| 
		
		
			
			
Сообщение №3451
			 Липен » 03 апр 2018, 23:11
 Девочки, хелп!  У нас, мать его, выпускной!     В четвертом классе!!! Я не думала, что это такой геморой. Изначально планировалось ограничится линейкой, цветами первому учителю и все.  Ближе к НГ начались намеки от учителя, что не плохо бы организовать не офиц мероприятие для детей. И понеслось - а давайте теплоход.  - нет,  в лес на шашлыки.  -нах шашлыки,  давайте веревочный парк.  - ой, а мы были на батутах, нам понравилось.  Капец, родительский креатив, подогреваемый учителем не иссякаем.  Самая главная проблема поздравление-благодарность учителю. 
			
				 Липен
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3452
			 И.В. » 03 апр 2018, 23:30
 У нас тоже выпускной, 9 класс. $65, плюс костюм, плюс еще сотня, примерно, всякие разные фотографии.  Планируется официальная часть с чаепитием, танцы без родителей с 19 до 22:00 с закусками и лимонадом. Фсе.    От костюма сын отказался, пойдет в белой рубашке и джинсах. Родители могут сами собраться куда-нибудь в ресторан, кучками (у нас в одном классе 7 детей сотрудников мужа, мы все 11 лет ржали на эту тему), может потом, отдельно, междусобойчик кто организует, но нас уже не будет, мы в Россию улетим.Все мои посты исключительно мое личное мнение. 
			
				 И.В.
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3453
			 Липен » 04 апр 2018, 00:06
 Наша смета. Альбом 1800
 Экскурсия на весь день с анимацией, кормежкой, дорогой, катанием по Волге по 2000 с человека. В моем случае 4000.
 Поздравление учителей -  большой вопрос,  наверное около 1000.
 Итого 6800.
 Одежда и обувь спортивно- удобная, дополнительно расходы на покушать в дороге. Ехать около 3 часов в одну сторону.
 
			
				 Липен
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3454
			 Екатерина Л. » 04 апр 2018, 00:15
 После 4 класса сдавали по 3 000. Все было в школе : концерт , аниматор , стол , подарок учителю, фотоальбом . Костюм шили. Это уже сверх трёх тысяч. В садик на выпускной в этом году по 5 000 собирали.
  "Мы - русские. С нами Бог!" 
			
				 Екатерина Л.
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3455
			 Липен » 04 апр 2018, 00:26
 Екатерина Л., если убрать выездное мероприятие и добавить развлечения и угощения в школе, будет в районе 4000. Плюс нарядная одежда.  Так что никакой экономии.  В саду у старшего собирали тоже 5000, у младшего 3000. Я в некоторым смятении,  что окончание начальной школы - это выпускной   Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:Екатерина Л. , по 3000 бюджетно у вас получилось.  Мы     отбодались от настоятельно рекомендуемых школой унылых альбомов на 50% дороже. 
			
				 Липен
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3456
			 MsAutry » 04 апр 2018, 06:36
 Ой, молчите, мы уже месяц платье выбираем.     У всех платьев декольте маленькое  Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3457
			 Вайолет » 04 апр 2018, 07:40
 Липен, у нас в прошлом году был шоколадный фонтан детям, около 7000 стоит, разделить на 26. Лента и колокольчик около 150-200 руб. На подарок учителю сдали по 500 руб . Ну и виньетка около 700 руб. И школьная форма, так как после линейки сразу был шоколадный фонтан. Красота!!!!! Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком
 Сказать ты очень похудела
 Великолепный вариант
 
			
				 Вайолет
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3458
			 tarakashka » 04 апр 2018, 09:26
 и это ужасно. Зачем нам на летние каникулы между первым и вторым классами сказали учить таблицу умножения?  Старший по другой программе учился, к концу второго класса они уже всю таблицу назубок знали, умножение, деление, площадь, задачи с умножением    Это что же отставание одной программы от другой на год что ли? kissa-mia писал(а) on 03 апр 2018, 16:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У нас в 9 есть парни, ну, один точно, за него мама учится.
 а что значит мама учится за него? Домашку за него делает? На уроках отвечает? Как я понимаю, мама просто постоянно с ним уроки делает, объясняет. Ну и что в этом плохого?   Сначала мама контролирует, а потом войдет в привычку Про самостоятельность. Осенью ездила со своими на сборы и с нами был их друг без мамы. Вот я потом комплименты маме отвешивала - какой молодец, какой самостоятельный и т.д. Сейчас мои ездили уже без меня (младшего вернули из-за травмы через неделю, правда). И уже я теперь выслушивала какой у меня Артем самостоятельный, какой молодец    Обстоятельства заставили и стал самостоятельным    
    
    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
        
            Но трусы, зараза, не стирал. По два дня носил   
		
			[ закрыть ]
		
         по программе у нас не решали, это уже я дополнительно давала Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 17:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У нас Школа России. Умножают и делят. Уравнения в тетрадях видела, ознакомительные, по-моему
 уравнение по типу: а+3=15 ? Да, такие проходили. А вообще, наш класс только начал вторую рабочую тетрадь    Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 17:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Даня решает в уме, объяснить потом ничего не может
 вот-вот. Максим так же в первом классе делал. Причем задачи с двумя действиями он решал так: первое действие в уме быстренько, а второе уже записывал    Сейчас-то уже натаскали их маленько на оформление. Но с нашим почерком, леворукостью и неаккуратностью    Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 17:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а вот.. та самая незрелость НС. Причем видела это, но он апрельский, там только через ПМПК отодвигать 1 класс(((
  видимо, как и у Максима моего, всё что ты описываешь один в один. Тоже апрельский    Но никто ему не перенес бы 1-й класс, никакая комиссия.  Старший вот у меня в школу пошел в 6,9. Но таких проблем не было. Да, отвлекается, но не до такой степени. Я вот тоже помнится книжку под учебник клала и, пока мама не видит, читала   Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: Липен писал(а) on 04 апр 2018, 00:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Экскурсия на весь день с анимацией, кормежкой, дорогой, катанием по Волге
 шикарная программа.  "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
			
				 tarakashka
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3459
			 Ведьмежонок » 04 апр 2018, 10:06
 tarakashka, всего по два? Ты придираешься)) Ага. tarakashka писал(а) on 04 апр 2018, 09:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но никто ему не перенес бы 1-й класс, никакая комиссия. 
 Так бы и нам не перенесли - читает, соображает, логические задачи у психиатра решил. Можно было попробовать просто забить на школу, а ПМПК бы понадобилось, чтобы в 8 лет в 1 класс пойти (правда на опеку нарваться можно). Но я подумала, что не так все страшно, чтобы такую многоходовку затевать, да и возраст получается немаленький. В итоге, как говорит наша учительница, учится "три" - "пять" (включился -выключился))) Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3460
			 tarakashka » 04 апр 2018, 10:26
 эм-м..чего по два?  "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
			
				 tarakashka
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3461
			 Talia » 04 апр 2018, 10:28
 MsAutry,      конкурс декольте        рановато как-то, все уже совершеннолетние ?    
			
				 Talia
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3462
			 tarakashka » 04 апр 2018, 10:28
 Ведьмежонок, блин, дошло...как до жирафа   
    
    
        
            с другой стороны, ты права, хуже было бы, если бы он одни трусы две недели носил   
		
			[ закрыть ]
		
         "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
			
				 tarakashka
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3463
			 Ведьмежонок » 04 апр 2018, 10:32
  Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).  Да)) Хайд было лень делать))Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3464
			 MsAutry » 04 апр 2018, 10:33
 Talia писал(а) on 04 апр 2018, 10:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) MsAutry,   конкурс декольте     рановато как-то, все уже совершеннолетние ?  
 Половина точно. Моя к выпускному аккурат справит.Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3465
			 kissa-mia » 04 апр 2018, 10:37
 Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2018, 17:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ирка сама жила в этом возрасте танцы, школа, музыкалка, уроки, пожрать себе приготовить... Ничего не забылаал, не путала, с 1 по 11 класс отличница. Но снаряд два раза в одну воронку не падает   Тёма хоть уроки и дела свои помнит. А Даня... ветер в жопе.
 Оочень увлекательно!) Ой, как хочу такую Ирку. Дайте две!Каждый куец собственной куйни! 
			
				 kissa-mia
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3466
			 Цикута » 04 апр 2018, 11:05
 
    
    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
        
            tarakashka писал(а) on 04 апр 2018, 10:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) хуже было бы, если бы он одни трусы две недели носил 
 моя летом ездила на сборы, так они всей секцией 2 недели ходили в одном и том же. Про трусы я для своего спокойствия решила не спрашивать
         
		
			[ закрыть ]
		
         на это золото дома надо посмотреть, я каникулам больше неё радуюсь 
			
				 Цикута
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3467
			 Ведьмежонок » 04 апр 2018, 12:49
 Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3468
			 Октавия » 04 апр 2018, 13:09
 девушки, а выпускной после 4-го класса - это сейчас обязательная опция?    Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой. 
 Всё будет Россия, кроме Косово.
 Косово - это Сербия! ©
 Я Юлия, ко мне на ты
 
			
				 Октавия
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3469
			 Talia » 04 апр 2018, 13:15
 Что за дети      мои учатся у одной и той же классной в началке. На Милин класс все жаловались: много мальчишек, сплошные драки. Сейчас у Яны еще хлеще, там и девчонки зажигают. В прямом смысле слова. Одна из одноклассниц подожгла в раздевалке куртку новой девочки. Раздевалка в подвале.     то мальчишка у них был, который все крючки обдирал, то теперь вот это. Девчонка вообще сложная. Яна пришла со словами: что-то я не хочу больше в эту школу ходить. Насмотрелась репортажей о пожаре - испугалась.Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:Октавия , всё для деточек      для меня когда-то новостью стал выпускной в дс. 
			
				 Talia
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3470
			 Ведьмежонок » 04 апр 2018, 13:31
 Talia писал(а) on 04 апр 2018, 13:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Что за дети    мои учатся у одной и той же классной  в началке.
 Может дело не в детях...Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3471
			 MsAutry » 04 апр 2018, 13:32
 Октавия писал(а) on 04 апр 2018, 13:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) девушки, а выпускной после 4-го класса - это сейчас обязательная опция?  
 У нас эта опция была обязательна еще в 2010. Платье, прическа (блин, мне пришлось дочь в салон отвести, локоны крутить).Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3472
			 Кикимора » 04 апр 2018, 13:47
 На выпускном в д/с у младшего были и "принцессы" в кринолинах и с локонами, и просто нарядные девочки с бантиками. На вторых смотреть было гораздо приятнее. Некоторым принцессам мамы умудрились ещё и губы с ресницами накрасить. Тихий ужас, а не ребенок. Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций 
			
				 Кикимора
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3473
			 Вайолет » 04 апр 2018, 13:47
 Октавия писал(а) on 04 апр 2018, 13:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) девушки, а выпускной после 4-го класса - это сейчас обязательная опция?  
 нет, это опция по желанию родителей. У меня в прошлом году был 4-классник, см.выше, никакого выпускного. Шоколадный фонтан - аналог чаепития. И все. Подарок учителю, да, и то я считаю, что поменьше можно было.  ну в детском саду все логично, да и в нашем детстве это было, без кафе, конечно. Но торжество и песни "До свидания, детский сад" были. Для детей этап в жизни важный заканчивается, они расстаются. А тут, блин, по сути только с учителем прощаются. Сами всем классом в подавляющем большинстве случаев идут в 5 класс той же школы. Но и с детским садом дети ни при чем. Опять же у нас не было кафе, не было чаепитий. Утренник, а желающие после него детей повели именно в детское кафе, там для них была какая-то детская бесилка, для родителей никакого стола, ничего.Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком
 Сказать ты очень похудела
 Великолепный вариант
 
			
				 Вайолет
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3474
			 Бузина » 04 апр 2018, 14:10
 Вот и нас догнал этот, мать его, выпускной из 4 класса... Мать-мать-мать -привычно откликнулось эхо. Нет, денег на развлечение сына совершенно не жалко, но преодолевая рабочее время и расстояния тащить детей в центр Москвы в музей на чаепитие... я не готова. Если это просто детям праздник в честь окончания началки, то я за побеситься и погулять, а если это культурно-развивающее мероприятие, то ну его нафик в конце учебного года!Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: Липен писал(а) on 03 апр 2018, 23:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И понеслось - а давайте теплоход.  - нет, в лес на шашлыки.  -нах шашлыки, давайте веревочный парк.  - ой, а мы были на батутах, нам понравилось.  Капец, родительский креатив, подогреваемый учителем не иссякаем. 
 А наши куры хотят в музей. Это развивает. А во всякие бесилки пусть, мол родители по выходным водят...- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит. - У неё ничего не получается,  потому что у неё повреждены планеты!
 - Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©
  
			
				 Бузина
  
 
		
		
			
			
Сообщение №3475
			 Крапива » 04 апр 2018, 14:23
 Бузина писал(а) on 04 апр 2018, 14:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А наши куры хотят в музей. Это развивает. А во всякие бесилки пусть, мол родители по выходным водят...
 Я бы, наверное, тоже в компании кур была     Ничего плохого в выпускном в музее не вижу: Праздничная программа выпускного начальной школы состоит из нескольких этапов. В начале программы ребята попробуют написать настоящим гусиным пером послание себе в будущее . Затем им предстоит совершить увлекательное путешествие в прошлое, где они смогут узнать как и чему учились первобытные люди, после они отправятся в далекий XVIII век, и узнают что такое этикет, танец-игра Петра I «Гроссфатер» и настоящий бал при свечах. В торжественной обстановке мы поздравляем выпускников и вручаем памятные подарки. После программы можно организовать чаепитие в нашем уютном залеhttp://www.ognimos.ru/excursions
 Вполне себе интересная программа на выпускной    
			
				 Крапива
  
 
 Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка |  |