Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка

Модератор: Совёнка

Сообщение №4926

Сообщение Цикута » 25 авг 2017, 16:48

Тарелка писал(а) on 25 авг 2017, 16:46:идти самой в родком

Нееее, я не настолько смелая.

Цикута
 

Сообщение №4927

Сообщение Лека Котик » 25 авг 2017, 16:50

Izis писал(а) on 24 авг 2017, 07:30:Боюсь, у нас вообще реалии в образовании немного другие.


Я в 9-м классе (еще при СССР) перешла в новую школу. Только несколько предметов (английский, биология и литература) у нас вели женщины . Остальное мужчины.
Это была совершенно обычная школа, в которой было реально круто учиться и вообще находиться. Мы домой только ночевать уходили)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №4928

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2017, 16:53

Тарелка писал(а) on 25 авг 2017, 16:26:А остальные получается никуда не ходят?

Про них ничего не известно, может и не ходят. Или тоже сейчас в панике бегают. Про 2 смену Цикута только узнала. Кстати, если бы я не имела возможности бросить работу, мои бы дети остались без секций. А кого волнует :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4929

Сообщение BattleAngel » 25 авг 2017, 17:00

эх, вторая смена в школе :hearing:
неудобно по времени... в сад к 8-ми, а на гимнастику к 9 будет... лишних 40-50 минут будет одна болтаться... ладно хоть вход в 8 открывают
да и в первую смену их будет всего 3 человека :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4930

Сообщение Тарелка » 25 авг 2017, 17:17

BattleAngel писал(а) on 25 авг 2017, 17:00:да и в первую смену их будет всего 3 человека

а моей это наоборот нравится. Во вторую смену в бассейн до 25 детей на дорожке, в первую максимум 10

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4931

Сообщение BattleAngel » 25 авг 2017, 17:59

Тарелка, да их всего 15 человек :idontno:
отсев шел, т.к. занятия были бесплатны, но предприятие частное и без субсидий от города или округа
но это уже офтоп :secret:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4932

Сообщение Мура-вей » 26 авг 2017, 10:37

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2017, 16:53:Кстати, если бы я не имела возможности бросить работу, мои бы дети остались без секций. А кого волнует

Ну вот мои без секций по этой самой причине - некогда водить. :idontno:

Шахматами можно в меташколе позаниматься, если совсем никак в очный кружок не получится устроиться. У меня младший с нулевого уровня будет в этом году заниматься (немного умеет - брат научил - но пусть еще поучится), а старший - на первом. В прошлом году занимался на нулевом с зимы (т.е. не с начала), задания первого уровня для него были сложноваты.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4933

Сообщение Izis » 27 авг 2017, 08:23

Лека Котик писал(а) on 25 авг 2017, 16:50:Я в 9-м классе

При чем тут 9-ый класс? :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 22 секунды:
А у нас в ВУЗе все преподаватели - мужики.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 25 авг 2017, 16:26:Я думаю, что если в районе есть школы со второй сменой, то не может не быть в спортшколе первой смены тренировок.

Зачем? Ради трех человек?
При подушевом финансировании? При возможности вместо этих трех человек вести группу дошкольников 25 человек? :idontno:

Девочки, я рада, что до вас капитализьм катится категорически медленно и ваши спортшколы уделяют внимание тем трем, или тем 10, которым не повезло учиться в первую смену. :sorry:
У моего друга дети в хоккейном клубе, у них тренировки назначают тогда, когда назначают. А не по расписанию. Друг детей со школы снимает и возит. А в позапрошлом году, когда ремонтировали их здание спортшколы, они ездили тренироваться в Новокосино, так там спортшкола предоставило им "лед" только с 11.00 до 13.00 - самое учебное время. И еще надо забрать из школы так, чтобы отвезти туда.
Вот год и не ходили. В школу. :D

Если ребенок ходит на гимнастику и при этом учится во вторую смену и не успевает на тренировки, его либо переводят в другую школу в первую смену, либо отказываются от тренировок в спортшколе. Но не школа говорит:"ОК, ребята, закрываем платных дошкольников, пусть Нина Иванна тренирует эту девочку". И Нина Иванна такая:"Урррррраааааа!!!! Я всю жизнь мечтала работать за спасибо!" И директор спортшколы:"Наконец-то нас закроют!!!!" И весь коллектив:"Дааааааа!Слава Богу!"
У нас детские садики заставляют зарабатывать, что уж про спортшколы говорить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4934

Сообщение Izis » 27 авг 2017, 09:05

И по поводу долженствований.
Это должны вторую смену ликвидировать в Москве к 2018 году, а по стране к 2021-у.
А споршколы никому ничего не должны. Дополнительное образование у нас не обязательно.
Хочешь - знаимайся, не можешь - твои проблемы.
Последний раз редактировалось Izis 27 авг 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4935

Сообщение Talia » 27 авг 2017, 09:38

Izis, Оля, скажи, пожалуйста, как ты на Головачёаа добиралась от метро? А то я глянула - там несколько зданий в лесу - и всё. Там цивилизация хоть есть? Освещение, люди, ОТ.

Talia
 

Сообщение №4936

Сообщение Izis » 27 авг 2017, 09:43

Talia, я ехала от Кузьминок на маршрутке до конечной. А дальше шла в военный институт. А на стрельбище мы ходили через дыру в заборе. Там столовая хорошая была. Как именно туда добираются дети и другие люди - не знаю.
Я думаю, проще всего позвонить.
Talia писал(а) on 27 авг 2017, 09:38:Освещение, люди, ОТ.

Там есть военный институт)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4937

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 09:51

Izis писал(а) on 27 авг 2017, 08:32:Зачем? Ради трех человек?

Ради удобства и возможности заниматься всем. Потому что это учреждение допобразования в первую очередь и платные услуги в ней на втором месте.
Izis писал(а) on 27 авг 2017, 08:32:У моего друга дети в хоккейном клубе, у них тренировки назначают тогда, когда назначают. А не по расписанию. Друг детей со школы снимает и возит. А в позапрошлом году, когда ремонтировали их здание спортшколы, они ездили тренироваться в Новокосино, так там спортшкола предоставило им "лед" только с 11.00 до 13.00 - самое учебное время. И еще надо забрать из школы так, чтобы отвезти туда.
Вот год и не ходили. В школу.

Это неправильно, я считаю. У нас был год закрыт бассейн и тренеры старались договориться так, чтобы обе смены продолжали заниматься. Группы объединяли, но смены все равно были. Хотя многие и ушли. Ездить не захотели.
Izis писал(а) on 27 авг 2017, 08:32:И Нина Иванна такая:"Урррррраааааа!!!! Я всю жизнь мечтала работать за спасибо!"

В свой отпуск тренер отбирал перспективных детей и продолжал с ними заниматься. Ага. За спасибо. Ну вот просто хотел, чтобы дети форму не теряли. Я поняла. У нас разные реалии. Тему закрываю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4938

Сообщение Izis » 27 авг 2017, 10:02

Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 09:51:Это неправильно, я считаю.

А что правильно?
Подвинуть своих детей, ради детей из закрытой спортшколы?
Объединить группы, чтобы они головы поотбивали друг другу на льду?
Где было время - туда и втюхали. Все, вопрос закрыт.
Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 09:51:Потому что это учреждение допобразования в первую очередь

Именно. Которое не является обязательным. А если мой ребенок еще и ходит на бюджет, в спортивную группу при том, что все вокруг стоит не меньше 5000 рублей в месяц, а то и 7000 - 8 000, то что же я еще и выделываться пойду? "А подайте мне первую смену в спортшколе!" Да я его в любую другую из 12 школ района переведу, где об этой второй смене слышали только при СССР. :idontno:
Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 09:51:В свой отпуск тренер отбирал перспективных детей и продолжал с ними заниматься.

Потому что ей до моря пять минут?
А наш тренер своего двухлетнего ребенка в свой отпуск возил отдыхать.
И слава Богу. Вот у меня такой расклад больше доверия вызывает. Намек на некоторую адекватность.
Свой ребенок дорог - чужого не покалечит.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 09:51:У нас разные реалии

Да. У нас второй смены нет уже в принципе.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4939

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 10:19

Izis писал(а) on 27 авг 2017, 10:03:Потому что ей до моря пять минут?
А наш тренер своего двухлетнего ребенка в свой отпуск возил отдыхать.
И слава Богу. Вот у меня такой расклад больше доверия вызывает. Намек на некоторую адекватность.
Свой ребенок дорог - чужого не покалечит.

Ну вот, сказала, что закрыла тему, но против этого пройти не могу. Тренер у нас адекватный. На море водит и своих детей тоже. Да и в отпуск может наших несколько взять, если планируется, что тренировочный процесс останавливать нельзя. С моей точки это и есть адекватность, когда человек думает не только о своем кошельке, а и о результатах своих ведущих учеников. А теперь действительно все. А то снова аушки пойдут.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4940

Сообщение Izis » 27 авг 2017, 10:22

Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 10:19:если планируется, что тренировочный процесс останавливать нельзя.

У вас один тренер в спортшколе?
У нас несколько. Перерыв работы спортшколы - месяц. Июнь и август школа работает. В июне у одних тренеров отпуска, тренируют другие, в августе - наоборот.
Дети не всем скопом ходят, у нас в июне отпуск был, я на 2 недели ребенка забрала, и другие родители тоже.
Сейчас ходит человек 10. Тренер справляется.
Вообще не проблема. Вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 10:19:На море водит и своих детей тоже.

У нас ВОЗИТЬ надо. Чаще всего - на самолете. Без отрыва от производства ну никак не получится.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 09:51:Ага. За спасибо.

У нас ЗАКРЫВАЮТ организации, которые не приносят доход. ЦДТ "Печатники", например. в 2013-м году. Диретор очень долго отстаивала право нести бесплатно добро в массы, в итоге оставила без работы 46 человек. И ушла в Министерство на непыльную работу с нормированным рабочим днем и равнозначной ЗП.
Или снимают директоров, если нельзя такую организацию закрыть. Школу или сад.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4941

Сообщение Lis29 » 27 авг 2017, 10:52

Izis писал(а) on 27 авг 2017, 10:29:У нас ЗАКРЫВАЮТ организации, которые не приносят доход. ЦДТ "Печатники", например. в 2013-м году.

В Москве это реальная беда. Моя дочка в 5 лет пошла на танцы бесплатно, через год преподаватель ушла в соседнее ДК (в старом танцев не осталось), нам в новом смогли оставить там год бесплатно, на следующий год все было платно, но как многодетным скидка 30%. В прошлом году дочка из-за ноги ходить до НГ не могла, когда мы пришли после НГ то скидки как многодетным у нас уже не было, тк по новым правилам только 10% могут получить скидку. Посмотрим что будет в этом году, но стоимость опять увеличилась 3900 руб/мес.
В Доме Творчества раньше были бесплатные занятия для дошкольников, теперь бесплатные только с 8 лет.
С младшей мы на следующей неделе идем на отбор на худ гимнастику, ее год платный в спортшколу только через год, но я понимаю, что если сейчас не отберут или мы не будем год ходить на платные занятия, то шансов попасть в спортшколу у нас нет.
У нас в соседнем дворе есть фигурное катание и хоккей, раньше они были условно бесплатно. То сейчас с 4 лет и до отбора в команду, все за деньги. Хоккей 6 тыс в мес.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Правда я не об этом хотела написать, у меня сын идет в новую школу в 5 класс. Муж был в пятницу на собрании, у них 2 раза в неделю будет по 8 уроков, посмотрим как сын будет справляться. Так за эти 2 дня сын уже вынес мозг, когда будет расписание, сможет ли он ходить на биологию, можно ли не с 1 сентября пойти на биологию, а попозже, когда будет расписание точно известно. Нам обещали расписание 28 августа сообщить. Еще переживает когда будет уроки успевать делать, тк у него тренировки в 6 начинаются, а в 9 заканчиваются. Он успевает в случаи 8 уроков только доехать до дома, перекусить и на тренировку отправится. Я ему говорю, не переживай все равно в 6 утра встаешь вот будешь вместо того, что бы книжки читать, уроки делать.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №4942

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 10:58

Izis писал(а) on 27 авг 2017, 10:29:У нас ВОЗИТЬ надо. Чаще всего - на самолете. Без отрыва от производства ну никак не получится.

Вот поэтому существуют СБОРЫ. Ну что мне тебе объяснять? Ты же и сама все знаешь.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4943

Сообщение Lis29 » 27 авг 2017, 10:59

Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 10:58:Вот поэтому существуют СБОРЫ. Ну что мне тебе объяснять? Ты же и сама все знаешь

А сколько эти сборы стоят, нам в этом году обошлись в 63 тыс. не многие это могут себе позволить.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №4944

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 11:00

Lis29 писал(а) on 27 авг 2017, 10:58:Муж был в пятницу на собрании, у них 2 раза в неделю будет по 8 уроков,

:rat: У нас с 7 класса только по 7 уроков бывает иногда, потому что 5-дневка. Это очень много и утомительно.
Lis29 писал(а) on 27 авг 2017, 10:58:Еще переживает когда будет уроки успевать делать, тк у него тренировки в 6 начинаются, а в 9 заканчиваются.

У меня сын одно время уроки начинал делать после 9 вечера. Когда английский был после тренировки. Как выдержал - не знаю. :idontno: Правда так получалось всего 2 раза в неделю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4945

Сообщение Lis29 » 27 авг 2017, 11:02

Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 11:00:Lis29 писал(а) on 2 минуты назад 
Еще переживает когда будет уроки успевать делать, тк у него тренировки в 6 начинаются, а в 9 заканчиваются.

У меня сын одно время уроки начинал делать после 9 вечера. Когда английский был после тренировки. Как выдержал - не знаю. Правда так получалось всего 2 раза в неделю.

У нас так тоже получиться раз или 2 в неделю, правда он дома только в 21-30 будет, ему проще утром, вечером он уже никакой, еле ужин ест.
Последний раз редактировалось Lis29 27 авг 2017, 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №4946

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 11:02

Lis29 писал(а) on 27 авг 2017, 10:59:А сколько эти сборы стоят, нам в этом году обошлись в 63 тыс. не многие это могут себе позволить.

Все зависит от аппетитов тренера. Мои на сборы ездят недорого. Но тренеру важно, чтобы поехали не те, которые могут заплатить, а те, кто будет показывать результаты в следующем году. Поэтому от сборов в 48 тысяч в соседнем лагере отказались в пользу турбазы с бассейном в Туапсе за 8 тысяч на тот же срок.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4947

Сообщение Lis29 » 27 авг 2017, 11:07

Тарелка писал(а) on 27 авг 2017, 11:02:
Lis29 писал(а) on 27 авг 2017, 10:59:А сколько эти сборы стоят, нам в этом году обошлись в 63 тыс. не многие это могут себе позволить.

Все зависит от аппетитов тренера. Мои на сборы ездят недорого. Но тренеру важно, чтобы поехали не те, которые могут заплатить, а те, кто будет показывать результаты в следующем году. Поэтому от сборов в 48 тысяч в соседнем лагере отказались в пользу турбазы с бассейном в Туапсе за 8 тысяч на тот же срок.

Это у нас 2 года уже как отказались от сборов за границей, там вообще суммы не реальные. Мы в этом году посмотрели, как сборы проходят и решили, что сын в следующем году поедет в мат лагерь, в новой школе это желательно-обязательно, а со сборами пока не будем связываться. Но у нас поздний спорт, наши только в этом году в своей категории будут выступать, а до этого выступали какой-то год и младше, а на некоторые их вообще по возрасту не брали.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №4948

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 11:09

Lis29, я думаю, разберетесь. Что-то на выходных сделаете, что-то утром.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4949

Сообщение BattleAngel » 27 авг 2017, 15:40

Lis29 писал(а) on 27 авг 2017, 10:59:А сколько эти сборы стоят, нам в этом году обошлись в 63 тыс

и у нас... 20 дней, в Самаре... из 60 тыс, 20 это билеты без багажа и питания с пересадкой в Екатеринбурге :hang: , 5 развлекаловки (парк атракционов, 3 раза кино, цирк, 2 раза кафе вместо ужина с пиццой и мороженным, 1 раз выезд на Волгу купаться). А еще они без завтрака :ssso: чай пьют с печеньками и прочими шоколадками, что в магазине купят накануне (что-то вспомнилось про запрет есть хлеб и булочки всем в прошлом году... но там был ДО лагерь от депобра в Сукко под Анапой и другой тренер, оплачивали только дорогу, правда 4 суток на поезде :crazy: 16200).
а в этом году на весь город выдали только 30 путевок на одну смену (июнь причем :lalala: )
флудим, да?

моя 29 вечером прилетает и с 30 начинаем искать портфель, сарафан/юбку сарафан, ну или вообще что найдется и обувь :help: у барышни пальцы вываливаются из босоножек :cry:
а, и блузку надо на торжественные даты, но 1-го линейки не будет (из-за недавних событий), блузку можно будет и в выхи посмотреть, как и всё остальное.
а то я с пузом много в будни не набегаю (тем более Саша на больничном и на антибиотиках :cry: догуляла его воспитатель в 22-25 градусов в ветровке, в которой утром ходим, т.к. 15-16 градусов), а машина у мужа (да и не сяду я на этого монстра... ниссан патфайдер взяли, бу, весту в трейд ин туда же сдали :cry: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4950

Сообщение Тарелка » 27 авг 2017, 15:45

BattleAngel писал(а) on 27 авг 2017, 15:40:июнь причем

Это счастье, поверь мне. Тренироваться в +40 невозможно. Мои в прошлом году ездили тренироваться в Виту к 6 утра, потому что позже 8 уже была жара.

Я сегодня сходила купила спортивную одежду, обувь в школу, обложки на учебники и еще часть рабочих тетрадей, которые забыли заказать весной. Купила еще учебник английского, т.к. в школе дали такой, что только выкинуть. Мне стыдно ребенка с таким отправлять.

Зла, как собака. В спортмастере дали 1500 скидки на спортодежду и обувь. Знала бы, что у них акция, купила бы половину, а половину завтра со скидкой. А теперь у меня до 3.09 скидка и мне уже ничего не надо. :hearing: Ну может сын сходит, потратит?

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз