Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1226

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 14:07

Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 13:41:Тарелка объясняет, кто может быть волонтером.

Практически в принудительном порядке, а то ишь... еще ничего не умеют, только диплом получили, а уже денег хотят.
Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 13:41:Тем более, как я поняла, речь идет не о больных детях, а о здоровых, но невоспитанных

Это нынче тайна покрытая мраком, кто там больной, а кто невоспитанный. И даже ПМПК однозначно этот вопрос не решит. Но если у больного может быть вполне нормальная мама, то с "невоспитанным" такое не пройдет и мало никому не покажется.
Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 13:41:Ну вот, например.

Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 13:41:На группе они участвуют в происходящем: во время танца – танцуют, во время игры в прятки – прячутся.

.. во время решения задач - решает задачу :D

Мне это всё напоминает мнение, что олигофренопедагог - это идиот, т.к. учит "дураков")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1227

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 11:55:При чем тут ученики, когда мы начинали разговор о тьюторах и педагогах?
Мы уже о чем только не говорили :idontno:
Ученики тут при том что волонтёрами могут быть очень разные люди, разного возраста и с разными целями и задачами. Студент/аспирант какой будет писать работу по трудным подросткам и проведет в школе полгодика, по три часа с утра, сидя с хулиганом за одной партой.
Смысл моих выступлений в том что если будет система, то подберутся подходящие люди.
Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 11:55: С тьюторами допустим такой вариант
конечно, если это волонтёр. Я, кстати, тоже с одним аутистом сидела четыре года назад. Приходила в класс дочери каждое утро вторника, вроде, и до своей работы сидела у неё в классе с мальчиком - аутистом. У его тьютора в это время был другой ребенок ( там на одного тьютора трёх, кажется, детей свалили), а второй взрослый в классе был нужен. Я два месяца могла приходить и приходила. Потом у меня расписание поменялось и дальше я волонтерила в другой день после 12:30. Вместо меня потом приходил студент педа, парень молодой.
Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 11:55:Социально адекватное поведение в рабочем коллективе. На волонтерство тоже не тянет
волонтерством было бесплатное написание программ ДО того как.
1. Муж в свое личное время сидел и писал кому то программы просто так. Не за деньги. И это не его хобби, хобби у него другие. Была работа - написание программ. Был результат - рабочие программы. Денег за работу и результат не было = волонтерство.
2. Причина волонтерства очень хорошо оплачиваемого специалиста - нужное ему самому обучение в неизвестной области, которое потом может быть приложено на рабочем месте.
Ой, давно, в самом начале моей волонтерской карьеры, был мужчина лет 50-55 ( ни разу не пенсионер) который после занятий приходил в школу и учил читать дислексиков. Дважды в неделю, просто так. Обучал родителей помогать детям и обучал детей. Его дочь, в тот момент студентка универа, дислексик, училась в нашей школе. Отец сначала помогал и обучал её, а потом остался и волонтерил просто так. Волонтерит ли сейчас - не знаю, мы переехали, но в этой школе сейчас специализированная площадка для детей с ограниченными возможностями как раз по чтению и письму, моего племянника туда три года возили. А началось всё именно с этого папы-волонтера. Кстати, на знаю кто он по специальности.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1228

Сообщение Тарелка » 06 апр 2019, 14:11

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 14:07:Практически в принудительном порядке, а то ишь... еще ничего не умеют, только диплом получили, а уже денег хотят.

В очередной раз. :facepalm: Если человек не хочет быть волонтером, кто ж его может заставить работать бесплатно?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 14:09:Причина волонтерства очень хорошо оплачиваемого специалиста - нужное ему самому обучение в неизвестной области, которое потом может быть приложено на рабочем месте.

:beer: :beer: :beer: Именно это я и имела в виду. И потом он придет в то место, где этот навык нужен и сможет показать, что уже имеет опыт работы с таким контингентом, хотя его прежняя работа с этим и не была связана.

Тарелка
 

Сообщение №1229

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 14:22

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 13:57:Но разговор был немного о другом: о выпускниках вузов с дипломом, которым якобы практики недостаточно и нужно еще поволонтерить энное количество времени. Отсюда у меня и других девушек и возникает вопрос - жить-то на что?

Я тебе так скажу в Онтарио конкретно сразу на работу (и не на постоянную, а на замещение основных учителей, т.е. на частичную занятость) устраивалось в течение пяти лет после выпуска не более 20% выпускников педа. Остальные никогда не попадали в систему, переучивались и работали и работают где то ещё. :idontno: у мужа лет 10 назад сотрудницу провожали с помпой. Она математик, мечтала работать в школе. Пока не могла устроится в школу, работала в банке программистом :manicure: (а почему сразу официанткой, кстати, в ваших примерах?). Вышла на работу на замены (кормил её её муж). Поработала в системе учебный год и прибежала обратно в банк. :idontno:
Я понимаю что в России не так. Слышу. Я усвоила. В Москве - уже так. Там зарплаты подняли учителям? Дефицит учителей есть? Москва не Россия, я в курсе. Но ситуацию вроде как выправляют и пытаются поменять.
Зато в России полно тёток у которых работают мужья. А у них есть вышки, куча времени, и нет работы. Вот они и пойдут волонтерить в школы к своим детям. А потом может втянутся, а может уйдут. И не будут они волонтерить в две школьные смены, будут волонтерить 3 часа раз в неделю. Но их будет несколько на школу и их хватит.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1230

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 14:22

Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 14:07:Меня спросили, откуда возьмется волонтер-специалист? Я предположила, что это может быть выпускник вуза, который хочет набраться опыта.

я тебя уверяю, выпускников педвузов даже без опыта работы с удовольствием берут и в садики, и в школы, потому что учителей не хватает. Зачем человеку, работающему по специальности, заниматься волонтерством? :idontno:
Или ты считаешь, что выпускник педвуза должен пойти работать кассиром в магнит и волонтерить параллельно в свободное время в школе для опыта по специальности? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1231

Сообщение Тарелка » 06 апр 2019, 14:27

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 14:22:Зачем человеку, работающему по специальности, заниматься волонтерством?

для себя и собственного развития.
Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 14:22:Или ты считаешь, что выпускник педвуза должен пойти работать кассиром в магнит и волонтерить параллельно в свободное время в школе для опыта по специальности?

нет, этого я не предлагала, это ты сама выдумала :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1232

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 14:29

Арабика писал(а) on 06 апр 2019, 12:05:Но каким боком это к учителям???? И тьюторам с детьми с отклонениями?

О, кстати, у нас в школе (старшая школа, не ВУЗ и не училище) есть предмет какой-то по социологии или психологии, 12 класс, 16-18 летние ученики. Его слушатели в прошлом году направлялись в начальные школы по месту жительства, где они проводили 55 часов работая с детьми-дошкольниками. Как раз с неуправляемыми непоседами они и работали, под присмотром учителей. Наш студент "приклеивался" к непоседа на два часа с утреца.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1233

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 14:37

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 14:09:Мы уже о чем только не говорили

Вы говорили. Мы пытались только понять - об чем это и какое отношение имеет к теме))
Даже вопросы об этом задавали :sorry:
Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 14:14:Если человек не хочет быть волонтером, кто ж его может заставить работать бесплатно?

Посты Арабки на последних примерно 3 страницах и пост, которому ты ниже кружками стучишь. А реальных волонтеров (не по принудительной "разнарядке"), да разбирающихся в вопросе, согласных работать бесплатно, и к тому же справляющихся с этим обязанностями, на все школы России не наберется, 100%. У нас за зарплату-то таких чудес не видно)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1234

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 14:42

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 14:22:Я тебе так скажу в Онтарио конкретно сразу на работу (и не на постоянную, а на замещение основных учителей, т.е. на частичную занятость) устраивалось в течение пяти лет после выпуска не более 20% выпускников педа. Остальные никогда не попадали в систему, переучивались и работали и работают где то ещё.

знаешь, такая ситуация не только в Онтарио, но и у нас полным-полно людей, не работающих и никогда не работавших по специальности. И это не только выпускники пед и медвузов. В любой специальности такие есть
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 14:22:Она математик, мечтала работать в школе. Пока не могла устроится в школу, работала в банке программистом

и это знакомо, да :yes:
я работала в банке, имея юридическое образование, не юристом, так сложилась жизнь. Процентов 30 сотрудников банка были - выпускники физмата или технических вузов.
Тарелка писал(а) on 06 апр 2019, 14:27:нет, этого я не предлагала, это ты сама выдумала

я не выдумала, я предположила :p
Если выпускник профильного вуза не может устроиться по специальности из-за недостатка опыта работы, то чтобы были деньги на покушать/одеться/оплатить жильё, он пойдёт работать куда-то ещё. Это логично. А вот вернётся ли он потом в школу/больницу - вопрос открытый :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1235

Сообщение Тарелка » 06 апр 2019, 14:49

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 14:42:я не выдумала, я предположила

Ты предположила за меня. :hearing: Предположила, что я так думаю. Нет. Я так не думаю. Если он не может пойти работать по специальности, то да, вполне возможно, что он пойдет в Магнит (хотя я себе такое очень слабо представляю)и будет волонтерить, набираясь опыта, а потом вернется в медицину. Да, вполне возможно. Есть люди, которые по 7 лет поступают в институт, ну вот очень хотят быть причастными к профессии.
Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 14:42:А вот вернётся ли он потом в школу/больницу - вопрос открытый

А такие и не пойдут волонтерить. Их и магнит устраивает. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 06 апр 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1236

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 14:50

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 14:42:знаешь, такая ситуация не только в Онтарио, но и у нас полным-полно людей, не работающих и никогда не работавших по специальности. И это не только выпускники пед и медвузов. В любой специальности такие есть

О, мы пришли к пониманию.
Выпускники педа, которые работают где-то ещё, смогут приходить в школу в виде хобби, по велению души, из необходимости поддержать своего ребенка на несколько часов в неделю. Вот тебе волонтёр с профильной вышкой. :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1237

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 15:02

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 14:50:Вот тебе волонтёр с профильной вышкой.

теоретически - да, допустимо. А вот практически... вряд ли. Потому что с работой сложно у нас сейчас, особенно в небольших городах. И одной зп на рядовой должности не хватит на комфортную жизнь. Это означает подработки или вторую работу. И на волонтёрство времени не остаётся. О чём и пишут Ведьмежонок и Арабика :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1238

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 15:13

Октавия, Ведьмежонок, к слову, зря выступает :p
Она сама, лично, много лет провела в школе волонтером. :whistle: в родительском комитете.... :lol: с профильным образованием, к слову :lol:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 15:02:И на волонтёрство времени не остаётся.
Волонтёр это человек которому по каким то причинам нужно то что он делает. Причины могут быть разные.
Люди у которых нет ни времени ни возможности в эту категорию НЕ попадают.
Кстати, а ты, часом, не член родительского комитета?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1239

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 15:21

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:20:Кстати, а ты, часом, не член родительского комитета?

ага, третий год уже :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1240

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 15:50

Октавия, то-то, смотрю, замолчала :hahaha: волонтёр у которого времени нет :crazy:
Кстати, вспомнилось ещё. Подруге моей до пенсии осталось года два, как раз её младшая дочь пойдет в школу. Думаю, она в этой школе поселится :D по образованию и подработкам она учитель математики, по второму высшему и работе - психолог. Работает в военной системе исправлений и наказаний. Профильные некуда :hahaha: Если у её девчонок в классе будет нужен волонтёр, она будет там. Столько, сколько надо, всё равно на пенсии.
У меня вообще много бывших учителей математики в знакомых, у всех более менее свободный график на основной работе. Если прижмёт - придут в школу.
И Ведьмежонок, и Арабика, кстати, могут волонтерить в школе по профилю. Возможность, профильное образование и опыт у них есть, желания нет.
Маша, если внучек будут обижать, я так догадываюсь, прилетит в их классы волонтером впереди метро.
Так о чем был спор? :blush2:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1241

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 15:56

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:50:Октавия, то-то, смотрю, замолчала :hahaha: волонтёр у которого времени нет :crazy:

И.В., родком и волонтерство - это всё же разные вещи, у нас, во всяком случае :sorry: У нас функция родкома - собрать деньги и покупать по мере необходимости что-то, нужное для класса. И всё.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1242

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 16:00

Октавия, волонтёр - человек выполняющий определенные функции (работу) без зарплаты. Вам платят?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1243

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 16:09

И.В., ты сравниваешь покупку туалетной бумаги раз в полгода с работой тьютором? И делаю я это не по велению сердца и не от наличия кучи свободного времени. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1244

Сообщение Октавия » 06 апр 2019, 16:09

И.В., ты сравниваешь покупку туалетной бумаги раз в полгода с работой тьютором? И делаю я это не по велению сердца и не от наличия кучи свободного времени. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1245

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 16:35

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 15:02:Это означает подработки или вторую работу. И на волонтёрство времени не остаётся. О чём и пишут Ведьмежонок и Арабика
:beer:
Не надо к нам больше ничего с Запада носить :cry: И так уже наносили. У нас другая жизнь, другая экономика, другая система образования, менталитет и "вообще". Мало что ли фигни уже наворотили с этим, б..., "перениманием опыта".
Злая Аглая писал(а) on 05 апр 2019, 21:38:НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот :idiot:
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:20:много лет провела в школе волонтером. :whistle: в родительском комитете.... :lol: с профильным образованием, к слову :lol:
Я не работала с детьми, тем более в часа "от сих до сих" :idontno:
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:20:Люди у которых нет ни времени ни возможности в эту категорию НЕ попадают
У меня сейчас времени в разы больше, чем тогда (две работы+аспирантура+мать одиночка), но нет желания. И я не член ничего.
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:50:волонтёр у которого времени нет
Мы с Октавией тьюторами по России что ли пойдем? Как паломники? Или причем тут наше свободное время (которое я, кстати, ни на какие добрые дела тратить не планирую вообще-то).
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:50:желания нет
И? Как меня заставят в таком случае?
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:50:Так о чем был спор?
О том, что у нас не Канада и Канады нам тут не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Кстати, если вокруг проблемного ребенка будут постоянно сменяющиеся, не знающие ни его личностных качеств, ни структуры дефекта случайные люди, по принципу "4 часа в месяц отработай", то никакой особой пользы ребёнку это не принесёт. Ну разве что нож отнимет... может быть. Если это перестанет расцениваться, как насилие над ребенком :idiot:
И это не тьютор, во всяком случае в российском понимании.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1246

Сообщение И.В. » 06 апр 2019, 16:50

Октавия писал(а) on 06 апр 2019, 16:09:И.В., ты сравниваешь покупку туалетной бумаги раз в полгода с работой тьютором?
Я тебе объясняю что вы, споря, понятия не имеете кто такой волонтер. И я уже несколько раз повторила что причины волонтерства - разные! Но зачем читать, правда?
Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2019, 16:39:другая система образования, менталитет и "вообще"
волонтерство в школе было всегда. Твои родители кабинеты к первому сентября мыли? Им за это платили? Шторки шили?
Зять мой не далее как в прошлом году делал декорации к школьному спектаклю сына-третьеклассника. Это - волонтерская работа. Его попросили, он с удовольствием сделал. Учить он не будет, не умеет, просто переубивает всех на месте, а это - сделал. А у кого-то руки из ЖО, но с детьми - получается. Они придут и помогут.
Тьюторы (кстати, это, вообще-то репетитор, в школе работают Educational Assistants, EA) - это профессия на которую нужно обучаться, но если деваться некуда, а такое бывает, временным решением может быть волонтер. В СССР эта система была, кстати, тоже. Помните, брали на поруки? Организовывали шефство? Что вы мне сказки рассказываете про то что не было, не слышали, не знаем?
Неохота - да, согласна. Аргумент. Вам - неохота. А кому-то - охота. Тот кому охота - придет и сделает. Его сейчас назовут волонтером, а раньше называли активистом.
Все, меня достало. Все равно не читаете что написано. Пошла я русский язык с канадским мальчиком учить.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1247

Сообщение Арабика » 06 апр 2019, 16:52

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:50:И Ведьмежонок, и Арабика, кстати, могут волонтерить в школе по профилю.

не знаю, как Ведьмежонок, а мне можно тогда сразу номер карты всем дать. :hang: Нет у меня времени!!! Нет!!! Я болела неделю, мне надо работу доделать, мне надо на визы доки на 5 человек сделать с переводами! И это я даже не работала,только в скайпе. Я даже на работу на оклад в школу не хочу, не то, что там ещё и волонтёрить по профилю. Ну а что, деткам ЕГЭ сдавать, зачем деньги с них брать, я же и бесплатно могу. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1248

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 17:01

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:понятия не имеете кто такой волонтер

Я уже приводила пример про собачек и дедушек. Имеем. Мы не хотим его (волонтёра) иметь в школе.
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:Твои родители кабинеты к первому сентября мыли? Им за это платили? Шторки шили?
Мои нет, я мыла - в началке. И это был максимум "волонтёривания", с большим недовольством родителей, человек 5 от всего класса этим занимались и занимаются. Это при том, что тут был совершенно другой уровень занятости и ответственности, нежели работа с детьми. Да еще с непростыми детьми. И регулярная работа.
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:это профессия на которую нужно обучаться

А я о чём? :idontno: Это ты регулярно пытаешься письку с пальцем сравнить, не я.
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50: Помните, брали на поруки? Организовывали шефство?

Помним. Потому и против. Это было ИБД, зачастую даже без Б.
И за счет нормальных детей (ответственных взрослых) к тому же. А подшефным было на всё это глубоко насрать (они только наглели и хамели от такого всеобщего внимания), пока за дело не принимались "компетентные органы". Вот к этому и вернемся. Только без "органов". Красота какая :fingal: Я об этом и пишу.
И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 16:50:Все равно не читаете что написано
Читала. Больше и правда не буду. Сравнивать РК и шторки с коррекцией ОВЗ, ну да, ну да :headbang:
Одна надежда, что когда родители уже совсем на баррикады пойдут, нам начнут возвращать нашу советскую систему, а не пытаться где-то сбоку приляпать очередную имитацию канадской, испанской или еще какой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1249

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 17:04

Арабика писал(а) on 06 апр 2019, 16:52:Я даже на работу на оклад в школу не хочу

Я уже где-то писала, что недавно узнала свой возможный оклад в НН - 12 тысяч. Чем не волонтерство :p И работают же люди. Т.е. есть перспективы, есть :whistle:

А от слова "активист" меня до сих пор передёргивает, а ведь 30 лет прошло :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1250

Сообщение Lectrice » 06 апр 2019, 17:08

И.В. писал(а) on 06 апр 2019, 15:20:Она сама, лично, много лет провела в школе волонтером. :whistle: в родительском комитете.... :lol: с профильным образованием, к слову :lol:

ради обретения опыта по профильному образованию?)

у меня знакомая устроилась няней в детсад - можно сказать волонтерство. Потому что одна с болезненным ребенком. Ей было так удобно, пока он не подрос. Причем тут опыт для профессии-то? :idontno:

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз