Имя пользователя:

Пароль:




Дети и деньги

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Safira » 01 апр 2016, 09:05

Амчаночка писал(а) on 01 апр 2016, 08:56:Оооо, у нас примерно также,не знаю какой у Вас вес,у нас 159 см и 69 кг.

ндааааа на коленочки посадить, на ручки взять уже не так удобно как в детстве :D

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Izis писал(а) on 01 апр 2016, 08:12:Дети могут парировать:"зачем меня вообще рожали, если вам жить так трудно".

:beer: у меня бывает желание приобщить ребенка к правде жизни. что все стоит денег и надо как-то это ценить. В итоге раз сидела и вспомнила как меня шпыняли убери в комнате и пр и вспоминаю свои мысли - что вроде все нормально у меня в комнате... не знаю как на самом деле было. Но я решила - его комната, пусть как хочет, единственное заставляю к приходу репетитора убирать. А в плане денег жизнь конечно сейчас не социализм, а рыночная экономика, но решила экономикой не пришибать его детство - а просто выбрала что важней всего для меня - это уважение к моему труду: аккуратно вешать школьную форму чтобы не гладить каждый день, собирать носки и относить в корзину, относить посуду в раковину и пр. А что не ценит продукты и комунальные услуги - которые обеспечиваю - так я тоже об этом вообще не задумывалась - не монстром же выросла.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 09:26

Safira писал(а) on 01 апр 2016, 09:18:А что не ценит продукты и комунальные услуги - которые обеспечиваю - так я тоже об этом вообще не задумывалась - не монстром же выросла.

Я об этом стала задумываться, когда влезли во вторую ипотеку. :idontno:
А до этого мне было непонятно, когда люди ходили и выключали из сети телевизоры, и шипели при виде бесполезно включенного света в коридоре.
Так что все эти "подарки" детям в виде воды в кране или лампочки Ильича - скорее вызывает недоумение.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Talia » 01 апр 2016, 09:42

Izis, у меня только подруга свет везде выключала, и то это была привычка - ее в школе назначили ответственной за свет, и она у нас в кабинете следила, когда надо включать, а когда гасить :D вот привычка и вработалась. У меня она только сейчас появилась. И воду стала выключать, когда счетчики поставили. Про коммунальные расходы дети еще не поймут, а вот на примере вкусняшек, каких-то вещей и удовольствий - вполне доступно. Я могла сводить тебя в парк развлечений, но пришлось покупать новые сапоги (брюки), вместо порванных тобой.

Talia
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 09:49

Talia писал(а) on 01 апр 2016, 09:42:Я могла сводить тебя в парк развлечений, но пришлось покупать новые сапоги (брюки), вместо порванных тобой.

Тут уже были баталии по поводу потерянных перчаток.
Я вот колготки вчера порвала, пришлось покупать себе вместо продуктов для полезного и вкусного ужина детям.
Отшлепать было некому. :D
Дети картошку жареную ели.
Самонадеянно решила - пусть лучше у меня будут классные колготки, а дети в школе утром позавтракают, если что.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Lectrice » 01 апр 2016, 09:55

у меня ребенок то ли мульт посмотрел, то ли еще где услышал - следит теперь за расходом воды. Воду надо экономить - ее на Земле мало!

Lectrice
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 09:57

Lectrice писал(а) on 01 апр 2016, 09:55:Воду надо экономить - ее на Земле мало!

Суши еще меньше. И круговорота суши в природе не бывает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Lectrice » 01 апр 2016, 10:05

Izis, сушу она тоже бережет - мусор только в урну выкидывает)
у нас диск есть - песни разных народов. Там есть боливийская - о том, как мы не бережно обращались со своей "матерью Землей", но теперь будем ее беречь. Очень её впечатлила.
Последний раз редактировалось Lectrice 01 апр 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №83

Сообщение Talia » 01 апр 2016, 10:07

Izis, у меня старший ребеночек объективно к вещам относится наплевательски, не жалеет и не бережет.
Я джинсы ношу, после того как я в 95 году порвала за неделю колготок на ползарплаты, я перешла на брюки и джинсы, это гораздо экономнее :sorry:

Talia
 

Сообщение №84

Сообщение tarakashka » 01 апр 2016, 10:14

Амчаночка писал(а) on 31 мар 2016, 12:46:Я когда ругала и лупила, ох много наговорила....лишнего. Сказала что вот так и начинается жизнь вора, сначала у своих, затем у чужих, затем тюрьма, жизнь на зоне,надзиратели, сокамерники бить будут ищдеваться,выйдешь с зоны- ты никому не нужна и все по кругу снова воровство и т.д.


Вчера опять с ним разговаривала. Лупить не лупила. Он так и не признался. Я тоже и про тюрьму и что никто с ним не захочет дружить, что он воришка и тд. То есть запугать хотела, что б он понял насколько серьезный проступок совершил. Но, но моему ребенку все пофиг. Он слушает, кивает, но видно, что ему пофиг на все эти разговоры. Я спрашиваю - может тебе деньги нужны, не хватает на что-то. Отвечает - нет. Говорю - буду давать тебе 100р в неделю, надо? Он - мне все-равно. Кстати, вот этот ответ "мне все-равно" уже не в первый раз от него слышу. Была речь о смерти. Там что-то про пристегивание ремнем в машине что ли, я не помню точно. так он на то, что можно умереть тоже отвечал - мне все-равно :idontno: . Я понимаю, что это не так в общем-то. Но очень неприятное чувство, очень
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 10:15

Talia писал(а) on 01 апр 2016, 10:07:Я джинсы ношу, после того как я в 95 году порвала за неделю колготок на ползарплаты, я перешла на брюки и джинсы, это гораздо экономнее

Ух ты.
Ты как мой папа. У него доооолго было два свитера - старый, которому 25 лет было и "новый" - которому было всего 15 лет.
Но он военный, всю жизнь в форме)
Надевал эти свитера раз в полгода.


У меня джинсы быстро протираются в том месте, где коленки сходятся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение Talia » 01 апр 2016, 10:18

tarakashka, это ответ, чтоб мама быстрее оставила в покое и прекратила нравоучения.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Izis, не до такой степени :brows: у меня отец тоже военный, и тоже носит пока в тлен не превратится или пока мы не выбросим.

Talia
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 10:24

tarakashka писал(а) on 31 мар 2016, 09:50:Вчера вечером Максим (через месяц 7 лет)

Какая тюрьма? Какая смерть?
Пристегивай ребенка молча.
Купи копилку и давай по 10 рублей в неделю, чтобы туда складывал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение tarakashka » 01 апр 2016, 10:33

Vittel писал(а) on 31 мар 2016, 13:05:Дети ни в чём не ущемлённые, регулярно выгуливаются в зоопарки-аквариумы-бассейны-кафе, покупаются и вкусняшки, и в магазине, и в парках, и в кино, и шартки воздушные, и пузыри мыльные, и куколки, и т.п. Так что ограничивать, по моему мнению просто необходимо.
у меня примерно такая же тактика. Дети не обделены, но и каждую хотелку я им не покупаю. Никогда истерик в магазинах не устраивали. Если я сказала - нет, нто все, больше не настаивают
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2016, 14:58:Это возрастное. Вот если бы понимал и таскал - было бы хуже.
я очень на это надеюсь, что перерастет
Safira писал(а) on 31 мар 2016, 19:49:меня не лупили, меня осуждали и устраивали бойкоты.
у меня мама такая же. Чуть что - я с тобой не разговариваю. Причем, даже если она не права. Никогда не признает. А в детстве всякое было. И ремнем получала от папы и бойкот от мамы. И это при том, что я вообще не хулиганка была. Один случай точно помню, что за дело, другие не помню за что. Но и не могу сказать, что часто мне прилетало. Моих ровесниц вот по-серьезному лупили, нам с сестрой и не снилось такое.
Но я что хочу сказать, насчет бойкотов этих - эта тактика и во мне и в сестре заложила вечное чувство вины. Это ужасно так жить, но и я и сестра моя тоже, мы вечно себя виним во всем. Вот вплоть до того, что в выходной я хочу поспать подольше, но нет, не могу, чувствую вину. Вот с таких мелочей. Я недавно об этом задумалась. И очень не хочу детям своим такое привить, не знаю как. Да я многие ошибки мамины стараюсь не повторить. Это при том, что моя мама хорошая в общем-то, а для всех окружающих вообще супер.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Izis писал(а) on 01 апр 2016, 10:24:Какая тюрьма? Какая смерть?
Пристегивай ребенка молча.

:) Он сам давно пристегивается. Просто ребенок спрашивает - а зачем? Это даже было год назад, лет 5-6 ему было, и я точно не помню о чем разговор был. Может о том почему нельзя убегать вперед и перебегать дорогу. Я просто не помню. Отложились только эти его слова про "мне все-равно". Он вообще почемучка и много вопросов задает.
Ну а насчет тюрьмы. Может и перебор, но хотелось чтоб он задумался, понял, что это не ерунда какая-то, а серьезный проступок
Talia писал(а) on 01 апр 2016, 10:22:tarakashka, это ответ, чтоб мама быстрее оставила в покое и прекратила нравоучения.

может быть :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Safira » 01 апр 2016, 10:58

Talia писал(а) on 01 апр 2016, 09:42: Я могла сводить тебя в парк развлечений, но пришлось покупать новые сапоги (брюки), вместо порванных тобой.

у меня знакомая увлекается соционикой, ну там типы людей. она совершенно спокойно говорит что за сезон порвал 2 куртки сын-интуит. деньги понятно не лишние, но вот может знание типов личности как-то родителям помогает для снижения раздражения какими-то поступками детей? она просто очень спокойно комментирует разные ситуации и тип личности например такой - вот так есть.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Izis писал(а) on 01 апр 2016, 10:24:Пристегивай ребенка молча.

:beer: ну я когда аргументы заканчиваются и настроения у нас не близкие к ругани говорю что до 18 он весь мой - че хочу то и делаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 01 апр 2016, 11:03

tarakashka писал(а) on 01 апр 2016, 10:36:у меня мама такая же. Чуть что - я с тобой не разговариваю. Причем, даже если она не права. Никогда не признает. А в детстве всякое было. И ремнем получала от папы и бойкот от мамы. И это при том, что я вообще не хулиганка была. Один случай точно помню, что за дело, другие не помню за что. Но и не могу сказать, что часто мне прилетало. Моих ровесниц вот по-серьезному лупили, нам с сестрой и не снилось такое.
Но я что хочу сказать, насчет бойкотов этих - эта тактика и во мне и в сестре заложила вечное чувство вины. Это ужасно так жить, но и я и сестра моя тоже, мы вечно себя виним во всем

Так вот это откуда!
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

tarakashka писал(а) on 01 апр 2016, 10:36:а для всех окружающих вообще супер.
да-да-да, все окружающие от нее в восторге!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №91

Сообщение Safira » 01 апр 2016, 11:09

tarakashka писал(а) on 01 апр 2016, 10:36:Но я что хочу сказать, насчет бойкотов этих - эта тактика и во мне и в сестре заложила вечное чувство вины. Это ужасно

:beer: и с этим чувством детей воспитывать очень трудно. по себе сужу просто - потому как сама распустила своего, из-за мыслей вдруг ругая наношу травму и пр. пока с этими тараканами не разобралась так и шатало - от чувства вины, до наказаний когда уже давно пора.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 01 апр 2016, 11:12

Амчаночка писал(а) on 31 мар 2016, 17:41:а за правду не получал ремня

Она-то "получила" как раз после того, как призналась. Как я поняла.
Тарелка писал(а) on 31 мар 2016, 17:45:Не знаю, получился урок или нет.

Я знаю, что у меня получилась ненависть. Прямо реальная такая, хоть и было мне всего 11 лет. И вот до 40 не забыла и испорченными отношения с отцом считаю именно от этого момента (хотя он не единственный). Ну вот ГалинаТ над такой "злопамятностью" ржет :idontno: Видимо от психики зависит. У меня вот так :idontno:
Izis писал(а) on 01 апр 2016, 08:12:Да, для взрослых.
Дети могут парировать:"зачем меня вообще рожали, если вам жить так трудно".

Я бы вообще такую не показала. Одно дело объяснять распределение денег в семейном бюджете, другое - кран с бантиком (подарок?!). В моем восприятии это издевательство какое-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Safira » 01 апр 2016, 11:14

Ведьмежонок, Ленаааааа ну скажи Вояджеру чтобы починил главную страницу :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №94

Сообщение Совёнка » 01 апр 2016, 11:16

Ведьмежонок писал(а) on 01 апр 2016, 11:12: В моем восприятии это издевательство какое-то.

:beer: и самодурство
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №95

Сообщение Safira » 01 апр 2016, 11:23

Ведьмежонок писал(а) on 01 апр 2016, 11:12:над такой "злопамятностью" ржет Видимо от психики зависит. У меня вот так

а потому что лупить тоже можно по разному. Суть не в ремне и траектории пролета ремня - суть в агрессии, стремлении сделать больно, унизить - а не наказать. Трудно объяснить, но это чувствуется всегда.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 01 апр 2016, 11:24

Safira писал(а) on 01 апр 2016, 11:14:едьмежонок, Ленаааааа ну скажи Вояджеру чтобы починил главную страницу :cry:

Ну прикольно же.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 01 апр 2016, 11:26

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 01 апр 2016, 11:30

Safira писал(а) on 01 апр 2016, 11:14:Ведьмежонок, Ленаааааа ну скажи Вояджеру чтобы починил главную страницу

Voyager писал(а) on 01 апр 2016, 10:42:Особо страждущие найдут нужную галочку в "Личный раздел - Профиль".

:idontno:
Также, как со снежинками, лепестками, колокольчиками и прочими "неоднозначностями".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 01 апр 2016, 11:34

Ведьмежонок,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Izis » 01 апр 2016, 12:04

tarakashka, вопрос в том, что хотел сказать тебе ребенок:"у всех есть деньги, а у меня нет".
Реально у всех-то есть :idontno: У меня была копилка в 6 лет, такая, куда монетки по значению впихивать - зять подарил. И копеечки эти родители давали. Я их впихивала в эту копилку, потом доставала, пыталась считать, одалживала "двушки", потом сшибала "долги".
Это нормально.
Он и 1000 взял, потому что у него должно это быть. Было бы там 50 рублей - для него это была бы такая же ценность, как и 1000.
Я бы во-первых, не акцентировала на этом внимание.
Во-вторых - как уже писала, стала бы давать что-то на "карманные расходы" или для того, чтобы просто было. При этом не спрашивала бы:"хочешь?", просто - на держи банку, на 10 рублей, положи их туда и все остальное складывай, потом что-то купишь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз