Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
val4onok

ЕГЭ-чат

Сообщение №601

Сообщение Бузина » 07 июл 2025, 15:57

Talia писал(а) on 07 июл 2025, 14:45 [?]А у знакомой помню сын запретил ей приходить, даже сказал, что уйдёт, если её увидит.

У нас сын пытался протестовать, чтобы мы приходили на ПЗ и выдачу дипломов, но мы не сдались. Я сказала, что мы с его отцом суперпричастны, сколько сил вложено в его образование. Это не только его праздник. Так что пошли на компромисс и не поехали в лофт с ним, хотя некоторые родители ездили.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №602

Сообщение Екатерина Л. » 08 июл 2025, 12:13

​​В новостных лентах дважды за последние дни отметили одну и ту же сумму — 200 тысяч рублей. Во-первых, столько заплатит МФТИ каждому из своих абитуриентов, который поступит к ним со 100 баллами, набранными на ЕГЭ.

Видимо, опыт прошлого года, когда за 100 баллов платили 100 тысяч, в вузе признан успешным, и теперь сумму решили удвоить. Обещанный максимум — 600 тысяч рублей за три экзамена. Но, как известно, 4 ЕГЭ сдала на «сотку» в этом году только одна российская выпускница.

Те же деньги — 200 тысяч рублей — получит учительница химии из Набережных Челнов Ольга Николаевна Калинкина, подготовившая в этом году семь 100-балльников по своему предмету. На награждении в мэрии она рассказала о своем достижении:
«Готовила их два года — с десятого класса. Каждый день мы работали в классе и на дополнительных занятиях, плюс дома. Совместными усилиями все получилось. Дети были очень старательные, у нас хороший тандем, можно сказать любовь. Три года подряд у меня были ребята, которые набирали 99 баллов, а в этом году выстрелило. Я учитель старой закалки, моя система — это доска, мел и тряпка: пишем, стираем, проговариваем, учим. Обычная трудовая деятельность…»
https://t.me/ob_obraz/4257
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №603

Сообщение Арабика » 08 июл 2025, 13:16

Екатерина Л. писал(а) on 08 июл 2025, 12:13 [?]Те же деньги — 200 тысяч рублей — получит учительница химии из Набережных Челнов Ольга Николаевна Калинкина, подготовившая в этом году семь 100-балльников по своему предмету.

в Московии давали по 100 за каждого стобалльника.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №604

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2025, 01:34

В Рособрнадзоре рассказали, что искусственный интеллект помог выявить 65 работ с разным почерком на ЕГЭ. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы анализируем почерк участников экзаменов с помощью ИИ. На 2 июля 2025 года ИИ нашел 65 работ с почерком, отличающимся от почерка в итоговом сочинении и других экзаменационных работах. Эти материалы передали в органы власти", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в 2024 году было меньше таких работ (39 случаев). С 2020 года ИИ также используют для наблюдения за нарушениями во время ЕГЭ.

"Мы применяем технологию машинного зрения на основе нейронной сети для выявления нарушений по видеозаписям. Эти данные анализируют онлайн-наблюдатели. В 2025 году нейросеть обнаружила 803 нарушения, которые подтвердили модераторы", — добавили в Рособрнадзоре.
https://vk.com/wall-221928735_74826
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №605

Сообщение Тарелка » 19 июл 2025, 19:19

Рособрнадзор и Минцифры создадут сервисы для ЕГЭ

18 июля. /ТАСС/. Рособрнадзор совместно с Минцифры разрабатывает ряд сервисов для единого государственного экзамена. Через эти платформы пользователи смогут получать нужные уведомления о ЕГЭ, сообщил замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский на заседании экспертного совета комитета Государственной Думы по молодежной политике, посвященном теме "Цифровой профиль молодого человека".

"Очень много, на самом деле, совместных проектов. Из последнего - с Минцифры сейчас мы [Рособрнадзор] будем реализовывать целый ряд сервисов, связанных с единым государственным экзаменом: запись на экзамен, получение уведомлений, подача апелляций", - сказал он.

Круглинский также отметил, что совместно с Минпросвещения Рособрнадзор ведет работу над сервисом-тренажером ЕГЭ, позволяющим выявлять дефициты сдающего. По его словам, платформа сможет рекомендовать школьнику нужный контент.

"Во всех направлениях идет большая и активная работа, поэтому, с точки зрения чего не хватает, в принципе, нужно только время для реализации этих задач", - отметил замглавы Рособрнадзора.

"Цифровой профиль молодого человека" - стратегическое направление государственной цифровой политики, связанное с поддержкой российской молодежи. Зампред правительства Дмитрий Чернышенко поручил "Росмолодежи", Минцифры, Минпросвещения и Минобрнауки разработать в 2025 году концепцию цифрового профиля на базе портала "Госуслуги".

https://t.me/mincifry/4817

Тарелка
 

Сообщение №606

Сообщение Ирина З... » Вчера, 12:02

Что скажете про он-лайн курсы подготовки к ЕГЭ?
Фоксфорд, Сотка, Умскул? Всё так т уманно и завуалированно.
Может, вообще, что-то другое порекомендуете?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я учебники по русскому и литературе купила дочери умскульные. Мне кажется, структурировано и по делу.
Но это учебники
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №607

Сообщение malinovka » Вчера, 12:11

Ирина З... писал(а) on Вчера, 12:03 [?]Что скажете про он-лайн курсы подготовки к ЕГЭ?

Ребёнок то мотивирован?
Моя старшая год занималась в "ноо", химия и биология, готовилась к ОГЭ. На мой взгляд, занималась плотно и много. Регулярно её там проверяли, и тесты, и личные беседы онлайн. Химию она сдала на 5, биологию на 4, причём, не ожидала, рыдала, была уверена, что сдаст на 5, все тесты были отличные. Ну штош, жизненный опыт. Экзамен был последним, расслабилась, устала.
В 10 химия у неё будет в Сотке, по моему, а биология останется в Ноо, там ей рекомендовали учителя.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мотивация тут, имхо, основное, вот моему среднему, я уверена, пока онлайн вообще не зайдёт, он пока не дорос сам себя пинать.

malinovka
 

Сообщение №608

Сообщение Ирина З... » Вчера, 12:19

malinovka, хочет! Ей хорошо он-лайн заходит.
Готовить нужно русский, литературу, общество - страховочный вариант.
И базовую математику моему нематематику.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я так понимаю, Фоксфорд больше для технарей или подготовки по отдельным предметам. У них в прошлом году был пакет гуманитарный, в этом году я его не вижу. Возможно, позже выложат.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №609

Сообщение malinovka » Вчера, 12:41

Ирина З... писал(а) on Вчера, 12:21 [?]Фоксфорд больше для технарей

Если честно, я не в курсе. Биологию в Ноо рекомендовала наш репетитор по математике. Химию там прицепили уже мы сами, пусть будет, любая химия была пальцем в небо.
А дальше эта же репетитор рекомендовала учителя по химии в Сотке, но та берет только 11 класс, моя идет в 10й, но химия в Ноо ей не очень зашла, поэтому пока будет неизвестный учитель в Сотке, в 11 класс когда пойдёт, попробует к рекомендованному.

malinovka
 

Сообщение №610

Сообщение Арабика » Вчера, 13:24

Ирина З..., есть такая вещь "сливы". Интересно - пиши в личку
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №611

Сообщение Talia » Вчера, 13:26

Ирина З..., с Соткой дочь к ОГЭ готовилась, но как-то бестолково. Математика ей вообще не понравилась, от информатики было больше пользы. Я так поняла, что это от преподавателя зависит и от организации процесса. Математику Яна на открытых ресурсах задания и объяснения смотрела, в частности в ГДЗ хорошие видео с разборами.

Talia
 

Сообщение №612

Сообщение Ирина З... » Вчера, 13:29

Арабика писал(а) on Вчера, 13:24 [?]Ирина З..., есть такая вещь "сливы". Интересно - пиши в личку

Неее, сливы мне не интересны, это та ещё лотерея. Хочешь результат - нужно готовиться.
Друг детства дочери купил за денежку слив по обществу на ЕГЭ. Ну и пересдавал.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №613

Сообщение Talia » Вчера, 13:33

Ирина З..., потому что сливами надо ещё уметь пользоваться. У дочери тоже списывали не те варианты, брали не те ответы, т. к. не могли сообразить что к чему относится :idontno:

Задолбал Т9 :ssso:
Последний раз редактировалось Talia 26 июл 2025, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №614

Сообщение Арабика » Вчера, 13:35

Ирина З..., сливы - это не только то. Это материалы годовые тех самых умскул
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №615

Сообщение Вайолет » Вчера, 14:00

Ирина З... писал(а) on Вчера, 12:03 [?]Что скажете про он-лайн курсы подготовки к ЕГЭ?
Фоксфорд, Сотка, Умскул? Всё так т уманно и завуалированно.
Сын занимался в Школково, но не системно, говорит, очень помогло.
Племянница со 100 баллами по литературе тоже в какой-то онлайн школе занималась, ездила в Москву на награждение стобалльников от этой школы. Какая не знаю, в школково нет литературы, в другой какой-то. Сын занимался математикой в основном. Хотя доступ ему был открыт к математике и физике. У нас в Белгородской области как приграничью школково бесплатно было
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №616

Сообщение Ирина З... » Вчера, 14:01

Вайолет, спросишь про литературу? Она и нужна как раз
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №617

Сообщение Вайолет » Вчера, 14:02

Ирина З... писал(а) on Вчера, 12:21 [?] нужно русский, литературу, общество -

спрошу, где племянница занималась

Добавлено спустя 31 секунду:
Ирина З... писал(а) on Вчера, 14:01 [?]спросишь про литературу?

ага, я уже увидела и написала, что спрошу)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №618

Сообщение Тарелка » Вчера, 15:49

Ирина З... писал(а) on Вчера, 12:03 [?]Что скажете про он-лайн курсы подготовки к ЕГЭ?
Фоксфорд, Сотка, Умскул?

У меня младшая на вебиуме училась. Понравилось. Готовились конкретно к ЕГЭ.

Тарелка
 

Сообщение №619

Сообщение Вайолет » Вчера, 23:10

Ирина З..., умскул у племянницы была
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз