Образовательно-ворчательная 2

Сообщение №1776

Сообщение Вайолет » Вчера, 09:48

Galla писал(а) on 22 мар 2026, 13:21 [?]Региональный ВУЗ дает 5 баллов при поступлении из профильного класса, столько же бонусов имеет медалист.

Первый раз об этом слышу. А где указано, в каком классе учился ребенок?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1777

Сообщение Тарелка » Вчера, 09:52

Вайолет писал(а) on Вчера, 09:48 [?]Первый раз об этом слышу.

Мы по моему в этой теме обсуждали, что раньше да, так было. Но теперь только за сам факт учебы допбаллы нельзя начислять. Только за успешное окончание с отличием.

Тарелка
 

Сообщение №1778

Сообщение мама Ксюша » Вчера, 10:19

Galla писал(а) on Вчера, 08:42 [?]Югорский государственный университе

понятно, спасибо за информацию :friends: :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вайолет писал(а) on Вчера, 09:48 [?]А где указано, в каком классе учился ребенок?

ой, правда. А где это отмечают?

мама Ксюша
 

Сообщение №1779

Сообщение Galla » Вчера, 11:19

Вайолет писал(а) on Вчера, 09:48 [?]Первый раз об этом слышу. А где указано, в каком классе учился ребенок?

мама Ксюша писал(а) on Вчера, 10:20 [?]А где это отмечают?

У меня в школьном аттестате было указано, что углубленное изучение математики было. Как сейчас обозначают еще не знаю
Может справка от школы
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1780

Сообщение Арабика » Вчера, 14:08

у нас на вступительных спрашивали, что за школа. И если хорошая, преподы кивали "ну да, ну да", а если называешь другие, то морщили носик "где это у нас такая школа?" :kuku: А самые хорошие школы экзамены не сдавали - им засчитывали школьные выпускные экзамены как вступительные в вуз. (местный естественно)
когда закончилась тетрадка
я начала подозревать
что список нужного для счастья
увы придётся сократить

Арабика
 

Сообщение №1781

Сообщение Ga-lya » Вчера, 18:50

Тарелка писал(а) on 22 мар 2026, 12:13 [?]А раньше не так было? Были же универсальные классы.

В Москве уже практически не осталось.
Тарелка писал(а) on 22 мар 2026, 12:55 [?]ужесточат отбор с профильные классы. Троечники и не определившиеся (кто не ушли в техникумы) пойдут в универсальные.

Вот в Москве нет универсальных, поэтому троечники автоматом в колледжи.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1782

Сообщение Екатерина Л. » Вчера, 20:24

А разве школа по прописке не имеет права не принять в 10?
По закону учимся до 18 лет. В техникум на бюджет не поступил , возвращаемся в школу
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1783

Сообщение Galla » Вчера, 21:09

Екатерина Л. писал(а) on Вчера, 20:24 [?]В техникум на бюджет не поступил , возвращаемся в школу

:beer:
У нас в городе идут в колледж раз, там средний балл 4.3, потом в колледж два - тоже больше 4. Есть пара направлений, где 3.68 минимум, но их совсем немного.
А у детей средний балл 3.
Платных мест 1-2, остальные бюджетные.
И возвращаются они в школу. Правда не во все, некоторые как то обходят. Но дают места в другой соседней школе
Потом ЕГЭ сдают на минималках, а иногда и вполне средний уровень дотягивают и идут на платное в Вуз
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1784

Сообщение Тарелка » Вчера, 21:54

Екатерина Л. писал(а) on Вчера, 20:24 [?]А разве школа по прописке не имеет права не принять в 10?
По закону учимся до 18 лет. В техникум на бюджет не поступил , возвращаемся в школу

Раньше школа могла не открывать универсальный класс, а в профильный поступление по рейтингу. Поэтому о том,что ребенка не берут в 10-й по месту жительства было много жалоб

Тарелка
 

Сообщение №1785

Сообщение Ga-lya » Вчера, 23:43

Екатерина Л. писал(а) on Вчера, 20:24 [?]А разве школа по прописке не имеет права не принять в 10?

В профильные классы только по конкурсу. Непрофильных нет. Ищите в районе. Или в колледж (особенно если только 2 экзамена сдавал). Это ж не началка, могут не брать. В связи с укрупнением у нас понятие "прописка" сильно размазалось. Ну у нас есть одна школа в районе, маргинальная. Там, кажется, и учителя русского не знают. Может, туда идут.
Екатерина Л. писал(а) on Вчера, 20:24 [?] В техникум на бюджет не поступил , возвращаемся в школу

ЭЭ, нет. Идешь в другой техникум. У нас в прошлом году еще в ноябре колледжи зазывали детей.
Тарелка писал(а) on Вчера, 21:54 [?]Поэтому о том,что ребенка не берут в 10-й по месту жительства было много жалоб

Я тоже подумала, что причина этих старо-нововведений в этом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1786

Сообщение Екатерина Л. » Сегодня, 00:55

Лешка учился в профильном , никакого конкурса не было . Взяли всех, кто хотел,
Был один профильный , один универсальный.
Если ребенок ушел после 9-го , никуда не поступил и не вернулся в школу , трясут школы. По крайней мере , у нас так. Поэтому , я не представляю ситуации , когда ребенка не принимают в 10 класс, и он что делает - то в таком случае?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если не берут , то нарушают закон , все жалобы обоснованы и школа обязана взять.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1787

Сообщение Екатерина Л. » Сегодня, 01:22

то по закону: отказать в дальнейшем обучении школа сможет только в строго определенных случаях. Есть всего две возможные причины (ч. 3, 4 ст. 67 273-ФЗ от 29.12.2012):
1. Если ученик не прошел аттестацию — сдал экзамен на двойку. Но прежде чем отчислить, учащегося отправляют на пересдачу. Отчисление — это отдельная процедура, которую должны выполнять по нормам 273-ФЗ.
2. Если в образовательной организации нет свободных мест. В таком случае вопрос о дальнейшем обучении решается через районный отдел образования или местную администрацию.
Отказать в переводе на следующую ступень обучения по другим причинам образовательная организация не в праве.
Все причины, кроме двух указанных выше, неправомерны. Вашего ребенка не должны отчислять из-за того, что он не прошел локальные критерии отбора, это прямое нарушение Закона об образовании.

По этому поводу даже есть решение конституционного суда : КС номер 39 п от 24.07.2020.
Школы выкручиваются , обходят закон , не открывая общеобразовательные классы.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1788

Сообщение Тарелка » Сегодня, 06:17

Ga-lya писал(а) on Вчера, 23:43 [?]ЭЭ, нет. Идешь в другой техникум. У нас в прошлом году еще в ноябре колледжи зазывали детей
у вас может быть. У нас в школу возвращались. Т.к мест бюджетных мало. А платно кто заставит идти искать место? Помню, что и у старшего и у младшей был контроль, куда дети пошли после 9-го. У меня дети переходили в другую школу после девятого, так справки требовали подтверждающие, где ребенок учится.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on Сегодня, 00:56 [?]Поэтому , я не представляю ситуации , когда ребенка не принимают в 10 класс, и он что делает - то в таком случае?

Идёт в другую школу, где есть универсальный класс. У нас они были. Но не все школы их открывали.И по профилям никаких собрания не было. Никто ничего не объяснял. Сами искали, куда пойти.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on Сегодня, 01:22 [?]Школы выкручиваются , обходят закон , не открывая общеобразовательные классы

Ворот. А теперь, видимо, универсальные будут вскажбой школе. А вот что будет с профильными, вопрос

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз