Имя пользователя:

Пароль:




Гимн(ы) и мы

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Муравейник » 10 фев 2015, 10:51

А еще пели "Песню о Щорсе"
Шел отряд по берегу,
Шел из далека...
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №177

Сообщение Анчутка » 10 фев 2015, 10:53

Кто хочет выучить - выучит, а кто не хочет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №178

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 11:47

Лека Котик писал(а) on 10 фев 2015, 09:28:А Еще "Вспомните, ребята!"

Муравейник писал(а) on 10 фев 2015, 10:01:А еще про Атлантов, держащих небо

а это вообще отдельная страница в моей жизни-бардовские песни,до сих пор,под настроение,когда я одна дома ,включаю диск с любымыми песнями.
Ютка писал(а) on 10 фев 2015, 10:34:Вчера увидела- в группе на магнитной доске прикреплен портрет Путина и текст гимна.

оспидя,ну почему у нас золотой середины нет,надо обязательно везде портреты царя-батюшки?

Marge
 

Сообщение №179

Сообщение Ютка » 10 фев 2015, 11:58

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 11:47:оспидя,ну почему у нас золотой середины нет,надо обязательно везде портреты царя-батюшки?


Вполне вероятно, что у них было занятие ознакомительное, в пятницу не было еще. :idontno:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №180

Сообщение Анчутка » 10 фев 2015, 12:07

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 11:47:оспидя,ну почему у нас золотой середины нет,надо обязательно везде портреты царя-батюшки?

а при чем здесь царь-батюшка :scratch:
но о гос устройстве ( в примитивном виде), что это такое, кто такой президент - почему бы детям и не говорить. Они же не в вакууме живут :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 12:19

Izis писал(а) on 10 фев 2015, 10:12:Я тут кое-какой материал нашла, так он абсолютно противоположный тому, что вещал филолог в передаче Соловьева. Интересно сравнить было бы.
Анализ гимнов 50 стран мира.

Давай :)
Ютка писал(а) on 10 фев 2015, 10:33:Малыш взял в руки этот самолет,
И, летчиком себя воображая,
Изобразил по комнате полет.
Но девочка, что до сих пор молчала,
Упала на пол вдруг и что-то закричала.
И голову ручонками прикрыв,
Лежала так, боясь услышать взрыв.

Люди, а помните СССР и советскую пропаганду? Так вот, люди... нам оказывается не врали...
(это не мое, какой-то коммент из сети, который мне врезался в память)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 12:52

ГалинаТ писал(а) on 10 фев 2015, 12:07:кто такой президент - почему бы детям и не говорить. Они же не в вакууме живут

Ютка писал(а) on 10 фев 2015, 11:58:Вполне вероятно, что у них было занятие ознакомительное, в пятницу не было еще.

:wonder: а родители дома не могут рассказать о и показать президента?Это теперь такие занятия-знакомство с президентом? :scratch: В общем,я понимаю,что чего-то не понимаю.

Marge
 

Сообщение №183

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 13:10

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 12:52:В общем,я понимаю,что чего-то не понимаю.

К сожалению, тут все понятно. :idontno: Метод проверенный, мы все через через него прошли.
Разве что, не стоило бы это делать в столь юном возрасте. :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №184

Сообщение Izis » 10 фев 2015, 13:15

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 12:52:Это теперь такие занятия-знакомство с президентом?

А в Германии такого нет?
Такие уроки везде есть, во всех странах. Что в них особенного?
Alf писал(а) on 10 фев 2015, 13:10:Разве что, не стоило бы это делать в столь юном возрасте.

Чего не стоило делать? Рассказать о том, что Путин - президент РФ, и выучить слова гимна?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Izis » 10 фев 2015, 13:16

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 12:52:а родители дома не могут рассказать о и показать президента?

В принципе дома можно рассказать обо всем. О таблице умножения тоже. И об алфавите.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №186

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 13:18

Izis писал(а) on 10 фев 2015, 13:15:А в Германии такого нет?

ну на уроках истории Германии и есть,но чтоб специально портрет на магнитной доске и каждое утро гимн петь-нет такого.А когда ж дети гимн учили,это надо у дочери спросить.Но я точно знаю,что она его знает.немецкий.

Marge
 

Сообщение №187

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:20

jannet писал(а) on 10 фев 2015, 10:19:Не, ну вон же пишут на Чтении во втором классе учат наизусть

мы во втором классе. Пока гимн не учили
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №188

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 13:21

Alf писал(а) on 10 фев 2015, 13:10:Разве что, не стоило бы это делать в столь юном возрасте

Идеальный возраст. Некритичный :shades: Если я правильно посыл поняла))
С другой стороны, я тоже в этом ничего особенного не вижу, просто часть цикла занятий из курса Ознакомление с окружающим.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №189

Сообщение Alf » 10 фев 2015, 13:23

Izis писал(а) on 10 фев 2015, 13:15:Чего не стоило делать?

Ассоциировать Гимн не с Родиной, а с чьей-то персоной. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №190

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:24

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 11:47:оспидя,ну почему у нас золотой середины нет,надо обязательно везде портреты царя-батюшки?

у нас в школе, при входе висит стенд, там портрет Путина, губернатора области и мэра, далее - изображение флага РФ и Города, герб. И гимн России. Не вижу никакого криминала в этом. дети должны знать своих правителей, атрибутику го-ва
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 13:26

Сегодня за час моя выучила гимн Кубани. Старший тоже оказывается знает. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:27

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 12:52:а родители дома не могут рассказать о и показать президента?Это теперь такие занятия-знакомство с президентом? :scratch: В общем,я понимаю,что чего-то не понимаю.

не знаю, у нас в садике ничего не показывали и гимн не учили. На собеседовании при приеме в первый класс сын не смог ответить на вопрос: Кто президент России? И потом на уточняющий: Кто такой Путин? :blush2:
Мне в оголову не пришло его этому учить, дома о политике не говорили. Теперь говорим из-за Украины
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №193

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:28

Тарелка писал(а) on 10 фев 2015, 13:26:Сегодня за час моя выучила гимн Кубани.

я и не знала что такие тоже есть гимны. надо погуглить, может и московской области есть гимн ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №194

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2015, 13:28

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 13:18:но чтоб специально портрет на магнитной доске

Туда крепятся иллюстрации к теме занятия.
Marge писал(а) on 10 фев 2015, 13:18:каждое утро гимн петь-нет такого

У нас тоже))) Тем более в детсаду. Это в Калуге кто-то двинулся, да и не факт еще, что это правда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 10 фев 2015, 13:31

tarakashka писал(а) on 10 фев 2015, 13:28:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2015, 13:26:Сегодня за час моя выучила гимн Кубани.

я и не знала что такие тоже есть гимны. надо погуглить, может и московской области есть гимн ;)

Есть еще и гимн школы. ;)

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Муравейник » 10 фев 2015, 13:32

tarakashka писал(а) on 10 фев 2015, 13:20:
jannet писал(а) on 10 фев 2015, 10:19:Не, ну вон же пишут на Чтении во втором классе учат наизусть

мы во втором классе. Пока гимн не учили

А мы с дочкой учили, было это в 2009 году.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №197

Сообщение Вайолет » 10 фев 2015, 13:33

Marge, это нормально. В подготовительной группе было занятие, где знакомили с флагом, гербом страны, города, и президента учили. Нет такого, чтоб прям навязывали, контролировали.
Кстати, там в списке с Калужской областью и Белгородская. Вот и проверим.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №198

Сообщение tarakashka » 10 фев 2015, 13:33

У нас как раз сейчас выбирают гимн, конкурс идет, осталось 7 претендентов :wonder:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №199

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2015, 13:33

ууууу, промурашило всю :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №200

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2015, 13:35

вчера на собрании тоже многие обратили внимание на портрет и гимн, учитель сказала, что в 4-ом проходят (они в нашем классе во вторую смену учатся, перваши сейчас на каникулах)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз