Имя пользователя:

Пароль:




Ёжкина мать

Модератор: Совёнка

Пин станет бабушкой

1 августа
3
12%
 
Дикая кошка
2 августа
23
88%
 
Злая Аглая, Вайолет, МаРоМашки, MaSher, Пин, Надежда I, Октавия, Talia, Мура-вей, Ga-lya, Тарелка, GalinovMost, Жадина, Muffin, Крапива, Sanad, MsAutry, заноза
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 26

Сообщение №676

Сообщение Ведьмежонок » 02 май 2019, 23:09

Пин писал(а) on 02 май 2019, 23:01:Мелкий вон оденется:

:lol: Это тебе просто повезло.
У меня Тёмке надо, чтобы было красиво, а Дане, чтобы не кололось (а колется этому паразиту всё!!!).
*дочка через плечо прочитал и добавила: что не колется, то жмёт*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №677

Сообщение Пин » 02 май 2019, 23:12

Элька - красавица нереальная у нас... прям смотрю и балдею. Люблю такой типаж женский. :)
А вот волосы у Кабачка не мои, прямые. У моих всех вьющиеся.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №678

Сообщение Арабика » 03 май 2019, 08:42

Красивые! :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №679

Сообщение Пин » 17 май 2019, 23:42

Поющий Кабачок. :)
https://cloud.mail.ru/public/2wLk/4vNARykgY

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Кабачок с поклонником. :)
https://cloud.mail.ru/public/2ZGK/mmWDJdsnb
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №680

Сообщение GalinovMost » 17 май 2019, 23:53

Пин, ну тебя, захотелось малышню )))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №681

Сообщение Пин » 17 май 2019, 23:58

Кабачок жракает. :) Тут слабо слышно (из-за забитого рта), но это то самое фирменное "оу", выражающее восторг и одобрение.
https://cloud.mail.ru/public/3qzt/5h5L9wb8Z
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №682

Сообщение Липен » 18 май 2019, 00:14

Пин, милаха!!!

Липен
 

Сообщение №683

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2019, 11:44

Пин писал(а) on 17 май 2019, 23:50:Поющий Кабачок.
Ногами выразительно дирижирует :D
Пин писал(а) on 17 май 2019, 23:50:Кабачок с поклонником.
Милахи, настоящая светская беседа :amore:
Пин писал(а) on 17 май 2019, 23:58:Тут слабо слышно (из-за забитого рта), но это то самое фирменное "оу", выражающее восторг и одобрение.
Вы гоните на ребенка, это не вражеское "оу", это отечественное "ммм"))) Пин, как она ложкой хорошо управляется, умничка :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №684

Сообщение Совёнка » 18 май 2019, 15:48

Пин писал(а) on 17 май 2019, 23:58:самое фирменное "оу",

Это мммм! И ложку правильно держит! Молодец какая!

Такое милашество :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №685

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2019, 17:39

Совёнка писал(а) on 18 май 2019, 15:48:Это мммм!

:beer: Совершенно чётко и головой правильно качает :D Наш человек :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №686

Сообщение Пин » 19 май 2019, 21:00

Вчера со старшим разговаривали. :) Он тоже видит, что Кабачок - лидер, причем - лидер с четким волеизъявлением. И этот лидер продавливает уже свою маму. Что моего сына и тревожит.
Вообще, дитя очень интересное (не потому, что моя внучка, а я таких девочек просто редко встречала). Не капризы, а конкретное "хочу-не хочу". Вот даже на видюшке с поеданием пищи мама сюсюкает, пытаясь выудить из Кабачка в ответ "да", а Кабачок пристально взглядывает, решает, что мама усилий таких не стоит, и спокойно отворачивается и продолжает дальше есть. Т.е., по сути, игнорит.
В таком нежном возрасте почти невозможно ребенка отвлечь от ее задумок. Если Кабачок идет на прогулку и собрался копать, захватив с собой ведро с лопатами, то Кабачок идет именно копать. Т.е. можно охрипнуть, предлагая покататься с горки, покататься на качелях, попрыгать на батуте и т.д. Ребенок оценивающе смотрит, информацию усваивает (очень нехилый пассивный словарный запас) - и идет спокойно к песочнице.
"Неть" - это "неть" без вариантов. :idontno: На попытки принудить к чему-либо - ор возмущения. Не печаль и плач, не капризы, а выражение гражданской позиции.))) Не хочет есть - не прокатывают песни-пляски, забавлялки и уговоры. Просто игнор, с рассеянным отворачиванием головы и занятием всякими другими интересными вещами. Не хочет спать - не катят катания в коляске, укачивания, убалтывания и прочее.
При этом дитя мило, улыбчиво, позитивно. Пока все идет по ее плану.
Я-то от души забавляюсь, конечно. во-первых, очень смешно, когда человек ростом чуть выше твоего колена твердо высказывает свои желания. Во-вторых, я в ней вижу себя в детстве, с моим пассивным сопротивлением ( если не хотела что-либо делать, то хрен заставишь, сливалась или упиралась до последнего, но не истерила и не давила на жалость).
Но я не знаю, как такую личность воспитывать. Ломать - плохо, прогибаться - плохо. Ждать, когда будет готова к диалогу? Долго.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №687

Сообщение Тарелка » 19 май 2019, 21:10

Пин ты описываешь мою младшую. с ней было интересно. Никогда не пыталась ее продавить, но и не подчинялась особо. Просила аргументировать, почему так или иначе. По результатам мы с ней решали, кто уступит.

Добавлено спустя 45 секунд:
Пин писал(а) on 19 май 2019, 21:00:Ждать, когда будет готова к диалогу? Долго.
Не так долго, как тебе кажется.

Тарелка
 

Сообщение №688

Сообщение Пин » 19 май 2019, 21:11

Тарелка, в мелком возрасте чего с ней делала? пока диалог еще в силу маленьких мозгов труднодоступен.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №689

Сообщение Тарелка » 19 май 2019, 21:15

Пин, моя в 1,5 уже разговаривала. Я не говорю, что диалог всегда получался, но мы стремились к этому. Где-то я твердость проявляла. Но и она у меня не истеричка была. Она именно знала, что ей нужно. это не так и плохо. Хочет без шапки идти? О'кей. Выходим без шапки, предупреждаю, что она у меня. Будет холодно, скажи.

Тарелка
 

Сообщение №690

Сообщение Арабика » 19 май 2019, 22:26

Витька из серии "уж ежели я чего решил, то выпью обязательно" не знаю, что делать. Стараюсь не передавить и в тоже время выводить на диалог. Лера была всегда готова к диалогу, её можно было убедить в чём угодно. И разговаривала рано и хорошо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №691

Сообщение Пин » 19 май 2019, 22:49

Мне-то, конечно, лезть в процессы воспитания неохота и не надо. :) Ибо и вижу я Кабачатину редко, и считаю, что бабушка вообще не есть воспитующий элемент.
С собой-то я определилась. :) Поскольку я сама такое же упертое создание, только тихое и спокойное, то я буду давить, если это считаю нужным, и забивать, если мне, по большому счету, все равно. Т.е. то, что нельзя, будет категорически нельзя, и никогда не будет можно. Ни на ДР, ни на НГ. А нехочухи есть кашу, одевать красную футболку вместо грязной белой, заплетать косичку - да пофиг мне, не делай. Но и конфеты вместо каши предлагать, бегать за ребенком с красной футболкой и расческой - тоже не буду.
Интересно, что выйдет из столкновения похожих характеров. :kuku:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №692

Сообщение Тарелка » 19 май 2019, 22:53

Пин, ну в принципе все логично. Опасное и принципиальное нельзя ни при каких обстоятельствах. То, что можно, проверяется опытным путем. Мол, я тебе советую так, но ты попробуй. По поводу косичек вот не помню, как разруливали. Значит и проблем особых не было.

Добавлено спустя 54 секунды:
Но у меня-то эта девушка была вторым ребенком. Я уже с первым наигралась. :sorry: у твоих старшеньких будет свой опыт.

Тарелка
 

Сообщение №693

Сообщение Пин » 19 май 2019, 23:00

Тарелка писал(а) on 19 май 2019, 22:54:Но у меня-то эта девушка была вторым ребенком. Я уже с первым наигралась. у твоих старшеньких будет свой опыт.

Да я вот за них и переживаю. :) Лешку-то с пути фиг свернешь, и Кабачок не митингует с ним особо. А вот Элю гоняет по полной, мелкий манипулятор.
Кабачок же умилителен своей мелкостью и няшностью, так и хочется ему сделать приятное.)) Прямо пуджик из Другаля.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №694

Сообщение Пин » 19 июн 2019, 21:33

Я в субботу была в Курчатовском домике, откуда вам фотку Пина под дождем скинула. :) А дети старшие тем временем не дремали, а сели в засаде у музея. :whistle:
Стою под дождиком, слышу - звонок. Я трубку не беру, ибо идет мероприятие. А сынок маме пишет, пишет:
Я: Занята.
Сынок: Мы тут рядом вдвоем с Кабачком.
Я: гордо молчу.
Сынок: У входа прям... Ребенок не ест, не спит, только БАБА, нежно, БАБА постоянно говорит...
Я: (давясь от смеха) Я не в музее.))) :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №695

Сообщение Октавия » 19 июн 2019, 21:40

Пин писал(а) on 19 июн 2019, 21:33:Ребенок не ест, не спит, только БАБА, нежно, БАБА постоянно говорит...

вот что наличие мелкого шилопопа делает: актёрский талант у твоих детей проснулся :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №696

Сообщение Talia » 19 июн 2019, 21:47

Пин, что-то ты их разбаловала. Так нельзя. Надо всё-таки спрашивать, а не ставить перед фактом, надеясь, что бабушка не откажся от такой няшности.
Не дозрели они ещё. Когда Мила была младенцем, я говорила, что её можно сдавать напрокат за деньги, чтоб проверить готовность к родительству :hide:

Talia
 

Сообщение №697

Сообщение Пин » 19 июн 2019, 21:52

Октавия писал(а) on 19 июн 2019, 21:40:вот что наличие мелкого шилопопа делает: актёрский талант у твоих детей проснулся

И не говори. :) Мне в этом плане Элька нравится. Когда я, выполнив бабушкинский долг, собираюсь смыться, она восклицает: "Анечка! Бабушка уходит! Не плачь!" Таким трагическим голосом, с заломленной бровью.)))
В результате чего Кабачок, и не думавший плакать, начинает басовито гудеть УУУУУУ, поскольку Кабачку нравится вовлекать в свою орбиту максимальное число поклонников таланта, и выбывание единиц из рядов она не приветствует.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №698

Сообщение Тарелка » 19 июн 2019, 21:54

Пин, охренели они у тебя слегка. Или не слегка. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №699

Сообщение Пин » 19 июн 2019, 22:03

Тарелка писал(а) on 19 июн 2019, 21:54:Пин, охренели они у тебя слегка. Или не слегка.

Да нет, я ж не жалуюсь. :) У нас все с чувством юмора. Они слегка переигрывают и стебутся, я стебусь.
К тому же, я прекрасно понимаю желание молодых шлангов хоть на час смыться от любимого чада. Они не злоупотребляют этим.
Это я с годами все более интровертна становлюсь и тяжела на подъем.(((
Тем более, что атаки подобные я отбиваю с легкостью. В последний раз я мстительно ответила: "Не плачь, Анечка. У тебя есть папа, мама и кака" (Кабачатина тихо накакала в штаны в процессе развлечений и призналась только в машине :D ).
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №700

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 23:40

Пин писал(а) on 19 июн 2019, 21:33:Я: (давясь от смеха) Я не в музее.)))

От злорадной радости? :D
Пин писал(а) on 19 июн 2019, 21:52: Когда я, выполнив бабушкинский долг, собираюсь смыться, она восклицает: "Анечка! Бабушка уходит! Не плачь!" Таким трагическим голосом, с заломленной бровью.)))

Лёгкий у тебя характер. Я бы взъерепенилась от такого-эдакого всего :tails:

Добавлено спустя 51 секунду:
Пин писал(а) on 19 июн 2019, 22:03:У тебя есть папа, мама и кака

:lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз