Сообщение №676
Анчутка » 09 июн 2016, 00:51
Аки-но Хиган писал(а) on 09 июн 2016, 00:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) и что там дальше в средней школе. есть ли преемственность по предметам а то натаскивают на логическое мышление, всяко-разными программами-развивалками грузят, а потом в 5-м классе дети возвращаются к традиционному, классическому обучению
5-й класс - программа ЕДИНАЯ, традиционная, классическая Аки-но Хиган писал(а) on 09 июн 2016, 00:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у нас Школа России, которую дополнит опытный учитель. для нас - наилучший вариант  считаю это идеальным вариантом. У меня все по программе Школа России 
-
Анчутка
-
Сообщение №677
Октавия » 09 июн 2016, 01:11
Аки-но Хиган писал(а) on 09 июн 2016, 00:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у нас Школа России, которую дополнит опытный учитель.
ГалинаТ писал(а) on 09 июн 2016, 00:51 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) считаю это идеальным вариантом. У меня все по программе Школа России
сын учился по Школе России, а дочке вот эта досталась  но нам и выбора никто не предлагал. Учитель грамотная, адекватная, мы к ней на подготовку с октября ходили.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №678
Анчутка » 09 июн 2016, 01:18
Октавия писал(а) on 09 июн 2016, 01:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Учитель грамотная, адекватная, мы к ней на подготовку с октября ходили.
ну учитель - это главное 
-
Анчутка
-
Сообщение №679
Miledy » 09 июн 2016, 09:56
Сходила на собрание. Задала вопрос по комплектности - учитель сказала, что после оглашения результатов зачисления детей, которые не прошли по баллам, массово стали приписывать на территориях, прикреплённых к гимназии. Возможно, и 31 человек в классе - ещё не предел.  Раньше в законе об образовании было прописано ограничение в 25 человек в классе, сейчас это ограничение сняли, ищменилм на формулировку "По возможности" или как-то так. Учитель теперь ломает голову, как разместить 31 человека в классе, рассчитанном на 20 учеников. Рада, что попали к тому учителю, к которому хотели. Получили список необходимых вещей, сдали по 2000 на рабочие тетради. Программа - "Планета знаний", кто-нибудь слышал такую? Прописи Илюхиной будут, хорошие они? Форма - юбка и жилет красные в клетку, удивили блузками/рубашками: парадная форма - белые, повседневная - голубые.  Блин, я белые накупила  Обязательно - ритмика, хор и сольфеджио. По желанию платной - фортепиано, театральный кружок, ИЗО, танцевальный и развитие математических способностей.
-
Miledy
-
Сообщение №680
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 10:03
Аки-но Хиган писал(а) on 09 июн 2016, 00:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у нас Школа России, которую дополнит опытный учитель. для нас - наилучший вариант  Аналогично.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №681
MsAutry » 09 июн 2016, 10:09
У нас Перспектива, купила уже тетрадки все рабочие.
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №682
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 10:11
Они своеобразные. Но педагоги хвалят, вроде. Правда по ним надо уметь работать, говорят. Но там есть очень толковая, по отзывам, методичка. Как-то так Miledy писал(а) on 09 июн 2016, 09:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Программа - "Планета знаний", кто-нибудь слышал такую?
Нет  Я думала все действующие программы началки "на слух" знаю. Отзывы совсем разные тут https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/1742719и тут http://www.nn.ru/community/nashi_deti/s ... &year=2012Miledy писал(а) on 09 июн 2016, 09:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) удивили блузками/рубашками: парадная форма - белые, повседневная - голубые.  Блин, я белые накупила
Ну белые не красные, можно и их, наверное. А почему удивили? Всегда белое в форме было парадным, ну преимущественно. А у нас карту Данину в сад приняли, с воспитательницей познакомили, группу показали. Мне снова (как и с учительницей) все и всё понравилось. Еще процентов 15 напряжения отпустило  Если Даня начнет хорошо ходить, то останется только беспокойство за Тёму. Меня так последние месяцы ожидания всех этих перемен вымотали 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №683
Анчутка » 09 июн 2016, 10:34
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2016, 10:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А у нас карту Данину в сад приняли, с воспитательницей познакомили, группу показали. Мне снова (как и с учительницей) все и всё понравилось. Еще процентов 15 напряжения отпустило
ну и здорово!!!!! Пусть и дальше так все складывается.. а напряжение у тебя уходит Добавлено спустя 20 секунд:обязательно начнет 
-
Анчутка
-
Сообщение №684
benice » 09 июн 2016, 10:41
Октавия, ко мне на ты. Там много логических заданий, мне это нравится, тк с логикой у меня туго, прикольно поупражняться)) ну и вообще она отличается от советской, мне лично это нравится. Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:Как и на любую программу. Я абсолютно по каждой программе слышала отзывы от хорошая до гореть им в аду Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:Аки-но Хиган писал(а) on 09 июн 2016, 00:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а то натаскивают на логическое мышление, всяко-разными программами-развивалками грузят, а потом в 5-м классе дети возвращаются к традиционному, классическому обучению
Вот неправильно это. Надо и в средней школе программы изменять тогда, иначе бессмысленно все. Может изменят что...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё
-
benice
-
Сообщение №685
Miledy » 09 июн 2016, 10:51
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2016, 10:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) белые не красные, можно и их, наверное. А почему удивили? Всегда белое в форме было парадным, ну преимущественно.
Удивили как раз строгим требованием голубого. Я белых простых блузок на Али набрала к школе, куда мне их теперь? В голубой красить? Завуч твёрдо сказала, что в белом на повседневку нельзя!
-
Miledy
-
Сообщение №686
benice » 09 июн 2016, 10:53
Ага, синькой 
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё
-
benice
-
Сообщение №687
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 10:55
Спасибо. Очень надеюсь, он довольно компанейский, в отличие от Тёмы и ест всё, что дадут Miledy писал(а) on 09 июн 2016, 10:51 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Удивили как раз строгим требованием голубого. Я белых простых блузок на Али набрала к школе, куда мне их теперь? В голубой красить? Завуч твёрдо сказала, что в белом на повседневку нельзя!
Капец Добавлено спустя 34 секунды:Miledy, может продать попытаться? Или ты их уже постирала?
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №688
Летнее утро » 09 июн 2016, 11:08
Ведьмежонок, о, я тебя понимаю, меня уже трясет заранее: старший в школу, младший в сад, и я еще на работу устроилась, кажется...
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: Miledy, да уж, строго у вас как. У нас любые светлые рубашки / блузки
-
Летнее утро
-
Сообщение №689
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 11:11
У меня круче: средний в школу, младший в сад, а старшая в том году сдавала ЕГЭ и поступала в вуз. Так что меня с того лета не отпускает и только все накручивается, и накручивается  А следующим летом я буду оформлять в школу младшего. Покой нам только снится(с)  Переведу дыхание где-то летом 2018, чувствую  Куда? И почему только кажется?
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №690
Летнее утро » 09 июн 2016, 11:18
Ведьмежонок, ну егэ это вообще кошмар, не удивительно, что не отпускает  В сад. А кажется... ну это я так, на всякий случай, тк оформят ближе к делу, а выходить в сентябре. Быстро все получилось, не успела испугаться даже. А теперь боюсь вот. Опыта ноль практически
-
Летнее утро
-
Сообщение №692
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 11:27
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №693
Miledy » 09 июн 2016, 11:31
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2016, 10:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) может продать попытаться? Или ты их уже постирала?
Одну надевали разок, остальные новые или в пути. Продавать как-то не научилась, проще раздать родне и подружкам, школьниц много, не у всех такие заморочки.  Просто своей опять покупать. Я уж радовалась, что блузок закупила достаточно, а голубые-то ещё надо ухитриться найти! На Али не вижу. И голубой там нужен определенного оттенка ещё, чтоб все дети одинаковые были! Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:Летнее утро писал(а) on 09 июн 2016, 11:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Miledy, да уж, строго у вас как. У нас любые светлые рубашки / блузки
Дак вооот, у старшей были пастельные тона, в старших классах ввели требование только белого. Я и не ожидала такой засады с блузками!
Последний раз редактировалось Miledy 09 июн 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
-
Miledy
-
Сообщение №694
Анчутка » 09 июн 2016, 11:36
Miledy писал(а) on 09 июн 2016, 11:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а голубые-то ещё надо ухитриться найти! На Али не вижу. И голубой там нужен определенного оттенка ещё, чтоб все дети одинаковые были!
не.. а если реально синькой покрасить  почему бы и нет 
-
Анчутка
-
Сообщение №695
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 11:40
Авито-фото-свой номер телефона. И сиди дожидайся)) Только придется до 50% цены скидывать, так что иногда правда проще раздать. Для девочек дааа, редкость. У мальчишек-то самый ходовой цвет. Miledy писал(а) on 09 июн 2016, 11:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И голубой там нужен определенного оттенка ещё, чтоб все дети одинаковые были!
Они нормальные? Есть красители (в Ашане полно для разных типов ткани). Красят сейчас прямо в стиралках. Это просто, но... эти блузки будут сильно линять, мне кажется. В принципе не вопрос - стирать отдельно, иногда подкрашивая. Правда с оттенком там можно не угадать. Вот http://leonardo.ru/mclasses/250/okrashi ... y-machine/Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:В Перми обещают тут
Тбм-Маркет Пермь, ул. Героев Хасана, 105, корп.28 +7 (342) 205-58-70
perm.tbmmarket.ru
Мир Красок, торговая компания (подробнее) 614107, Пермь, ул. Уральская, 63 +7 (342) 243-24-27
Краски Хеми, сеть фирменных магазинов (подробнее) 614025, Пермь, ул. Героев Хасана, 56, ТЦ Евразия +7 (342) 211-33-44
Бусинка-хобби, магазин товаров для творчества и рукоделия (подробнее) 614026, Пермь, ул. Томская, 32 +7 (342) 279-07-54
businkahobbi.jimdo.com
Арт-ремесло, интернет-магазин (подробнее) Пермь, ул. Луначарского, 56 +7 (342) 259-91-21
[ закрыть ]
http://perm.nashaspravka.ru/gde-kupit-k ... hdy-905736Доставка по России http://simplicol-russia.ru/catalog/22/270/Местный интернет-магазин, вроде http://www.perm.miltor.ru/tekstil-kovry ... a-odezhdi/
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №696
Летнее утро » 09 июн 2016, 11:48
Я не практически, я ж логопедом устраиваюсь 
-
Летнее утро
-
Сообщение №697
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 11:51
 вот я склеротик. Сижу как раз и вспоминаю - это ты меня о логопедии расспрашивала или нет  Тогда поздравляю, вливайся  Тем более, что я тут тему хотела бухтетельно-логопедическую завести, на клиентов жаловаться 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №698
Летнее утро » 09 июн 2016, 11:54
Ведьмежонок, я Спасибо за поздравления. Но все равно страшно 
-
Летнее утро
-
Сообщение №699
Ведьмежонок » 09 июн 2016, 12:00
Какая группа? Какой возраст?
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №700
Летнее утро » 09 июн 2016, 12:02
Ведьмежонок, сама не знаю еще. Но или старшая или подготовительная 
-
Летнее утро
-
Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка
|
|