Сообщение №2001
			  Ведьмежонок » 06 окт 2023, 11:29  
				
			Или наоборот - никому ни фига не нужно. Солдат спит - служба идёт(с) Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2023, 09:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  можно просто плавно и без больших усилий со стороны детей,а больше родителей, в началке учить, а?!   
 А еще лучше в началке учить условный "букварь", а не всю эту хуе..у. А второй иностранный?! У Темы есть , у его погодка-брата уже отменили.. при этом Тёме оставили. У него, б..дь, два часа в жизни лишние что ли?! Я вот только матом могу. zayka писал(а) on 06 окт 2023, 09:54 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вот читаю я вас и думаю, что, возможно, у вас просто взяли за основу западные программы, там, где дети уже более-менее умеют читать латиницей.   
 Очень возможно, для ваших это по сути языки одной группы, а у наших чиновников мозгов нет и совести - слизали всё, и всё отечественное испохабили (у меня своя дефектологическая попаболь тоже есть). И когда до образования "чистки", которые произошли среди премьеров и идут сейчас в Миноброны,  докатятся - хрен знает. Видимо через эти самые 10 лет руки дойдут, когда мир трясти (по прогнозу Путина) перестанет     
			Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ведьмежонок
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2002
			  Вайолет » 06 окт 2023, 11:34  
				
			Rock-n-roll писал(а) on 06 окт 2023, 11:25 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Моя в 8 классе не знает ещё, что бы ей выбрать  Поэтому просто учится отлично, на всякий случай)))  
 Тю, у моего в 11 та же фигня(  
			Чтоб сделать женщине приятно  Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Вайолет
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2003
			  Тарелка » 06 окт 2023, 11:34  
				
			Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2023, 11:29 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А второй иностранный?! У Темы есть , у его погодка-брата уже отменили.. при этом Тёме оставили. У него, б..дь, два часа в жизни лишние что ли?!   
 Учитель есть, надо его нагрузкой обеспечить. Моей младшей и не вводили, хотя она попадала под эту ерунду  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2004
			  Ведьмежонок » 06 окт 2023, 11:35  
				
			Угу, нам так и сказали. Но вот какое мне до этого должно быть дело???  
			Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ведьмежонок
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2005
			  Rock-n-roll » 06 окт 2023, 11:35  
				
			Ведьмежонок, про второй иностранный я тоже только матом))) не история (у дочери просто провальный учитель, пипец), не физика, не алгебра! Второй иностранный, бл*!!  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Rock-n-roll
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2006
			  Ведьмежонок » 06 окт 2023, 11:37  
				
			Rock-n-roll, европейский язык, причем! Сейчас вообще актуально, как никогда      Ну реально дебилы или вредители в министерствах... купленные и конченные     Ввели бы вон сербский или украинский, и то пользы было бы больше. А учителей французского - на переподготовку     
			Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым. 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ведьмежонок
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2007
			  Тарелка » 06 окт 2023, 11:46  
				
			Согласна. Адекватный директор набрал бы новые группы с изучением только немецкого или французского (какой у вас второй). И нагрузка была бы.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2008
			  zayka » 06 окт 2023, 13:02  
				
			Арабика, они эти занятия за прошлые годы на Ютуб и рутуб выкладывают. Нотам английского,сама понимаешь, нет. Там физика,химия,математика, биология,обществоведение,русский,литература и ещё что то..  
			Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями! 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				zayka
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2009
			  Ga-lya » 06 окт 2023, 13:15  
				
			Арабика писал(а) on 06 окт 2023, 10:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Надо посмотреть, может, для наших тоже есть что-то? Чем мы хуже заграничных?  
 На сайте Сириуса периодически курсы, есть очень интересные, разные направления и темы.  
			Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Ga-lya
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2010
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 13:44  
				
			А я со своим иду (((  Мы все-таки летом пришли к решению сдавать информатику. У Лехи уверенная пять школьная. Думаю, вернее думала, что средненько-то должен сдать. А вот хрен. Отрыли ЕГЭ,практически ничего не может сделать. Есть подготовка в школе , но сильно понимание не меняется. Сегодня говорила с потенциальным репетитором, он мне сразу сказал, что школьная информатика и информатика ЕГЭ - это абсолютно разные вещи. То есть  школа уже не просто глубины не дает для того, чтобы набирать 80-100. Он с пятеркой рискует не набрать даже проходные баллы . Я в ох..и , простите.
  Добавлено спустя 8 минут 36 секунд: Английским Лешка начал со второго класса заниматься с репетитором в группе, потом классный руководитель вела допы. Четыре, пять по оценкам были.  В девятом классе перестал дополнительно заниматься, сдавать ЕГЭ по англ не собирается. Зачем мне, мама, на это  тратить время. Тимофей в первом классе в группе занимался. Во втором классе по ряду причин ушли на индивид. к другому репетитору. Раз в неделю ходим и вдвоем учим английский) Без допов в школе , к сожалению, ловить нечего. А довольно ненапряжный доп  дает гарантированную пятерку. У него и четверок-то  текущих  не бывает по англ.,только если совсем не подготовится или забудет что-нибудь сделать.   Есть склонность к языкам.   Пока бросать не собираемся, неизвестно в каком направлении будем двигаться дальше. 
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2011
			  Арабика » 06 окт 2023, 13:55  
				
			зачем он мне??? Мне обычные предметы нужны, я пока только с учителем математики на бартер договорилась, а остальные предметы в пролёте. Добавлено спустя 44 секунды:Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2023, 13:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)  То есть школа уже не просто глубины не дает для того, чтобы набирать 80-100. Он с пятеркой рискует не набрать даже проходные баллы . Я в ох..и , простите.  
 так везде так. По всем предметам, ну, может, кроме русского. Да и то.     
			пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Арабика
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2012
			  Вайолет » 06 окт 2023, 13:58  
				
			У сына в 9-м появился. Благо учитель нормальная, она не требовала от них ничего и просто ставила всем то же, что у них по английскому  
			Чтоб сделать женщине приятно  Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Вайолет
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2013
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 14:00  
				
			Арабика,  нет, пройти порог легко можно практически по всем предметам,с которыми сталкивалась. Добавлено спустя 59 секунд:Я имела в виду минимальные пороговые баллы.  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2014
			  Тарелка » 06 окт 2023, 14:18  
				
			Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2023, 13:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Он с пятеркой рискует не набрать даже проходные баллы  
 Увы. Племяшка с репетитором сдала информатику на 48 Добавлено спустя 47 секунд:Порог 44. Были дети, не решившиеся сдавать физику и которые в итоге не прошли порог по информатике Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2023, 14:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) нет, пройти порог легко можно практически по всем предметам,с которыми сталкивалась.  
 Биология? Химия? Их тоже преподают плохо  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2015
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 14:29  
				
			Тарелка,  мне надо, чтобы он прошел порог. Склонность есть,  знаний и умений не хватает. С 48 уже можно было поступить на платное.  В этом году вообще были странности. Дети лучше сдавали физику чем  математику. И с репетиторами набирали 50-60, усиленно занимаясь. Меня завело вот это практически полное несоответствие программы в школе ЕГЭ. Не должно такого быть. Учитывая, что информатика сейчас  во главе угла, айти сфера , нехватка специалистов и т.д.,  очень странная политика.  И я была удивлена, когда увидела, что альтернатива для физики - информатика. То есть инженерам будущим и не обязательно физику сдавать. Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:Тарелка,  порог - это же минималка. Мы с тобой сейчас сядем и скорее всего пройдем этот порог по ряду дисциплин.   А если такое несоответствие по многим предметам, как ты намекаешь), тогда вообще ж..  Я не слышала, чтобы массового не проходили порог по выбранным предметам.  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2016
			  Тарелка » 06 окт 2023, 14:34  
				
			Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2023, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мы с тобой сейчас сядем и скорее всего пройдем этот порог по ряду дисциплин.  
 По профилю высшего образования? Возможно. Добавлено спустя 15 секунд:Хотя по химии все же вряд ли.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2017
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 14:36  
				
			Решим ЕГЭ по математике, русскому, общество, история...У тебя свое.  По химии я пас   Добавлено спустя 27 секунд:Я решала, пробовала)  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2018
			  Тарелка » 06 окт 2023, 14:43  
				
			Екатерина Л. писал(а) on 06 окт 2023, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А если такое несоответствие по многим предметам, как ты намекаешь), тогда вообще ж..  
 Дело не в несоответствии, а в том, как учат. У моей до 9 по информатике была 5. По факту - 0. В аттестате за 11 - 3. И это уже ближе к реальным знаниям. Но порог егэ она бы точно не прошла , хотя с тройкой дети должны писать на минимум Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:Базу, возможно, на тройку, профиль - пас. История и общество это уже из категории общих знаний. У детей с ними хуже  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2019
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 14:48  
				
			и это тоже имеет место быть. Но сегодня мне конкретно сказали, что в школе дают не то, что надо для сдачи ЕГЭ по информатике.  и я про это же.  Печально, очень печально. А тут получается, что школьные  знания многолетние - этот ноль для сдачи ЕГЭ. И умненькие дети в малообеспеченных семьях шансов на ВО практически не имеют. Добавлено спустя 28 секунд:я про базу)  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2020
			  Тарелка » 06 окт 2023, 14:50  
				
			База это не про математику, прости.     Она проще огэ  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2021
			  Свекетака » 06 окт 2023, 14:53  
				
			лайти писал(а) on 06 окт 2023, 09:05 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Понятно, что все решают проблемы как могут. Или стараются их предотвратить, но меня прямо корежит когда начинают умничать , что вот мол мы молодцы, отдали сразу/заранее/ ещё в саду на курсы и т.п. подразумевая, что остальные не молодцы. А ничего, что не у всех есть такая возможность и с идиотской программой давно пора что-то сделать    Вредительство в чистом виде  
 Так и я о том же. С болью пишу. Такого не должно быть. И, да, самое настоящее вредительство. По другому и не скажешь.  Сейчас у нас нет учителя физики в школе. Уже первая четверть приближается к концу. Не идёт никто. Пол года ищут. Физики у детей нет. А моя ОГЭ по ней сдавать хочет.  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Свекетака
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2022
			  zayka » 06 окт 2023, 14:54  
				
			Арабика, вот здесь их сайт,там есть ссылка на их каналы на Ютубе и рутубе. Видео не по темам , а по классам и датам, что несколько затрудняет поиск, но если смотреть все подряд за определенный класс по предмету, то и получится целая картина. И где то с середины октября пойдут уже видел этого года. https://online-school.spbu.ru/ 
			Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями! 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				zayka
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2023
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 14:57  
				
			Тарелка, тоже надо сдать, чтобы из школы выпуститься.  А проблемы у детей с математикой очень серьезные.  По дороге в магазин встретила еще свою учительницу по математике. Она работает и сейчас в школе, хороший учитель. Жаловалась на обилие бумаг, сидение в электронных средах, детей учить некогда. У нас теперь ввели с 7 класса вероятность и статистику, учителя в ужасе. Зачем это всем детям и так рано? Не продумано ничего, не просчитано. У детей с обычной математикой проблемы.  Смысл в нематематических классах эти предметы вводить?  Я тоже не понимаю. У студентов этот предмет на втором курсе, да и не у всех направлений скорее всего.  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2024
			  Тарелка » 06 окт 2023, 14:58  
				
			Свекетака писал(а) on 06 окт 2023, 14:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) да, самое настоящее вредительство. По другому и не скажешь.  
 Ну вот потому 60% детей уходят из школы после 9-го класса.     ❗️Вице-губернатор Краснодарского края: подходы к ЕГЭ нужно менять!
  Накануне Дня учителя Анна Минькова дала интервью об актуальных проблемах образования Кубани. 
  «Сегодня страх перед ЕГЭ  нарастает. У нас сегодня 60 процентов девятиклассников уходят из школы. Это те дети, у которых высокие баллы. Они уходят главным образом потому, что не уверены, что через два года сдадут единый госэкзамен. И идут в систему среднего профессионального образования. 
  Из-за этого средний вступительный балл очень возрос. Это значит, что у нас отсеивается значительная часть выпускников, которые тоже должны получать среднее профессиональное образование. Ребята с высокими баллами отучиваются в колледже и все равно идут поступать в вузы. А страна и край заинтересованы в рабочих ресурсах в том числе. И мы пока не понимаем, как решить эту задачу».
  
 Они не понимают    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:Пришла проблема, откуда не ждали. Отличники идут в техникумы, двоечники продолжают учиться в школе  
			
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Тарелка
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
		
		
			
			
Сообщение №2025
			  Екатерина Л. » 06 окт 2023, 15:04  
				
			Тарелка писал(а) on 06 окт 2023, 14:59 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) . Ребята с высокими баллами отучиваются в колледже и все равно идут поступать в вузы.  
 А армия разве не светит? Отсрочка один раз дается.  Такой маневр есть, хотя вузы имеют право принимать после колледжей по ЕГЭ, не проводя внутренние испытания Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:Сейчас система СПО часто встроена в вузовскую систему. В моем вузе  СПО как отдельный институт 12, теперь не факультеты, а институты. Понятно, что идет работа на привлечение и удержание студентов, чтобы они после среднего проф. шли на высшее профессиональное.  
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		 
		
			- 
				 
 
				Екатерина Л.
			 
			
		-  
 
		
		
		
		
		
		 
	
		
		 
	 
	 
	
	 
	Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка 
	
 | 
 |