Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помогите составить жалобу на учителя, пожалуйста

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2015, 18:00

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 15:44:Вчера весь класс принес двойки за поведение на английском из-за одного человека.

Ну вот уже что-то конкретное. По этому поводу можно и пожаловаться директору в первый раз, попроситься на урок, а дальше формулировать,что конкретно не нравится не со слов классного руководителя

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 14 ноя 2015, 13:50

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2015, 14:57:На каком основании коллектив родителей это может определить?

значит описать проблему и "прошу проверить компетенцию преподавателя и проконтролировать проведение уроков согласно учебного плана"

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 ноя 2015, 15:44:Для того, чтобы оценить ее профпригодность, нам хватило за глаза ее присутствия на родительском собрании, особенно на фоне учителя второй подгруппы. По поводу присутствия на уроке - мне самой очень хочется.

ну это надо переформулировать. Что конкретно было на собрании? она вообще детей поименно знает? а то может случиться что и не знает. Для того чтобы не вмешивать классную предлагаю формулировку "прошу проверить и соблюдать план" и все твои наблюдения на собрании - выскажи, переформулируем. А дальше если пишите директору - ей надо она раздует, не надо - наведешь шухер через маму
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2015, 19:55

safira писал(а) on 14 ноя 2015, 13:53:Для того чтобы не вмешивать классную предлагаю формулировку "прошу проверить и соблюдать план" и все твои наблюдения на собрании - выскажи, переформулируем. А дальше если пишите директору - ей надо она раздует, не надо - наведешь шухер через маму

Собрание было в конце прошлого года. Пришли обе учительницы. Первой выступала учитель первой подгруппы соответственно. Она пришла со своей тетрадочкой, начала бойко, по каждому ученику коротко рассказала, рассказала, что должны ученики знать, на что обратить внимание, дополнительные пособия назвала, сказала, кому надо подтянуть, кому нет, сказала, по какому учебнику будут заниматься дальше. Назвала оценки.
Вышла наша. Глазки забегали. Шепотом сказала классной, что ничего не взяла и попросила журнал. Журнала не было.
Тогда мы начали называть фамилии детей. Она в ответ повторяла фамилию и говорила "хорошо". На вопрос, что должны дети знать и уметь и справились ли пожала плечами. Я начала спрашивать, должен ли уметь читать, произношение знать, сколько слов, она кивала. Я спросила, почему у ребенка, не знающего даже алфавит, 4. Она ответила: "ну я же у них всего 3 месяца".
Спросили, чем и как заниматься дополнительно. Она сказала посмотреть мультики.
Учебник на следующий год на доске написала с ошибкой. Исправила. Все :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 14 ноя 2015, 20:26

Вайолет писал(а) on 14 ноя 2015, 19:55:На вопрос, что должны дети знать и уметь и справились ли пожала плечами.

На родительском собрании ДАТА я (мы если несколько человек подпишитесь) общалась с ФИО, на вопросы родителей о содержании учебного, о критериях оценки знаний и на что обратить внимание также я(мы) ответов от ФИО не получили.
Вайолет писал(а) on 14 ноя 2015, 19:55:Я спросила, почему у ребенка, не знающего даже алфавит, 4. Она ответила: "ну я же у них всего 3 месяца".

На другие вопросы относительно успеваемости и каким темам следует уделить внимание, ФИО ответила что "она работает здесь только 3 месяца". Заметив резкое снижение успеваемости, которое выражалось в неумении самостоятельно выполнить ДЗ по пройденной теме/отсутствии записей о ДЗ (в общем придерись и напиши признаки как ты поняла что нужен репетитор) мной было принято решение о дополнительных занятиях по предмету с репетитором. После ознакомительного урока с репетитором и обсуждением как проходят уроки в школе оказалось что уроки проводятся вместо 45 минут - 10-15-20 (если не стремно - напишите что вам дети рассказали это а не классная, еще вариант если есть рабочая тетрадь по английскому обычно есть - то что она полупустая - как раз предлог что не все проходят что нужно), а так же не пройдены в полном объеме темы соответствующие учебному плану.
На основании вышеизложенного возникают обоснованные сомнения в компетентности ФИО как преподавателя или халатное с её стороны исполнение прямых профессиональных обязанностей. Прошу вас разобраться в ситуации и привести учебный процесс к установленному образовательными стандартами уровню. О результатах прошу сообщить в письменном виде ФИО, полный почтовый адрес.
цалую/обнимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2015, 20:41

safira писал(а) on 14 ноя 2015, 20:26:еще вариант если есть рабочая тетрадь по английскому обычно есть - то что она полупустая - как раз предлог что не все проходят что нужно), а так же не пройдены в полном объеме темы соответствующие учебному плану.

Страниц 5 в тетради за четверть исписано в обычной. В рабочей побольше, но все делается в классе тупо под диктовку. Она диктует - они заполняют.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Safira » 14 ноя 2015, 20:48

Вайолет писал(а) on 14 ноя 2015, 20:41:В рабочей побольше, но все делается в классе тупо под диктовку.

темы пропущенные (в тетради) есть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2015, 21:21

safira писал(а) on 14 ноя 2015, 20:48:темы пропущенные (в тетради) есть?

А там вообще мало что есть. У них и словаря нет. Должен же быть? Транскрипцию вообще не трогают, равно как и произношение. Звездец в общем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Safira » 15 ноя 2015, 09:23

Вайолет писал(а) on 14 ноя 2015, 21:21:А там вообще мало что есть. У них и словаря нет. Должен же быть? Транскрипцию вообще не трогают, равно как и произношение. Звездец в общем.

словарь - хз, с учетом класса - может и не быть, так же как и транскрипция, наши вообще песенки учили, а потом алфавит. Но рабочая тетрадь=учебный план, если мало что есть - это как раз повод. В конце концов говорю - напиши, а директор уже разберется, тем более подготовлена она
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:26

Две недели назад написала я таки жалобу, воспользовавшись формулировками Ведьмежонка и Сафиры, добавив кое-чего еще от себя.
В прошлую пятницу на урок после этой жалобы без предупреждения пришла директор школы.
Классная сказал, она директрису такой еще никогда не видела. Говорит, у нее волосы аж дыбом после урока были! Короче, учителя уволили.
Я в другой теме писала, эта англичанка еще ударила девочку из параллельного класса. До синяка. И тетрадку порвала.
Вообще у нее психическое расстройство подозревают учителя. Она до сих пор не принесла свою мед. карту. На уроке может 20 минут просто смотреть в окно с отсутствующим видом.
С нового года у нас новый учитель. Оставшиеся уроки в этом году проведет учитель первой подгруппы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Лисица » 23 дек 2015, 12:29

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:26:эта англичанка еще ударила девочку из параллельного класса. До синяка. И тетрадку порвала.

:rat: ничего себе
Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:26:Она до сих пор не принесла свою мед. карту.

а как же её на работу взяли? :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:35

Лисица писал(а) on 23 дек 2015, 12:29:а как же её на работу взяли? :idontno:
:idontno: Ну бывает, говоришь, потом донесу. Верят, а потом забывают. Мед. книжка-то есть наверное, а основной карты нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 23 дек 2015, 12:41

Cпасибо, что написала про результаты.
Все-таки не надо молчать и ждать"милостей от природы".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2015, 13:54

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:26:Говорит, у нее волосы аж дыбом после урока были! Короче, учителя уволили.

Где она раньше-то был? Директриса эта :manicure: Меня первый год работы в школе каждые 2 месяца проверяли... В саду чуть пореже))
Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:26:Я в другой теме писала, эта англичанка еще ударила девочку из параллельного класса. До синяка. И тетрадку порвала.

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 17:32

Вайолет, мдяяяяяя уж... Хорошо, что ты написала!!

Ведьмежонок, может проверяли, но предупреждали перед этим? Готовилась..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 23 дек 2015, 18:21

В лихие 90-е моя сестра работала в школе, где завуч младших классов была с диагнозом шизофрения и все об этом знали. Она и лежала на лечении, и срывы у неё были. Потом она умерла в больнице.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 18:41

Izis, кошмар какой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Alameda » 23 дек 2015, 19:33

Вайолет, ты молодец! Блин, а если бы ты не подняла волну? Так и сидела бы эта неадекватная мадам в школе :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 21:05

Alameda, если честно я подняла волну по совету учительницы. Я видела сразу, что фигня какая-то, но мысль о жалобе даже не приходила почему-то. И в очередной разговор с учительницей она мне и подкинула мысль.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз