Сообщение №2101
Вайолет » Вчера, 22:27
Beata писал(а) on Вчера, 21:21 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но, как правило, у человека уже всё более-менее есть, ну да, кое-что докупается, но не так уж и много.
Дочери знакомой покупали стиралку, холодильник, мультиварку в общагу, это не считая посуды, постельного и т.д. И ремонт делали в комнате. Племяннице в Питере снимают квартиру, так как там общага очень далеко от института. В общем по -разному. По мне так сокращение расходов на воду и еду для одного человека ни фига не критично, так как ту же еду, воду и т.п. он оплачивает из родительских же денег в другом городе. Единственное, на что сокращаются расходы - это да, минус репетиторы, если они были
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №2102
Beata » Вчера, 23:37
Вайолет писал(а) on Вчера, 22:27 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) По мне так сокращение расходов на воду и еду для одного человека ни фига не критично,
Но приятно и практично. А если серьезно, у дочери одна лишь страховка на машину ок. 240 долларов. И это еще самое дешевое что смогли найти, она ничего не покрывает, но без нее ездить вообще нельзя никак. Поэтому как бы я не считала, у меня получается, что старший ребенок живя дома, обходится мне долларов в 500-700 абсолютный минимум в месяц. (Это еда, коммуналка, машина и бензин). Не удивлюсь, если больше, потому что покушать она любит, по объему съедает как муж примерно. Воду лить она тоже любит, свет жечь она тоже любит, я даже не могу назвать, чего она не любит, что стоит денег.
-
Beata
-
Сообщение №2103
И.В. » 24 минуты назад
Тарелка писал(а) on 16 апр 2026, 21:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну жить взрослым зарабатывающим детям с родителями при условии возможности жить отдельно, это иждивенчество. Я не про твоих сейчас, а про явление. Студентов я все же считаю, нужно ещё содержать. Потому что нет возможности работать и зарабатывать в полном объеме
я подумала. Надумала, что не согласна  иждивенцы это те кто за счет других живут, это немного не то. Здесь дети живут с родителями, но, как правило, не бесплатно. Явление выглядит примерно так: У нас нет и не будет наследства ни в каком виде, т.е. дети будут что-то или снимать или покупать. Предположим, им сказочно повезло и они нашли работу сразу после универа. Чисто теоретически их зарплата будет в районе 70-75 тысяч после налогов, плюс-минус. Белее-менее нормальное жилье (безопасный, спокойный район, небольшие дома) начинается от 400 000, минимум 30 000 нужно иметь на счету до того как купишь дом, ипотека будет в районе 3000 в месяц, плюс-минус. Налог на дом, коммуналка, еда 500 + 200 + 400, машина + страховка около 1300 — все в месяц. Деньги кончились. Съем аналога однушки 2000/ месяц. Умные, умеющие считать дети будут жить с мамочкой года три—четыре, помогать ей с уборкой, готовкой, садом, и прочая и копить денежки на больший начальный вклад в ипотеку. Как правило при таком сценарии дети платят родителям в районе 1000 в месяц на покрытие их расходов на совместное жилье. Собственно, старшая жила примерно по такому сценарию. С младшими так не получится, по их специальностям работы у нас в городе нет. Если будет удаленка — им повезло, но вообще, оба ищут работу и у нас и за рубежом, будут снимать Ну а студентам получается работать только если расписание это позволяет  . У дочки все, прежде работающие, подружки по увольнялись, расписание в универе было такое что ни одно место работы их не смогло воткнуть в расписание, плюс учебная нагрузка  У сына картина примерно та же, только парнишки—компьютерщики работают. Медики, финансисты, инженеры — все только учатся.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка
|
|