[закрыто] Школьная болталка-2

Сообщение №901

Сообщение Ga-lya » 19 сен 2017, 10:36

мама Африка писал(а) on 19 сен 2017, 09:27 [?]Но опять, это проблема именно вашего класса. В других, как я поняла такой вопрос не стоит.


Во всей Москве этот вопрос глобально стоит. Но есть администрация (и учителя), которые готовы рисковать своей задницей (или просто еще не пуганные) и выдают рекомендованные списки доп. пособий, да еще ими и пользуются. Ради эффективности обучения. А есть пофигисты законопослушны граждане, типа Изисовского учителя.
У нас в школе был скандал продолжительностью почти весь прошлый учебный год. Потому что нам объявили одну программу, мы закупили Рт и прочее, а учебники не успела школа под нее купить. Так родители написали письмо в ДО. Директора трясли год ...в извращенной форме, потому что мы по 3.5 тысячи потратили на пособия, которые вообще не бъются со "Школой России". И родители не на пособия жаловались, а на то, что с программой надули (мы все хотели обещанный 21 век, иначе многие могли вообще в другую школу идти). При этом (хоть я сильно недолюбливаю директора комплекса, но тут не ее вина) реально она учебники заказала в нужное время, просто ДО денежки придержал, учебники не получили вовремя. Но вслух говорить о том, что денежки год где-то крутились вне школ, нельзяяяяяя. Сразу расстрел. А пособия теперь покупать нельзя. Круг замкнулся.
мама Африка писал(а) on 19 сен 2017, 09:27 [?]А в вашем случае, собраться со всеми недовольными родителями и поставить вопрос ребром.


Как раз последний гвоздь в крышку гроба директора (ормулирова- "не умеет работать с родителями") - и тут же нового еще хуже выдадут. Потому что сейчас мода образованием (да и всем на свете) ствить руководить не людей из образования (культуры, спорта и т.д.), а просто абстрактных манагеров, знающих формулу прибыли.
Вайолет писал(а) on 19 сен 2017, 09:42 [?]Поборы это типа. У школы типа есть. Типа выдать должна школа.


А если не закупают, то и не нужно. Вот Изис Александр Сергеевич написал, что фигня эти прописи. :hearing:
Последний раз редактировалось Ga-lya 19 сен 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №902

Сообщение MsAutry » 19 сен 2017, 10:37

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]Но есть администрация (и учителя), которые готовы рисковать своей задницей (или просто еще не пуганные) и выдают рекомендованные списки доп. пособий, да еще ими и пользуются.

Наши к первой категории относятся. К рискующим.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №903

Сообщение Izis » 19 сен 2017, 10:40

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]мы все хотели обещанный 21 век, иначе многие могли вообще в другую школу идти

А в другой 21 век?
Ничо себе.

Ага. Всех обманывают. Всех. Кого программой, кого учителями.
Капец.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №904

Сообщение benice » 19 сен 2017, 10:41

tarakashka писал(а) on 19 сен 2017, 10:33 [?]Там очень неудобно составлено расписание внеурочки, получается что перерыв в два часа после уроков. Ну и проводят допустим 5-м уроком, но если проверка пришла

Нам так объяснили, что дети должны отдохнуть после школы и только потом занятия. Мы приводили на занятия, никто в школе не ждал, ну продленка само собой. В этом году делают пятым уроком уже. уже не обращают такого внимания на предписания сверху.
Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2017, 10:34 [?] Никак тебя не минуют решения директора школы

Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2017, 10:34 [?]С ней регулярно "связывается" ваша учительница

Вот я как раз и писала, что это их головняк, и им адаптироваться, а нам получать результат. Каким бы ни был. У нас директор не самодур, но такая... изворотливая и в хорошем смысле и в не очень, но как есть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №905

Сообщение Izis » 19 сен 2017, 10:41

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]Но вслух говорить о том, что денежки год где-то крутились вне школ, нельзяяяяяя. Сразу расстрел.

Дадададададада...вотвотвотвотвот....Те самые прописи Майкиной подруги. Одни на двух детей. Второй год пошел, как закупили. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]Потому что сейчас мода образованием (да и всем на свете) ствить руководить не людей из образования (культуры, спорта и т.д.), а просто абстрактных манагеров, знающих формулу прибыли.

Да. У сестры в школе диретор бухгалтер. Ну то есть экономист.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №906

Сообщение benice » 19 сен 2017, 10:43

Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:34 [?]У нас родители в ватсапе предлагают идти к директору с просьбой сменить учителя. :D Наивные.

Зря не веришь. Если все прям недовольны, то можно попытаться. Директора ДО пугать, знаю случаи, в Москве по-другому, наверное, но меняли учителей. А если и не меняли, то хотя бы таким непуганным не будет учитель ваш.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №907

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2017, 10:43

Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:34 [?]с просьбой сменить учителя

У них есть кандидат? :idiot:
Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]Но есть администрация (и учителя), которые готовы рисковать своей задницей

:beer: И вот именно этим я и возмущаюсь. Что учителей "ставят раком", предлагая выбор или учить, или быть обвиненным хрен знает в чем и уволенными. Хорошо если не по статье. И именно это где-то далеко в начале дискуссии я назвала "сознательным вредительством" со стороны МО. А то ишь, умных развелось. Вот учитель у Изис четко понял политику партии - всех сравнять за 4 года. А если кто из учителей еще сопротивляется и хочет выдавать "качественный продукт", то такого надо "благодарить и кланяться"... ежедневно.
Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?]Как раз последний гвоздь в крышку гроба директора (ормулирова- "не умеет работать с родителями") - и тут же нового еще хуже выдадут

ППКС. Ты не в родкоме случайно? Уж больно в теме, при этом не педагог :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №908

Сообщение Арабика » 19 сен 2017, 10:44

Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:31 [?]О том, что прописей не будет - в страшном сне не приснилось бы никогда.

и всё же в вашем конкретном случае вопросы к Александру Сергеевичу, раз он не верит в нужность прописей и скачивает первое по поиску "на отвали", то вопрос у меня бы был, намбер ван, откуда его нелёгкая судьба принесла в школу? В какой профессии до того он не смог состояться? :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:36 [?] Потому что сейчас мода образованием (да и всем на свете) ствить руководить не людей из образования (культуры, спорта и т.д.), а просто абстрактных манагеров, знающих формулу прибыли.

:beer: :cry: :cry: :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №909

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2017, 10:46

benice писал(а) on 19 сен 2017, 10:41 [?]что это их головняк,

Господи, ну как объяснить-то... С плохим директором и учителями это будет твой головняк :sorry:
Хорошие дурь министерств гасят своими действиями, при этом рискуя нарваться. И периодчиески вот увольняясь 1 сентября, т.к. нервы не железные все же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №910

Сообщение Ga-lya » 19 сен 2017, 10:46

мама Африка писал(а) on 19 сен 2017, 09:55 [?]Поборы это когда школа берет деньги на нужды школы. А прописи в моем понимании, это как тетрадки, линейки, карандаши. Вы же покупаете канцелярщину?


Люба поэтому тебе и пишут, что реалии поменялись. Теперь поборы - это все!
Izis писал(а) on 19 сен 2017, 09:56 [?]Естественно пишем. И решаем. И рисуем. И лепим. И стругаем.


Еще и в школу ходим. Последний пункт вот лишний. Но у моих дочек учителя хорошие, у старшей так просто отличный. Выкручиваются. Прописи (тренажер по чистописанию) и в 4 классе даже пишем. Очень он мне нравится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №911

Сообщение Izis » 19 сен 2017, 10:46

Арабика писал(а) on 19 сен 2017, 10:45 [?]и всё же в вашем конкретном случае вопросы к Александру Сергеевичу,

У нас -да.
Арабика писал(а) on 19 сен 2017, 10:45 [?]откуда его нелёгкая судьба принесла в школу?


Возможно из той школы, откуда его за приобретенные прописи выперли? :D
Красивая версия. Круг замкнулся. Нам достался пуганый.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:46 [?]Последний пункт вот лишний.

А вдруг БП? А я не стругамши?
Не скажииии.....Это телефон не нужен, МГТСы кормить всякие, а стругать - большая польза.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №912

Сообщение benice » 19 сен 2017, 10:49

Ведьмежонок писал(а) on 19 сен 2017, 10:46 [?]Господи, ну как объяснить-то... С плохим директором и учителями это будет твой головняк

Может не надо объяснять? У меня его нет и все. Если будет, я пожалюсь))) И можешь смело тогда писать: а я говорила! © даже выделять жирненьким))))
Я тоже свое мнение высказала, причем совершенно не по отношению к Васильевой, я ее знать не знаю, СБ)))) А также министерствам и ДО. Апросто как у нас (конекретно) происходит. А мне все объясняют и объясняют)))
Последний раз редактировалось benice 19 сен 2017, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №913

Сообщение tarakashka » 19 сен 2017, 10:49

benice писал(а) on 19 сен 2017, 10:41 [?]Нам так объяснили, что дети должны отдохнуть после школы и только потом занятия.

да, нам так же сказали, но мне неудобно потом возвращаться в школу, потому что у нас уроки, спорт и доп занятия по русскому :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №914

Сообщение Izis » 19 сен 2017, 10:50

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:46 [?]Но у моих дочек учителя хорошие, у старшей так просто отличный.

У старших тоже. В последней школе в 9-м классе, конечно, вопросы были. Типа:"а где учитель истории????" - но как-то все равно на уровне все было.
Тут, чую, беда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №915

Сообщение Lyubov » 19 сен 2017, 10:51

Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:31 [?]Про рабочие тетради не знаю.

А я знаю. Даже сейчас открыла гугл, ввела "рабочие тетради для школы", ой как много жалоб и разборок от родителей за прошлые годы (еще до Васильевой), за то, что им приходится покупать рабочие тетради.
tarakashka писал(а) on 19 сен 2017, 10:33 [?]вообще есть такой момент

Вот и я говорю... :hearing:

Lyubov
 

Сообщение №916

Сообщение Izis » 19 сен 2017, 10:52

мама Африка писал(а) on 19 сен 2017, 10:51 [?]за то, что им приходится покупать рабочие тетради.

А прописи?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №917

Сообщение benice » 19 сен 2017, 10:52

tarakashka писал(а) on 19 сен 2017, 10:49 [?]но мне неудобно потом возвращаться в школу

Ну вот многим было неудобно в том году и в этом сделали пятым уроком. Не прокатило нововведение)))

Добавлено спустя 45 секунд:
Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:50 [?]Тут, чую, беда.


не сработаетесь вы с этим учителем, кмк
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №918

Сообщение Ведьмежонок » 19 сен 2017, 10:54

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:46 [?]Прописи (тренажер по чистописанию) и в 4 классе даже пишем

О! Какой у вас, не подскажешь? Я Тёмке только этим летом руку "поставила", наконец, теперь тренироваться бы надо хоть понемногу. Прописи для 1клашек как-то не в тему.
Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:48 [?]Возможно из той школы, откуда его за приобретенные прописи выперли? :D
Красивая версия. Круг замкнулся. Нам достался пуганый.

:kuku: :kefir: Мне нравится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №919

Сообщение benice » 19 сен 2017, 10:55

У нас тоже тренажер по чистописанию с этого года. Автора не помню, он в школе лежит. там занимаются.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №920

Сообщение Lyubov » 19 сен 2017, 10:55

Вайолет писал(а) on 19 сен 2017, 10:34 [?] И я помню отлично, что родители моей учёбы не касались совершенно, при этом и считать, и писать меня научили в школе.

И моей учебы тоже не касались. Также как и я не касалась особо учебы своих старших детей. И рабочих тетрадей не было... :hearing: Прописи только были.

Lyubov
 

Сообщение №921

Сообщение Ga-lya » 19 сен 2017, 10:56

benice писал(а) on 19 сен 2017, 10:18 [?]Возмущаться-то возмущались, но между собой, на деле как-то помалкивали.


Ну, похоже, у нас письма до начальства быстрее доходят. Только в 1 классе сына (он в 11 нынче ) с нас за охрану брали. Потом- как-то сами научились охранять.
мама Африка писал(а) on 19 сен 2017, 10:26 [?]Думаешь родители законов не знают?


Да дело не в знании законов, а в том, кто настучит про их неисполнение в вашей школе. В вашей, надеюсь, мало "беспризорников" и педагогически запущенных детей? ;)
Реально во всяких гимназиях и лицеях родители и полы перестилают, и учебники по выбранной педагогом программе покупают по 1000 рубле за предмет дополнительно к выданным. И не жужжат. Потому что там родители - отобранные, заинтересованные в получении детьми качественного образования. Кляузы в министерство образования не шлют.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №922

Сообщение Тимыч » 19 сен 2017, 11:00

benice писал(а) on 19 сен 2017, 10:06 [?]Izis, слушай, а те учителя с подготовки куда делись? они ведь должны набрать классы? или уволили всех?

у нас нет. подготовку не могут вести учителя, которые будут набирать потом первоклашек. было исключение только для одной учительнице, мы хотели к ней, но она в августе ушла в другую новую школу.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №923

Сообщение Lyubov » 19 сен 2017, 11:02

Ga-lya писал(а) on 19 сен 2017, 10:56 [?]Да дело не в знании законов, а в том, кто настучит про их неисполнение в вашей школе. В вашей, надеюсь, мало "беспризорников" и педагогически запущенных детей?

Ну так а кто виноват, что раньше беспрестанно стучали на то, что нужно покупать. Вот не угодишь, честное слово! Какой выход-то, если у всех хотелки разные. :idontno:

Lyubov
 

Сообщение №924

Сообщение Тимыч » 19 сен 2017, 11:03

Вайолет писал(а) on 19 сен 2017, 10:18 [?]MsAutry, дома пишите. Я ждала этого совета!
Izis, тебе ведь правда больше нечего делать, кроме как показывать ребёнку правильно написание элементов и дома их с ним отрабатывать?

:beer: а еще на спортивные секции водите, чтобы потом нормативы в школе сдавать могли. английский репетитор нанимайте, ну и про репетиторов по другим предметам не забывайте. олимпиады же надо как-то выигрывать, рейтинги же делать школе тоже надо.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №925

Сообщение Ga-lya » 19 сен 2017, 11:06

Izis писал(а) on 19 сен 2017, 10:40 [?]А в другой 21 век?
Ничо себе.


Да, в некоторых есть. Не в ближайших. Но нас и с учителем надули заодно. Она в конце июня уволилась. Перед первым классом, а подготовку вела. Я писала про нашу Опупею в прошлом году. Сейчас выровнялось более-менее. РТ программе сответствуют, учитель памятки рассылает по работе над ошибками, ДЗ тоже шлет. На вопросы в вотсапе отвечает. Красота! Только все лето все родители на успокоительном просидели, потому что нас из здания выгоняли. Предлагали всем нашим 5 начальным классам в "большой" школе в рекреации за занавесочками поселиться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз