Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 00:13

Alameda, эээээ, я начала сейчас слушать про семейное образование на Маяке.... Трудно слушать, непонятно, зачем ведущие так паясничают? Ведь он нужные и полезные вещи говорит.
Блиииин, вообще слова ему дают вставить(((

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №152

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 00:20

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 00:05:Я с такими же мыслями в школу отправляла в прошлом году :)

Блин. Мысли быстро поменялись? :tails:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №153

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 00:21

Осенняя Прохлада, ведущие - что с них взять. Делают шоу, типа остроумцы еще. Но когда он говорит, то как хорошо. А еще он симпатичный :tails:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №154

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 00:45

Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 00:20:Блин. Мысли быстро поменялись?

Alameda, мысли до сих пор копошатся)))
Очень много проблем в школе сейчас: и с манту с этим пристали, и в другое здание младшую школу хотят перевести, и еще много-много всего, из институционального, от чего хочется просто отмежеваться и спокойно учиться дома, тем более, что в основном сейчас и так программа вся дома осваивается, в рамках д/з. Плюс слишком ранние подъемы для нас сов,мы если встаем в 10-11 часов материал осваиваем в разы быстрее, чем когда в 7 утра.
Нас в школе держат дети, которые в нашем классе прямо как на подбор. Все очень хорошие. За ну ооооочень редким исключением.
Вот учительница - подкачала((( Но дочерь моя ее все равно любит. Она ж до школы в основном со взрослыми желала общаться, для нее взрослый - не непререкаемый авторитет, она знает, что взрослый может ошибаться, и недавно мне сказала, что хоть Марь Иванна часто бывает неправа, но я, типа, принимаю ее с ее недостатками и все равно люблю.
Вот и решай, мама, что для деточки лучше ))))

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №155

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 00:49

Alameda, а у Вас какие соображения? Почему мысли об обучении дома возникли?

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №156

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 00:50

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 00:45:Нас в школе держат дети

У дочки хорошие друзья или просто коллектив хороший сложился? Я почему спрашиваю - у моего ребенка в саду нет друзей, не сложилось. Поэтому надеюсь, в школе найдет себе приятелей со схожими интересами.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №157

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 00:54

У нее одна прям подружка-подружка, и плюс хороший коллектив. Как ни странно, по интересам дружбы у нас не получается, в кружки ходим именно по интересам, но там друзей не появилось. А в школе прямо с первого дня появилась подружка.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №158

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 00:55

Кузнецов ведь подчеркивает, что его детям подходит домашнее обучение, потому что у него их 5, уже коллектив, к тому же они ходят в кучу секций и имеют друзей, с которыми общаются. У меня ребенок - интроверт, у него нет 4 братьев и сестер к тому же :) И в кружках, куда ходит, просто приятельское общение на уровне поболтать, не более. То есть для нас обучение дома придется ооочень активно, я бы сказала форсированно дополнять общением еще где-то. Добирать.
Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 00:49:Alameda, а у Вас какие соображения? Почему мысли об обучении дома возникли?

Может, на ты? ;)
Да давно эти мысли роились. Многое не нравится в нынешней системе образования. Считаю, что методика преподавания в больших коллективах детей малоэффективна, что в детях часто губится то, что важно в жизни. Унификация, усредненность опять же. Кстати, с Манту к нам тоже пристали в саду :headbang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №159

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 00:56

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 00:54:А в школе прямо с первого дня появилась подружка.


Как хорошо :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №160

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 00:56

Alameda, мы несколько коллективов прошли до школы во всяких кружках и группах, тоже не было друзей. Видимо, нужно дальше искать и ждать друга :mrr:

Осенняя Прохлада
 


Сообщение №162

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 01:01

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 00:56:Видимо, нужно дальше искать и ждать друга :mrr:

Только на это и надеюсь. Мне немного неуютно, потому что я в детстве была такая фонтанирующая идеями, играми, вокруг всегда были подруги-друзья, движуха. Как обычно, переносишь на ребенка свой опыт и думаешь: вдруг чего недодала, а он недополучил :nervous: Нет-нет да и возникают эти мысли.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №163

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 01:01

Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 00:55:Кузнецов ведь подчеркивает, что его детям подходит домашнее обучение, потому что у него их 5, уже коллектив, к тому же они ходят в кучу секций и имеют друзей, с которыми общаются. У меня ребенок - интроверт, у него нет 4 братьев и сестер к тому же И в кружках, куда ходит, просто приятельское общение на уровне поболтать, не более. То есть для нас обучение дома придется ооочень активно, я бы сказала форсированно дополнять общением еще где-то. Добирать.

Он атм еще говорит, что родители могут объединяться для обучения своих детей. хотя это все равно будут маленькие очень коллективы.
Alameda, если честно, я в первый раз встречаю человека, у которого ребенок в детском саду, и кто при этом хотя бы допускает мысль о школе на дому. Если в саду друзей нет, может фих с ним, с садом?

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №164

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 01:03

Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 01:01:Мне немного неуютно, потому что я в детстве была такая фонтанирующая идеями, играми, вокруг всегда были подруги-друзья, движуха. Как обычно, переносишь на ребенка свой опыт и думаешь: вдруг чего недодала, а он недополучил Нет-нет да и возникают эти мысли.

Понимаааааю... Я тоже часто думаю о том, что моя дочь ну очень сильно отличается от меня... Всячески стараюсь себя контролировать и не переносить на нее все свое.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №165

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 01:05

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:01:Он атм еще говорит, что родители могут объединяться для обучения своих детей. хотя это все равно будут маленькие очень коллективы.

:beer: Ага, и что дети его друзей тоже к ним ходят учиться :)
Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:01:Если в саду друзей нет, может фих с ним, с садом?

Ну, у ребенка сад такой... ЧАсто забираю в обед, если не работаю в этот день. В неделю день, а то и два не ходит, дополнительные выходные. И этот год выпускной, осенью сын в первый класс идет.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №166

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 01:07

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:03:Я тоже часто думаю о том, что моя дочь ну очень сильно отличается от меня...

Вот-вот. Сын во многом похож на мужа. И в то же время он похож сам на себя. То есть сам по себе мальчик, свой собственный ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №167

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 01:21

Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 01:05:Ну, у ребенка сад такой... ЧАсто забираю в обед, если не работаю в этот день. В неделю день, а то и два не ходит, дополнительные выходные.

Вот в школе как раз плохо то, что так нельзя делать. Я, правда, очень часто пользуюсь правом 3 дней без справки, но все равно. А продленка чего стоит, с которой НЕЛЬЗЯ забрать ребенка раньше :surprise: А так, как у тебя, мне очень нравится :applause:

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №168

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 01:38

Alameda, все, я просто полюбила психолога Кузнецова))) После его слов о том, что очень важно научить ребенка жить в реальном мире, но только после 10 лет, и далее объяснения, почему именно после 10. У нас ближе к восьми, как мне кажется, был скачек в этом смысле, к этому скачку мы шли через несколько этапов развития. И кстати, именно сейчас, я уверена, было особенно важно для моей дочери, что я "наехала" на этого одноклассника, который ее доставал. После этого разговора, у дочери уверенность в себе резко возросла. Она мне даже сказала, что он опять что-то там обзывался, но она теперь справляется с ним сама, я могу больше не беспокоиться. (Ох, надеюсь я на это, ну прям сильно-сильно).

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №169

Сообщение Alameda » 19 ноя 2014, 15:23

Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:38:я просто полюбила психолога Кузнецова))

Скажи, классный :beer: :) У него есть свой сайт тут: http://www.doktorpapa.ru/
Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:21:А так, как у тебя, мне очень нравится

А как нравится моему ребенку :rock-n-roll: Мне повезло с графиком на работе - полставки в офисе, еще фриланс. Так что есть возможность, и моя мама иногда забирает его пораньше, если я на работе.
Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:38:одноклассника, который ее доставал

Прямо сильно доставал? А по поводу? Реально буллинг был? :(
Осенняя Прохлада писал(а) on 19 ноя 2014, 01:38:но она теперь справляется с ним сама, я могу больше не беспокоиться.

:worthy: Умница.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №170

Сообщение Осенняя Прохлада » 19 ноя 2014, 16:10

Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 15:23:Скажи, классный У него есть свой сайт тут: http://www.doktorpapa.ru/

Говорю)))) И еще говорю спасибо за ссылку! Я о нем не знала до тебя)))
Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 15:23:А как нравится моему ребенку Мне повезло с графиком на работе - полставки в офисе, еще фриланс.

У меня похожая ситуация с работой. Часть можно делать дома, но иногда обязательно присутствовать. Поэтому есть возможность с ребенком больше времени проводить.
Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 15:23:Прямо сильно доставал? А по поводу? Реально буллинг был?

Весь первый класс и начало второго (этот учебный год). Все время говорил гадости по поводу внешнего вида, физической слабости (дочь неспортивная), успеваемости в школе - просто вот регулярно, занудно и систематически. Один раз сделал реально больно физически намеренно. В том году мне учительница сказала, что он, оказывается, всех обижает: парней колотит, а девочек либо колотит, либо обзывает. При этом все почему-то молчат, всех, видимо, устраивает, что их и их детей обижают. А меня вот не устраивает, но я все равно действовала поэтапно, сначала пыталась мирно решить, потом пришлось с ним при его матери жестко поговорить. Не скажу, что результат есть для мальчика - он как был отмороженным, так и остался. Хотя есть некоторое ощущение, что он стал меньше лезть к ней. А вот дочь после этого моего вмешательства как бы убедилась, что это ненормально (как он себя ведет), и что я скромно молчать не буду, как остальные мамки. И ей стало легче.
Alameda писал(а) on 19 ноя 2014, 15:23:Умница.

:)

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №171

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2018, 19:54

Настоящий скандал разгорелся в Холмске на Сахалине. О нем, вероятно, никто бы и не узнал, если б все не задокументировали, засняв на камеру. 1 минута 29 секунд – столько длится ролик. На нем учительница на глазах всего класса в грубой форме, не имеющей никакого отношения к педагогике, отчитывает школьницу, которая пришла на урок в рваной кофте.

- У тебя есть родители? У тебя родители есть? Есть. Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неадекватная. Ты приемная что ли? Ты родной ребенок или приемный? Я что-то такое невероятное спрашиваю сейчас. Что ты рыдаешь? Твои родители видят, как ты в школу идешь? Даша, перестань изображать здесь припадки. Почему я стараюсь одеться в школу опрятно, чтобы на меня было приятно смотреть, другие дети тоже. Почему ты так одета, - в таком тоне преподаватель разговаривал с девочкой, стоя перед всеми детьми.

По кадрам становится понятно, что ребенок после такого давления и бестактности заплакал. Истерика ребенка - вполне нормальная реакция на происходящее в стенах школы.

Сейчас видео молниеносно распространяется во всех группах в социальных сетях. Есть даже информация о том, что безжалостный преподаватель работает в школе №1 и ведет русский язык с литературой.

Более того, по предварительной информации, когда история стала предметом обсуждения всего города, учитель все-таки принесла извинения оскорбленной семье. На следующей неделе в общеобразовательном учреждении пройдет собрание совместно с родителями, чтобы урегулировать разразившийся конфликт.
https://www.hab.kp.ru/daily/26906.5/3951319/

Тарелка
 

Сообщение №172

Сообщение Осенние дожди » 10 ноя 2018, 22:47

Тарелка писал(а) on 10 ноя 2018, 19:54:ты приемная что ли? Ты родной ребенок или приемный?

А что не так с приемными? :scratch:

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
И да, сама сахалинская училка явно не на Rue de Rivoli одевается.

Осенние дожди
 

Сообщение №173

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 12:39

В эфире НСН член-корреспондент Евгений Ямбург назвал недопустимым поведение школьной учительницы, прилюдно оскорбившей девочку за неопрятную одежду.
На Сахалине по собственному желанию уволилась школьная учительница, которая прилюдно унизила девочку на уроке за порванной кофты. Инцидент в школе №1 ранее сняли на видео и выложили в интернет одноклассники ученицы. На кадрах видно, что преподаватель резко отчитывает школьницу и называет приемной дочерью своих родителей. Органы прокуратуры области организовали проверку по данному случаю.
В эфире НСН доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, заслуженный учитель РФ, директор центра образования №109 города Москвы Евгений Ямбург осудил поведение педагога, отметив при этом, что нынешние условия работы порой толкают некоторых учителей на подобные действия.

«Очень печальная история. Конечно, оскорбление ученика это никуда не годная вещь, психологическая вещь. В этой ситуации, будучи сам учителем уже много десятилетий, я оправдать это хамство не могу. Но обращаю внимание на то, что весь контекст работы подталкивает учителей к подобному поведению. Хотя на этом фоне есть блистательные учителя, которые справляются», - отметил Евгений Ямбург.
Говоря о контексте, заслуженный учитель перечислил такие обстоятельства, как увеличение нагрузки на педагогов, рост числа детей с психологическими отклонениями и пропаганду насилия в СМИ.

«Чтобы сегодня платить зарплату учителю и выполнять майские указы президента, учитель вынужден брать 30 и более часов нагрузки. Не потому, что он этого хочет. Чтобы этот уровень поддерживать, директора школ проводят мониторинг. И попробуй, чтобы заработная плата была ниже, чем средняя по региону! Понятно стремление государства, чтобы учитель достойно получал. Но сказано не о ставке учителя, а о зарплате. Чтобы набрать искомую сумму, учителей просто заставляют брать избыточное количество часов. Это тяжело. При такой нагрузке учитель, например, по русскому языку должен проверить в месяц 10 тысяч работ – тесты, сочинения и так далее. Естественно, что все срываются», - пояснил Евгений Ямбург.

Он также привел данные Союза педиатров, согласно которым абсолютно здоровых в нашей стране только 12,5 процентов. «Контингент детей очень изменился. Дело не только в том, что у них гаджеты. Может быть, такие случаи были и раньше, но не было возможности это снять на видео, выложить в интернет. Растет число детей с очень серьезными отклонениями. По 5 тысяч в год прибавляется детей, больных раком. Но на первом месте среди заболеваний идет психоневрология. Растет общий невротизм. У родителей невротиков и психотиков такие же дети. Это говорит о том, что сегодня учитель должен быть очень компетентен и знать особенности психики детей. В каждой школе полно таких детей. Их интеллект в норме, обучать их можно, но эмоциональная сфера у них очень напряжена, а у некоторых даже разрушена. Это одна из причин, почему в школах стреляют, как мы помним по колледжу в Керчи и другим страшным событиям», - рассказал член-корреспондент РАН.

«Еще одна причина связана в контентом СМИ, - добавил Евгений Ямбург. - Мы проводили исследование и впервые за последние четыре года увидели у маленьких детей страх войны. Включите телевизор, и вы сразу поймете, что обсуждают взрослые дяди по поводу возможности войны. Школа стоит не на Луне».

Начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух сообщила ТАСС, что после инцидента прошел педагогический совет, за учительницей признали нарушение педагогической этики, и перед уходом преподаватель публично извинилась перед ребенком и всем классом.
http://nsn.fm/society/nervy-i-pererabot ... aline.html

Тарелка
 

Сообщение №174

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 13:07

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 12:39: отметив при этом, что нынешние условия работы порой толкают некоторых учителей на подобные действия.

йопт, начало ноября только! всего 3 месяца учебы прошло. Если б она сорвалась в марте, я б еще поняла (авитаминоз там, низкая инсоляция, общая усталость), но тут. Это уже профнепригодность и эмоциональное выгорание. Мы все люди, все эмоционировать можем, но то, что выдает эта дама, вообще за гранью. И не только про приемыша. А вот этот пассаж
У тебя родители есть? Есть. Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неадекватная.

И там же слышно, как смеются другие ученики над словами учителя.
Здесь же урок антинравственности еще и другим детям. Блин, я б на месте родителей той девочки по судам бы затаскала.

Но есть ведь и другая проблема. Как защититься нормальному и адекватному учителю от хамства ученика. Галя вон гордо рассказывала, как хлестко ее деть-первоклассник нахамил учителю. А у меня волосы шевелятся.

MaSher
 

Сообщение №175

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 13:12

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 13:07:Блин, я б на месте родителей той девочки по судам бы затаскала.

:beer: Причем в классе действительно может оказаться тихий приемный ребенок и для него это будет не меньшая травма.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз