Имя пользователя:

Пароль:




Организация школьников в разных странах

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 22:36

Даже по транспорту видно, если к 8 едешь так свободно, а к 9 уже не войти в вагон метро и наземный тоже битком.

Oceana
 

Сообщение №227

Сообщение Надежда 148 » 06 янв 2016, 22:38

Oceana, :beer: в том году к 9 утра в садик на работу ездила, только в 5 по счету трамвай могла влезть.
Сейчас после обеда езжу
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №228

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 22:39

Надежда 148, вот и получается, что дома только в 19.00 дай бог, а ребенку уже в 19.30-20.00 пора бы уже спать, если на западный манер распорядок дня.
У нас распорядок дня значит привязан к рабочему дню родителей и дневной сон при таком графике вполне обоснован.

Oceana
 

Сообщение №229

Сообщение Надежда 148 » 06 янв 2016, 22:43

Oceana, у меня на 19 чаасов еще занятие стоит логопедическое с детьми. В том году и на 19.30 было, но в этом году я уже так поздно не ставлю, ибо сама дома потом ничего не успеваю
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №230

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 22:46

И еще очень трудно найти работу на полдня. По крайней мере мне. Или удалённо.

Oceana
 

Сообщение №231

Сообщение Тарелка » 06 янв 2016, 22:48

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 22:29:
Тарелка писал(а) on 06 янв 2016, 22:05:Ну не везде. У нас все работают с 8 утра до 17 преимущественно.

В Москве даже график 10-19 распространен.
С 8-17 крайне редко встречаю.

Москва не вся Россия. ;)

Тарелка
 

Сообщение №232

Сообщение Ga-lya » 06 янв 2016, 22:50

Тарелка писал(а) on 06 янв 2016, 21:12:ГалинаТ, ну после 5 лет единицы спят уже.


Моя 6-летка спит с удовольствием днем в саду- для нее за счастье. При том что с 5 лет она 3 раза в неделю из сада уходит до сна. В 6 лет у них бОльшая часть группы спит днем.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №233

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 22:51

Тарелка писал(а) on 06 янв 2016, 22:48:Москва не вся Россия.
А Краснодар?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ну и не про Москву знаю. Сестра работает до 18.00 в моей же сфере. Не Москва. У них большое предприятие.
А смены 2/2 осень распространены. когда вообще пашешь по 12 часов.

Oceana
 

Сообщение №234

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 23:00

Тарелка писал(а) on 06 янв 2016, 21:12:даже маме нельзя добиться, чтобы ребенка не укладывали, когда он не хочет и не нуждается в дневном сне.

Племянник не спит в саду, попросили воспитателей. Тихо сидит, рисует или читает. Вообще проблемы не было. Он единственный в группе не спит, причём заснуть может, но тогда ночью не спит. Подготовительная.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 22:53:А Краснодар?

Новосибирск сюда же. С восьми работают только заводы какие, основная масса с девяти и десяти. Я к врачу на 10:30 записываюсь, тк чтобы к ней доехать к десяти, то надо почти на час больше времени потратить (а ехать сорок минут), за полчаса рассасывается.

В десять вечера на улице летом детей полно, светло же))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №235

Сообщение И.В. » 07 янв 2016, 01:38

Совёнка, с восьми работают ТЭЦ, проектировщики, некоторые университеты и колледжи, часть школ, военные, госполиклиники, и еще куча народа. Строители вообще в 6 могут начинать. Сибтеплоизоляция , сколько себя помню, работала с 7.
Смены на заводах от 6 до 8 утра начинаются и медсестры и врачи тоже раньше в 8 менялись. Свекр несостоявшийся в 8 утра был в отделении как штык :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №236

Сообщение Совёнка » 07 янв 2016, 01:46

И.В., ну да, с восьми большей частью производство всякое крупное (я в мелкой конторе производственной работала, мы с девяти), часть гос.учреждений. Но основная масса народа однозначно с девяти, это самое пробочное время, . В восемь или в десять больше начинают - не знаю, но что в десять многие - это точно. От сферы зависит. Кто-то и в ночь выходит работать, но мы же прл основную массу говорим

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
К восьми куда-то проще попасть, в универ к первой паре (8:30) легко ездила. А вот ко второй добраться вовремя - нереально :hang: если со второй пары начинались занятия, то ездила к первой же, иначе в пробке просидишь. К одиннадцати снова легко добраться. А ездила я из Бердска до НГТУ, т.е. по очень популярному маршруту через половину города. Значит, с десяти работают больше, чем с восьми.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №237

Сообщение benice » 07 янв 2016, 01:55

Факт - к восьми в универ мне было гораздо проще добираться, чем потом к 9 на работу.
С 8 у нас заводы, некоторые даже с семи, это точно. Но там многих развозит спецтранспорт
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №238

Сообщение Муркнутая » 07 янв 2016, 02:36

.мены на заводах от 6 до 8 утра начинаются и медсестры и врачи тоже раньше в 8 менялись. Свекр несостоявшийся в 8 утра был в отделении как штык
пересменка в 7 у нас в больницах . Большинство заводов тоже смены с 7-3 , либо 7-7 .
Ну а так да, гос учреждения и офисы в большинстве своём работают с 8-9 все , самый трафик на дорогах тоже с 8-9 , школы с 8:45 или 9 . А вот у подружки в Вене мелкий в школе уже в 6:45 :hang: и дома уже после 12 . И да, спать ложится в 7 вечера, иначе не встанет . Все секции и кружки днём .
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 

Сообщение №239

Сообщение И.В. » 07 янв 2016, 03:37

benice, мы к 8 утра ехали с утренней сменой ТЭЦ :fingal: это был звездец. Потом ездили к 9 вместе с техникумом рядом. Я не знаю что было хуже.
Одно время вообще на электричке ездили и потом пешком 30 минут через лес чапали чтоб к первой паре не опоздать...
Муркнутая, школы у вас наверняка как и у нас в две или три смены развозят. Старшая школа и французское погружение с 8-15, обычная началка с 9-15 и частные с 10.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №240

Сообщение lelek » 07 фев 2020, 16:35

давно ничего не писала тут. между тем мой в 10 классе, этот и следующий годы не сахар, экзамены выпускные. и мне есть, что рассказать о том, как все организовано. эти 2 года дети занимаются только тем, что им надо сдавать обязательно и по выбору. т.е. мой например, не выбрал испанский в качестве ехамена и теперь у него нет иностранного языка, что меня бесит. зато есть валийский, который надо сдавать обязательно. а еще у нас уже прошли mock exams - экзамены-репетиции. и постоянно идут подобные тесты, результаты по ним засчитываются, если они более-менее. нервотрепка та еще, предупреждают макс за неделю о 3-4 тестах подряд по разным предметам. в январе мой сдал 2 экзамена по выбору, результаты в конце марта будут только. если сдал с нормальным результатом, то на будущий год у него появится время сосредоточиться на чем-то еще, если результат подкачает, у него будет еще одна попытка через год.
вчера выдали расписание экаменов за 10 класс... на март, т.е. то, что не успели в школе, надо догнать самостоятельно. мой сдает 9/3 биологию, 10/3 математику; 11/3 валийский; 12/3 математику; 13/3 химию и географию; 16/3 физику и 17/3 английский. как-то так. надо это пережить. кто там что гонит на российское образование? у сына в ноябре из за стресса выпали волосы на 1/3 головы. сейчас слава богу начали отрастать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lelek 07 фев 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение BattleAngel » 07 фев 2020, 16:55

lelek писал(а) on 07 фев 2020, 16:35: 13/3 химию и географию

не поняла разганичения на 1ч15м/1ч45м на химии (и физике), но теоретически ребенок в 10:45 выходит с химии и в 11:00 уже на географии и там ещё час? (есть, что если раньше написал-сдал-вышел?)

у нас и 2 контрольных в один день нельзя и ЕГЭ, если совпадающие предметы, то 1 из сдаёшь в резервный день, а если совсем никак, то 100500 заявлений, согласий и справка от врача :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №242

Сообщение lelek » 07 фев 2020, 17:51

у них есть предметы, которые сдаются обязательно и в то же время по выбору, углубленно, т.е. больше времени надо на доп. вопросы (физика, химия, биология)

на mock exams никто не выходил заранее, только на физике у моего осталось около 10 минут на проверку. да, один заканчивается, другой начинается через 20 минут, но на месте надо уже сидеть за 10 минут до начала.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №243

Сообщение Talia » 07 фев 2020, 23:06

lelek, очень напряженно, только посочувствовать можно :empathy:
Мне однокурсница, которая сейчас живет в Денвере, рассказывала как у них это всё происходит. Школа у её сына непростая, уровень образования хороший, поступить туда сложно. Тоже как таковых итоговых экзаменов нет, а мониторят все результаты за последние годы обучения. И многие уже за полгода до окончания школы знают, куда пойдут, т.к. заранее рассылают свои документы в интересующие их университеты. Что меня удивило (и я считаю это неправильным), 50% успеха - это правильно написаное CV. Многие специально нанимают кого-нибудь, чтоб его правильно составить. Белка сказала, что они тоже так сделают. Это уже профанация, имхо.

Talia
 

Сообщение №244

Сообщение lelek » 07 фев 2020, 23:37

Talia, моему только 15 будет, это как наши за 9 класс выпускные, после если в университет, еще 2 года и другие экзамены.
cv вообще лучше со спецом писать, хоть кому. с хорошим спецом. а то всяких море
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №245

Сообщение Совёнка » 08 фев 2020, 00:58

lelek, как все скученно :hang:

Сил и нервов как канаты вам с сыном :bb: :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 11 июн 2023, 19:03

DUBULLY

▪️Буллинг со стороны ровесников

После 24 февраля 2022 года в Дубае увеличилось число эмигрантских семей с детьми. Дети по понятным причинам с разным бэкграундом: у кого-то есть опыт учебы в международных школах, у кого-то — только в российских (государственных и частных). Переезд, новая среда, новые порядки, новый сплав менталитетов, другой язык — все это создает дополнительный стресс. Мальчики и девочки пытаются отстоять свое место в новом коллективе по типичным законам джунглей: сбиваются в стаи и находят жертву, за счет которой и предстоит получить звание хищника. Причины могут быть абсолютно разными: внешность, оценки, достижения в спорте, религия.

Ребенок одной из наших собеседниц недолгое время был объектом травли русскоязычных одноклассников: оскорбления, угрозы в личные сообщения, сплетни, насмешки, попытки применить физическое насилие. Педагогам было сложно это пресекать: знание русского мата и оскорблений не входит в их обязанности, поэтому они не понимали, когда дети переходили грань.

Что делать?

Главное правило при буллинге — быстро пресечь его на корню. Учителя молниеносно реагируют на имейлы с темой BULLYING ISSUE, поэтому при первых его признаках все необходимо сразу же фиксировать. Переговоры надо вести в письменном виде, чтобы потом у вас были доказательства: школу известили о случаях буллинга, но она не предприняла необходимых шагов.

▪️Буллинг со стороны арабских учителей

Дорогая школа — это еще не гарантия принятия, спокойной жизни и дружеской атмосферы. Обычно об этом говорят, понижая голос, в том числе потому, что инструментов борьбы с этим нет.

Мы знаем пару школ, где учителя систематически кричат на детей. Например, потому что переехавший два месяца назад ребенок не говорит на арабском. Педагог (как правило, это женщины, преподающие арабский язык) может позволить себе хватать детей за лицо и руки, обзывать, говорить «отойди от меня, я не хочу с тобой разговаривать». И речь, конечно, не об одном ребенке.

Что делать?

разговор с классным руководителем, после этого в тот же день — письмо на его почту с указанием обсужденных в разговоре пунктов. Обратный ответ должен прийти в течение 48 часов. 

Если его нет, шаг 2

письмо завучу параллели с объяснением ситуации, просьбой о встрече на следующий день, в копию — учителя и директора школы. Директор, скорее всего, сам предложит присоединиться к встрече.

на встрече четко проработать пошаговый план того, как школа будет реабилитировать обе стороны в конфликте. Четко обсудить и время: не более недели.

если директор на встрече на присутствует, и ситуация не меняется за неделю, повторяете письмо с просьбой о встрече уже директору, в копию — завуча и учителя.

соблюдение субординации в такой ситуации позволит сохранить вам со школой хорошие отношения на будущее.

https://t.me/bloodysx/28399

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз