Имя пользователя:

Пароль:




Урок по финграмотности (пилотный проект)

Модератор: Совёнка

Нужен ли такой урок нашим детям?

1) да
7
78%
 
Pyaari, GalinovMost, Anoek, Muffin, Арабика, Ga-lya, И.В.
2) нет
1
11%
 
Анчутка
3) затрудняюсь ответить
1
11%
 
Тарелка
4) мне всё равно
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 9, Всего голосовавших : 9

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 14:34

С 1 сентября в пилотных регионах РФ в программу школ включат уроки по финграмотности

Апробация пройдет в Калининградской, Волгоградской, Архангельской областях, Алтайском и Краснодарском краях

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Открытые уроки по финансовой грамотности будут включены в программу российских школ в пилотных регионах уже с 1 сентября 2015 года. Об этом говорится в материалах Минфина.

"Мы проводили встречу с Минобрнауки, и достигли соглашения о том, что это ведомство рекомендует регионам рассмотреть возможность включить в программы обучения школьников курс финансовой грамотности и использовать разработанные в рамках проекта учебники", - сказал директор Департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев, который также возглавляет проект по финансовой грамотности.

Он пояснил, что подготовленные учебники еще должны пройти апробацию в пилотных регионах.

"Почти полный комплект программ и курсов уже готов к дальнейшему распространению, апробация пройдет уже в этом году в Калининградской, Волгоградской, Архангельской областях, Алтайском и Краснодарском краях. Авторские права на учебники принадлежат Минфину России, мы готовы бесплатно передавать их всем желающим регионам", - отметил Бокарев.

http://tass.ru/obschestvo/2119396

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 14:52

Тарелка, это же в вашем крае пилотный проект с сентября? :p

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 14:53

Вам раздела Материнские новости на Материнстве мало?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 15:12

Вайолет писал(а) on 20 июл 2015, 14:53:Вам раздела Материнские новости на Материнстве мало?

а причём тут раздел Материнские новости.. если тема открыта в "Точим лясы"

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 20 июл 2015, 15:16

Pyaari писал(а) on 20 июл 2015, 14:52:Тарелка, это же в вашем крае пилотный проект с сентября? :p

Первый раз слышу. В каком классе планируется преподавание?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я не против финграмотности как одного из разделов обществознания. Как отдельный предмет - однозначно нет.

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 15:54

Pyaari, стиль уж очень похож. От этих новостей там голова кругом, надо еще и здесь в качестве контрольного выстрела?
Тарелка, надо же, и ты впервые слышишь, как и я про стукачество на фрилансеров у нас.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Lylu » 20 июл 2015, 15:59

Я бы еще юридическую грамотность добавила. А то народ у нас и прав своих не знает и пользоваться ими не умеет
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:00

А чего нет )) вот как раз по фин. грамотности и расскажут про налоги фрилансеров и куда стучать :yyy:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 20 июл 2015, 16:05

Lylu писал(а) on 20 июл 2015, 15:59:Я бы еще юридическую грамотность добавила. А то народ у нас и прав своих не знает и пользоваться ими не умеет

Так все это есть в программе предмета обществознание.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:12

Тарелка, там вроде как Уроки по фин. грамотности, а не отдельный предмет, так что как раз то что ты имеешьввиду скорее всего. Включат в программу предмета несколько уроков этих.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 16:12

Anoek, точно! А то я вот не знаю, куда на соседку стукнуть за пельмени ее домашние. 2 года их покупаю, а до сих пор не настучать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 16:27

Финграмотность как пожелание звучала в разделе ЖХК... чтобы учили этому со школы :manicure:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:42

Вайолет, ты морозилку только забей сначала, а потом стучи :rofl:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 17:00

Это обязательно. Уж больно хороши пельмени и вареники у нее. Но налоги не платит. Мне прям плохо спится от этого. И всей Белгород кой области. Только не логично : финансовой грамотности учить в Краснодар ком крае, а стучать в Белгород кой области.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 17:17

Только не логично : финансовой грамотности учить в Краснодар ком крае, а стучать в Белгород кой области.

:lol: :lol: :lol:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 20 июл 2015, 17:59

Вайолет писал(а) on 20 июл 2015, 17:00:Это обязательно. Уж больно хороши пельмени и вареники у нее. Но налоги не платит. Мне прям плохо спится от этого. И всей Белгород кой области. Только не логично : финансовой грамотности учить в Краснодар ком крае, а стучать в Белгород кой области.

:hahaha: :hahaha: :hahaha:

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ga-lya » 20 июл 2015, 20:40

Идея правильная. Чтобы потом люди не хапали кредиты забывши ума, понимали, что такое бюджет семейный и т.п.. Но реализуют ее...как всегда...через заднее крыльцо. Уроки преподавать будет какой-нибудь учитель обществознания, у которого самого 100 кредитов и телефон даже в кредит (как-то ко мне как к экономисту делегация учителей обращалась - наобещали им кто-то квартир по дешевке, эти дурики нахапали потребкредитов, потом кинули их)...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №18

Сообщение И.В. » 21 июл 2015, 05:23

Ga-lya писал(а) on 20 июл 2015, 20:40:Уроки преподавать будет какой-нибудь учитель обществознания,

А между тем, все отлично вписывается в изучение последовательностей :secret:
Здесь это в курсе прикладной математики идет, в 10 классе, и отдельным предметом "основы финансового менеджмента", в 10-11 классах, кажется, предмет по выбору о домашней экономике, кредитах, бюджете и прочее.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №19

Сообщение Oceana » 22 июл 2015, 10:15

Я считаю, что в нынешнем времени такие знания необходимы. Я бы еще хотела, чтобы давали основы юридической грамотности.

Oceana
 

Сообщение №20

Сообщение MsAutry » 22 июл 2015, 12:08

Oceana писал(а) on 22 июл 2015, 10:15: Я бы еще хотела, чтобы давали основы юридической грамотности.

Их пытаются дать, в обществознании, учитель истории обычно преподает, зачастую не понимает о чем речь идет, увы. :help:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз