Имя пользователя:

Пароль:




Все о школьной форме.

Модератор: Совёнка

Сообщение №726

Сообщение Бузина » 06 авг 2018, 15:55

Так, кому надо, то в Finn Flare оторвала поло 3 по цене двух(390 за штуку) однотонные и вполне качественные. В ДМ есть слаксы по вполне приличным ценам, рубашки 390 и 345р, белые футболки по 99р.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №727

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 19:53

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В 2020 году планируется утвердить в России предварительный национальный стандарт (ПНСТ) на школьную форму, сообщают "Известия" со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Стандарт предполагает специальные требования к прочности и стойкости материалов, воздухопроницаемости ткани и подкладки. Учтена будет и усадка ткани, а также образование катышков. Причем требования будут даже более строгими, чем выдвигаемые к обычной детской одежде.

Как пояснил Мантуров, регулирование этой сферы необходимо, чтобы избежать "эффекта скафандра", когда форма шьется из качественной ткани, но подкладка все равно производится из синтетики и кожа ребенка не дышит.

В Роскачестве рассказали, что сейчас это основные нарушения, которые выявляются при анализе такой одежды: в составе заявлены натуральные волокна, но их нет. Кроме того, в 2018 году обнаруживались отклонения по воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани верха.

В Росстандарте объяснили, сейчас в законодательстве вообще нет такого определения как школьная форма. На рынке лишь продаются вещи, внешне похожие на школьную форму, но при этом не подходящие для ежедневной носки. Между тем, учреждения, которые сами закупают форму, могут выбрать тип одежды, который считают наиболее подходящим. И чаще всего это самые дешевые варианты.

Планируется, что введение ПНСТ будет временным и позволит проверить новые требования на практике до утверждения ГОСТа. Когда ГОСТ будет принят, называть свой товар "школьной формой" производители смогут только при соблюдении его норм.

https://www.interfax.ru/russia/672144

Тарелка
 

Сообщение №728

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 22:31

А я тем временем назаказывала девчонкам к новому учебному году и платья школьные. и по сарафану, и брючки, и блузок кучу, и колгот. Капроновые колготы летят, просто ужас какой-то.
С одной стороны, надо было обновить гардеробчик. Я люблю покупать впрок, чтобы все к 1 сентября былоготово и голова не болела. Кроме колгот, остальное все здорово на вырост, если не маханут сильно в росте.
А с другой - может, вдруг вообще можно было обойтись пижамой. Купила им недавно по кигуруми.
Разговаривала сегодня с нашим первым проректором. Как-то он неуверенно сказал, что рассчитывает на очное обучение с сентября.

MaSher
 

Сообщение №729

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 22:38

MaSher, это ты озаботилась вопросом, нужно ли школьную форму покупать или будет достаточно пижамы? ;)
Ты того, останавливайся с покупкой впрок: девочки вступают в возраст, когда не предсказуемы темпы роста. Даже не в связи с очным/заочным обучением.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
У Маши подружки - кто остановился в росте со 2 класса (подружка была того же роста), кто как мы... Я по ростометру посмотрела, за 9-й год жизни дочь выросла на 7 см., за 10-й - на 13, за 11 и 2 месяца двенадцатого - на 3 см.
И ещё - загадка, когда попа расширится. ))) Что у мальчиков, что у девочек. Это внезапно происходит: 3 дня и шорты малы. Это у друга дочкиного так с домашними шортами произошло лет в 9. Да и у подружки тоже так же было. Они оба стройные-престройные были тогда, с дефицитом веса. И раз!
Ещё у одноклассника в 3 классе брюки по шву разошлись, бабушке звонили, чтоб другие принесла.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №730

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 23:20

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 22:51:MaSher, это ты озаботилась вопросом, нужно ли школьную форму покупать или будет достаточно пижамы?

Я еще озаботилась и решила ничего заранее не заказывать. В джинсах пусть идут :idiot: Черные попробую найти, ладно уж, со всем остальным... (не хватает форуму смайла с выставленным средним пальцем).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №731

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 23:54

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2020, 23:20:не хватает форуму смайла с выставленным средним пальцем

:D Попроси Совенку нарисовать. Некоторым личностям очень хочется именно этот жест показать. Вместо тысячи слов, такскзать)

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 22:51:Ты того, останавливайся с покупкой впрок

Не могу. Я ж белка. Мне спокойнее, когда лежит на 2 размера вперед, чем когда надеть вдруг будет нечего. И потом размазанные во времени покупки не такие кусючие. Офуеть же! Сарафанчик почти 3 тыщи, кофтенки по 1700-2000. И это СП. А через два года Николя в школу.

MaSher
 

Сообщение №732

Сообщение Ga-lya » 30 май 2020, 23:57

MaSher писал(а) on 30 май 2020, 23:54:Офуеть же! Сарафанчик почти 3 тыщи, кофтенки по 1700-2000. И это СП. А через два года Николя в школу.


У меня у девчонок юбки по 500, в сарафанах жарко и неудобно. Самые дорогие блузки по 1200. А так и по 500 отлично.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №733

Сообщение MaSher » 31 май 2020, 00:21

Ga-lya писал(а) on 30 май 2020, 23:57:в сарафанах жарко и неудобно

Ленке удобнее всего в платье. Соне всарафане. Сарафаны дувалишные. Мне очень нравятся и по качеству, и по фасону.
[+]
Скрытый текст

Из дешевых и приличных у нас только блузки Матиэль. А так я зареклась покупать дешевые вещи.

MaSher
 

Сообщение №734

Сообщение Арабика » 31 май 2020, 10:45

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 19:53:Стандарт предполагает специальные требования к прочности и стойкости материалов, воздухопроницаемости ткани и подкладки. Учтена будет и усадка ткани, а также образование катышков. Причем требования будут даже более строгими, чем выдвигаемые к обычной детской одежде.

Хотела пойти удавиться, но увидела дату, слава богу, пережили без изменений и бредятина осталась на бумаге :smoke: . Уж не знают, как свои фирмы гадкие пролоббировать ! Чем этим радетелям за "дышащие" материалы джинсы и толстовки не угодили?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №735

Сообщение Тарелка » 31 май 2020, 10:49

Арабика писал(а) on 31 май 2020, 10:45:Хотела пойти удавиться, но увидела дату, слава богу, пережили без изменений и бредятина осталась на бумаге

Вот-вот. А в соседней теме копья бьются. :xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №736

Сообщение MaSher » 31 май 2020, 10:53

Тарелка писал(а) on 31 май 2020, 10:49:копья бьются

по поводу школьной формы?

MaSher
 

Сообщение №737

Сообщение Вайолет » 09 июл 2020, 14:26

Люди, нужна помощь. Имеем ребенка девочку-первоклассницу, и маму, за 8 лет привыкшую к школьнику мальчику.
Скажите, что нужно девочке? Единственное требование школы - темно-синий цвет формы и не насыщенно яркие цвета блузок. Что удобнее, сарафан? Какая обувь на сменку лучше? Сколько блузок и какого качества? Колготки какие вообще надо?
В садике-то все по-другому было
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №738

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 14:36

Вайолет, Вет, 1 класс практически весь был в блузке и сарафане, самое удобное, имхо. Я люблю блузки кружевные, которые не надо гладить. У сына в классе выдумали школьные платья и фартуки в качестве парадной формы, так что уточни. Я поначалу брала трикотажные, но вот к 4-5 классу дочки поняла, что просто шифоновые блузки и кружевные и смотрятся хорошо, и носятся нормально. Сарафан первые два года был без возражений, но в 3 классе надо стало юбки и от сарафанов категорически отказалась. :cry: Школьные платья я брала, но у нас в них дико жарко 80% времени, пошло платье с шифоновыми рукавами, не помню, где брала, но тоже в закупках. Брюки вот только в этом году стала носить, до того было неудобно почему-то.
По цветам. Я брала разные, но потом поняла, что белые ничем не хуже остальных цветов и нормально носятся. Главное, чтобы не рубашечного типа, которые гладить надо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №739

Сообщение Вайолет » 09 июл 2020, 14:47

Арабика, у нас тоже жарко в школе. Про обувь что скажешь? Что удобнее?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №740

Сообщение MaSher » 09 июл 2020, 14:56

Вайолет, я покупала много. Явно больше, чем нужно. Блузки очень оценила фирмы Матиель. Во-первых, они недорогие, во-вторых, носятся хорошо.
Юбки для п5рвоклашки, по-мне, не очень. Вечно блузка вылещает и видок расхристанный. Очень хорош в этом отношении сарафан Дували. Он выглядит как юбка с высокой талией на помочах. Но недешевый ни разу. Даже в закупке.
Ленуське удобнее всего было в платье.
Обувь только с закрытым носиком. Это требование санпина.
Но я зареклась покупать дешевую обувь. В ленкином классе многие наплевали на красоту и ходят в кроссовках. Я в августе покупала Лене и Соне обувку в Ортека. Да, дорого. Зато ногам комфортно.
Блузок у нас штук по 8 у каждой. Вполне можно обойтись половиной.
Колготы покупала капроновые темно-синие и как праздничные белые. Много)))
Но я к этому отношусь спокойно, считая, что у барышни много одежды не бывает.

MaSher
 

Сообщение №741

Сообщение BattleAngel » 09 июл 2020, 14:58

Вайолет, обувь хорошо зашла из спортмастера , Сеточка, белая резиновая подошва. Класс. И так и на физру же в ней. Есть скетчерс (брала как раз на 1 класс, но там липучка быстро издохла), аналог - демикс нам оказался не хуже, а даже лучше, нет липучки и дешевле.
по одежде: моей шилопопе сарафан или платье, юбки до сих пор носить не может, всё перекрутится и блузка вечно на выпуск.
кофточки трикотажные моя больше любила, с коротким рукавчиком и гипюровыми вставками, очень хорошо смотрелись. Цвета белый, светло розовый, светлоголубой(преимущественно, дочке больше нравится), бледножелтый. В принципе их полно на школьных ярмарка, у нас они по 300-500
Сейчас фотки принесу, с телефона вообще мне не удобно :idiot:

Добавлено спустя 8 минут:
Screenshot_20200709-145954.png
Screenshot_20200709-150154.png
Screenshot_20200709-150144.png
Screenshot_20200709-150131.png
Screenshot_20200709-150113.png


Брюки моя только с 5-го начала носить, но теперь и не вылазит из них :( 3 раза в год в юбке, 1 сентября, на линейке перед нг и на окончание класса...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №742

Сообщение BattleAngel » 09 июл 2020, 15:10

Меня вот смена а мальчиков интересует...
где-то вначале темы Ведьмежонок вроде на своих искала, дома уже посмотрю, но может что новое есть удобное?
у меня мелкий (110) шилопом и нужна не мажущая подошва, желательно белая (для школы)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №743

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 15:14

Вайолет, про обувь: мне кажется, тряпочные мокасины удобнее всего.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
BattleAngel писал(а) on 09 июл 2020, 15:06:Брюки моя только с 5-го начала носить, но теперь и не вылазит из них

:friends: первый год моя в брюках почти весь год отходила. До того - выброшенные деньги.

Добавлено спустя 42 секунды:
BattleAngel писал(а) on 09 июл 2020, 15:06:аналог - демикс нам оказался не хуже, а даже лучше, нет липучки и дешевле.

:love: спасибо! Я и не видела таких.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №744

Сообщение BattleAngel » 09 июл 2020, 15:23

Кстати, по колготках, у нас то холодно уже с сентября, покупала в ленте fm вроде их фирма, хорошие, без рисунка, однотонные, тянутся но не астягиваются. Цвета у них хорошие, и чёрные, и т.синие, и серые светлые и тёмные. Нам нравились в общем, но последний раз года 4 назад брала, сейчас моя колготки не носит :hang: леггинсы только

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Арабика, они до 33 вроде размера всего, моя уже с 35-36 2 год другой ерундой перебивается :( и ведь сама признает, что лучше тех тапок для школы и не придумать
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №745

Сообщение Мазурка » 09 июл 2020, 15:39

BattleAngel писал(а) on 09 июл 2020, 15:06:Сеточка, белая резиновая подошва. Класс. И так и на физру же в ней. Есть скетчерс (брала как раз на 1 класс, но там липучка быстро издохла), аналог - демикс нам оказался не хуже, а даже лучше, нет липучки и дешевле.

:beer: я вообще в Глобусе беру по 600 рублей какие-то кроссоноски, очень удобные, легкие, дышащие, разные цвета. На ногу с высоким подъемом просто спасение - они как носки тянутся и натягиваются на ногу моментально. А также спасение, если на разные кружки нужна разная сменка - купила сразу 5 пар, распихала по нужным мешкам, и голова вообще не болит на эту тему


BattleAngel писал(а) on 09 июл 2020, 15:10:Меня вот смена а мальчиков интересует...
где-то вначале темы Ведьмежонок вроде на своих искала, дома уже посмотрю, но может что новое есть удобное?
у меня мелкий (110) шилопом и нужна не мажущая подошва, желательно белая (для школы)

у Котофея есть текстильных полуботинок много на мальчиков, посмотри
мои любимые такого типа http://kotofey.ru/products/32039-741069 ... ye-tekstil

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Шикарные колготки у фирмы Larmini. Цены не очень гуманные, но я в СП беру. Прекрасно тянутся, не протираются, отличный состав. После года активной эксплуатации замечательно выглядят. Есть и со стразиками, и с бантиками, и с мордочками всякими. Школьная нарядная коллекция очень хороша. Есть нарядная и базовая. В базовой основные цвета школьной формы, нарядная со стразами. Стразы приклеены намертво - стирка и сушильная машина им нипочем.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

MaSher писал(а) on 09 июл 2020, 14:56:Очень хорош в этом отношении сарафан Дували. Он выглядит как юбка с высокой талией на помочах. Но недешевый ни разу.

обожаю его, покупала в началке каждый год
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №746

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2020, 16:19

Тапочки в Спортмастере есть во взрослых разделах. Они без ремешков идут. И Демикс и Скетчерс и Коламбия. На любой вкус.
Мальчиковые макасины увидела, сегодня в рассылке.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Дували остатки формы распродает.
Футболки/водолазки/лонгсливы блузки больше всего мне понравились в Пеликане. Там же и форму можно посмотреть.

Вет, они растут очень активно, помни об этом. Большинство х/б колгот садятся после стирки. Лармини - не садятся, они тонкие, я тоже их люблю. У меня Одри белые ещё лежат нераспечатанные, на пост 164. Дочь уже во взрослых размерах, ей как раз.
В Детском мире смотри форму/сарафан.
Главное, о чем нужно помнить при выборе формы - то, что они за перемену должны переодеться на физру и потом обратно. Сами, без чьей-то помощи. Это должно быть удобно.
Слабые места: потайные молнии, мелкие частые пуговицы.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Обувь нужно подбирать тщательно. И не только по виду. С тряпочными тапочками без супинатора и с мягкой пяткой они такие все "красивешные". ((( Кто куда косолапит и стаптывает. Это касается не только тапочек. Сапоги с мягкой пяткой - это жесть! Потому что можно купить дутики за одну цену (я Сказку очень любила), как держащие форму, так и совершенно бесформенные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №747

Сообщение Talia » 09 июл 2020, 16:48

У Яны еще старые запасы остались. А Саше нужна защитная военная форма, её пока нет в продаже. Парадную форму я, мать-ехидна, покупала с запасом. :ban:

Talia
 

Сообщение №748

Сообщение лайти » 09 июл 2020, 17:21

Арабика писал(а) on 09 июл 2020, 14:36:Школьные платья я брала, но у нас в них дико жарко 80% времени,

Если в школе жарко, то и в сарафане обычно жарко, если это не просто кокетка спереди и лямки.
Дочкам подруг сарафаны не пошли вообще никак, хотят вид в них был куда лучше, чем в юбках, потому что блузки не выправлялись.

лайти
 

Сообщение №749

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 16:35

лайти писал(а) on 09 июл 2020, 17:21:сли в школе жарко, то и в сарафане обычно жарко, если это не просто кокетка спереди и лямки.
Дочкам подруг сарафаны не пошли вообще никак, хотят вид в них был куда лучше, чем в юбках, потому что блузки не выправлялись.


Мои только в 1 классе сарафаны носили. Блузки у нас в основном трикотажные были, поэтому даже если вылезут из юбки, не страшно. "Рубашечные" только в прошлом году девчонки оценили, но и юбки стали узкие. Блузки у нас белые или кремовые/слоновая кость. Есть несколько синих (юбки- синие), парочка серо-стальных. Колготы тонкие только Таня носит осенью-весной, ну и белые капроновые праздничные. На каждый день тонкие - разорение, стулья в заусенцах, кто-то мимо прошел, мешком задел - зацепки. Короче, одноразовые. Остальное время - обычные плотные - синие или черные, серые (к серым блузкам), в прошлом году в "Карусели" накупила по 100 руб колготок, не очень плотных. Отличное качество оказалось.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мои, кстати, в школу отказались колготы с любыми украшалками носить, с кошечками в том числе. Только однотонные или с выделкой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №750

Сообщение Talia » 10 июл 2020, 16:45

Ga-lya, а я покупаю колготы 40 или 80 den, в другие Яна по росту не проходит :( 161см и ноги длинные. Вроде не рвутся так сильно. В этом году сарафан себе выпросила, но думаю носить часто не будет - ноги замерзнут.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз