Имя пользователя:

Пароль:




Всероссийская проверочная работа

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 16:58

jannet писал(а) on 14 фев 2020, 16:25:Ну у вас может и натаскивание раньше практиковалось, и увидев иной подход к проверке, ты поддерживаешь (я

Откуда такие выводы? Никогда вообще не было этого. Это Анчутка твердила и Пин, что теперь только к ВПР и готовят.
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 16:25:но в нашем случае эта проверка была наоборот получается — довольно слабым ученикам умышленно дали сложное задание Где логика

Плнятия не имею, что у вас за работа была и зачем так делали. У нас все работы пишет весь класс. Пропуски только по справке

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 14 фев 2020, 17:12

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 11:05:Вчера было собрание в школе.

нас в понедельник приглашают по поводу ВПР, напишу потом, что скажут :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение jannet » 14 фев 2020, 17:25

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 16:58:Плнятия не имею, что у вас за работа была

Я и не утверждала обратного ) поэтому и поделилась подробностями.
А вот «зачем» — у меня и самой нет понимания, как и школьного учителя, который мне об этом рассказал. А, кстати, зачем в вашем случае «более сложная, чем в прошлом году» ВПР? Твоя дочь по другим учебникам занимается? Более углубленно химией? Если нет — Зачем «более сложная» работа, как считаешь сама?

Свой пример привела, увидев твою инфо о словах «химички» (что работа сложная, но подготовки к ней не будет, школе не нужен высокий балл) подумала, что тренд схож с нашей ситуацией.

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 16:58:Это Анчутка твердила и Пин

Могу ошибаться, конечно, но кажется гораздо больше форумчанок в прошлом году костерили эти ВПР. Наша школа не писала в прошлом году. И в этом ,похоже, тоже не будет, по крайней мере, никакой инфо об этом не было пока..

jannet
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 17:25

Октавия, у нас обычное собрание было. Были учителя химии, физики, истории и математики. О ВПР говорила только химичка.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:25: А, кстати, зачем в вашем случае «более сложная, чем в прошлом году» ВПР?

ВПР в 8 классе проводят впервые. В прошлом году писал 10 или 11 класс, если не ошибаюсь. Уровень сложности школа не выбирает. Это оценка учительницы, которая с нами поделилась своими впечатлениями после того, как увидела демоверсию. Для нее это тоже новинка.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:25:Твоя дочь по другим учебникам занимается? Более углубленно химией? Если нет — Зачем «более сложная» работа, как считаешь сама?

Я думаю, что она не более сложная, она такая, которая и должна быть. Только уровень знаний детей не дотягивает. Углубленного изучения в 8 классе, который предмет изучает первый год, еще нет. Углубление начнется в 10-м

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:25:но кажется гораздо больше форумчанок в прошлом году костерили эти ВПР.

Наши еще до ВПР писали вполне адекватные КДР, как подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Но тогда были только математика и русский. Предметники с такой глобальной оценкой знаний учеников столкнулись впервые. И понятно, что им страшно, т.к. писать будут не только те, которые хотят сдавать предмет, но и те, которым он на фиг не нужен.

Добавлено спустя 49 секунд:
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:25:Могу ошибаться, конечно, но кажется гораздо больше форумчанок в прошлом году костерили эти ВПР.

Я всегда поддерживала введение ВПР. Потому что без оценки знаний никуда. Когда мой старший учился в 9-м классе требовали всего 2 ОГЭ - русский и математику. Сама понимаешь, какой уровень знаний был по другим предметам.

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение jannet » 14 фев 2020, 17:32

к
Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 17:31:Это оценка учительницы, которая с нами поделилась своими впечатлениями после того, как увидела демоверсию

Тарелка, тем более :idontno: по оценке учительницы (ну, специалиста кагбэ, да? По умолчанию. Который может оценить уровень сложности не как обычный родитель, а как профессионал). То есть задания для 8-го — сложнее чем задания для 11-го.
Логика также отсутствует, как и в нашем случае, кмк

jannet
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 17:36

jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:32:То есть задания для 8-го — сложнее чем задания для 11-го.

Ну ты знаешь, то, что она нам сказала, что ее смутило, я спросила у дочери. Она мне ответила без проблем. Вопросы были такими. Молоко и воздух - это простые вещества или сложные? Запишите формулы всех известных вам веществ, которые могут к ним относиться. И далее она говорит, ну мол, какой 8-классник может предположить, что в состав молока входит вода с известной формулой, а в состав воздуха углекислый газ. :idontno: При этом дочь без проблем это сказала, уточнив, что воздух они проходили в начале года. Но для учительницы то, что дети учили в 1 четверти - это уже давно забытое. Так что я бы ее оценки делила надвое.

Добавлено спустя 44 секунды:
jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:32:То есть задания для 8-го — сложнее чем задания для 11-го.
Логика также отсутствует, как и в нашем случае, кмк

Логика была в том, что когда вводили по желанию ВПР в 11 классе, то хотелось увидеть хорошие результаты на выходе, а сейчас хотя увидеть реальность.

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение jannet » 14 фев 2020, 17:37

Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 17:31:без оценки знаний никуда

:beer: Это да. К тому же позволяет скорректировать программу.

Но в нашем случае (и , похоже, в вашем, хоть ты и отрицаешь это. но слова преподавателя, извини, как то весомее :sorry: ) проверка шла не усвоения учениками текущей программы, а усложнённой. Конечно результаты будут плохими. Только для чего это делается? Непонятно... :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 фев 2020, 17:37:Так что я бы ее оценки делила надвое.

Ясно :4u: ну ок )

jannet
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 14 фев 2020, 17:39

jannet писал(а) on 14 фев 2020, 17:38: Конечно результаты будут плохими. Только для чего это делается? Непонятно...

Для того, чтобы увидеть воочию, что дети просиживают штаны, а не учатся и разобраться в причинах этого

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ВПР по химии 8 класс демоверсия https://vprklass.ru/8-klass/himija-8-kl ... r-po-himii
ВПР 11 класс прошлый год химия варианты https://vpr-ege.ru/vpr/11-klass/khimiya ... s-otvetami

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Посмотрела 8 класс. Вполне достойная работа, которая включает в себя все знания, которые дети должны были получить в школе.

Но учителю, конечно, сложно. Надо ведь реальные оценки ставить тогда детям, а не рисовать в течение года.

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 08 авг 2020, 09:07

⚡️⚡️❗️Утверждено новое расписание Всероссийских проверочных работ!

❗️C 14 сентября по 12 октября школьники 5–9-х классов напишут всероссийские проверочные работы по программе предыдущего учебного года. График проведения установят школы самостоятельно.

ВПР для 5–8-х классов обязательны;
в 9-х классах – проводятся в режиме апробации по решению школы.

❗️Напоминаем, что всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

❗️Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников. Они помогут понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно поработать дополнительно.

Учите, учитесь, берегите себя и близких!
@bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Арабика » 08 авг 2020, 09:58

Тарелка писал(а) on 08 авг 2020, 09:07:C 14 сентября по 12 октября школьники 5–9-х классов напишут всероссийские проверочные работы по программе предыдущего учебного года.

:hang: :help: :crazy: :crazy: :crazy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №111

Сообщение Вайолет » 08 авг 2020, 10:02

Арабика, Нин, ну зато есть надежда, что крантин не с 20 сентября наступит, а с 13 октября
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 14:20

Зае...ли...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз