Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Проекты в детском саду

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Ga-lya » 27 сен 2018, 16:56

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 15:14:Гипотезу надо выдвинуть, исследовать, практическую часть желательно, то есть продукт проекта должен быть. Выступление на защите проекта минут на 10. Ну и так далее.

У нас тут есть школа по соседству, с очень продвинутой началкой. Такое них в 4м классе делают. Нормально для 10 лет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №27

Сообщение Hope » 27 сен 2018, 17:13

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 16:36:Тарелка, поэтому и ищут тему, которая ребенку интересна, чтобы он сам мог что-то сделать, понять.

Банка с водой (размер, как раньше "из-под майонеза"), в нее лук, чтоб попа чуть-чуть в воде была и ждем, пока даст корни и зеленые перья вырастут. Перья обзываем витаминами и употребляем в пищу. Хлопот минимум. На всякий пожарный поставить 2-3 банки (не все бывает прорастают).

Hope
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 27 сен 2018, 17:21

Izis писал(а) on 27 сен 2018, 16:30:Вот такой социальный стенд был в саду. Типа мы точно ни при чем, что синички свалили. Кормим вот.

:lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 18:21

Ga-lya писал(а) on 27 сен 2018, 16:39:А родители того мальчика с насекомыми- идиоты. В 3м классе будут за него докторскую писать

По словам воспитателей, мальчик сам был увлечен насекомыми, поэтому они и рекомендуют взять то, что ребенку интересно, чтобы он не заучивал, а рассказывал. Я не видела сама, все с их слов. Для начала хочу попросить образец хотя бы и четко огласить требования к объемам и прочему. А то пока кроме: надо проект,гипотезу, и чтобы интересно, и защита минут на 10 внятного ничего не слышу, все в общих чертах и списрк тем на три листа из интернета.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ga-lya писал(а) on 27 сен 2018, 16:56:нас тут есть школа по соседству, с очень продвинутой началкой. Такое них в 4м классе делают. Нормально для 10 лет.

У старшего в школе с 1 класса. А департаментом их не напугаешь. В прошлом году на собрании директриса прямо сказала , что ее не испугаешь, ей ничего не сделают) ну у нее блат в области, мы в курсе, да. Тока Путину)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 18:46

Показуха это все. То, как обставлено это у нас - чисто показуха
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Hope » 27 сен 2018, 19:11

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 18:46:Показуха это все. То, как обставлено это у нас - чисто показуха

А что будет тем, кто не подготовит? :brows:

Hope
 

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 27 сен 2018, 19:13

Hope писал(а) on 27 сен 2018, 19:11:А что будет тем, кто не подготовит? :brows:

счастье им будет от осознания того, что не тратили время зря :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №33

Сообщение kissa-mia » 27 сен 2018, 19:34

Нет, я понимаю, бывают дети увлеченные.
Мой племянник. Он да, фанат.
Вот видео https://youtu.be/CHtBtTQXA5g
После он еще "книгу написал" на эту же тему. Сам. Полностью, надо попросить хоть фотки.

Но вот всех, в обязаловку. Нет. Так не должно быть.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №34

Сообщение Ga-lya » 27 сен 2018, 19:50

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 18:23:Для начала хочу попросить образец хотя бы и четко огласить требования к объемам и прочему.


:friends:
Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 18:23:В прошлом году на собрании директриса прямо сказала , что ее не испугаешь, ей ничего не сделают) ну у нее блат в области, мы в курсе, да. Тока Путину)


"И ты говори" ©. Что ж вы такие доверчивые-то. Это она, вас , наивных, запугивает так. И делает, что ее левая нога захочет. Все, ухожу-ухожу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 21:10

Hope писал(а) on 27 сен 2018, 19:11:А что будет тем, кто не подготовит?

Ну в садике явно ничего, а в школе это по конкретному предмету выбирается, готовится, и потом в конце года защищается на оценку - всем обязательно. В конкурсе -по желанию, но так скажем, добровольно-принудительно

Добавлено спустя 3 минуты:
Ga-lya писал(а) on 27 сен 2018, 19:50:"И ты говори" ©. Что ж вы такие доверчивые-то. Это она, вас , наивных, запугивает так. И делает, что ее левая нога захочет. Все, ухожу-ухожу.

Нет, не запугивает. У нас город маааленький, мама у меня помним где работает. Она реально ничего не боится, так как с губернатором дружит сильно. Школа эта раньше была реально самой сильной, ее бывший директор потом работал начальником управления образования города, а потом и области, соответственно директора туда назначались из своих. Она реально сказала такое на родительском собрании. Общешкольном . Ну в параллели.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А сейчас скатилась в показуху. Проекты эти, кадетский класс, куча всего ещё.
Я хочу его перевести, но во-первых особо некуда, а во-вторых он не хочет. Упёрся и все. Трудно с людьми сходится и девочка одна нравится. Я третий год его уговариваю. Силой не хочу. Все же учитывая робость, опасно без его согласия дергать
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2018, 22:05

MaSher писал(а) on 27 сен 2018, 14:51:что за передача-то?

Про "умных" детей. Есть и права умные. Есть те, которым бы к психиатру, пока не поздно. Есть просто ни о чём (в плане реального развития ребенка, а не демонстрации его в качестве "цирковой зверушки").
Izis писал(а) on 27 сен 2018, 16:30:Типа мы точно ни при чем, что синички свалили. Кормим вот.

:D

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 18:23: защита минут на 10

Десятиминутный связный монолог на одну тему - это неестественно для 5летки и нереально в общем-то. Тут правильно пишут - 5-6 предложений. Б...ть, где советские программы Васильевой и Гербовой для ДОУ, по которой работали сады еще и в "моё" время :headbang: Которые опирались на нормы развития ребенка, учитывали его физиологию, психологию и другие "...логии". Что за п..ц-то настал....
Родного репетира моего родного ребенка по "рукам бью", чтобы не совала она ему транскрипции а-ля филфак (программа Гармония, итить её за ногу). И далее везде(с) :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2018, 22:13:Десятиминутный связный монолог на одну тему - это неестественно для 5летки и нереально в общем-то. Тут правильно пишут - 5-6 предложений. Б

Так вот же. Я о том же. Если мне за образец такое покажут, то ну его на фиг, ребенка мучить таким бредом, ради чего
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение jannet » 27 сен 2018, 22:26

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2018, 22:13:Десятиминутный связный монолог на одну тему - это неестественно для 5летки и нереально в общем-то.

:beer:
Рома в позапрошлом году (то есть 8,5 лет, конец второго класса) делал проект про солнечные батареи, на вербальную защиту отводилось именно что 10 минут (больше нежелательно, прям подчеркивали это). У него интересный проект получился, в том числе благодаря полевому «исследованию» и интервью владельцев таких агрегатов в Германии (роме сын Леки Котик помог с этим), ну и был ещё мелкий опыт и записанное видео из «наборных» экспериментов «Науки от Буки». При защите успел использовать только понятийные вводные из детских энциклопедий и слайды с «исследованием», на описание видео уже не хватило времени.

jannet
 

Сообщение №39

Сообщение nagana » 27 сен 2018, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 27 сен 2018, 22:13:Десятиминутный связный монолог на одну тему - это неестественно для 5летки и нереально в общем-то.

Вот я тоже зависла...пол дня думала - о чем бы дочь смогла 10 минут рассказывать (если не из серии что вижу то пою). Не придумала. Быть нам с сада что ли двоечниками... :idontno:

nagana
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 28 сен 2018, 06:54

jannet, да у нас сын же в началке два проекта защитил, третье место занял второй раз, первый раз в региональном третье место, его с ним в Питер отправляли, но у меня дочка маленькая была, мы не поехали. Так что я в курсе, что это такое, выступление на 10 минут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз