Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Первоклассники и первоклассницы

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 29 мар 2016, 15:21

У нас в прошлом году вот такая форма была Изображение

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение Аки-но Хиган » 29 мар 2016, 16:40

И кардиганы, и жилетки рассматриваю только из 100% х/б. У дочки была жилетка шерсть+синтетика, закупали это чудо на класс в рекомендованном администрацией магазинчике)), так прели в них и худые, и средние, и полные... Дети бойкотировали, учителя как могли боролись с бойкотами. Это средние классы. Младшие будут молча мучаться.
Хотя мой может и не будет молча, шерстяные вещи не переносит. Хоть на тело, хоть через слой. Даже нежнейшие норвежские и датские поддевы, которые с шелком, забраковал. Все вещи у него - или хлопок, или флис

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 29 мар 2016, 22:23

MsAutry писал(а) on 29 мар 2016, 15:10:Почему не носят?

Мой любимый вариант жилетки :ah: Вот я такую и имела в виду, когда про трикотажную писала. У нас есть подобные :super:
Аки-но Хиган писал(а) on 29 мар 2016, 16:40:олько из 100% х/б

Вот у нас 10% чего-то там, остальное хлопок. Такую бы :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение tarakashka » 30 мар 2016, 09:01

Тарелка писал(а) on 29 мар 2016, 14:48:Это просто кардиган. Не жилет

короче, как не назови...какая разница? Для меня жилет, для тебя кардиган. Я спросила, думала, что может чего-то не знаю ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №105

Сообщение kapasya » 30 мар 2016, 10:47

Девочки, у нас тоже форма будет в школе. А где её вообще можно купить? :sorry:

kapasya
 

Сообщение №106

Сообщение Вайолет » 30 мар 2016, 10:49

kapasya писал(а) on 30 мар 2016, 10:47:А где её вообще можно купить? :sorry:

У нас прямо в школе и заказываем. А вообще ее можно найти спокойно. И магазины специализированные есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 30 мар 2016, 12:06

kapasya, нам конкретно говорят, в каком магазине можно купить. А дальше приходишь, смотришь цветовую гамму и покупаешь там, где тебе удобно. У младшей в специализированном магазине были юбочки по 850 рублей, я купила другой фирмы такую же клетку за 240.

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2016, 16:07

Бардак в школе)))
Собрание у них будет... 28 августа. Иное не планируется :manicure:
Кто у нас классный руководитель будет известно к июлю, "можно подойти и задать вопросы, если есть" (ничего, что это время отпусков)))
Формы как таковой нет, придерживаться "офисного" стиля. Что странно. На фото начальной школы явно есть разница по классам - где-то черные пиджачки, где-то синие жилетки на всех. Фото вроде прошедшего года, не старше :idontno: Хотя как раз год назад там директор поменялся.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот она, кстати)))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 30 мар 2016, 16:09

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2016, 16:09:Формы как таковой нет, придерживаться "офисного" стиля. Что странно. На фото начальной школы явно есть разница по классам - где-то черные пиджачки, где-то синие жилетки на всех.

Мальчикам все равно проще. Если не брать костюм, то брюки при любой форме будут черные. А уж потом если будут жилетки заказывать, значит закажут на всех.

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2016, 16:22

Тарелка, :friends:
Тоже так подумала. Брюки, рубашки, водолазку и кардиган, наверное, всяко пригодится. Но что-то покупать 28-29 августа нереально, так что раз первоклассников не собирают, форма вряд ли будет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Крапива » 30 мар 2016, 16:28

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2016, 16:09:Бардак в школе)))Собрание у них будет... 28 августа. Иное не планируется

Ну как же? А день открытых дверей? Неужели не проводят? У нас даже в садиках есть :idontno:

Крапива
 

Сообщение №112

Сообщение benice » 30 мар 2016, 16:29

У сына подруги в школе форму только по их каталогам и нигде иначе. А там цены офигеть. Обычная школа, не гимназия, не лицей. Произвол директора, я считаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2016, 16:30

Крапива, а вот такие они молодцы :hearing: Мне бы там началку перекантоваться и сбежать. Сразу в лицей мы не полезли, с Тёмиными-то проблемами... А вот Даню думаю попробовать что ли :scratch:

Добавлено спустя 39 секунд:
benice писал(а) on 30 мар 2016, 16:29:У сына подруги в школе форму только по их каталогам и нигде иначе. А там цены офигеть.

У Ирины так было всю началку. Потом мы хай устроили и от нас отстали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение benice » 30 мар 2016, 16:32

Нам сказали, что возможно будут жилеты (трикотажные) с эмблемой школы, но это пока не решено, тк жарко в школе. А так пока темно-синяя форменная одежда, а там изголяйтесь как хотите
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 30 мар 2016, 16:36

benice писал(а) on 30 мар 2016, 16:29:У сына подруги в школе форму только по их каталогам и нигде иначе. А там цены офигеть. Обычная школа, не гимназия, не лицей. Произвол директора, я считаю

А каким образом могут заставить, если не гимназия и не лицей? Из школы не выгонят. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение benice » 30 мар 2016, 16:43

Тарелка писал(а) on 30 мар 2016, 16:36:А каким образом могут заставить, если не гимназия и не лицей? Из школы не выгонят.

Нет. Просто родители как стадо баранов, молча соглашаются. Мне подруга еще и доказывала, что так лучше, у нее и мысли не было, что надо как-то по-другому.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №117

Сообщение Аки-но Хиган » 30 мар 2016, 22:34

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2016, 16:09:Вот она, кстати)))

какая у вас хорошая погода на 1 сентября!
у нас вечно в конце августа - начале сентября пасмурно и дожди((

малышня на видео расстрогала. ох, я наверное, рыдать буду, что на выпускном в саду, что в школе на Дне Знаний :brows:

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2016, 22:38

Аки-но Хиган писал(а) on 30 мар 2016, 22:34:малышня на видео расстрогала

Они крохотные такие :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №119

Сообщение Ga-lya » 30 мар 2016, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2016, 16:09:Собрание у них будет... 28 августа. Иное не планируется

Значит, определенной формы нет. аА то бы уже в мае в школу навезли форму для продажи, чтобы родители не успели очухаться и подобную дешевле в другом месте купить.
Тарелка писал(а) on 30 мар 2016, 16:09:то брюки при любой форме будут черные.


Да вот ни разу не были у нас черные. Или серые или синие. Но, конечно, для началки актуальнее.
Тарелка писал(а) on 30 мар 2016, 16:36:А каким образом могут заставить, если не гимназия и не лицей? Из школы не выгонят.


В договоре на обучение напишут - форма форменная и ни шагу в сторону.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 30 мар 2016, 22:56

Ga-lya, да хоть что напишут. Образование у нас обязательное. В школу ребёнка не пустят? К тому же школа не имеет права прописывать производителя. Только цвет формы. Так что. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Аки-но Хиган » 30 мар 2016, 23:15

Ga-lya писал(а) on 30 мар 2016, 22:54:Да вот ни разу не были у нас черные. Или серые или синие.

редко черные встречала. чаще синие

у младшего племяша в началке была форма черный пиджак и серые брюки
в первый класс родители купили ему черные брюки и серый пиджак. о том, что они все напутали узнали уже на празднике, когда увидели других детей :)
так и ходил год. что делать))

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение tarakashka » 31 мар 2016, 10:33

Аки-но Хиган писал(а) on 30 мар 2016, 23:15:редко черные встречала. чаще синие

у нас изначально в 1-м классе было требование темно-серые. А по факту и светло-серые и черные и темно-синие носил. Вообще, получается, что строгое требование к форме только на праздники и линейки, а повседневная без жестких рамок.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №123

Сообщение benice » 31 мар 2016, 10:40

Аки-но Хиган писал(а) on 30 мар 2016, 23:15:редко черные встречала. чаще синие

У нас в некоторых школах форма бордовая. Сложно представить мальчика в бордовых брюках :idiot:

А вообще мама зашла на днях в школу - все бегают кто в чем, в джинсах полно детей в началке. Включая первый класс. Так что у нас эти правила соблюдаются максимум полгода)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2016, 10:43

Ga-lya писал(а) on 30 мар 2016, 22:54:Значит, определенной формы нет. аА то бы уже в мае в школу навезли форму для продажи, чтобы родители не успели очухаться и подобную дешевле в другом месте купить.

:beer: Те же выводы сделала. При этом в соседней школе 20 апреля будет собрание, чтобы как-то родителей сориентировать :idontno:
Тарелка писал(а) on 30 мар 2016, 22:56:В школу ребёнка не пустят?

Доведут до невроза.

А мне у Некста понравились вещи, довольно приемлемые цены, состав и модельки. Простенько, но со вкусом(с) :D Главное - по магазинам шариться не надо)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение benice » 31 мар 2016, 10:45

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2016, 10:43:А мне у Некста понравились вещи, довольно приемлемые цены, состав и модельки. Простенько, но со вкусом(с)

Я там на девочку присмотрела было сарафан, а она оказался сразу с вшитой блузкой. Подстава.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз