Имя пользователя:

Пароль:




Первоклассники и первоклассницы

Модератор: Совёнка

Сообщение №1776

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 10:42

Крапива, сколько хочешь. Кстати, в спортшколе нет никаких оценок. Есть только итоговые соревнования по окончании года. Но как-то же дети мотивируются. Оценки нужны больше родителям, чем детям. Но со словесной оценкой проще понять, где пробел у ребенка.

Тарелка
 

Сообщение №1777

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 10:47

MsAutry писал(а) on 23 май 2017, 10:28:Рассчитывать и отчитываться в РК никто не хочет.

это даже не обсуждается, у меня был отчет и в эксель, и в виде тетради с подклеянными чеками. отчет могла выслать желающему на почту, на собрание носила распечатку + тетрадь
но никто ни разу не поинтересовался

что купить и какую сумму собрать решают родители на собрании. и в саду так было, и в школе
мне домашней бухгалтерии с головой, я еще за взрослых людей не решала финансовые вопросы))

MsAutry писал(а) on 23 май 2017, 10:28: На букеты (кстати зачем плодить метелки, если каждый свой букет притащит все равно)

мы покупали букет из шаров. его оставили в классе, радовал не столько учителя, сколько детей. но это в первом классе. во втором, наверное, обычный купят
от детей букетов было немного, кстати

надо что то пить для памяти, все время вру :hearing:
букеты похоже, были у всех детей))

Изображение
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 23 май 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №1778

Сообщение Крапива » 23 май 2017, 10:54

tarakashka писал(а) on 23 май 2017, 10:37:вроде любит школу и учиться ему нравится, но только определённые предметы и пока ему интересно, как только интерес пропал - даже домашку со скандалом

:beer: о том и речь :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1779

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 10:58

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 10:42:Кстати, в спортшколе нет никаких оценок. Есть только итоговые соревнования

у наших детей блокноты. после каждой тренировки ставится оценка

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 10:42: со словесной оценкой проще понять, где пробел у ребенка.

словесная оценка это дополнение к обычной. а не вместо. она не может быть ежедневной, иначе учителю надо брать специального помощника
30 человек в классе, о каких постоянных регулярных словесных оценках речь может идти? 3 собрания, на которых нельзя озвучивать индивидуальные оценки, поэтому очередь к учителю после собрания, как когда то в мавзолей + 1 инд. консультация за год
на заключительном собрании раздали распечатки с баллами, вызывали родителей по одному к столу и вручали лично в руки. потом озвучили вилку баллов
хоть какой то результат наконец получили

многие были удивлены, кстати, как низким результатом, так и высоким
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 23 май 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №1780

Сообщение Крапива » 23 май 2017, 11:18

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 10:42:Кстати, в спортшколе нет никаких оценок

вообще некстати :hearing: При чем тут спортшкола и первый класс в обычной школе-то? У детей-спортсменов своя мотивация. К школьной учебе никаким боком :idontno:

Крапива
 

Сообщение №1781

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2017, 11:22

Крапива писал(а) on 23 май 2017, 10:04: А родители?

Ну вот я только в теме выяснила, что родители не видят этих работ. Тогда да. А так нам дают, там ошибки выделены, учитель еще и поясняет все нюансы. Тёма у меня замотивировался тем, что "ни одной ошибочки, потому что легко и я знаю"))
Крапива писал(а) on 23 май 2017, 10:04:Я искренне не понимаю отмену оценок в первом классе

Ну это я тоже не одобряю. Я думала мы о том, зачем контрольные, если нет оценок. Оценки, во втором полугодии, у нас начали ставить в тетрадях. Тёма аж две тройки по русскому сумел отхватить в мае, зато по математике пятерки))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1782

Сообщение Крапива » 23 май 2017, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 11:22:Я думала мы о том, зачем контрольные, если нет оценок.

Ну, если уж в дурь переть, то отменить и контрольные нафиг :ssso: Если у детей стресс от оценок в 1 классе, то от проверочных работ и подавно :hearing:

Крапива
 

Сообщение №1783

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 11:37

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 11:22:а, что родители не видят этих работ. Тогда да. А так нам дают, там ошибки выделены, учитель еще и поясняет все нюансы

изредка домой давали работы в виде распечаток, напротив задания с решением плюс или минус. больше таких работ было по математике, чем по русскому
по математике у моего были сплошь плюсы, иногда учитель не выдерживала))) и подписывала "молодец"
а по итоговой работе 8 баллов из 10. жаль работы не раздали, хз в чем ошибки. по чтению 8 из 9, читает бегло незнакомые тексты лет с 5-ти, на вопросы отвечает, перессказывает, стихи учит быстро. т.е. претензий к чтению никогда не было, тоже где напортачил, вопрос
предполагаю с пониманием условий заданий мог ошибиться. делает все быстро, проверить за собой не заставишь. или вообще забил на часть заданий. может, если, например, неинтересно, он это уже знает, в сто пятый раз повторяется(( к рутинной работе не склонен и не приучен
эта система "можете сделать д/з, а можете не делать" вообще не для него. если можно не делать, он и не будет

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №1784

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 11:43

Крапива писал(а) on 23 май 2017, 11:18:У детей-спортсменов своя мотивация. К школьной учебе никаким боком

Да одинаковая мотивация. Получить удовольствие от процесса.
Крапива писал(а) on 23 май 2017, 11:27:Если у детей стресс от оценок в 1 классе, то от проверочных работ и подавно

Какой может быть стресс от работы, если ребенка не ругают и не ставят двойку? Если родители видят работу и понимают, над чем нужно работать? Система оценивания несовершенна. У ребенка 18 ошибок - это 2 и 8 тоже два. Но ведь во втором случае он улучшил свой результат?

Тарелка
 

Сообщение №1785

Сообщение Крапива » 23 май 2017, 11:56

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 11:43: Получить удовольствие от процесса.

:facepalm:

Крапива
 

Сообщение №1786

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2017, 14:55

Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 11:37:по чтению 8 из 9, читает бегло незнакомые тексты лет с 5-ти, на вопросы отвечает, перессказывает, стихи учит быстро. т.е. претензий к чтению никогда не было, тоже где напортачил, вопрос

Там вопросы на понимание текста сложные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1787

Сообщение И.В. » 23 май 2017, 16:06

Крапива писал(а) on 23 май 2017, 10:29:Ты таких сознательных детей, 7 лет отроду, встречала?
Я встречала. Моя младшая - любит учиться. :idontno: Она даже русскую математику делает с таким видом что можно искренне верить в то что ей это нравится...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1788

Сообщение Miledy » 23 май 2017, 21:01

У нас в танцшколе дневники и оценки. :) По 12-балльной системе. Так что у моей первоклашки нервная система давно этим натренирована. :)
В школе оценивают из расчёта в 100%. На словах моя сказала, что контрольки по русскому и окружайке написала на 100%, математику завтра скажут. Собрания итогового ещё не было, мы ещё учимся до конца недели. В пятницу вечером праздник в классе, может, тогда что-то скажут про учёбу - не знаю.

Miledy
 

Сообщение №1789

Сообщение Izis » 23 май 2017, 21:47

MsAutry писал(а) on 23 май 2017, 10:28:Еще варианты на лето?

Я не выбираю тебе варианты.
Я говорю, на что у нас собирают :shades: Констатирую факт. Меня этот вариант устраивает более чем. Сдала деньги - и забыла.
Про букеты никто не говорил.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1790

Сообщение tarakashka » 24 май 2017, 10:14

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 11:22:Ну вот я только в теме выяснила, что родители не видят этих работ. Тогда да. А так нам дают, там ошибки выделены, учитель еще и поясняет все нюансы.

на протяжении года нам тоже давали работы, мне даже олимпиадную дали домой. А вот итоговые годовые нет почему-то... :idontno:
И.В. писал(а) on 23 май 2017, 16:06:Я встречала. Моя младшая - любит учиться.

я тоже встречала и именно девочек. У знакомых были в гостях летом, смотрю дочка садится и примерчики решает, я аж обалдела. Потом мама сказала, что с первого класса сама уроки делает, мама не проверяет...Мне бы так *завистливо*

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 14:55:Там вопросы на понимание текста сложные.

там иногда такие вопросы, что и взрослый задумается ;)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Крапива писал(а) on 23 май 2017, 11:18:У детей-спортсменов своя мотивация. К школьной учебе никаким боком :idontno:

:beer: :beer: Там мотивация в победе или в адреналине, не знаю. Мои горными лыжами занимаются, им сам спорт нравится без всяких там соревнований.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1791

Сообщение Тарелка » 24 май 2017, 14:40

tarakashka писал(а) on 24 май 2017, 10:16:я тоже встречала и именно девочек. У знакомых были в гостях летом, смотрю дочка садится и примерчики решает, я аж обалдела. Потом мама сказала, что с первого класса сама уроки делает, мама не проверяет...Мне бы так *завистливо*

Ну да, девчонки они такие. Я тоже сравниваю всегда своих. У младшей желания учиться намного больше.
tarakashka писал(а) on 24 май 2017, 10:16:Там мотивация в победе или в адреналине, не знаю. Мои горными лыжами занимаются, им сам спорт нравится без всяких там соревнований.

Вот не знаю, что это адреналин или нет. Но мои ходят с удовольствием на тренировки. Младшей ХГ тоже нравилась не соревнованиями, а тренировками, как ни странно.

Тарелка
 

Сообщение №1792

Сообщение tarakashka » 25 май 2017, 10:26

Тарелка писал(а) on 24 май 2017, 14:40: Младшей ХГ тоже нравилась не соревнованиями, а тренировками, как ни странно.

ну может так и выходит, что спорт мы выбираем какой нравится, а школа - это обязаловка. Вот интересно Максиму на окружайке - он и спрашивает много по теме и сам рассказывает, что запомнил с урока. Нравится ему математика - он постоянно считает, сам интересуется умножением, в магазине считает сдачу и т.д., а как дело доходит до уроков, т.е. до обязаловки, то даже и математика и окружайка - лишь бы отделаться, побыстрее накалякать и бежать, отсюда и ошибки. Понятно, что это неправильно, что нужно уже понимать ответственность, что не все дела одинаково интересны, но обязательны и т.д. Но вот именно с младшим с этим пониманием загвоздка. Всё по настроению
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1793

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 15:04

Саня принесла мне полчаса назад тетрадный листок. Сказала, что они с папой едут к бабушке, а я пока могу почитать ее сочинение.
Ржу уже полчаса :rofl: Особенно впечатлили заголовок и последнее предложение :kuku: :yyy: :lol:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1794

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 15:08

Ну конечно на этом пока все. Жизнь только началась. :xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №1795

Сообщение Вайолет » 27 май 2017, 15:18

Октавия, и ни одной грамматической ошибки. Умница.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1796

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 15:43

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 15:08:Ну конечно на этом пока все. Жизнь только началась.

Тарелка, она продолжение обещала :lol:
Вайолет писал(а) on 27 май 2017, 15:18:Октавия, и ни одной грамматической ошибки. Умница.

Вайолет, отчество учительницы переврала немного и запятых напропускала. Но это если уж придираться :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1797

Сообщение И.В. » 27 май 2017, 16:40

Вайолет писал(а) on 27 май 2017, 15:18:Октавия, и ни одной грамматической ошибки. Умница.
ну как же ни одной
В моем классе 33 детей.

Числительные - сложная тема.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1798

Сообщение Ga-lya » 27 май 2017, 17:01

Октавия,
Самые главные слова написаны - "На этом всё". Прелесть.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1799

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2017, 17:01

Вайолет писал(а) on 27 май 2017, 15:18:Октавия, и ни одной грамматической ошибки.

Отличный текст для 1класницы :good:
Октавия писал(а) on 27 май 2017, 15:43: запятых напропускала

Это синтаксис.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1800

Сообщение Alameda » 27 май 2017, 18:17

На этом все - просто ни убавить, ни прибавить :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз