Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школьные проекты

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 21 авг 2015, 11:27

benice писал(а) on 21 авг 2015, 11:14:Но дочке хоть понравилось? Значит не зря...

Дочери понравилось быть звездой. Потому что презентация у нее одной была. Но к учебе это никакого отношения не имеет. И потом не у всех родителей есть время и возможность выполнять такие работы

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 21 авг 2015, 12:41

Вот и моему понравилось быть звездой, потому что из класса только он делал проект, да еще и 3 место занял.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 21 авг 2015, 14:42

Вайолет, а минус в том, что ребенок привыкает, что получает бонусы за счет чужого труда.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Мура-вей » 21 авг 2015, 20:27

Ведьмежонок, в нашей "дворовой" школе проектная работа ведется, в основном, нормально: учитель дает посильные задания, дети коллективно делают какой-то проект. В прошлом году видела один из образцов их коллективного творчества: что-то вроде журнала с небольшими текстами, рисунками, ребусами, загадками, мой с приятелем одну страничку сделал и еще в одной поучаствовал. Видно, что работа детская, не учителем за них сделанная.

Могут дать написать какой-нибудь доклад, если много пропустил, или нужно двойку "закрыть". И то мой, обычно, сам пишет (если у нас не хватает книжек, я статьи из интернета распечатываю), я могу подсказать что выбрать, потом в черновике ошибки исправляю, но за Гошку не пишу. Что будет у дочки - не знаю, там учительница до Гошкиной не дотягивает, мягко говоря.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Тарелка, за что люблю Гошкину учительницу и, возможно, администрацию школы, так это за то, что они на эти плешаковские проекты забили. Изредка наиболее приличные из проектов задают в качестве "домашнего задания по выбору".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 21 авг 2015, 20:56

Мура-вей, у нас они тоже не обязательны. Но тех, кто выполняет, хвалят, ставят пятерки... А моя падкая на пятерки. Поэтому меня трясет на выполнение проектов. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Мура-вей » 21 авг 2015, 21:00

Тарелка писал(а) on 21 авг 2015, 20:56:А моя падкая на пятерки

Понятно. Моему на оценки пофиг. :hang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 21 авг 2015, 21:06

Мура-вей, это старший у меня пофигист. Что тоже не очень хорошо. В 1 классе не выучил ни одного стихотворения. Дословно: Мама, нам сказали за выразительное чтение поставят пять, а если выучишь наизусть две пятерки. А зачем мне 2 пятерки? :whistle:

Дочка та всегда по максимуму стихи учила. Правда ее учительница немного по-другому мотивировала. Был минимум и максимум наизусть. Максимум на 5+. Вот моя и старалась по максимуму. :mrr: а сын ее учил, мол плюсы в журнал не ставят, не парься. :facepalm:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Samozvanka » 21 авг 2015, 21:50

Тарелка писал(а) on 21 авг 2015, 21:06:а сын ее учил, мол плюсы в журнал не ставят, не парься.

:xaxa: Как разумно.

Samozvanka
 

Сообщение №34

Сообщение марисоль » 21 авг 2015, 21:52

Помню, детям задали сочинение на тему правил ДД. Мой честно сам насочинял, язык у него неплохо подвешен. Победил. Его работу взяли в городскую газету. потом мне учительница с гордостью сообщила, в каком номере напечатали. Коллега , подписчица, принесла экземпляр на работу. Из текста сына я с трудом нашла 1 предложение :hahaha: остальное - взрослые умные фразы. ну вот зачем всё это :headbang:

марисоль
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз