Образовательно-ворчательная 2
Сообщение №2051
Екатерина Л., я все это видела, но со стороны как-то. Свободного времени вообще не было. Рано вставала, рано ложилась. То училище, то вечерняя школа. Вооот! Дети должны быть заняты, чтобы фигня и всякая в голову не лезла.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №2052
Ну что я могу поделать, если у двух старших такие "показатели" друзей, младший оболтус и друзья такие же... но они не тревожные и не "снежинки", они безалаберные)) От непоследовательных родителей и переизбытка информации. Да, был самогон и самосад, а позже спирт Рояйл и клей "Момент", чуть позже - героин. У нас с 40х годов ХХ века ИМХО такого ЗОЖной молодежи не было)) Это да - рафинированные полуфабрикаты, дешевые заменители.. всего и наголодавшииеся бабушки, пихающие в детей еду. Хотя... у нас откровенно жирных детей все равно меньше, чем в США. И опять же - ЗОЖ и спорт в моде. В моем окружении детей раскармливают люди с низким образовательным уровнем чаще. Вот в наше время не было никаких депрессий! Просто шли и вешались в сарае(с) Что плохого в привычке просить помощи, а не надираться в зюзю, как их отцы и деды делали? Да нет, со многими пунктами согласна. Но не вижу, чем мы лучше зуммеров Дворами и отстреливаясь ![]() Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.
Сообщение №2053
Я бы сказала главнее первое. Добавлено спустя 39 секунд:
![]() Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ну так и мы волнуемся. Просто это волнение иногда перерастает в гиперопеку.
Сообщение №2054
Механизм отчисления хулиганов из школы разработают еще до того, как введут оценки за поведение, т. е. до 1 сентября 2027 года. Так недавние трагические события в Добрянке, где была убита учительница 9-классником, прокомментировал Глава СПЧ Валерий Фадеев.
По предложению СПЧ, за неудовлетворительное поведение школьника можно будет серьезно наказывать, вплоть до отчисления. Последняя мера должна применяться редко и в крайних обстоятельствах: при систематических оскорблениях, проявлениях физической агрессии, регулярном срыве уроков. Закон, в принципе, и сейчас разрешает отчисление из школы за серьезные проступки, но требуются также внутренние инструкции и соответствующие документы Министерства просвещения. Главная проблема здесь — не собственно исключение из школы, а дальнейшая судьба таких учеников: по мнению Фадеева, возможно, стоит подумать о «каких-то специальных школах» для них. А в самой пермской Добрянке вчера простились с учительницей русского языка и литературы Олесей Петровной Багутой — на похороны пришли сотни потрясенных людей. Вечная память! ОбОбраз https://t.me/ob_obraz/5178 "Мы - русские. С нами Бог!"
Сообщение №2055
Ну т е уже когда что то совершит? Добавлено спустя 44 секунды:
Вот вот. И сейчас можно исключить ученика старше 15 лет, но кто этим пользуется?
Сообщение №2056
ага, и сношать за это будут всю школу: деточку без присмотра/образования оставили Поэтому и тянут до выпускных классов, лет до 17 "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №2057
Правильно. 300 миллионов население страны. Психов полно и не лечатся, т.к. сами понимаете, принудительно их не заставишь. Это надо чтобы псих признал, что он псих и ему надо госпитализироваться и/или регулярно принимать вкусные таблеточки до конца жизни. Они, даже если начинают принимать необходимые лекарства, как только начинают нормально функционировать, сразу же перестают свои лекарства принимать. Оружие в свободном доступе, оно есть у всех, вот и имеем то что имеем. И ведь не всегда это вот прям обиженные на что-то школьники, если уж на то пошло. Это то люди, не имеющие вообще никакого отношения к этой конкретной школе, либо закончившие ее много лет назад, то вообще трансы какие-нибудь.
Не поняла, а что для вас "боготворить детей"? Всё им разрешать, что ли? Потому что можно прекрасно любить ребенка и при этом воспитывать его в дисциплине. Не вижу вообще, как одно противоречит другому. И что такое "детей надо растить в строгости"?? Тюкать ребенка все время, что ли? А зачем, если он и так нормально со всеми своими обязанностями справляется? Я думаю, проблема в том, что все разные понятия вкладывают в эти слова. Вообще, я думаю, надо по конкретному ребенку смотреть. Один добьется большего с помощью дисциплины, а другому воможно надо что-то другое, может быть ему надо всё объяснять и он сам будет стараться. Нельзя же всех под одну гребенку.
Абсолютно ничего. Просто не у всех будет эта возможность. Да и про алкоголь. Речь-то не о том, чтобы "надраться в зюзю", а о культуре употребления. Надраться - это как раз отсутствие этой культуры. Я не мыслю категориями "лучше - хуже", я мыслю категориями "другие", "более или менее физически и психически здоровые, устойчивые" и т.д. И вот это как раз время покажет.Может я тут вообще зря переживаю. Там слово "хуже" я использовала в предыдущем посте, как вы верно указали, но это неправильно конечно, с моей стороны надо было написать "более тревожные, менее устоичивые, ну и плюс отсутствие опыта, наличие различных отрицательных факторов."Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Другая жизнь, так давно уже никто не колется , это прошлый век, видно же будет дорожки по венам. Сейчас курят и вдыхают. Еще принимают обычные аптечные препараты, делают "коктейли" из них.
Нуу, наша старшеклассная школа тоже так думает. А дочь приходит и докладывает, что опять травку кто-то в туалете курил и что ее там курят почти каждый день. Запах-то остается. И вейпится полно подростков. Я понимаю, учителям в принципе пофиг, ну сидит себе и сидит подросток за задней партой, ну ржет, ну чушь несет, ну так типа они все более-менее такие. Учителям и так есть с кем работать на уроке. Но мне больше интересно, как родители этих детей ничего не замечают. ![]() Последний раз редактировалось Beata 12 апр 2026, 02:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение №2058
Ну вот с одной стороны, это конечно, плюс. С другой стороны, судя по Каневскому, трукрайм все равно был в стране всегда и люди просто видимо об этом не знали. Может быть, если бы знали, то были бы осторожнее? Но в любом случае в моем детстве уже были и Чикатило, и Сливко. Страшное дело! ![]()
Сообщение №2059
На что я и использовала слово "не злоупотребляют". Однако вы решили его не замечать. Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
У меня дочь учится в моей гимназии. Так что докладывать мне лично тоже есть кому. Нет, никакой травки и солей. Бывает, вейпят. Но за вейпы их гоняют будь здоров. В туалетах дежурим вплоть до дергания дверей в кабинке, если есть подозрение. Однажды моей дочери-паиньке прилетело, подумала моя коллега, что Алиса вейп прячет. Алиса дома возмущалась и плакала, как могли на нее подумать и велели вывернуть карманы. А потому что мы, учителя, очень подозрительные. И да, велим вывернуть карманы, выпотрошить рюкзак и вообще мы злыдни. Приглашаем родителей, если найдем вейп, а в крайних случаях - полицию (за 2 года было 1 раз и тот мальчик больше не учится у нас в школе).
Это на 90% не про российскую школу. Потому что санкций к директору и завучам полно. Так что все стараются бдить.
Сообщение №2060
Если вонючие сигареты можно заметить, то вейп? ![]() Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
у нас пока в канализации труп ребёнка не нашли никто и не задумывался. А тут прям озарение, надо же! Каневский в стороне не оставил, есть фильмДобавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Да, мне кажется, травка - это к нашему поколению, соли - это уже серьёзно, тоже более старший возраст. Вейпы крутые, пахнут вкусно, эстетика. когда закончилась тетрадка
я начала подозревать что список нужного для счастья увы придётся сократить
Сообщение №2061
Потому что я не совсем понимаю, что вообще означает в контексте разговора слово "злоупотребляют" или "НЕ злоупотребляют". Другая жизнь, а вообще - это очень хорошо, если на самом деле дела так обстоят как вы думаете.
Солей у нас тоже, кстати, нет, они вообще здесь в целом распространены гораздо менее.
Зумеры считают ее натурпродуктом. ЗОЖ она никак не противоречит по мнению тех, кто просто время от времени покуривает и не злоупотребляет.
Ого, у вас строго прям так всё с дисциплиной. Вы работаете в обычной школе или какой-то платной? Дети хорошо поступают в ВУЗы??
Сообщение №2062
учителям не пофиг, у них просто руки связаны. Все зависит от администрации. Будет работать нормально — наркоманов в школе не будет. А родители тупо не верят Можно уговориться и уписаться чтоб ребенка проверили, будут сидеть и упираться, что их деточка ни-ни и никогда Спохватываются только когда вовлекается админ и полиция.Все мои посты исключительно мое личное мнение.
Сообщение №2063
У нас обычная дворовая и, разумеется, бесплатная гимназия. Государственная. В топ-10 школ Екатеринбурга не входит. Дети поступают в вузы практически 100%- но. Но в этом нет никакого удивления, поскольку в последние годы набор в 10 классы у нас по конкурсу, 3-ников не берем. Но и некоторые хорошисты 9 классе, поступив в 10, не справляются с учебой. В феврале вынуждены были отправить одного такого мальчика в колледж (директор лично договаривался о переводе).
Сообщение №2064
https://max.ru/tass_agency/AZ2FRKfNSSI
Сообщение №2065
Мы считаем злоупотреблением любой случай курения. У нас закон запрещает наркотики
Сообщение №2066
Преступность была, но гораздо меньше, чем сейчас, это статистический факт. Серийники тоже были, в местах, где орудовали (локально) люди об этом в основном знали. Кстати, сейчас они тоже есть, гуляют, в оф. розыске 14 (на самом деле больше) много о них слышно? Иногда трукраймеры обращают внимание, что там-то и там-то много однотипных убийств, но инфа о пропажах и страшных находках не сильно помогает "быть осторожнее". Зачастую преступления совершаются с временными промежутками," а это значит, что, если активно призывать граждан проявлять бдительность, то это может принести только кратковременный эффект, но не результат". https://dzen.ru/a/ZzhdqFSrglm0EaB9 Кстати, насчёт Каневского- его уже не раз ловили на выдумывании историй (видимо, громкие дела кончились, а контент гнать надо) и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.
Сообщение №2067
Касательно Липецкой истории не выдумал. Всё из детства помним. А если бы родители типа моих восторженных вызывали бы милицию, может, жива бы девочка была. когда закончилась тетрадка
я начала подозревать что список нужного для счастья увы придётся сократить
Сообщение №2068
Я думаю, дело в том, что старые милиционеры, которые раньше рассказывали, умерли уже или болеют. Те, с кем связи были.
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд: Свекр собирался мемуары писать, материалы не передавал никому, целый чемодан был в доме. Но три инсульта подряд изменили все планы. А потом они с дедулькой вдвоём это все сожгли зачем-то. Два очень взрослых человека, у которых было богатейшее прошлое. Было, о чем рассказать. Одно дело, когда из первых рук информация, другое - обрывки рассказов из нескольких источников. Там обязательно припоптется художественный вымысел. Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №2069
Арабика, я ж не говорю что, всё лажа, я говорю
Всё есть в сети.
А мы с мамой на улице воров поймали) она у меня бдительная была, закралось подозрение- подошла к милиционерам. Грамоту потом на работе вручили. Беспечных при всех предупреждениях и сейчас полно, как и равнодушных. Я много трукрайма на тему пересмотрела, и сделала вывод, что предупреждения не дают эффекта, что урод всегда себе жертву найдёт, не одну, так другую. и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.
Сообщение №2070
100% Добавлено спустя 5 минут 11 секунд: У нас девочку зарезали около школы, 7 класс (со мной в параллели училась), в 6 часов вечера. Оживлённое место, девочки втроём шли. Убийцу поймали быстро: там же шли муж с женой. Жена - врач, с девочкой осталась, муж побежал и догнал, скрутил этого кренделя. У того "голоса" Были, приказали зарезать девочку. Спрашивали его, почему эту, он ответил, что она удобнее всего шла... Добавлено спустя 9 минут 41 секунду: Невозможно предотвратить события, которые не поддаются никакой логике. И да, информация об убийствах у нас на уровне слухов. О нашем тольяттинском маньяке Рылькове, мы знаем по одной причине: он бесконечно судится с системой и эта информация идёт в печать. Пожизненно осуждённый, называет себя очень верующим человеком. Столько загубленных жизней на его счету (((( и постоянно вскрываются новые и новые эпизоды. Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №2071
В апреле 2026 года на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) проходит опрос, посвящённый формированию учебного графика на следующий учебный год. Его цель — определить наиболее комфортный для всех участников образовательного процесса режим обучения, чтобы учесть мнение педагогического сообщества, учащихся и родителей при составлении календарного учебного графика.
Респондентам предлагается выбрать один из двух форматов обучения: Обучение по четвертям — традиционная система с четырьмя учебными периодами и каникулами между ними. Обучение по триместрам — три учебных периода с более частым чередованием учебного времени и отдыха. Срок проведения опроса — до 16 апреля 2026 года включительно. К участию приглашаются все категории работников образования, а также родители (законные представители) обучающихся. В опросе также предлагалось оценить, какая из систем (четверти или триместры) наиболее способствует повышению качества образовательного процесса, снижению нагрузки на обучающихся и сохранению здоровья участников образовательных отношений. Кроме того, респонденты могут оставить дополнительные комментарии или указать конкретные обстоятельства, которые, по их мнению, важно учесть. Приглашаем ВСЕХ принять участие в опросе!!! Ссылка на опрос https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/596034/ Добавлено спустя 9 минут 47 секунд: Не получаются у меня каникулы через 5-6 недель, после осенних выходят ещё одни каникулы в конце ноября, и потом отдых в новогодние выходные? Как это на деле выглядит?? "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №2072
У нас были осенние, потом зимние как положено, а потом весной два раза. Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. ©
![]()
Сообщение №2073
нормально выглядит, мне нравится. Каникулы короче, не по 10 дней, и чаще. У сына только маленько дурдом, первое полугодие каникулы по четвертям, а оценки по триместрам.
Сообщение №2074
Всем добрый день!
Подбираем онлайн-школу для дочери по подготовке к ЕГЭ. Планирует сдавать историю, английский и географию. Может, кто-нибудь знает, есть ли где-нибудь честный рейтинг онлайн-школ? Возможно, поделитесь своим опытом. Спасибо ![]()
Сообщение №2075
У меня у самой дети не худые вообще. Но не из-за фаст-фуда, кстати. Но не знаю таких детей в окружении, кто бы сильно гордился своим "боди-позитивом". И вот откровенно жирных нет.
Менее, чем где?
Так и выглядит. Первые - вторая неделя октября, потом в середине ноября, потом НГ, потом около 23 февраля, потом - апрель. Особенно млашеклассникам хорошо - отдохнуть, у нас дети именно на 6-7 неделе начинали в классе болеть. Ну и старшеклассникам, хоть есть время "поботать" ЕГЭ.
Это гибридная форма обучения. Тоже неплохо. Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 1


![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)


И вейпится полно подростков.




