Объявление | ||
---|---|---|
Поздравляем с Днём Рождения!
|
[закрыто] Тема образовательно-ворчательная, обобщенная
Сообщение №1276
Я считаю форму - удобной вещью. Для родителей - точно! Но это хорошо в началке. У нас с в школе - деловой стиль, каждый класс вправе выбрать для себя форму определённого производителя, цвета.
В началке всё такие красивешные! А попалось фото директора со старшеклассниками)))) о, Божечки!!!! Кто во что горазд! Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №1277
Лучше преференции или субсидии производителям, которые добровольно захотят соблюдать ГОСТ и ценовые рамки Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Да врут. Я старшей максимум за 4тыр, а то и в 2 (на скидках в сп или Европе) укладывалась в началке, синтетики минимум.
Сообщение №1278
А что толку, когда люди покупают киргизский или узбекский масс-маркет?
Производителям школьной формы уже выплачивают субсидии, уже НДС 10%, всё равно с ценами Киргизии - нет никакого сравнения. Рынок решает ![]() Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №1279
Бесполезно. Дочь ржет. У них кроссами рисуются не девочки, а мальчики. Лимитированные найки и джорданы по 50тыр. Гаджеты, кто где каникулы провел, куда после школы пошел обедать разделяет куда больше формы. А так-то джинсы за 1000 и 20000 не сразу отличишь. Состав ткани точно одинаковый. Это раньше у всех кеды, форма одинаковые и только ручки-жвачки заграничные. А сейчас у подростков вся их жизнь с собой в кармане в виде фоточек в телефоне. Форма ради единообразия, дисциплины, эстетики, но никак не для финансовой уравниловки. ГОСТ для окорачивания производителей полностью поддерживаю.
Сообщение №1280
Я так понимаю, что на этапе изготовления. Т.е.то самое из говна и палок теперь нельзя будет назвать школьной блузкой. Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ты намеренно все извращаешь? Тебе не про колготки в сеточку, если до тебя с первого раза не дошло, а про кто во что горазд в соответствии со своим представлением о прекрасном. Добавлено спустя 26 секунд:
Вот именно это я и имела в виду.
Сообщение №1281
Кто сказал, что производитель будет один? ГОСТ будет один, а производителей как раз может быть много. Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Не согласна. Пусть лучше потребитель решает, кому отдать свои деньги. Можно тот же аналог Пушкинской карт сделать. Есть лимит, который я готова потратить на форму по госту такому-то. А уж какого производителя я выберу и почему - это мое дело.
Сообщение №1282
Ага, и качество -говнище. Потому что тендеры выигрывают те, у кого дешевле (при прочих равных). Мои дети в началке, как честные, ходили в рекомендуемой форме - "Перемена", все ноги у сына были в аллергии, пока я не одумалась. У девчонок тоже - фасон, может, и ничего (я против клетки ничего не имею, но можно было и однотонно-синее), но ткань скатывается за 2-3 месяца. Я категорически против мнополистов.
В худях все одного пола - этакого полусреднего. Я против такой формы.
![]()
![]() А те, кто в гавайках ходят, они все равно будут в гавайках ходить. Я не против делового стиля в школе (мои девчонки как раз вполне себе придерживаются -темная юбка или брюки, блузка, очень редко свитер светлый однотонный), но если это будет прям всеобще-законодательно, то будет фигня.
И это прекрасно, что у некоторых школ еще мозги есть. В одном сарафане-юбке-брюках не проходишь. Их тоже чистить-стирать нужно. Поэтому нужно 2-3 комплекта, которые только для школы. Плюс - холодно/тепло - тоже нужно разное. И ворох этого только для школы. Не, на хрен. Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
Сообщение №1283
А с какого боку там тендеры? Мы же не говорим про то, что школы будут закупать что-то.
Я так понимаю, что именно вот это и хотят убрать посредством введения ГОСТа вместо сотен ТУ на школьную форму. Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ты же не одеваешь одновременно сарафан-юбку и брюки. Вот и получается разное.
Сообщение №1284
так они же не про СП и Европу пишут, а про наши магазины розничные. И 2 тысячи за ненужную вещь - это дико дорого, да. Потому что к этому сарафану надо ещё и обычную одежду купить, нормальную, т.к. школой жизнь не ограничивается.
в 5 раз, зачем такие сложности, если уже все магазины завалены школьной одеждой? Чтобы что? Чтобы я не могла синтетическую юбку купить, а только шерстяную? Так ещё колготки есть, ботинки, верхняя одежда. Я бы лучше ботинки купила, а то сегодня протекли у всех махом, дождь на улице.
![]() Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
так ещё и другая одежда есть. Где деньги-то на всё? пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
Сообщение №1285
Кто же тебе это может запретить? Как и по пушкинской ты можешь ходить, можешь нет. Можешь свои деньги заплатить туда, где не принимают карту.
Сообщение №1286
я уже год не могу понять, как и где её получить. Надо заняться. пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
Сообщение №1287
На госуслугах. Мои оба уже сделали, только использовать негде
Сообщение №1288
на госуслугах. Глеб сам получил Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
Сообщение №1289
Дерьмовой школьной одеждой. Пусть лучше будет качественная
Сообщение №1290
госуслуги надо подтверждать, это время моё, сходи, найди, сделай. Онлайн не получилось, а теперь я уже пароль к ним забыла и на какой ящик оформляла - тоже. ![]() пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
Сообщение №1291
Восстановить можно по номеру паспорта. Логин - номер телефона
Сообщение №1292
можно, люди сами выберут, что им по карману, а, неужели гос-ву больше заняться нечем? ![]() пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
Сообщение №1293
Можно через сбер. Я детям сразу оформлчла, как паспорт получали. Все равно учетка везде нужна
Сообщение №1294
Легко! Либо очко в Почта-банк, либо подтверждённая запись на госуслугах (через МФЦ), потом устанавливаешь приложение госуслуги.культура и всё Нас в этом году в школе загрузили, карта есть. Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №1295
Выберут не люди, а директора школ и не причине хорошая-плозая, а по величине отката
Сообщение №1296
В МФЦ для подтверждения записи нужен паспорт и снилс. Чтобы подтвердить учётную запись ребёнка, нужен именно ребёнок.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: Сейчас ребёнка клюю, чтобы выбрала анье дорогие какие-то спектакли, чтобы по Пушкинской карте их купила: лимит сгорает на Новый год. Добавлено спустя 42 секунды: У нас только треть класса оформили Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №1297
странно. Ну если только во время получения паспорта подтверждал. Отдельно точно не ходил для этого. Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
Сообщение №1298
У нас новое мозгоклюйство из школы - проект Код будушего, чтобы определить профессию. Тестирование в несколько этапов. То на каникулах, сейчас дочь брлеет, классная трясёт. Маша тест опять прошла, результат не грузится
Добавлено спустя 56 секунд: Вайолет, можно через запись в Сбербанк онлайн. Не получилось у моей Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: Зато теперь и карта Сбербанка есть ![]() Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №1299
Который не подходит на все фигуры. Жилетка- вообще извращение. В школе зимой жарища. И т.д. Что одному подходит, у другого ужас и отвращение.
Ага, на физру не переодеваться долго ( в наших "фирменных" формах пуговицы сзади или их просто много ), жарко. Потом дети в обмороки падают на линейках.
"Перемена" - 3 пары брюк ежегодно для мальчика, снашивались до дыр. Еще и вид - через 2-3 недели колени лоснятся, штаны в катышках.
И дети не ходят.
Мы обсуждали. В СССР в принципе был дефицит одежды. Поэтому единая школьная форма - это как раз социальное равенство. И то - у кого-то прибалтийское, а у меня из ближайшего Детского мира.
Этот ГОСТ уже который год обсуждают, кто его исполнять будет в Китае?
Вот именно когда можно разное носить - это и есть нивелирование. А когда заставляют всех сарафаны за 5-7 тыщ покупать - пошли на хрен с таким нивелированием. Самые любимые девчонкины юбки в лавке купила по 400 или 600 руб. Прекрасно себя чувствовали. Отлично были нивелированы.
Ну это нужно озадачиться. И не факт, что там клетка "правильная". Я об этом. Если просто - синее или черное, то ок. Серое - уже сложнее. И каждый выбирает по своему кошельку и технически-организационным возможностям.
Ну т.е. из говна и палок НДС 20%, а говно по ГОСТУ - 10%. Но первое изначально в 3 раза дешевле. В школу по чеку от блузки пускать будут? Опять тупой протекционизм за откаты.
В школах обычно есть приказ, в котором написано про внешний вид школьника- там как раз про прекрасное сказано - из серии -брюки делового стиля (не джинсы) темных тонов, однотонные, без ярких деталей в виде надписей, страз и вышивок, блузки-рубашки водолазки однотонные, с неярким рисунком (полоска, клетка), светлых тонов, юбки длиной не выше...(у Ули ладонь выше колена)....и так далее. Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
Сообщение №1300
Ходят в джинсах и худи.. Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0