Имя пользователя:

Пароль:




Плавающее начало года. Удобно ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 05 авг 2015, 20:10

benice писал(а) on 05 авг 2015, 20:07:В сентябре мне как-то все несвежим кажется: поюзанным толпами людей)) Ну это субъективные ощущения))

А я обожаю сентябрь. Правда отдохнуть мне удалось лишь однажды, когда младшая в 1 класс шла (тогда в отпуске в бархатный сезон не отказали). А так мне нравится вся осень вплоть до середины декабря. Зима у нас короткая с середины января до середины февраля. А потом уже и весну ждать можно. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение lelek » 05 авг 2015, 20:11

Тарелка, ну т.е. 10 лет назад это еще беспокоило (и об этом можно было писать), сейчас никто уже особо и не задумывается, а если задумывается, знает, что по шапке бьют больно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 05 авг 2015, 20:12

benice, согласна с тобой. Но при этом я понимаю и тех, кто едет в высокий сезон. Все-таки едут ради моря. А в июне может сложиться так, что с детьми и не покупаешься. С другой стороны, те, кто хочет, те и в апреле умудряются загореть в дюнах, пока мы в куртках еще ходим.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Hope » 05 авг 2015, 21:13

Тарелка писал(а) on 05 авг 2015, 20:06:А в сентябре еще лучше. Хотя погода тоже может быть не всегда предсказуемой.

Угу, мы два года назад на месяц приехали в сентябре в Геленджик. Смогли искупаться раз 5 всего - такая холодрыга была. Нам руками разводили - такого обычно не бывает, просто не повезло... Теперь едем 11 августа. Но возращаться будем 2 сентября (чтобы народ схлынул на дорогах).

Hope
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 05 авг 2015, 21:18

Hope, в 2012 я лично купалась до конца октября. Хотя были и прохладные дни. К слову как-то заказывала сыну путевку в лагерь. Думаю, возьму на 3 смену 20 июля - 10 августа). Ну точно погода будет замечательная. И что ты думаешь? Жара пришлась на начало июля, а за все 20 дней детей практически не водили на море, т.к. Были проливные дожди. :sorry: но такое скорее редкость, чем закономерность.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Anoek » 05 авг 2015, 21:23

benice, да ладно сомнительная. Кому надо в июне перетьса и сидетьс детьми у холодного моря? мне не надо. Осенью вот да, жаль.. но самое начало года пропускать, это не вариант, тогда уже к осенним каникулам пару дней прибавлять. Тут только сокрушалисьо спокойном начале года, чтоб дети втянуться успели... а ты предлагаешь период адаптации как раз пропуститьи после отпуска и расслабона в бой в бой.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №82

Сообщение Hope » 05 авг 2015, 21:24

Тарелка писал(а) on 05 авг 2015, 21:18:Hope, в 2012 я лично купалась до конца октября.

Мы уехали в конце сентября (сейчас не помню, кажется 26-28), приехала подружка с детьми и разводила руками - весь октябрь был теплый, они купались. А мы на море выйти не могли - если море еще и ничего было, то очень холодный ветер - у нас были годовас и трехлетка - не покупаешь :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По теме - я против плавающих графиков. Те, кто хочет, берет отпуск, пишет заяву в школе/садике и едет. Вот никакой проблемы не вижу. И когда киндер пойдет в школу, вполне себе рассчитываю, что будем на неделю-10 дней ездить в конце января покататься на лыжах. Это все, если будет нормально успевать в школе - не будет, значит останется учится. И стимул вполне себе ничего :smoke:

Hope
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 05 авг 2015, 21:27

Hope, вот чем мне у нас нравится, так это тем, что если на песке ветер, то на камнях его нет (гора закрывает)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Hope » 05 авг 2015, 21:35

Тарелка писал(а) on 05 авг 2015, 21:27:Hope, вот чем мне у нас нравится, так это тем, что если на песке ветер, то на камнях его нет (гора закрывает)

Анапу я еще за годы вожатства невзлюбила :whistle: Т.е. интуитивно я догадываюсь, что гадость в море не всегда, и есть места, где можно идти не 20-40 метров, чтобы по пузо дойти, но память мне не дает пока шансов :idiot:

Hope
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 05 авг 2015, 21:48

Hope, Анапа она разная. :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение benice » 06 авг 2015, 09:38

Anoek писал(а) on 05 авг 2015, 21:23:Кому надо в июне перетьса и сидетьс детьми у холодного моря?

За все годы на нашем побережье (Крым и КК) я холодное море видела всего 1 раз. И то это было пару дней всего, тогда еще катаклизмы были - наводнения в Геленджике и Крымске. Ну и как холодное - 19 градусов, нам норм, купались. Все остальное время вода 21-24, выше мне не надо :idontno: Причем тем же летом в августе в Крыму было то же самое :idontno: Какое-то холодное течение...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 06 авг 2015, 09:40

benice, сейчас море +27. Так я чуть не поперхнулась, когда услышала на пляже, что море, оказывается, холодное.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение benice » 06 авг 2015, 09:44

Тарелка, я знаю множество людей, которым в кипятке нравится купаться))) Вкусы у всех разные. Мне 20 град. отличная водичка)) ребенку тоже, СБ
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №89

Сообщение Anoek » 06 авг 2015, 17:39

benice, не, ну вам конечно хорошо моржам, но обычно все же потеплее хочется ;) и да, в июне действительно шанс попасть под плохую погоду куда выше.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №90

Сообщение Hope » 06 авг 2015, 20:16

Самый кайф я поняла на островах. Воздух +30, вода +30, влажность 80-90. По ощущениям была просто фантастика :good:
Но во всех помещениях сплиты :secret:

Hope
 

Сообщение №91

Сообщение Мазурка » 22 сен 2015, 13:10

Путин поручил подумать над введением скользящего начала учебного года

http://ria.ru/society/20150922/1272728830.html
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №92

Сообщение ЛЛена » 22 сен 2015, 13:12

А окончание учебного года тоже плавающее?
Ох, как напридумывают сейчас :facepalm:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №93

Сообщение Совёнка » 22 сен 2015, 13:14

Мазурка писал(а) on 22 сен 2015, 13:10:Путин поручил подумать над введением скользящего начала учебного года

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ!!!!!!!!! :help: :help: :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 22 сен 2015, 20:21

ЛЛена писал(а) on 22 сен 2015, 13:12:А окончание учебного года тоже плавающее?
Ох, как напридумывают сейчас :facepalm:

А почему бы и нет? Если класс не выпускной, то какие проблемы?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В этом году особенно теплый сентябрь. Еще ни разу температура воздуха не опускалась ниже 25 градусов днем. Ночью пару дней было +16. Вода +24 до сих пор. И это намного теплее, чем было в июне. ;)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение GalinovMost » 22 сен 2015, 20:28

Тарелка, у нас первый раз за много лет в сентябре тепло, завтра 30 обещают, обычно 1 сентября все в куртках. Можно подумать, проблем других нет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №96

Сообщение Совёнка » 22 сен 2015, 20:31

GalinovMost писал(а) on 22 сен 2015, 20:28:Можно подумать, проблем других нет

:beer:

я против всеми фибрами души. У нас уже осень вовсю. Если сильно надо, пусть персонально Краснодарский край начинает учиться как хочет, а нам нужен праздник!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 22 сен 2015, 21:15

GalinovMost писал(а) on 22 сен 2015, 20:28:Тарелка, у нас первый раз за много лет в сентябре тепло, завтра 30 обещают, обычно 1 сентября все в куртках. Можно подумать, проблем других нет

На самом деле это действительно большая проблема - возвращающиеся одновременно толпы туристов. Именно поэтому наши пляжи начинают пустеть уже 20 августа. :idontno:

Добавлено спустя 54 секунды:
Совёнка, речь ведь больше не о нас даже. Я смотрю, что у детей в школе в половине кабинетов уже кондиционеры стоят. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение ЛЛена » 22 сен 2015, 21:22

Тарелка, у нас в июне тепло, мы в этом году только в июне и покупались, а в сентябре холодно. Сегодня ночью -1 было. Вот нафига нам сейчас каникулы, а в июне учеба?
Последний раз редактировалось ЛЛена 22 сен 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №99

Сообщение Совёнка » 22 сен 2015, 21:23

Тарелка писал(а) on 22 сен 2015, 21:16:Совёнка, речь ведь больше не о нас даже.

а о ком? это особенности климата, кондиционеры - логичный выход. Или в конце июня гораздо приятнее в школе сидеть будет?

нашему климату точно не надо... да и детям-родителям, видимо, тоже. Мы в этом году первого сентября пошли к школе погулять, на деток посмотреть, музыку послушать, проникнуться, так сказать, атмосферой :amore: так одна из школ после торжественных речей устроила пожарные учения, причём масштабно так, с мчс-овцами и т.д. Уууух, как ругались родители (и это я ещё в сторонке стояла), да ещё и на площадке весь день только об этом и разговоров было, что праздник у детей забрали и фигню придумали.

В соседней школе всё путём было: поднимание флага под гимн, линейка и колокольчик, всё мимими :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 22 сен 2015, 21:26

ЛЛена, речь как я поняла идет не о том, чтобы всем отдыхать в сентябре. А о том, чтобы развести потоки возвращающихся с отдыха туристов. Как в других странах? Там начало учебного года в разных регионах растянуто на месяц практически. При общей неизменности общего каникулярного времени.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз