Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №1151

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2019, 18:06

Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 16:55:Вот бы школе этим и озадачиться и проработать на законодательном уровне

:wonder: :hang:
Арабика писал(а) on 04 апр 2019, 17:39:не школа, а цирк.

Из отзывов практиков: тьютор, по мнению отделов образования, это человек с педобразованием. В исключительных случаях директор решает, что это может быть родитель (без оформления, конечно). Но.. рожу кривят(с), поскольку это по сути присутствие постороннего взрослого в школе.
тьютор — это совершенно новая профессия, которая имеет свои профстандарты

http://conference2017.blendedlearning.p ... 2017/05-5/
Институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров ФГБУ ВПО МПГУ и кафедра индивидуализации и тьюторства Института детства МПГУ (научный руководитель д.п.н., профессор Т.М. Ковалева) приглашает специалистов системы образования принять участие в различных формах повышения квалификации и переподготовки по освоению уникальной и востребованной профессии – тьютор.
http://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/facult ... ya-tyutor/
Сразу уточню, что это переподготовка, но на базе высшего педагогического.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1152

Сообщение Тарелка » 04 апр 2019, 18:09

Amarana писал(а) on 04 апр 2019, 18:03:Так мама тут же взвыла - верните нас в школу, я с ним не справляюсь, он в компе виснет и ничего не делает. Вот не удивлюсь, что его вернут в школу - ведь право на получение образования защищено Конституцией

А его права на образование никто не лишает. :idontno: Мама должна его обеспечивать и контролировать, чтобы в компе не висел и что-то делал. Не может? Почему? Потому что ребенок болен или потому что мама не справляется? Тут уже надо опеку подключать и с семьей работать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Арабика писал(а) on 04 апр 2019, 17:39:
Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 16:55:можно даже волонтеров привлекать

:rat: не школа, а цирк. :facepalm:

Почему? Волонтер - это человек, который хочет работать бесплатно и соответствующий тем требованиям, которые предъявляются к нему. В чем здесь цирк, поясни?

Тарелка
 

Сообщение №1153

Сообщение Злая Аглая » 04 апр 2019, 18:16

Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 18:11:Почему? Волонтер - это человек, который хочет работать бесплатно

точка. Волонтер с высшим педагогическим образованием - утопия
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1154

Сообщение Тарелка » 04 апр 2019, 18:30

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2019, 18:06: Но.. рожу кривят(с), поскольку это по сути присутствие постороннего взрослого в школе.

Школы много на что рожи кривят. Зашла на сайт волонтеров, они много где помогают, в т.ч. и в качестве тьюторов. https://volonter.ru/vacancy/volonteryi-tyutoryi/ Но только не в школах. :idontno: Почему школы не работают с волонтерскими организациями, вопрос.

Тарелка
 

Сообщение №1155

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2019, 18:42

Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 18:30: Почему школы не работают с волонтерскими организациями, вопрос.

Чтобы ещё и за их косяки не отвечать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1156

Сообщение Арабика » 04 апр 2019, 18:46

Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 18:11: Волонтер - это человек, который хочет работать бесплатно и соответствующий тем требованиям, которые предъявляются к нему. В чем здесь цирк, поясни?
человек с образованием специальным будет Васю за ручку держать бесплатно 9 месяцев в году?
Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2019, 18:06:поскольку это по сути присутствие постороннего взрослого в школе.

не все родители одинаково полезны. Я подрядила родителей невинно, переведя проблемного на скайп. Теперь их проблема, чтобы Петенька делал то, что скажут и не отвлекался и старался. Ух, как мне хорошо стало! :alcofreinds:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1157

Сообщение Тарелка » 04 апр 2019, 18:53

Арабика писал(а) on 04 апр 2019, 18:46:человек с образованием специальным будет Васю за ручку держать бесплатно 9 месяцев в году?

Причины стать волонтерами могут быть разными. Я так думаю, что раз есть волонтерские организации, значит это нужно как минимум обеим сторонам.

Тарелка
 

Сообщение №1158

Сообщение Hope » 04 апр 2019, 20:11

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2019, 18:42:Чтобы ещё и за их косяки не отвечать.

:kefir:
Где гарантия, что под видом волонтера не придет педофил? Как их будут проверять на судимости и мед.книжки? Сегодня волонтер пришел, а завтра нет, значит, рассчитывать на него нельзя. И куча прочих разных аспектов.

Hope
 

Сообщение №1159

Сообщение Тарелка » 04 апр 2019, 20:30

Hope писал(а) on 04 апр 2019, 20:11:Как их будут проверять на судимости и мед.книжки? Сегодня волонтер пришел, а завтра нет, значит, рассчитывать на него нельзя.

Это же не человек с улицы, а член волонтерской организации. :hearing: Он не может сегодня прийти, а завтра нет :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1160

Сообщение Злая Аглая » 04 апр 2019, 20:32

Тарелка писал(а) on 04 апр 2019, 20:30:член волонтерской организации. Он не может сегодня прийти, а завтра нет

:facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1161

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2019, 21:37

Вот как раз он и может))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1162

Сообщение Тарелка » 04 апр 2019, 21:42

Ведьмежонок, у волонтерской организации есть база своих волонтеров. У волонтеров есть волонтерские книжки. Если организация серьезная, то случайных людей в ней не так много. Понятно, что законодательно они пока никак не описаны. Думаю, это дело времени.

Тарелка
 

Сообщение №1163

Сообщение И.В. » 04 апр 2019, 22:52

Злая Аглая писал(а) on 04 апр 2019, 18:16:Волонтер с высшим педагогическим образованием - утопия

Я провела в школе волонтером12 лет. С высшим педагогическим образованием. Прежде чем прийти в школу волонтером я предоставляла справку из полиции о том что "не состояла, не была, не участвовала". Мед.книжку у нас не требуют ни от кого.

Здесь, к слову, каждый будущий учитель обязан отработать волонтером сколько то часов перед трудоустройством. не помню сколько, у меня этот норматив раз 10 выполнен, если не больше.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1164

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2019, 23:19

И.В. писал(а) on 04 апр 2019, 22:52:Здесь, к слову

Здесь вам не тут(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1165

Сообщение И.В. » 05 апр 2019, 00:56

Ведьмежонок, я так думаю, скоро сделают.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1166

Сообщение Тимыч » 05 апр 2019, 06:58

И.В. писал(а) on 04 апр 2019, 22:52:Я провела в школе волонтером12 лет

в чем заключалось волонтерство? что делали? очень часто читаю про обязательное на Западе волонтерство для врачей, ну и понятно, что волонтерить в их случае можно в свободное от работы время. болезнь не знает время суток. а учителя как? школы работают в обычное дневное время, у меня как бы есть работа (мне же кушать хочется тоже, да и дети есть). в какое время работающий специалист с высшим образованием педагогическим будет оказывать помощь в школе БЕСПЛАТНО?

тьютора еще надо получить. помню в темке про аутистов на материнстве писали, что тьютора на ПМПК предоставляют только если есть диагноз - аутизм, наличие у ребенка ЗПР и УО не дает право требовать тьютора. у той же Бэклабры ребенку тьютора не дали, нет у него аутизма. они со школой сами договаривались, чтобы бабушка сидела на уроках. но хорошо, что есть не работающий взрослый + у бабушки все-таки какое педагогическое образование есть. а другим что делать?
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1167

Сообщение Арабика » 05 апр 2019, 07:15

Тимыч писал(а) on 05 апр 2019, 06:58: в какое время работающий специалист с высшим образованием педагогическим будет оказывать помощь в школе БЕСПЛАТНО?

вот кто из Киргизии понаедет, тот и будет, раз мировой опыт есть.
И.В. писал(а) on 04 апр 2019, 22:52:Я провела в школе волонтером12 лет.

почему так? Моя подруга в Атланте работала 2 года в садике и потом сразу в школу за деньги нормальным учителем.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1168

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2019, 07:53

Арабика писал(а) on 05 апр 2019, 07:15:вот кто из Киргизии понаедет, тот и будет, раз мировой опыт есть.
Прочитав пост И.В. подумала точно о том же))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1169

Сообщение И.В. » 05 апр 2019, 13:08

Тимыч писал(а) on 05 апр 2019, 06:58:в чем заключалось волонтерство?
сначала, пока языка не знала, в библиотеке книжки сортировала. Потом читала с детьми, натаскивала математику, сопровождала в поездках и походах, опять натаскивала математику, тащила русские классы (подбор учителей, учеников, реклама, заказ учебников и т.д) потом мне надоело, я подтвердила диплом и начала работать за деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Тимыч писал(а) on 05 апр 2019, 06:58:в какое время работающий специалист с высшим образованием педагогическим будет оказывать помощь в школе БЕСПЛАТНО?

Я своих детей растила и не работала. Это было хобби.
Потом работала риелтором, волонтерству это не мешает .
Потом я работала в школе на полставки.
В русской школе я и сейчас волонтеры, работая на полную ставку и учась. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Арабика писал(а) on 05 апр 2019, 07:15:Моя подруга в Атланте работала 2 года в садике и потом сразу в школу за деньги нормальным учителем.

Потому что сначала я не смогла сдать язык, потом растила своих детей, а потом язык выучился, все дети пошли (закончили :lol: ) школу и я пошла работать на обычную загрузку.
Ну и Канада не Атланта, здесь стать учителем не так просто и платят чувствительно больше.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1170

Сообщение Арабика » 05 апр 2019, 13:27

И.В. писал(а) on 05 апр 2019, 13:13:Ну и Канада не Атланта, здесь стать учителем не так просто и платят чувствительно больше.
вот не вижу никакого "не так просто" если
И.В. писал(а) on 05 апр 2019, 13:13:я подтвердила диплом и начала работать за деньги.
Так она и подтвердила диплом, только сразу, как приехала и сразу работала за деньги. Язык был, правда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1171

Сообщение И.В. » 05 апр 2019, 14:08

Арабика, я прошу прощения, но во-первых, я приехала сюда после физмат класса и матфака, а не языкового вуза, чтобы подтвердить диплом все мои оценки TOEFL должны были быть выше 5.5.это занимает очень много времени, увы. Во-вторых, здесь учителя зарабатывают в два раза больше средней зарплаты по стране в первый год и в четыре раза больше после 9-го года работы, с полным соц.пакетом за счёт работодателя. Таких условий работы больше нет нигде. В том числе в США, вот даже не рядом. Именно поэтому здесь было архисложно пролезть в систему, да ещё иностранцу.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1172

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2019, 14:32

И.В., у нас-то всё далеко не так, прямо очень-очень по-другому... поэтому и на волнтёров пока рассчитывать особо не приходится)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1173

Сообщение И.В. » 05 апр 2019, 14:48

Ведьмежонок, я так думаю, подтянутся волонтеры. Сначала введут обязательные волонтерские часы школьникам (точнее, вернут), а потом и взрослых определенных специальностей подтянут.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1174

Сообщение Злая Аглая » 05 апр 2019, 14:52

И.В. писал(а) on 05 апр 2019, 14:48: я так думаю, подтянутся волонтеры. Сначала введут обязательные волонтерские часы школьникам (точнее, вернут), а потом и взрослых определенных специальностей подтянут.

я очень надеюсь, что этого никогда не произойдет
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1175

Сообщение Совёнка » 05 апр 2019, 15:22

И.В. писал(а) on 05 апр 2019, 14:08:учителя зарабатывают в два раза больше средней зарплаты по стране в первый год и в четыре раза больше после 9-го года работы, с полным соц.пакетом за счёт работодателя.

при таких условиях у нас школы засверкают талантливыми учителями
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз