Имя пользователя:

Пароль:




У вас дети сами гуляют?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение GalinovMost » 29 июн 2016, 16:50

У нас в микрорайоне прилично так достаточно мелких без родителей гуляет. Соседка сына отпускала с друзьями гулять, когда тому еще и 7-ми не было.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №27

Сообщение Fragonar » 29 июн 2016, 17:28

Лисица, Я старшего как то легче отпустила. Хотя он до сих пор имеет привычку звук у телефона отключать. Не дозвонишься(
Я вообще переживательная, стараюсь не думать, а то и мужу бы звонила каждый час))) А с маленькими как то сложнее. Может потому что при рождении чуть обоих не потеряла, вот и страшно. Психолог даже пыталась со мной рабоать, не вышло :cry:
Lencha, Привет :love: Видишь, из окна хоть можно посмотреть, а у нс ничего не видно( Alameda, Вот и мои знают правила. Но специально иду поодаль от их компании и вижу как они болтают и дорогу переходят вообще не смотря по сторонам. Когда по одному они более внимательны.benice, При таком раскладе и я бы отпустила.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GalinovMost, Все конечно от ребенка зависит. Вот 10 летнего я бы отпустила, он сознательный у меня. А вот младший пока не готов.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение WillyWonka » 29 июн 2016, 17:31

Fragonar, рада видеть!

Я боюсь одного отпускать, боюсь пока и все.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №29

Сообщение Fragonar » 29 июн 2016, 17:36

WillyWonka, :love: привет. Вот и я не могу)

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 29 июн 2016, 17:41

Fragonar писал(а) on 29 июн 2016, 17:29:Видишь, из окна хоть можно посмотреть, а у нс ничего не видно(

Мы сейчас квартиру когда выбирали, одним из важных условий было наличие площадки во дворе (чтобы без дороги, окружен домами и тд) и чтобы площадку было видно из окна.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение Pyaari » 29 июн 2016, 17:51

[+]
криминальная новость

Pyaari
 

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 17:56

Pyaari, а зачем такая статья в этой теме??? :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 29 июн 2016, 18:06

Сами и уже давно. Моим 16 и 11. В школу с 1 класса сами.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 29 июн 2016, 18:06

Октавия, шоб устрашились и детей гулять не пускали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 29 июн 2016, 18:11

Извините, но убрала под спойлер.

Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 18:06:Октавия, шоб устрашились и детей гулять не пускали

Можно в теме про рецепты с грибами истории отравления таскать. Про чыбор авто - фотки с дтп и так далее...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 18:15

Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 18:06:Октавия, шоб устрашились и детей гулять не пускали.

когда-то все равно надо начинать отпускать :idontno: у нас соседка с дочерью ходила гулять до 14 лет :wonder: девочка выросла, а друзей у нее нет. Не научилась она дружить, гуляя с мамой :hearing:
По теме: дочери 6,5 лет, гуляет со мной. Могу оставить ее играть на площадке и пойти на поле гулять с собакой, но так, чтобы Саня была в пределах видимости. :)
Сыну почти 17, гуляет без мамы :D Отпускаю иногда с ночевкой к другу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 июн 2016, 18:11:Извините, но убрала под спойлер.

Совёнка, спасибо :worthy: а то я аж кофе подавилась :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №37

Сообщение Pyaari » 29 июн 2016, 18:21

Вайолет писал(а) on 29 июн 2016, 18:06:
Октавия, шоб устрашились и детей гулять не пускали

Можно в теме про рецепты с грибами истории отравления таскать. Про чыбор авто - фотки с дтп и так далее...

зачем в крайности впадать.

Pyaari
 

Сообщение №38

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 18:27

Pyaari писал(а) on 29 июн 2016, 18:21:зачем в крайности впадать.

правильно, не надо крайностей :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №39

Сообщение Нюська-мамуська » 29 июн 2016, 18:54

Pyaari, ну как в этой теме без чернухи-то обойтись, в самом деле
На вопрос темы нельзя ответить? Отпускаете или не отпускаете.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №40

Сообщение Fragonar » 29 июн 2016, 19:21

У меня подруга в милиции работает. Она м парочку историй рассказала, еще больше страху нагнала( говорит в день по 10 случаев

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Октавия, так мои с друзьями, я издали приглядываю. Если с мамой не значит вдвоем

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение WillyWonka » 29 июн 2016, 19:34

Fragonar писал(а) on 29 июн 2016, 19:23: говорит в день по 10 случаев

Ужас...
Но я даже не из-за таких случаев не отпускаю.
Просто вижу, как неприкаянно гуляют малыши во дворе. А однажды на моих глазах одноклассника сына стал избивать ногами старшеклассник. Хорошо, я рядом оказалась, вмешалась... А он же ни взрослых не испугался, ни других детей - повалил на землю и стал ногами пинать. :wonder:

Лучше я с подругой объединюсь и вместе с детьми устроим совместный выгул. Но я понимаю, есть возможность, а это не всегда и не у всех.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 19:36

Fragonar писал(а) on 29 июн 2016, 19:23:Октавия, так мои с друзьями, я издали приглядываю. Если с мамой не значит вдвоем

Fragonar, про свою соседку я писала больше для Pyaari в ответ на ее устрашающую статью. :4u: Вашим детям 10 и 8, правильно? Мой сын в 10 лет гулял сам, но под присмотром из окна. Уйти со двора мог только с разрешения.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение Fragonar » 29 июн 2016, 19:49

Октавия, проблема наверно больше именно потому что их двое. Мы с братом именно вдвоем были миной замедленного действия))) один раз я его увела в другой район. Хотя нам наказали со двора не уходить. В другой раз он меня увел, поехали в ЦДМ за пистонами. Деньги причём были только на пистоны. На транспорте мы зайцем прокатилась, а это центр Москвы,а мы на окраине.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 19:59

Fragonar писал(а) on 29 июн 2016, 19:49:Октавия, проблема наверно больше именно потому что их двое.

а они гуляют именно вдвоем? У старшего своих друзей нет? В моем детстве 2 года были ощутимой разницей. В 10 лет я бы отпустила. Восьмилетку, наверное, нет :no:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Fragonar » 29 июн 2016, 20:10

Октавия, у них одна компания. Сначала младшему трудно было, теперь втянулся

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А вообще они у меня как близнецы, неразлучники))) друг без друга не могут. Поэтому и гуляют вместе

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 29 июн 2016, 20:15

Мои сами лет с 6 гуляют, и лет с 4-5 без меня со старшими друзьями- братьями и таки да, я считаю что подросткам в мильон раз опаснее, чем старшим дошкольникам - младшим школьникам

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение Izis » 29 июн 2016, 20:37

Fragonar, а почему вообще возник такой вопрос?
Не сошлись мнением с мужем или кто-то задел за живое каким-то мнением? :) Или дети просятся одни гулять?
Никакого криминала в том, чтобы самостоятельно гулять с 11, а не с 10 нет в общем-то.
Но...если какой-то прецедент был, что данный вопрос встал остро - то можно и обсудить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 29 июн 2016, 20:41

ГалинаТ писал(а) on 29 июн 2016, 20:15:Мои сами лет с 6 гуляют, и лет с 4-5 без меня со старшими друзьями- братьями

ГалинаТ, все-таки все дети разные. :4u: Сын у меня был спокойным, из разряда "где оставишь, там и подберешь", я за него и не переживала. А вот Саша :facepalm: сейчас пока я мыла посуду, она вымыла в ванной кота :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 29 июн 2016, 20:48

Октавия писал(а) on 29 июн 2016, 20:41:все-таки все дети разные.

И ситуации

Если соседка сказала, что надо бы детей одних отпускать - это одно.
Если муж - другое.
Если дети сами просятся - четвертое
А если мама обеспокоена тем, что кто-то один гуляет, а ее дети только с ней - двадцать пятое.

Возможно, если бы дети сами просились в таком возрасте - я бы отпустила, ограничив территорию и установив какие-то правила.
Ну и "мимо" всегда можно гулять: вот в магазин пошла, вот в библиотеку иду. И пр.
Как-то так.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Мура-вей » 29 июн 2016, 21:01

Fragonar писал(а) on 29 июн 2016, 19:49:Мы с братом именно вдвоем были миной замедленного действия))) один раз я его увела в другой район. Хотя нам наказали со двора не уходить. В другой раз он меня увел, поехали в ЦДМ за пистонами.

Понятно. Я в детстве не отжигала (ну, почти), и поэтому не боюсь отпускать детей. Муж чего только не вытворял, и за детей трясется как курица-наседка. :)

Я с 7 лет ездила в школу на автобусе, у родителей не было возможности меня встречать-провожать. Мама перешла на другую работу только потому, что на старой работе отпуск в сентябре не давали, и провела мне "курс молодого бойца". :) Неделю меня встречала-провожала, а потом я стала ездить "сама" - т.е. я думала, что езжу сама, а мама за мной тайком следила. Я домой приду - и тут же она появляется, якобы из магазина. А вечером прорабатывала ситуации, в которых я накосячила, причем так разговор вела, что я за месяц не догадалась, что она за мной следила. :)
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз