Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №676

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 10:29

Кикимора писал(а) on 15 янв 2018, 01:15:А родителям девочек эти сарафаны нравятся?

ну, вот на глупые вопросы даже отвечать как-то не хочется.

Оль, девочкам пока нравится все, что я покупаю. Если это подарки, то родители о них не знают. Ежели повседневные вещи, то, ясен пень, сначала обсуждаем с родителями. Сарафаны девчонки носят и сейчас как повседневную одежду в садик и на занятия.

По поводу физ-ры, помню, тут уже говорили. Я именно после того обсуждения все кофтенки для школы накупила или водолазочного типа, или с одной пуговкой сзади, чтобы не было сложностей в надевании. А как вариант сарафана мне больше всего нравится Дували. И не вылазит из него ничего, и вид не расхристанный.

Дували арт 153302 син.jpeg


Платья я пока даже не рассматривала как вариант. Наверное, стоит моим девочкам о нем сказать. Ну, посмотрим в процессе носки. Может, тоже на платья перейдем, если это девочкам будет удобнее.

У Сони, похоже, серая форма будет. Трендец. Выбор серой намного меньше, чем синей.

MaSher
 

Сообщение №677

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 12:05

Кикимора писал(а) on 15 янв 2018, 01:15:А родителям девочек эти сарафаны нравятся?

Izis писал(а) on 15 янв 2018, 08:46:А девочкам?

А с принятым в школе цветом они точно совпадут? :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Izis писал(а) on 15 янв 2018, 09:28:у нас, как и предполагалось, на форму все дружно "забили"

У нас пока нет. Беда какая-то(((
А мои не хотят отрываться от коллектива. У Дани вообще пиджак. Выглядит уже как тряпка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №678

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 12:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:07:А с принятым в школе цветом они точно совпадут?

Конечно.
Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:07:Выглядит уже как тряпка.

почему? настолько плохое качество?

MaSher
 

Сообщение №679

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 12:43

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 12:25:почему? настолько плохое качество?

Да, дешевый купила. Пара стирок и хрен знает что на выходе. Вчера отпаривала это безобразие и ломала голову - пусть так ходит, убеждать его переодеться в жилетку (упёрся) или на следующий год потратится на более дорогой костюм (жаба). У Темы брюки из более дорогой ткани пошива Белорусия, совсем другой вид. И гладить легче в разы. И мусор всякий на них не липнет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №680

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:43:Да, дешевый купила.

прям стесняюсь, это тот, что 4 стоил? :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №681

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 12:54

Арабика писал(а) on 15 янв 2018, 12:48:это тот, что 4 стоил?

Какие 4??? 1800 вроде или 2000.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №682

Сообщение Свекетака » 15 янв 2018, 13:18

:hearing: похоже, только у меня одной ребёнок третий год ходит в школу в одном сарафане. И всё как новый выглядит и не мнется. Стираю по мере необходимости (редко). Только водолазки меняем постепенно. :)

Свекетака
 

Сообщение №683

Сообщение Пин » 15 янв 2018, 14:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:43: У Темы брюки из более дорогой ткани пошива Белорусия, совсем другой вид. И гладить легче в разы. И мусор всякий на них не липнет.

У мелкого как раз белорусские штаны за 3 тыщи. Клевые, даже гладить не надо, и не липнет всякая хрень, типа пыли и шерсти.
Но я, реально, на его толстую попу дешевых не могла найти, ему только с резиночками-фиксаторами идут, а они дорогие все. :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №684

Сообщение Тимыч » 15 янв 2018, 14:33

мы пиджак каждые каникулы сдаем в химчистку. брюки купила новые, никто не заметил, что они не от пиджака, темно-синие и темно синие :crazy: . старые брюки превратились в тряпку. нас в один магазин отправляют, все там форму покупаем. поддерживаем местного производителя так сказать. в следующем году пиджак придется там же купить, а брюки выберу другие. но у меня мальчик, с девочками хуже, сарафаны должны быть одинаковые, так что все в этот магазин. на качество жалуются мамы, но такого альтернативного не подберут.
у девочек у нас вот такая форма
Изображение
мальчики
Изображение
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №685

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 15:40

Тимыч писал(а) on 15 янв 2018, 14:33:у девочек у нас вот такая форма

Знакомая расцветка. Bosser как раз. У моей такая юбочка. В младших классах носила исключительно сарафаны.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тимыч писал(а) on 15 янв 2018, 14:33: на качество жалуются мамы,

Почему? Или это все-таки другая фирма? У меня никаких нареканий к качеству нет.

Тарелка
 

Сообщение №686

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 16:07

Редиска писал(а) on 15 янв 2018, 15:41:Знакомая расцветка. Bosser как раз.

Ты уверена? Мне кажется, у Боссер нет такой модели пиджачков. У них же бордовая клетка только в Бордовой и в Серой коллекциях.
И качество у Боссер отменное. Все же, мне кацца, это похожая, но другая фирма.
А вот этот сарафан у Боссер очень нравится. Видела его на девочках. Он идет всем: и худышкам, и помпушкам.

Боссер Стрекоза кр. клетка.png

MaSher
 

Сообщение №687

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 16:27

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 16:07:У них же бордовая клетка только в Бордовой и в Серой коллекциях.

Да, сейчас посмотрела, чуть иная клетка. У моей юбка Лакомка с жилетом. http://www.bosser.ru/?module=categories&id=625&open=49

Тарелка
 

Сообщение №688

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 17:47

Хочу эту форму :lust: но цены :invalid: нет в сп?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №689

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 18:25

Арабика писал(а) on 15 янв 2018, 17:47:нет в сп?

Нин, нет. Надя закрыла закупку(( Мож, уговорим с девочками открыть все же, хотя вряд ли. Она дороговата и не так раскручена, как Дували.
Мне еще понравились сарафаны у фирмы Алиока. Особенно ценой))
Но Боссер по дизайну, конечно, вне конкуренции.

MaSher
 

Сообщение №690

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 21:54

Пин писал(а) on 15 янв 2018, 14:01:У мелкого как раз белорусские штаны за 3 тыщи. Клевые, даже гладить не надо, и не липнет всякая хрень, типа пыли и шерсти.

Да-да, я их глажу "за компанию", но по сути они сами форму держат со всеми этими стрелками. И не мнутся совсем. Но у нас за 1600 вроде, не за 3 тыс. Всё одно как весь Данин костюм стоят. А костюм за 6-7 тыс. покупать мне как-то не улыбается :hang:
Тимыч писал(а) on 15 янв 2018, 14:33: все в этот магазин. на качество жалуются мамы, но такого альтернативного не подберут.
Грёбаная форма. Вымогательство... Как меня бесит современная школа, а только 2 класс. Как быстро всё поменялось, старшая еще нормально отучилась, без излишнего маразма :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №691

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 22:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 21:54:Грёбаная форма. Вымогательство.

:friends: :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №692

Сообщение Ga-lya » 15 янв 2018, 22:10

Izis писал(а) on 15 янв 2018, 08:46:Моя наотрез отказывается носить сарафан. Говорит, что жутко неудобно.
Юбки-блузки - это ужас что такое)))) Когда девочки выходят с занятий....тушите свет.


Мои и сарафаны носят, и юбки. Но у нас жарко в школе. Поэтому юбка с блузкой - наше все. И другие девочки тоже в основном в юбках. Все аккуратно выглядит. Но у моих в основном трикотаж, несколько блузок - навыпуск носит старшая. Вот таких обычных рубашечных - вроде и нет.
Про сарафаны - нужно, конечно, следить, чтобы удобно одевать было. Особенно первоклашкам - никаких молний сзади, кучи пуговичек и т.д.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №693

Сообщение Marge » 15 янв 2018, 22:14

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 00:02:ну шо, скоро февраль, значит стартует предзаказ по школьной форме на СП. Я себе уже хотелок наметила вагон с тележкой. И это я еще до этого покупала по чуть-чуть блузочек да юбочек.

а ты не боишься,что то,что ты закажешь сейчас к учебному году окажется мало?
Последний раз редактировалось Marge 15 янв 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Marge
 

Сообщение №694

Сообщение Ga-lya » 15 янв 2018, 22:16

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 16:07:А вот этот сарафан у Боссер очень нравится. Видела его на девочках. Он идет всем: и худышкам, и помпушкам.


По мне - жутко неудобный. И выглядит жарким. И гладить его надо - складки эти, и застежка - на спине. Сам ребенок не справится.
Старшая вообще в этом году в одной трикотажной юбке таскается. Ну и нарядная юбка есть- на выход, со складками.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №695

Сообщение Тарелка » 15 янв 2018, 22:20

У моей в 3 классе был классный сарафанчик. Изображение
Сзади тонкий поясок для регулировки по объему. Носила 2 года, пока короткий не стал.

Тарелка
 

Сообщение №696

Сообщение ТаТаРин » 15 янв 2018, 22:49

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 21:54:старшая еще нормально отучилась, без излишнего маразма

От школы зависит,ко 2 классу осталось 1 требование к внешнему виду: ну хотя бы без принтов.
Накупила обычной одежды, трикотажный однотонный верх и рубашки в заре интересные, разные брюки, и трикотажные, и типа джинсы неубиваемые. И проблем не знаю, каждый день в разном, срочной стиркой не заморочена.

ТаТаРин
 

Сообщение №697

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 23:00

Marge писал(а) on 15 янв 2018, 22:14:а ты не боишься,что то,что ты закажешь сейчас к учебному году окажется мало?

ну, да, такое может случиться, ежели маханут в росте. У Боссер они все полноразмерные, с хорошим запасом. Учитывая, что талия завышена, нормально должно быть, даже когда деть из него вырос.
Ga-lya писал(а) on 15 янв 2018, 22:16:И гладить его надо

не надо. Чем меня он и покорил окончательно: складки на сарафанах и на брюках уже намертво держатся. Постирал, на плечики повесил, дождался, пока высохнет - и все. На ощупь добротная тканька. Возможно, и будет жарковато, но тут не угадаешь, какая температура в помещении.
Застежка на спине меня совсем не смущает. В дни, когда физкультура, будут носить юбки с джемперочками или водолазочками или разорюсь и куплю дувалишные сарафаны на помочах.

Вот по поводу жаркий - нежаркий. Везде, где более-менее приличное качество, тканька плотная. Даже с вязаным верхом тоже кажется теплым

Боссер Маечка кр. клетка вязаный лиф.png


У сарафанов подешевле и потоньше, качество ткани меня смущает. В массе своей 100% полиэстр.

Вот нравится мне моделька Гретта у Алолики. И цена прям сказочная - в СП в районе 700. Но 100% полиэстр. Хотя плотненький.

Алолика Гретта черн.png


Наверное, если в школе будет жарко, то сарафаны и платья вообще по боку, иначе деть сварится.

MaSher
 

Сообщение №698

Сообщение ТаТаРин » 15 янв 2018, 23:04

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 23:00:Наверное, если в школе будет жарко, то сарафаны и платья вообще по боку, иначе деть сварится.

Почему? Есть легкие платья, в гулливере то что с коротким рукавом

ТаТаРин
 

Сообщение №699

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 23:04

ТаТаРин писал(а) on 15 янв 2018, 22:49:срочной стиркой не заморочена.

вот чтобы мои дочь с невесткой не заморачивались, я девчонкам еще в прошлом году штук по 5-6 белых блузочек и лонгсливов накупила. И еще,наверное, докуплю.
Мне обманки очень нравятся. Стоят только негуманно. Но смотрятся, по-мне, замечательно.

MaSher
 

Сообщение №700

Сообщение ТаТаРин » 15 янв 2018, 23:07

Фантазеры я только блузки брала, но помню и там легкие платья. Я б про климат в классе узнала. У нас сарафан (качественный плотный), жилетка, пиджак и свитер пролежал невостребованными. Жилетка в школе пропала и шиш с ней, бесполезная вещь

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз