Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Оручие дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 22 фев 2017, 17:50

Совёнка писал(а) on 22 фев 2017, 16:42:Для крика остааётся улица и детские площадки.

Муж мой хотел прибить соседских детей в выходные... У нас погода шикарная была +14С, солнечно и тепло. В 4 глотки орали, и наши к ним потом присоединились на немножко. В воскресенье, в 20-10. В трех домах в округе - дети до 3-х лет, в одном - 6-месячный...
Они мне телевизор заглушали, я белье гладила... При закрытых окнах и дверях. А муж на улице мясо жарил. Ох, он был зооооооол... Наших угомонил, от соседских сбежал. Они у себя в доме орут так что в нашем (внутри) слышно. Причем просто так орут, от любви к искусству.

Бесит временами... Забр поставить что ли? Чтоб хотя бы не у нас под окнами орали...Точнее, чтоб хотя бы не под всеми окнами...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 18:08

Кикимора писал(а) on 22 фев 2017, 16:42:пыталась воспитывать старшего по Карнеги

Он и про воспитание писал? :wonder: Пробивной мужик, везде успел. Только это не психология))
Совёнка писал(а) on 22 фев 2017, 16:42:Для крика остааётся улица и детские площадки. На мой взгляд это те места, где крик имеет право на существование.

Смотря какой. Я про визг :idontno: Как по мне он права вообще ни на что не имеет. Но это личные заморочки.
Кикимора писал(а) on 22 фев 2017, 16:42:Там же ещё Фил, которого уже нужно "ловить".

:)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 18:14

Ведьмежонок, на визг я реагирую :unsure: я вообще как заметила что она вообще много кричит, стараюсь ее гасить, но с другой стороны не затыкать же совсем: крик - это тоже способ выплеска энергии. После дня в саду уже очевидно что ей проораться надо. Ну пусть песни поёт, рядом машины все равно шумнее ездят, это не тихие улочки.


Размышляла над вашими сообщениями о том, сил Фила пора "гасить", Фил в это время на полу лежал и рассказывал мне что-то важное. В процессе рассказа муж пришёл, получилось так: а-та-та-па-ка-А-ТАТА-ПА-КААААААААААА!! Обрадовался человек что папка пришёл)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 22 фев 2017, 18:16

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 18:08:Он и про воспитание писал? Пробивной мужик, везде успел.

Я уже не помню :sorry: Нет, наверно, не про воспитание конкретно, но есть же у него книжка как с маленькими детьми обращаться - кормить, купать, лечить. Ну вот не пошло у меня, я методом тыка и обобщенного семейного опыта действовала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 18:25

Совёнка писал(а) on 22 фев 2017, 18:14:я вообще как заметила что она вообще много кричит, стараюсь ее гасить, но с другой стороны не затыкать же совсем: крик - это тоже способ выплеска энергии. После дня в саду уже очевидно что ей проораться надо. Ну пусть песни поёт, рядом машины все равно шумнее ездят, это не тихие улочки.

У меня младшая громкоголосая дама. Не орущая, но громкоголосая до сих пор. Постоянно пытаюсь ее научить регулировать громкость голоса. Сейчас уже лучше получается, но все равно громко говорить ей проще, чем тихо.

Добавлено спустя 27 секунд:
Кикимора, ты со Споком не путаешь?

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 18:32

Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 18:25:У меня младшая громкоголосая дама. Не орущая, но громкоголосая до сих пор. Постоянно пытаюсь ее научить регулировать громкость голоса. Сейчас уже лучше получается, но все равно громко говорить ей проще, чем тихо

Я только лет после десяти, кажется, наконец-то поняла что реально громко говорю. И было ооооочень сложно говорить тише. Я и сейчас, если разойдусь, громкая. Но реально я могу еще громче, на концертах отрываюсь :crazy: хоть где-то взрослому человеку можно легально поорать :blush:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 18:48

Кикимора писал(а) on 22 фев 2017, 18:16:Я уже не помню :sorry: Нет, наверно, не про воспитание конкретно, но есть же у него книжка как с маленькими детьми обращаться - кормить, купать, лечить.

У Карнеги??? Может ты про Комаровского? :hide:

Добавлено спустя 58 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 фев 2017, 18:14:Обрадовался человек что папка пришёл)))

Папке можно)) Я про требовательные вопли. Ну и визг. Но это уже больше к Вере.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 18:49

Ведьмежонок, Комаровский позже вышел на сцену. Бенджамин Спок это был.
Кикимора, это он?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 18:49: Я про требовательные вопли. Ну и визг.

Я своей говорила так: не ори, я ничего не слышу, у меня уши заложило. Подойди и объясни, что ты хочешь, иначе я ничего не могу понять. Ну собственно говоря постепенно визги на нет сошли. Хотя наверное она, так как Вера и не орала никогда. Или я уже это забыла? :scratch:

Добавлено спустя 49 секунд:
Старший орал только когда есть хотел. Ну это понятно, мужик. Поэтому я старалась, чтобы у меня всегда было что-то дома готовое. Мы приходили с прогулки и он ждать не мог не минуты.

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 18:57

Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 18:52:Я своей говорила так: не ори, я ничего не слышу, у меня уши заложило. Подойди и объясни, что ты хочешь, иначе я ничего не могу понять

Мы идём по тому же пути :angel:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 19:01

Сейчас она только после школы очень громко разговаривает, у меня реально уши закладывает. Потом чуть привыкает к тишине и говорит уже намного тише.

Ведьмежонок, вот подскажи, это может быть какой-то логопроблемой?

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение Кикимора » 22 фев 2017, 19:05

Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 18:25:Кикимора, ты со Споком не путаешь?

Точно! Он :tails:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 19:05

Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 18:52: Бенджамин Спок это был.

Карнеги и Комаровский по звучанию больше похожи. Но в те времена да - Спок и Карнеги "гремели". Я их прочитал и забила. Не пошло) А позже и на Комаровского также, забила в в смысле. Не обучаемая я :kuku:
Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 19:01:Ведьмежонок, вот подскажи, это может быть какой-то логопроблемой?

Не-а.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 19:09

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 19:05:Не-а.

Ну вот, а я надеялась. :flirtyeyes:

Тарелка
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 19:22

Тарелка, зачем? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 19:22:Тарелка, зачем? :wonder:

Чтоб было сито исправлять ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 19:27

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 19:22:Тарелка, зачем? :wonder:

Ну думаю, может упражнения какие есть, чтобы громкость понизить. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 22 фев 2017, 19:32

Тарелка, тоже хотела спросить, точно не Спок?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А, уже вижу, он, родимый. Мне его подруга на рождение старшего подарила.
Я была впечатление.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 19:36

Я его еще до рождения первого вдоль и поперек перечитала. Бедный сын, он был моим подопытным кроликом. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 22 фев 2017, 19:41

Тарелка, нееее, я применять не стала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение И.В. » 22 фев 2017, 20:24

Тарелка писал(а) on 22 фев 2017, 19:27:у думаю, может упражнения какие есть, чтобы громкость понизить.

может слух проверить?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 22 фев 2017, 20:25

И.В., со слухом все в порядке. :yes:

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение ЛЛена » 22 фев 2017, 20:51

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2017, 16:28:Они пипец как могут напрягать окружающих :kuku:


Когда она пойдет в школу, для мамы может стать неприятной неожиданностью то, что далеко не все окружающие будут мириться с тем, что маме казалось мелочью. Таких не любят :idontno:
Я видела истерики 3-4 - летнего ребенка - зрелище жуткое.... он был здоров, виновата была мама, пока приседала и искала подход к орущему манипулятору, он успел привить стойкую неприязнь к своей персоне у всех окружающих.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
И насчет погодок: у моих разница 1г.9м,, у меня старший был оручий, младший еще хлеще, орал ваще без остановки до полугода, но проблем с этим не было. Когда мелкий орал, я выходила с ним гулять в коридор, а старший спал.
А уж чтоб с ребенком после трех лет такие проблемы были, как у Кати, даже представить сложно. Испорчен ребенок донельзя - и она будет очень неприятна окружающим, они не мама, терпеть не будут...
Кать, ты ее посадила себе на шею. Сейчас Фил отъедет на второй план, потому что Вера требует внимания. Так нельзя, он не виноват, что родился не первый.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 22 фев 2017, 22:37

ЛЛена писал(а) on 22 фев 2017, 21:04:Испорчен ребенок донельзя - и она будет очень неприятна окружающим

да в неё уже тухлыми помидорами кидаются разные приятные тёти :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Talia » 22 фев 2017, 23:06

Соушайте, неудели у всех такие спокойные детм? Мои все громкие, может кроме Яны, но она стала громкая к 6 годам.
Саша только сейчас после 5 лет перестал просыпаться по ночам и звать меня.
Яна была тихая, но признавала только маму, даже коляску должна была везти только я, иначе рёв. Она оглядывалась - проверяла.
Только время, сейчас уже девочки спокойнее, один Сашкин верещит, и то надеюсь скоро успокоится.

Talia
 

Сообщение №75

Сообщение Кикимора » 22 фев 2017, 23:22

Talia, я не претендую на истину и допускаю, что темперамент, характер, особенности психики у всех детей разные. Но все же уверена, что дети делают только то, что им позволяют делать. Меня резкие и громкие звуки всегда раздражали, я своим не позволяла орать без причины, а просто чтобы добиться своего или показать недовольство.
Я уже писала про племяшку 6-летнюю. Так вот она не орет, но чуть что - начинает ныть. Мама тут же подкидывается успокаивать, уговаривать, задабривать. А та ноет, пока своего не добьется. И добивается ведь, потому что слушать это бесконечное нытье невыносимо. Заканчивается все обычно так: "Ну ладно-ладно, только не расстраивайся"

И в этой же семье есть 3-летняя девочка. Вернее не в этой, а у сестры папы 6-летки. Так вот там мама спокойно занималась своими делами, не показывая вида, что что-то вообще происходит, когда ребенок пытался манипулировать. Или так же спокойно говорила: надоест плакать - поговорим. Отрезало быстро. Юлька - очень веселый, жизнерадостный, общительный ребенок.
А Сабина (первая) плакса и нытик, вокруг которой до сих пор скачут. С ней и дети на улице играть не хотят.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз