Имя пользователя:

Пароль:




Из школы в вуз. Проблемы перехода.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Амчаночка » 14 янв 2016, 12:30

Выделенная тема

А поорать здесь можно? Сын мой.... :Д,Б!: завалил зачет по английскому..второй раз!!!!!!! Вот что теперь делать? Убить? Стопятьсот раз говорила учи,зубри! Говорит запнулся на одном слове и она выгнала,я понимаю что это отмаз,просто сам тормоз. Кланяйся говорю иди к преподше упрашивай, а он говорит она выгоняет тех кто начинает просить. Теперь наверное до экзаменов не допустят. :headbang: :headbang: :headbang: Пошел на историю сегодня,уже у меня мандраж -сдаст или не сдаст.Хожу, психую на работе, а у нас годовой, а мне уже не до работы.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Zagadka » 14 янв 2016, 12:47

Нюська-мамуська писал(а) on 14 янв 2016, 12:42:И лучше всё ж в 15 переболеть, чем потом уже в 20 или 30

и не дай бог во время беременности...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Амчаночка писал(а) on 14 янв 2016, 12:30:А поорать здесь можно? Сын мой.... завалил зачет по английскому..второй раз!!!!!!! Вот что теперь делать? Убить? Стопятьсот раз говорила учи,зубри! Говорит запнулся на одном слове и она выгнала,я понимаю что это отмаз,просто сам тормоз. Кланяйся говорю иди к преподше упрашивай, а он говорит она выгоняет тех кто начинает просить. Теперь наверное до экзаменов не допустят. Пошел на историю сегодня,уже у меня мандраж -сдаст или не сдаст.Хожу, психую на работе, а у нас годовой, а мне уже не до рабо

поори, поори... я тебя понимаю. Мне мой на летнюю сессию дал, простите, конкретно так просраться. И сейчас на зимнюю. Прибила бы чесслово. Так и ушел на каникулы с одним долгом.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 16:22

Амчаночка писал(а) on 14 янв 2016, 12:30:завалил зачет по английскому..второй раз!!!!!!!

Ой... :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 14 янв 2016, 17:52

Бьюсь в истерике, учиться не хочет вообще. 5 класс, по инерции натягивает, но не хочет. И я так понимаю выезжает на старых запасах и том что в классе 32 человека и тупо учителя не успевают толком понять кто что знает. По биологии кроссворды, по истории тоже, география туда же - полистал наискосок слов натаскал в кроссворд и получил 4-5, в четверти 5! алилуя! Я в ужасе, раньше этого не было так заметно и наглядно, какие нафик институты и егэ. По математике перевод кубические метры см дм - и вот он момент истины - давай сделаем, а потом я как-нибудь разберусь (может быть) :cry: а у меня нервов не хватает, я и учить не люблю-не умею - так еще уговаривать, нет ты послушай - для тебя стараюсь, а там это вообще не надо ни разу - реши и сдам тетрадку. учебники/тетрадки - подписал? нет, потом...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 14 янв 2016, 17:56

safira, :empathy: то ли ещё будет...Мой так же начинал, а сейчас вообще - я сам знаю, что мне делать, отстань от меня.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение zita76 » 15 янв 2016, 06:43

Кикимора писал(а) on 14 янв 2016, 17:56:я сам знаю, что мне делать, отстань от меня.

Эта песня у нас еще с началки, ага. Сейчас в 5, троек за 1 и 2 четверть - 4 штуки! Промывала ему мозги конечно, будем посмотреть на результаты. Пока по троешным предметам стараюсь держать руку на пульсе, т.к. все предметы досконально проверить невозможно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №7

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 07:05

safira, смотрю как сейчас ребенок учится в университете и ужасаюсь. Наконец-то я поняла как ошибалась счтая что репетиторы не нужны, нужны были репетиторы по всем предметам. Разделение школы по профилям приводит к тому что учителя не профильники дают только минимум, а иногда и просто ставят оценку лишь бы поставить и не испортить средний балл аттестата.Это ужасно, сейчас выясняется что мой ребенок имевший 4-5 по непрофильным предметам -БАЛБЕС. Ему ужасно тяжело учится,нет той подготовленности к экзаменам как у нас, они не умеют готовится по билетам. Я писала в тетради ответ на каждый билет ,он да не представляет что это такое. Так что ужас-ужас, все новогодние каникулы просидела с 17-м балбесом и объясняла как готовится. А еще с 8 класса "нам не задавали",пустой дневник- в нем нет заданий. Я не бросала его ,как могла занималась и проверяла,но видимо мало и это моя вина. С девочкой таких ошибок не сделаю, надеюсь.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 08:04

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 07:05:сейчас выясняется что мой ребенок имевший 4-5 по непрофильным предметам -БАЛБЕС

вот! а система такая что тройки наверное у тех кто вообще ничего не делает.
Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 07:05:как могла занималась и проверяла,но видимо мало и это моя вина.

мои истерики связаны с тем - что я вообще не понимаю как мотивировать. И как объяснить необходимость той лабуды которая сейчас называется школьной программой. Вместо заявленного развития умения учиться/искать способы - вся программа порождает тупое угадательство заради оценок. Ну ЕГЭ тоже тест - ладно кой как сдаст, но ему уже сейчас не надо ничего - сравнивая со сверстниками у нас не самый худший вариант, но сравнивая с собой я боюсь того что великовозрастную дитятку надо будет пихать работать и чего-то добиваться. Мне самой уже поднадоели эти вечные "надо" но блин жизнь и состоит из сочетаний надо и хочу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 08:13

safira писал(а) on 15 янв 2016, 08:04:вся программа порождает тупое угадательство заради оценок.
:beer:
safira писал(а) on 15 янв 2016, 08:04: но сравнивая с собой я боюсь того что великовозрастную дитятку надо будет пихать работать и чего-то добиваться
чем я сейчас и занимаюсь! Имея по рукой такие возможности ,каких не имели мы, интернет,электронные библиотеки,ребенок совершенно не умеет работать и добиваться результатов, да и лень видимо раньше него родилась. Я уже просто не могу,злюсь,злюсь,злюсь.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 08:38

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 08:13:Имея по рукой такие возможности ,каких не имели мы, интернет,электронные библиотеки,ребенок совершенно не умеет работать

:beer: даааааа, я до сих пор помню библиотеки, ожидание каких-то книг для курсовых, список литературы который не с тырнета надергал - а когда все книги держал в руках. когда для курсовых справки в госкомстате заказывали и тд и тп - сейчас от трусов до пулемета - не выходя из дома
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 08:45

safira писал(а) on 15 янв 2016, 08:38:когда для курсовых справки в госкомстате заказывали и тд и тп - сейчас от трусов до пулемета - не выходя из дома
ага, я вот сейчас благодаря сыну практически научилась в автокаде работать. Ржем с мужем -если сын ВУЗ окончит то у меня три высших образования будут, правда дипломы на разные имена,один на мое, второй на имя моей сестры(я практически за неё училась, все работы делала,даже диплом писала)и третий на имя сына .
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 09:08

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 08:45:один на мое, второй на имя моей сестры(я практически за неё училась, все работы делала,даже диплом писала)и третий на имя сына .

я так в один год 3 диплома писала - один свой, второй хороший человек для дочери попросил, третий начальник заставил делать для дочери друга... первые два как-то быстро и легко получились, с третьим и не хотелось (я узнала что беременна и гормоны шалили) и деваха такая была "уплочено, давай холоп работай лучше" - до сих пор вспоминаю с неприятными чувствами - так и хотелось где-то влепить в тексте матом - все равно она даже не читала его
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 09:33

Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 07:05:Ему ужасно тяжело учится,нет той подготовленности к экзаменам как у нас, они не умеют готовится по билетам.

Юль, все верно. В массе своей дети не умеют учиться. 1 курс всегда сложный. Погоди, сейчас шишек набьет и, возможно, поумнеет и втянется.
Со школьным образованием реально швах. Я тут впервые за много лет согласилась на уговоры подруги и взяла репетиторствовать ее племянника-семиклассника. Жуть полная. Грамотность нулевая, списывать просто текст не умеет, хоть одно-два слова, но исковеркает, пропустит или заменит, почерк вообще тушите свет. А у ребенка, по уверениям родителей, твердая четверка. Ха, там пока минусовой уровень (есть у меня в моей собственной градации такая фишка: я ставлю минусовые отметки в зависимости от количеств ошибок. те -2, -1, 0. Тогда получается, что даже двойку еще заслужить надо, потому что есть отметки и пониже).
Деть учится в обычной московской общеобразовательной школе, отнюдь не худшей в районе.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение pannohka » 15 янв 2016, 10:28

safira писал(а) on 15 янв 2016, 08:04:мои истерики связаны с тем - что я вообще не понимаю как мотивировать. И как объяснить необходимость той лабуды которая сейчас называется школьной программой. Вместо заявленного развития умения учиться/искать способы - вся программа порождает тупое угадательство заради оценок.
:beer: ППКС.
safira писал(а) on 14 янв 2016, 17:52:нет ты послушай - для тебя стараюсь, а там это вообще не надо ни разу - реши и сдам тетрадку. учебники/тетрадки - подписал? нет, потом...
:beer: у нас сейчас так же. Мотивации для учебы ноль :( и не хочет он ничего, лишь бы дала своими делами заниматься, а уроки это так-отрешал и забыл. И никакие поощерения/наказания не очень то действуют. Для меня решения домашки ежедневный стресс.. :cry:

Еще поворчу немного: ходила по магазинам вчера, искала себе брюки, обычные прямые (не зауженные к низу) с нормальной талией- ничего не нашла. На мой размер только зауженные, а прямые как я хотела, только большие размеры :hang: А в одном из магазинов девушка -продавец даже высказалась в том смысле, что сейчас зауженные это модно и других вы не найдете. Да наверно модно, но меня работодатель в таких брюках на работу не пустит. :ban: Вообщем продолжаю искать...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №15

Сообщение zita76 » 15 янв 2016, 11:06

safira писал(а) on 15 янв 2016, 08:38:даааааа, я до сих пор помню библиотеки, ожидание каких-то книг для курсовых, список литературы который не с тырнета надергал - а когда все книги держал в руках. когда для курсовых справки в госкомстате заказывали и тд и тп - сейчас от трусов до пулемета - не выходя из дома
Я в школе, в средних классах реферат по географии писала вот этими самыми ручками, сидя в читальном зале! И в студенчестве библиотека и читальный зал - мой дом родной. А этим сейчас - все доступно, разложено, напихано в расстоянии одного тычка на клавишу. Фигу. Никому ничего не нать. Ужас.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №16

Сообщение Амчаночка » 15 янв 2016, 11:08

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 09:33:Юль, все верно. В массе своей дети не умеют учиться. 1 курс всегда сложный. Погоди, сейчас шишек набьет и, возможно, поумнеет и втянется.
Машунь,твои слова да Богу в уши! Реально тяжело, сейчас сходил получил условный допуск ко второму экзамену, тк.к английский на пересдачу только во вторник, а инженерка в понедельник. Теперь каждый шаг почти контролирую, заставляю фотографировать и отправлять мне чтобы я видела как исполнено. Сегодня вот допуск прислал. А то все замалчивает, боится маму волновать , а скорее очкует пилюлей нахватать от меня и отца.
MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 09:33:списывать просто текст не умеет, хоть одно-два слова, но исковеркает, пропустит или заменит, почерк вообще тушите свет.
Воооот, я своего заставила писать ответы на вопросы по истории.... мать моя-женщина, человек учится в ВУЗе и не может написать ответ на вопрос из учебника, жуть. Скачала с интернета ответы и заставила переписывать, может так в голове отложится. Вот читаю что написала и думаю, что ж у меня такое выросло- не умеет, не знает,не хочет. Почти восемнадцать лет.... а я уже работала и замуж собиралась, в 22 пошла в техникум учится с Толяном на руках , а в 25 в Финансово-экономический поступила. Мы другие были?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
zita76 писал(а) on 15 янв 2016, 11:06:в средних классах реферат по географии писала вот этими самыми ручками, сидя в читальном зале!

аналогично и по биологии доклады и рефераты.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 11:23

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 09:33: В массе своей дети не умеют учиться.

То, о чем я говорила в другой теме. Многим детям нужен специалист, который научит терпению, основательности, вниманию, дисциплинированности, прилежанию (хорошее такое подзабытое слово), ответственности, умению распределять время и нагрузку, планированию.Все чаще встречаются родители, которые сами-то не умеют. Уже среди 30-35 летних полно таких. Или по каким-то причинам не могут дать этого детям.
Иначе работа с самым грамотным репетитором не будет полноценной и без него все опять скатится в ноль.

Как-то я работала с мальчиком, с ним занимался папа: бегал за ним с клюшкой по квартире, перебили все плафоны. Ребенка не бил, но так угрожал. Башню у папы срывало через пять минут занятий. О том, что даже в выполнении ДЗ есть определенная система и прочее: распределение нагрузки, план, выполнение заранее, регулярность - он вообще не подозревал, и очень удивлялся, что для возраста 4-го класса это норма.
У них это та происходило:
-Что завтра? Английский. Ну давай. (английский был задан еще на прошлой неделе, но в голову ни одному, ни второму не приходило, что выполнить упражнение можно было в субботу, а текст пересказывать каждый день кусками, повторяя, запоминая, связывая воедино, понимая смысл)
И так во всем.
Постоянный дедлайн, бегание с клюшко по квартире, и нулевой выход по знаниям. Ну успеваемость - 3/4, что для 4-го класса низкий уровень. И это только то, что на поверхности лежало.
При этом во время выполнения тестов ребенок не сделал НИ ОДНОЙ ошибки. Даже там, где тестировалась внимательность.

Добавлено спустя 23 секунды:
Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 11:16:как я этого боюсь,

Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 11:16: моей уже 10 и она крупная очень,

Я очень мелкая была. Мама тоже боялась, что я больше не вырасту. Кто-то ей сказал, что гормоны роста у меня хором сдохли при первом кровотечении. Но я еще сантиметров на 30 все-таки подросла.
Хотя в своей семье осталась самой маленькой и худой - как бабушка. :idontno: Как даже обе бабушки.
Последний раз редактировалось Izis 15 янв 2016, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 15 янв 2016, 11:33

Izis, вот у меня просто жуть у сына в этом плане. Полслова написал, ручку отложил, куда-то сбегал... Весь день уроке делет. Причем знания нормальные. Отвлекается, не умеет планировать время... Не знаю, что с этим делать уже. Объясняю-объясняю, толку никакого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 11:57

Мы обязательно планируем - составляем расписание.
Сначала вписываются все важные дела: прогулки, ДО, театры, кинотеатры.
Потом вписываются те занятия по частям, которые выполняются длительное время: английский (у нас обычно страница грамматических упражнений - не меньше 2-х на каждое занятие; и текст на пересказ или сочинение, которое нужно рассказать, - на неделю), проект и пр.
Обязательная ежедневная домашка - 2 - 2,5 часа (больше нет времени в принципе).
У нас еще и суббота-воскресенье полностью заняты на соревнования. После них ребенок мордой в подушку и до утра не шевелится.
И мастер спорта необходим, если он хочет военную специальность - это сразу 100% к окладу.
И, конечно, условие - либо ты сейчас прешь как танк до упора и все делаешь, либо мы прощаемся с дзюдо.

У Саши, конечно, шаляй-валяй уже, но там уже другие механизмы для успешного обучения)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Амчаночка писал(а) on 15 янв 2016, 11:48:Сама не знаю, мне кажется это рано. Меня в 14 посетили.

Я не специалист, но мне кажется, что это всегда вовремя. В соответствии с индивидуальностью.
Повлиять же на это никак нельзя?) Значит пришло тогда, когда надо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 15 янв 2016, 12:13

Вайолет писал(а) on 15 янв 2016, 11:33:Не знаю, что с этим делать уже.

отдай в спорт. очень дисциплинирует. Мои все успевали: и по 2 тренировки в день, и подготовка к занятиям в спецанглийской школе (а там одного языка немерено и другие предметы требовали не меньше), еще и в компе успевали поторчать-поиграть.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Мазурка » 15 янв 2016, 12:14

Ой, я к вам ворчать насчет учебы тоже, а то меня разорвет от дум на тему "кто виноват и что делать" :hang: Девятиклассник мой прямым текстом говорит, что все школьные знания - фигня, учителей ни во что не ставит (кроме пары человек), учить ничего не надо, потому что все есть в интернете, руками тоже ничего делать уметь не надо - для этого есть специально обученные люди, которые за денежку тебе все сделают :smoke:
Работать он тоже не будет - это для лохов, он будет в интернете ролики выкладывать и иметь с этого великие тыщи :mrr: И он такой в классе не один - там только человек пять, кто учится, остальные наслаждаются жизнью и ждут непонятно чего :stars:
Как ребенку объяснить, что он дурак? :drag:
С младшей свои трудности - в тетрадях грязь, даже в домашней работе, где меньше четверки стыдно получать, косяки везде :hang: Принесет на проверку - все нормально, начнет переписывать - и ошибется в трех местах :wonder: Почерк уже (!) как у пятиклассника, который обнаружил, что тетради больше не проверяют каждый день :smoke: Стихи учит по сорок минут, придет рассказывать - ошибется в пяти местах. Про выразительность молчу - интонационные ударения ставит абсолютно произвольно, как будто рассказывает стих на иностранном языке, которого не знает :crazy: Устный счет долбим третий год, тренажеры 10 минут каждый день - считаю бегло даже я со своей акалькулией, а ребенок до сих пор может запутаться в составе числа "десять" :hang: :hang: :hang: При этом она отличница, единственная в классе :shok: Какой уровень тогда у остальных - я не знаю :sorry: :hang:
Перечитала и пошла стреляться :suicide2: И это еще у нее переходный возраст не начался, но уже чувствую, что на подходе :impossible: И понимаю, что проходить он будет очень бурно :nervous:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 15 янв 2016, 12:18

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 12:13:отдай в спорт. очень дисциплинирует.

ага, маму, отвезти-привезти, покормить, уроки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 15 янв 2016, 12:24

safira писал(а) on 15 янв 2016, 12:18:ага, маму, отвезти-привезти, покормить, уроки

Если мама хочет - ради Бога. :D
Опыт показывает, что если мама так хочет - то никакие разумные доводы не остановят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение BattleAngel » 15 янв 2016, 12:24

Мазурка писал(а) on 15 янв 2016, 12:14:С младшей свои трудности - в тетрадях грязь, даже в домашней работе, где меньше четверки стыдно получать, косяки везде :hang: Принесет на проверку - все нормально, начнет переписывать - и ошибется в трех местах :wonder: Почерк уже (!) как у пятиклассника, который обнаружил, что тетради больше не проверяют каждый день :smoke: Стихи учит по сорок минут, приходет рассказывать - ошибется в пяти местах. Про выразительность молчу - интонационные ударения ставит абсолютно произвольно, как будто рассказывает стих на иностранном языке, которого не знает :crazy: Устный счет долбим третий год, тренажеры 10 минут каждый день - считаю бегло даже я со своей акалькулией, а ребенок до сих пор может запутаться в составе числа "десять" :hang: :hang: :hang: При этом она отличница, единственная в классе :shok: Какой уровень тогда у остальных - я не знаю :sorry: :hang:
Перечитала и пошла стреляться :suicide2: И это еще у нее переходный возраст не начался, но уже чувствую, что на подходе :impossible: И понимаю, что проходить он будет очень бурно :nervous:

о, как с моей писано :hang:
Мазурка писал(а) on 15 янв 2016, 12:14:При этом она отличница, единственная в классе :shok:
:beer: я в шоки...

а ещё, ещё, ещё...
она ест медленно :suicide: от получаса до часа :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 15 янв 2016, 12:32

MaSher писал(а) on 15 янв 2016, 12:13:тдай в спорт. очень дисциплинирует

Было айкидо, теперь теннис. Ни фига не дисциплинируется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз