Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Спорт и школа-экстернат.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Франchessка » 02 июл 2015, 21:05

Посоветуйте, пожалуйста, хороший экстернат в Москве для мальчиков, которые идут в 6 и 7 класс. Утром у них тренировки, по этому обычная школа в расписание не вписывается совсем. :idontno: Может у кого-то есть опыт обучения детей в экстернате?

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 03 июл 2015, 09:59

Почему не рассматриваете вторую смену?

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Франchessка » 03 июл 2015, 11:29

Мифсла писал(а) on 03 июл 2015, 09:59:Почему не рассматриваете вторую смену?

Мы же в Москве живём, здесь все школы в первую смену работают. Да и вторая смена нам не особо поможет. У сына по 2 тренировки в день с сентября будет. Пока предварительное расписание такое, что первая тренировка с 9 до 12, а вторая с 15 до 17. Либо утром тренировка с 9 до 11, а вторая с 14 до 17 часов. Тут ни какая смена в такое расписание не вписывается. :idontno: А отправлять его одного в теннисную академию в Европу страшновато. И бросать жалко, у него хорошо получается. У подруги сын-фигурист, такая же проблема с расписанием тренировок. Сидим вот и думаем с ней, а куда школу-то впихнуть. :idontno:

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 03 июл 2015, 11:39

у знакомых дети-спортсмены ходят в школу олимпийского резерва. занимаются разными видами спорта, но часто сборы, соревнования, тренировки в учебное время. там у них индивидуальная программа и часть сдают экстерном. оба отличники. у вас тоже должны такие школы быть. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55299/

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Франchessка » 03 июл 2015, 14:24

Мифсла писал(а) on 03 июл 2015, 11:39:у знакомых дети-спортсмены ходят в школу олимпийского резерва.

Мы и занимаемся в СДЮШОР, с сентября 2014 они СШОР стали называться. Но общеобразовательная школа с этим никак не связана :idontno: Поэтому мы и ищем экстернат, мальчишки не глупые и совсем забросить школу жалко.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Nathaly » 03 июл 2015, 23:30

Франchessка, а какая разница хорошая школа- экстернат или нет, если учиться все равно придется самим, а в школе только экзамены сдавать?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Маша, и у меня к вам вопрос. Когда дети учились на Украине, как вы решали вопрос с рос. школой? Они числились в какой-то или нет? Или это был тот же экстернат? Мой идет в сентябре в Харькове в школу, но хочу на двух стульях усидеть и в России тоже типаучиться, что бы потом аттестать получать и ЕГЭ сдавать.

Nathaly
 

Сообщение №7

Сообщение Франchessка » 05 июл 2015, 03:53

Nathaly писал(а) on 03 июл 2015, 23:33:Маша, и у меня к вам вопрос. Когда дети учились на Украине, как вы решали вопрос с рос. школой? Они числились в какой-то или нет?.

Когда дети у меня учились в украинской гимназии, то в России мы нигде не учились. Но у нас была ситуация с домашним обучением, так как младший был на химии, поэтому старшим было нельзя учиться очно. Учителя приходили к нам домой. Но у нас от крыльца гимназии до подъезда примерно 100 метров. В этом году у меня старший сын заканчивал на Украине 5 класс. Занимались с нами учителя по скайпу. Учились мы по российским программам и российским учебникам.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Nathaly писал(а) on 03 июл 2015, 23:33: Мой идет в сентябре в Харькове в школу, но хочу на двух стульях усидеть и в России тоже типаучиться, что бы потом аттестать получать и ЕГЭ сдавать.

Это не реально. Так как вряд ли у вас ребёнок будет на домашнем обучении и учителя решат учить его по российским программам. Скорее всего он в Харькове будет учиться на украинском языке и по украинским программам. Программы очень сильно отличаются. Не только история и литература, но даже математика и английский. Учась в украинской школе ЕГЭ можно будет сдать только на минимальные баллы. Так как ЕГЭ и ЗНО отличаются очень сильно, украинские учителя не умеют готовить к ЕГЭ. Если получать высшее образование в России, то и учиться надо в России в школе.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Сейчас между Россией и Украиной действует закон о совместном признании аттестатов и дипломов. Но мне директор гимназии сказала, что в ближайшее время Украина разорвёт этот договор. Тогда образование в одной стране не будет признаваться в другой. Как вот сейчас с западными странами происходит. У меня у подруги дочка заканчивала школу в Англии, планировали, что и высшее образование она получит там же. Но в связи с кризисом,планы у родителей поменялись. И девочке вместо вуза придётся в сентябре идти в 10 класс, так как английский школьный аттестат у нас не признаётся и ЕГЭ нахрапом не сдашь.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 05 июл 2015, 10:08

учиться будет пока на русском. С математикой и английским я удивлена. Сильно. В лучшей школе в Белгороде не будет такого уровня, как в средней в Харькове (собственно, поэтому мы и выбрали обучение в Х.), чего бы не сдать?
Ну, и, если он захочет-таки сдавать ЕГЭ, то будет год, что бы поучиться в 11 классе - тут он в этом году идет в школу, в 6, а в России только через год, в 7

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Франchessка » 05 июл 2015, 11:58

Nathaly писал(а) on 05 июл 2015, 10:08:учиться будет пока на русском

В том то и дело, что пока. Никто не даст тебе гарантии, что школу он закончит на русском языке. Скорее всего уже через пару лет все школы перейдут полностью на украинский. У нас в гимназии у дочек друзья начинали учиться на русском, а заканчивают школу на украинском . При том, что все везде говорят только на русском языке.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение BattleAngel » 05 июл 2015, 12:01

Nathaly,
чего бы не сдать?
может потому, что в Украине направлено всё обучение на сдачу ЗНО, а в России на сдачу ЕГЭ. А эти экзамены кардинально друг от друга отличаются?

Могу точно сказать, что беженцы с Украины летом в прошлом году очень плохо влились по знаниям в программу нужного класса в Сургуте.
Начиная от 1-го класса с 6-ти лет и заканчивая историей.... плохо... очень плохо... выверт сознания... я молчу про русский и литературу... которая не делится на родную и мировую, а изучается просто как литература... опять выверт сознания...
Хотя как будет в обратную сторону предугадать трудно :idontno: может глаза боятся - руки делают :idontno:
Дай Бог, чтобы всё было хорошо :worthy:
В конце концов, репититора всегда можно нанять :shutup:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №11

Сообщение Франchessка » 05 июл 2015, 12:10

Nathaly писал(а) on 05 июл 2015, 10:08: С математикой и английским я удивлена. Сильно. В лучшей школе в Белгороде не будет такого уровня, как в средней в Харькове (собственно, поэтому мы и выбрали обучение в Х.), чего бы не сдать?

Вспомни девочек с материнства. Они из кожи вон лезли, но отдавали детей учиться в частные школы, чтобы они там учились по российским учебникам и программам. Наверное это всё не просто так. У нас уже в третьем классе была огромная пропасть между тем, что мы проходили по российским программам и тем, что изучали дети на Украине. Наш английский не из английской спецшколы был сильнее, чем их английский у учеников спецшкол. Просто совсем другая программа и требования. При этом у нас в городе очень сильные школы и гимназии, многие ученики сдают ЗНО от 180 до 200 баллов. Дети свободно поступают в лучшие вузы Киева, Днепропетровска и Харькова. Но российским программам украинские проигрывали уже тогда. И это мнение ни одного педагога, а многих. Так как дети мои учились в 3-х разных параллелях. Учителя практически все разные были. Но от российских пособий и методичек все были в восторге и говорили, что у них такого нет. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
BattleAngel писал(а) on 05 июл 2015, 12:01:В конце концов, репититора всегда можно нанять

Так сколько будет стоить репетитор, который нужен будет по всем предметам, кроме ИЗО, труда, музыки и физкультуры.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Nathaly писал(а) on 05 июл 2015, 10:08:Ну, и, если он захочет-таки сдавать ЕГЭ, то будет год, что бы поучиться в 11 классе - тут он в этом году идет в школу, в 6, а в России только через год, в 7

К ЕГЭ надо плотненько готовиться 2-3 года. За год это не сделать. То есть не получится закончить школу в Харькове и через год в Белгороде. Историю, литературу и русский надо будет учить с нуля.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 12:24

не надо Белгород чернить.. прекрасное преподавание в школах.. к нам приезжают и очень много студентов из разных стран учится.. а Технологическая Академия и Белгородский Университет уважается и другими странами..

да и Белгород вообще всегда чем-то, да отличиться от других городов..

Pyaari
 

Сообщение №13

Сообщение Франchessка » 05 июл 2015, 12:26

Я почему в этом году стала искать сыну экстернат в Москве или где-то в России. В принципе мы могли бы ещё год учиться на Украине по скайпу, а потом поступать в лицей, где у меня дочки учатся. Туда берут только с 7 класса. Но директор нашей гимназии на Украине сказала мне, что у них резко сокращают расходы на образование, то есть мы не сможем учиться бесплатно, потому что граждане России.Либо надо будет платить за учёбу, либо оформлять ВНЖ и гражданство, при этом отказываясь от гражданства России.Это введут если не с сентября, то с января.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 12:30

Маша, в Москве очень много вечерних школ.. попробовать поискать лучшую.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я тут недавно для сына присматривала школу.. хотя нам ещё рано.. и даже не знала, что есть бесплатная общеобразовательная школа с этническим уклоном.. уж в Москве, то выбор на вкус и .... есть большой

Pyaari
 

Сообщение №15

Сообщение Франchessка » 05 июл 2015, 12:32

Плюс ещё если Украина перестанет признавать российские документы о среднем и высшем образовании, то Россия в ответ сделает тоже самое. И будет очень сложно перевести ребёнка из школы в одной стране в школу в другой. Придётся сдавать экзамены по всем предметам.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Pyaari писал(а) on 05 июл 2015, 12:32:Маша, в Москве очень много вечерних школ.. попробовать поискать лучшую.

Попробую что-то поискать. Мне ведь ещё и контингент важен. 3 раза в неделю сын по вечерам на подготовку в лицей будет ездить. А на следующий год уже придётся окончательно решать, отправлять сына в теннисную академию во Францию или Испанию или делать выбор в сторону образования и идти учиться в лицей 1535. Пока оттягиваю момент окончательного выбора.

Франchessка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 05 июл 2015, 13:13

Pyaari, я училась в Белгороде и могу сравнить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Франchessка писал(а) on 05 июл 2015, 12:35:Плюс ещё если Украина перестанет признавать российские документы о среднем и высшем образовании, то Россия в ответ сделает тоже самое. И будет очень сложно перевести ребёнка из школы в одной стране в школу в другой. Придётся сдавать экзамены по всем предметам.


поэтому я и хочу, что бы он учился параллельно. Что бы не пришлось все пересдавать

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
BattleAngel писал(а) on 05 июл 2015, 12:01:Nathaly,
чего бы не сдать?
может потому, что в Украине направлено всё обучение на сдачу ЗНО, а в России на сдачу ЕГЭ. А эти экзамены кардинально друг от друга отличаются?


зно сложнее http://zno.fizika.kiev.ua/index.php/zno-2014/zno-2014-matematika-probnoe чуток. Начальный уровень, на слабую троечку который, сложнее. А так - то же самое

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Мифсла » 05 июл 2015, 14:59

Nathaly писал(а) on 05 июл 2015, 10:08: будет год, что бы поучиться в 11 классе - тут он в этом году идет в школу, в 6, а в России только через год, в 7

почему нельзя тут в 6 лет пойти? ради чего такая сложная схема? Вы где жить планируете, там пусть и учится, нет?

Мифсла
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 05 июл 2015, 15:01

Nathaly, в 11 в школу ради егэ идти уже поздно. Как минимум в 10 нужно идти.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Франchessка, вот этот вариант не подходит? http://school.interneturok.ru

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Nathaly » 05 июл 2015, 15:13

Мифсла писал(а) on 05 июл 2015, 14:59:
Nathaly писал(а) on 05 июл 2015, 10:08: будет год, что бы поучиться в 11 классе - тут он в этом году идет в школу, в 6, а в России только через год, в 7

почему нельзя тут в 6 лет пойти? ради чего такая сложная схема? Вы где жить планируете, там пусть и учится, нет?

потому что у ребенка российское гражданство, живет в Харькове, в школу идет тут же. Я не знаю, что будет через 10 лет, где он захочет учиться, хочу дать ему выбор, а делать его в конце школы поздновато.

Добавлено спустя 49 секунд:
Тарелка, так я поэтому и хочу, что бы он на экстернате учился, а не с бухты барахты на росс.программу пришел.

Nathaly
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 05 июл 2015, 15:17

Nathaly, с 10 класса начинается профильное обучение и программы в разных классах сильно отличаются

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Если ребенок живет в Харькове. То до 5 класса только русским дополнительно стоит заниматься. Имхо.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Pyaari » 05 июл 2015, 18:52

Тарелка, после 5го тоже стоит заниматься русским языком.. иначе теряются знания если не подпитывается язык постоянно.. и экзамен по русскому тогда спокойно завалится.

Pyaari
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 05 июл 2015, 19:56

Pyaari, после 5-го лучше смотреть в сторону российской школы уже.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Nathaly » 05 июл 2015, 20:01

Pyaari, само собой, русским будем доп.заниматься.
Тарелка, мнение, что на Украине хуже образование мягко говоря не обоснованное.

Nathaly
 

Сообщение №24

Сообщение BattleAngel » 05 июл 2015, 20:11

Последний раз редактировалось BattleAngel 05 июл 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №25

Сообщение Nathaly » 05 июл 2015, 20:36

BattleAngel, не могу пока посмотреть

Nathaly
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз