Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Патриотическое воспитание в детском саду?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 15:36

*выделенная тема*
Автор первого поста имеет право изменить название темы


Ютка писал(а) on 10 фев 2015, 15:12:Вы не педагог, по всей видимости

Я ни разу не педагог. Я вечный ученик. :idontno: И поэтому пытаюсь анализировать не только достижения, но и возможные ошибки. Потому и пытаюсь во главу угла ставить Родину, как незыблемое. А не государство и, тем более не политиков, которых наши дети еще увидят во множестве.
А переживать стоит лишь о том, что авторов, уровня Агапкина или Пахмутовой пока не видно. :idontno:
Последний раз редактировалось Alf 10 фев 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 16:04

Alf писал(а) on 10 фев 2015, 15:36:Потому и пытаюсь во главу угла ставить Родину, как незыблемое.

Хорошо. В подаче детям это как должно выглядеть?
Хотя ты снова смешиваешь понятие Родина и понятие государственности именно в рамках курса обучающего. Одно другому не мешает и вообще о разном. И дается детям по-разному.
Тарелка писал(а) on 10 фев 2015, 15:45:А вот это уже наши дети

Ну вот, вот о Родине. Что не так?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 16:10

Тарелка, да я не о том. А о разделении понятия государство и Родина. С точки зрения терминологии оно и разделено. А вот в восприятии... Всегда в этом "я разделяю Родину и государство" видела некоторую надуманность и кокетство, ил даже фальшь. Мне ближе Шевчук - пусть уродина, но вот такая значит у меня сейчас Родина. А то тут помню, тут не помню(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 16:12

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 16:10:А о разделении понятия государство и Родина. С точки зрения терминологии оно и разделено. А вот в восприятии...

Все верно. Недаром у нас есть понятие Родина-мать. Мать - она одна, ее не выбирают.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 15:57:Я поясняла методологию просто :)

Методология понятна. И воспитателям деваться некуда, тоже понятно. Оттого и немного грустно. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 16:10:Всегда в этом "я разделяю Родину и государство" видела некоторую надуманность и кокетство, ил даже фальшь.

Все куда проще. Как между отчим домом и "управдомом - другом человека" :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 16:51

Alf писал(а) on 10 фев 2015, 16:33:Все куда проще. Как между отчим домом и "управдомом - другом человека"

Ну нет. Управдом=президент. А государство это скорее коллектив жильцов+ ТСЖ + клумбы вокруг дома (с кошачьими какашками или с розами). И как отделить дом от своих соседей, подъезда и этих самых клумб? Всё заменить, включая соседей и насадить роз? Это замечательно... будет. Если получится. Но пока твой дом именно такой. Целиком. Я примерно об этом :idontno:

Надо ли воспитание государственное детям не знаю. Своим дома не провожу. В сад не вожу, мне не нравится эта система и то, что возраст еще слишком уязвимый и восприимчиивый для самостоятельного выхода в общество.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 17:30

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 16:51: Но пока твой дом именно такой. Целиком. Я примерно об этом :idontno:

Ведьмежонок, Я редко бываю возле дома, где родился. Наверняка там уже несколько раз сменились и ТСЖ и управдом. В детстве я ни разу не видел ни управдома, ни сотрудников ЖЭКа. Тем более их портреты.
Но я рад, что этот дом стоит на старом месте, что там живут мои бывшие одноклассники и слышен детский смех.
И если дом назначат на снос, то я буду защищать дом, а не личности на портретах. Вот это уже не преподать в детском саду.:idontno: Да и в школе - сомнительно. В школе можно лишь изучить основы хозяйственной деятельности и правила общежития. Чтобы иметь возможность переквалифицироваться в управдомы, если возникнет такое желание.
Впрочем, это мои размышлизмы, и если я начну их озвучивать, то лишь замусорю тему.
Давайте лучше о трогательных маршах. :4u:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 17:35

Alf, нельзя отождествлять дом и государство хотя бы потому, что домом управлять проще благодаря тому, что он находится в правовом поле конкретного государства. Поэтому Родина= государство это правильнее, чем Родина=дом, в котором ты живешь.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 17:36

Alf, я о состоянии дома. Можно, наверное, сказать, что дом - это Родина, а его состояние - государство. Состояние может не нравится и раздражать, но дом твоим домом от этого быть не перестанет. Нельзя сказать, что я вот буду его полюблять обратно, когда сменится его состояние.
Я писала об ощущения. Мне это трудно адекватно сформулировать. И вообще я болею :p
Давайте лучше о трогательных маршах.

Да. Ну или заведи тему. Туда может прийти тот, кого здесь нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 17:42

Тарелка писал(а) on 10 фев 2015, 17:35: Поэтому Родина= государство это правильнее, чем Родина=дом, в котором ты живешь.


Не думаю. :scratch: Государство у нас уже радикально менялось вместе со всей атрибутикой, а Родина - нет. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Encanto » 10 фев 2015, 17:43

Молодец Альф! Научи их родину любить )))))

Encanto
 

Сообщение №12

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 17:46

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 17:36:И вообще я болею :p
Выздоравливай. :4u: Не буду беспокоить. :)
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 17:51

Alf, я не беспокоюсь. Я плохо соображаю))
Может выделить эти рассуждения? Вот Encanto тебе готова помочь, как я понимаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Encanto » 10 фев 2015, 17:55

Да. Вот за что я против российских либералов? За то, что им Россия не нужна в принципе. Им и СССР - Империя зла, и путинскаярашкапарашка, и до революции ващепипец! Им нужен 51-й штат, по Новодворской...

Encanto
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 17:58

Alf писал(а) on 10 фев 2015, 17:42:Государство у нас уже радикально менялось вместе со всей атрибутикой, а Родина - нет

Где-то вот тут наши расхождения... Можно было родиться в России, а можно было в СССР. У наших ровесников из-за этого вообще разные родины случаются. Ну мы понятие малой Родины не берем?
И насчет Родины-уродины... любить Родину и не любить государство можно до определенного предела ИМХО. А потом для меня начинается та самая фальшь. Когда: да то же мы убогие такие, дороги спокон веку кривые, взяточничество с Ивана Васильевича цвете и население у нас в целом быдловатое, потому как с правителями не везло всегда и вообще было крепостное право, и еще Салтыков-Щедрин писал, что... Но Родину люблю! Государство не люблю, а Родину - да!!!
Не верю ©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Encanto » 10 фев 2015, 18:00

Ведьмежонок, врут! Они хамон любят и обувь из рандеву ))))

Encanto
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 18:09

Alf писал(а) on 10 фев 2015, 17:42: Государство у нас уже радикально менялось вместе со всей атрибутикой, а Родина - нет.

Ага, и тогда многие не смогли смириться с этим и сменили место жительства

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 18:17

Encanto, давно мы с тобой во мнениях не совпадали :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Encanto » 10 фев 2015, 18:19

Судьба и родина едины!
Не вешать нос, гардемарины ))))

Encanto
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 18:23

Encanto, неплохая заявка :p Родина это то, с чем связана твоя судьба.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 18:52

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 10 фев 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 10 фев 2015, 19:06

Тарелка, до мурашек!.... :flag-russia:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение MsAutry » 10 фев 2015, 19:09

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2015, 17:58:любить Родину и не любить государство можно до определенного предела ИМХО.

Ну не знаю.
Родину я пощупать могу, я могу ее посмотреть и почувствовать, а государство - ну уж нет :no2:
Я для себя не просто отделяю эти понятия, а очень четко. С какого перепуга я надстройку любить обязана (если по Марксу) или общественный договор (если по Ж-Ж. Руссо и Локку). Это всего лишь концепция, не более того. Мало того, государство - аппарат принуждения, так с какого такого я любить его буду?
Посему честно и без фальши, страну, Родину люблю, к государству РФ отношусь как к данности, какие-то действия власти одобряю, какие-то нет. Так что любить, ну это точно не про государство. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №24

Сообщение Voyager » 10 фев 2015, 19:11

Тарелка, тоже этот момент вспомнил..
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №25

Сообщение Encanto » 10 фев 2015, 19:12

Тарелка, откуда это?
Вот кстати о выборе и инструкциях

Encanto
 

След.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз