Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Профессии и специальности. Куда пойти учиться?

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 19:59

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 19:57:знать бы, что будет этим считаться.

ИМХО нормальное образование - это то, что в любое время тебя прокормит.

Тарелка
 

Сообщение №152

Сообщение Арабика » 04 окт 2017, 19:59

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 14:54:Арабика, так куда она пойдет с физикой и химией работать? У вас предприятия есть?

А то-ж. Промышленный город, самый загазованный. Один из, будем справедливы, на 4 месте что-ли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №153

Сообщение Izis » 04 окт 2017, 20:03

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 19:59:А то-ж. Промышленный город, самый загазованный. Один из, будем справедливы, на 4 месте что-ли.

Я по списку пробежалась, в Липеце средний заработок и пишут 12 000 - 15 000. И у химиков-физиков тоже.
Вот "руководитель лаборатории" хорошо зарабатывает :D
Так и директор школы тоже тоже неплохо, наверное.
Чем с нелюбимой физикой до руководителя лаборатории пиликать со средней ЗП 12 000, то лучше уж любимую работу работать с перспективой стать директором школы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 19:57:знать бы, что будет этим считаться.

Акушерки всегда нужны. Стоматологи тоже.
Военные, кстати. Но там физкультура нужна.
Последний раз редактировалось Izis 04 окт 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №154

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 20:05

Арабика писал(а) on 04 окт 2017, 07:32:У нас в городе есть экологи - убеждают народ, что металлургический комбинат выбрасывает исключительно кислород, а то, что город в топе по списку самых загрязнённых - происки врагов, не знающих настоящую ситуацию. :manicure:

Зачитала сыну твой пост, он посмеялся и сказал, что они дураки ( ваши экологи)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Арабика, а ты в каком городе?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 20:08

Прочла про специальность
Где работать

У выпускника экологического факультета есть несколько вариантов трудоустройства.
1) Работа в муниципальных или надзорных органах. Как правило, зарплаты в этом сегменте отстают от среднерыночных, что компенсируется государственным соцпакетом и размеренностью режима. Встроиться в эту систему достаточно сложно, так как «текучка» кадров в муниципальных и государственных органах власти невелика.
2) Работа в строительстве, на промышленных предприятиях (от пищевого производства до целлюлозно-бумажных комбинатов). Престижной считается работа в нефтегазовой отрасли.
3) Консалтинг и аудит. Особенно он востребован в крупных городах, где есть спрос на услуги «внешних» экологов-аудиторов, оценку экологического риска — например, перед покупкой предприятия, перед выдачей ему крупного кредита (банкам важно, чтобы не было оснований для остановки деятельности) и т. д.
4) Некоммерческая деятельность. Самый редкий подвид экологов — «общественники». На материальный успех им рассчитывать, как правило, не приходится, — в отличие от удовлетворения амбиций защитников окружающей среды. Для молодых специалистов плюс этой работы в том, что получить первичный опыт совсем несложно: для начала достаточно устроиться волонтером.

Ну можно, конечно, зарабатывать. Но это надо еще суметь устроиться.

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 20:15

Щас вот спросила, как вариант геоэкология интересна, искать месторождения разные, изучать их
А офисные варианты, да разные варианты, но там очень много коррупции
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Тарелка » 04 окт 2017, 20:16

Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 20:15:Щас вот спросила, как вариант геоэкология интересна, искать месторождения разные, изучать их

Нефтегазовая отрасль очень перспективна. "Экология нефтегазового комплекса" https://www.ucheba.ru/program/448563

Тарелка
 

Сообщение №158

Сообщение Лисица » 04 окт 2017, 20:30

Редиска писал(а) on 04 окт 2017, 20:16:
Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 20:15:Щас вот спросила, как вариант геоэкология интересна, искать месторождения разные, изучать их

Нефтегазовая отрасль очень перспективна. "Экология нефтегазового комплекса" https://www.ucheba.ru/program/448563

Мы даже ездили на дод в губкинский и колледж сотрудничает с эти университетом, тоже пока не исключаем этот вариант
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2017, 21:41

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 19:04:Нужно получать нормаьное образование, осваивать нормальную профессию, и нормально работать.
Все остальное - истории из 90-х. К нашим детям, да и к нашему поколению, они, слава труду, уже никакого отношения не имеют.

Вот тут, как говорится. ППКС. Если прицел на Амвей, значит что-то ты не то выбрал в качестве профессии. Менять надо.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лисица писал(а) on 04 окт 2017, 20:07:Зачитала сыну твой пост, он посмеялся и сказал, что они дураки ( ваши экологи)

Расскажи ему, что кто за девушку эколога платит, тот его и танцует :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №160

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 00:58

Izis писал(а) on 04 окт 2017, 19:04:В Москве? Смеешься?
Какой амвей, о чем ты? Кто его покупает сейчас?
И какой же у нее заработок в качестве учителя? Если в Москве нормально работать учителем, то никакой амвей даром не нужен. :idontno:
А ненормально работать - так никакой образовательной организации такой учитель не нужен.

Нужно получать нормаьное образование, осваивать нормальную профессию, и нормально работать.
Все остальное - истории из 90-х. К нашим детям, да и к нашему поколению, они, слава труду, уже никакого отношения не имеют.

я покупаю) стир. порошок, ср-во для мытья посуды, зубную пасту...
вот только запасы пополнила, магазин забит людьми с полными тележками, явно такое количество берут на реализацию, для семьи кассовый чек космический
кстати, она и подсадила)) одна из первых в стране стала распространять, поэтому и подработкой получает стабильный доход, который ежемесячно капает + все время мотается на демонстрацию товара, продажи
сейчас у нее в школе неплохая зарплата, но 15 лет назад была совсем другая картина. могла бы репетиторством подрабатывать, готовить детей к ЕГЭ, но продажи, видимо, выгоднее. муж у нее телевизионный режиссер, который ездит в провинциальные театры ставить постановки. что там для души и что в качестве подработки не в курсе, но явно основная работа полностью не удовлетворяет

это замечательно, когда удается совместить - и работа по душе, и заработок. но обычно у людей другие варианты - или доходная работа и хобби для души. или работа для души и небольшого постоянного заработка, а подработка сладко кормит. у нас все репетиторы, что были и есть - днём заняты, по ученикам по вечерам бегают. т.е. основная работа в школе или вузе + подработка

о, ещё дочку знакомых вспомнила. закончила МАРХИ, пошла на работу коттеджи проектировать. профессия разонравилась. закончила курсы графического дизайна, коттеджи забросила. дизайн и нравится, и деньги неплохие, но заработки пока от случая к случаю. может себе позволить, пока родители плечо подставляют. а была бы семья, дети, ипотека - сидела бы в офисе над коттеджами, а дизайном подрабатывала
надеюсь, до создания семьи раскрутится и станет тем счастливчиком, у кого получилось иметь два в одном)

у меня вот профессия нелюбимая. какое то время рост стимулировало желание больше зарабатывать. должность обязывала и семинары посещать, и тренинги, и диплом МВА получить. потом опротивело, никакие деньги не помогали, хорошо, что коллектив замечательный, атмосфера, держалась. сейчас кризис в компании, надо бы сделать усилие, поднапрячься, чтобы работу сменить для повышения дохода, а не охота. в этой профессии не охота, а менять направление кардинально - рисковать стабильным заработком при наличии двух студенток, школьника и стареньких родителей
т.е. даже "больше денег" рост не стимулируют, а не будет роста, не будет "больше денег"
цугцванг, однако. и неудовлетворенность то грызет. поэтому дочери посоветовала выбирать по душе и способностям. будет профессия любимая, будет желание утром вставать и ехать на работу, а не чувствовать себя заложником ситуации и ждать пенсии, как освобождения

Аки-но Хиган
 

Сообщение №161

Сообщение olgau » 05 окт 2017, 09:14

Лисица,
вот я всегда думала, что он гуманитарий, ни химию. ни биологию он в школе толком не учил и не думал даже о них, а тут его прям накрыло, сейчас ещё пошли предметы ближе к профессии, так вижу, что ему очень интересно, даже по аналитической химии 5 получил за контрольную
Он скорее всего естественник...

olgau, а ты в каком вузе училась?
МГУ геофак

Аки-но Хиган,
теперь не знает, что делать с дипломом эколога и зарплатой 30т
лишний раз убеждаюсь, что выбирать надо по душе, тогда работа будет хотя бы в удовольствие) а деньги можно и на стороне заработать)
Не согласна. Просто девочке никто не подсказал, КАК выстраивать карьеру. А это самое главное. По факту люди мечутся бесцельно, не понимая толком чему и зачем учатся. Отсюда ошибки. Диплом получен, а не кормит.
А девочке на предпоследнем курсе надо было подсуетиться и что-то юридическое добавить к своему диплому + стажировка в компании = на выходе спец с опытом работы на 70 000 руб. Если есть желание делать карьеру дальше: через несколько лет MBA - и руководство отделом и далее в топы.
Я уже писала, что в наше время ОДИН диплом не кормит. Дефицит спецов с двойными дипломами.

Добавлено спустя 27 секунд:
Редиска,
ИМХО нормальное образование - это то, что в любое время тебя прокормит.
:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лисица,
Щас вот спросила, как вариант геоэкология интересна


8 октября - День Открытых Дверей.
http://www.geol.msu.ru/ru/content/den-otkrytyh-dverey-na-fakultete-8-oktyabrya

olgau
 

Сообщение №162

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 09:48

Ведьмежонок писал(а) on 04 окт 2017, 21:43:Расскажи ему, что кто за девушку эколога платит, тот его и танцует

да это понятно, вот именно так он и не хочет работать :idontno:
olgau писал(а) on 05 окт 2017, 09:18:8 октября - День Открытых Дверей.
http://www.geol.msu.ru/ru/content/den-o ... -oktyabrya


спасибо, тоже вчера нашла, пытаюсь уговорить съездить
у него ещё очень хорошо идет история и он её тоже очень любит, историчка в колледже даже советует ему после колледжа идти на исторический, но где вот после него работать и кем быть? :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 09:49

olgau писал(а) on 05 окт 2017, 09:18:А девочке на предпоследнем курсе надо было подсуетиться и что-то юридическое добавить к своему диплому + стажировка в компании = на выходе спец с опытом работы на 70 000 руб. Если есть желание делать карьеру дальше: через несколько лет MBA - и руководство отделом и далее в топы.

"что-то юридическое на предпоследнем курсе" это что?
котируются дипломы юрфака МГУ и МГЮА, я заканчивала второй
на бюджет она уже претендовать не сможет, платная учеба там очень дорогая. остальные дипломы в серьезных компаниях без блата не рассматриваются. ну или состоявшегося юриста могут переманить, а у свежего выпускника другого вуза шансов практически нет
подруга заканчивала и-т Мориса Тереза, экономический с двумя языками, сейчас по работе понадобилось юридическое образование, руководство прямо сказало - только МГУ. оплачивает сама, хорошо ипотеку успела выплатить
теперь что касается МВА. когда я лет 10 назад училась, очень даже котировался российский диплом, британских в стране были единицы. я закончила МИРБИС
боюсь, что сейчас не очень то он и добавит шансов при поиске работы. ну может прибавит плюсик в резюме, что он с отличием. а так предпочтут кандидата с двойным дипломом, которых теперь полно. особенно международные организации или организации ведущие бизнес ориентированный на запад

Аки-но Хиган
 

Сообщение №164

Сообщение olgau » 05 окт 2017, 09:53

Аки-но Хиган,
котируются дипломы юрфака МГУ и МГЮА, я заканчивала второй
на бюджет она уже претендовать не сможет, платная учеба там очень дорогая.
Я не знаю, как сейчас, так как все меняется стремительно, но раньше в МГУ была такая штука: пока ты студент, ты можешь учиться на втором факультете бесплатно по индивидуальному графику. Это сложно. Да. Но можно. Мой однокурсник так учился, знаменитый Васильев учился на географа и экономиста одновременно.

Да и второй диплом "именитый" уже не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Аки-но Хиган,
я закончила МИРБИС
У меня второе образование МИРБИС. :beer: Получала не зря, конечно, но честно скажу: кормят курсы. Банальные курсы.

olgau
 

Сообщение №165

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 09:57

olgau писал(а) on 05 окт 2017, 09:55: ты можешь учиться на втором факультете бесплатно по индивидуальному графику. Это сложно. Да. Но можно. Мой однокурсник так учился, знаменитый Васильев учился на географа и экономиста одновременно.

и на выпуске 2 диплома получил?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №166

Сообщение olgau » 05 окт 2017, 09:58

Лисица,
идти на исторический, но где вот после него работать и кем быть?
Тут моей фантазии не хватает. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Лисица,
и на выпуске 2 диплома получил?
да.

olgau
 

Сообщение №167

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 10:39

olgau писал(а) on 05 окт 2017, 10:02:Тут моей фантазии не хватает.

и у меня, кроме как учитель истории и научный сотрудник ничего в голову не приходит :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №168

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 10:47

Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 09:48:исторический, но где вот после него работать и кем быть?

наука, преподавание. политическая карьера))

вообще, хорошо, что сейчас уже что то конкретное хочет. под это можно стимулировать подтянуть предметы (английский язык, биологию, химию, географию), а ближе к делу взвесите еще раз хотелки и возможности
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 05 окт 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №169

Сообщение Тимыч » 05 окт 2017, 10:47

Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 09:49:
olgau писал(а) on 05 окт 2017, 09:18:А девочке на предпоследнем курсе надо было подсуетиться и что-то юридическое добавить к своему диплому + стажировка в компании = на выходе спец с опытом работы на 70 000 руб. Если есть желание делать карьеру дальше: через несколько лет MBA - и руководство отделом и далее в топы.

"что-то юридическое на предпоследнем курсе" это что?
котируются дипломы юрфака МГУ и МГЮА, я заканчивала второй
на бюджет она уже претендовать не сможет, платная учеба там очень дорогая. остальные дипломы в серьезных компаниях без блата не рассматриваются. ну или состоявшегося юриста могут переманить, а у свежего выпускника другого вуза шансов практически нет
подруга заканчивала и-т Мориса Тереза, экономический с двумя языками, сейчас по работе понадобилось юридическое образование, руководство прямо сказало - только МГУ. оплачивает сама, хорошо ипотеку успела выплатить
теперь что касается МВА. когда я лет 10 назад училась, очень даже котировался российский диплом, британских в стране были единицы. я закончила МИРБИС
боюсь, что сейчас не очень то он и добавит шансов при поиске работы. ну может прибавит плюсик в резюме, что он с отличием. а так предпочтут кандидата с двойным дипломом, которых теперь полно. особенно международные организации или организации ведущие бизнес ориентированный на запад

:beer:
Второе высшее образование платное. кто за это удовольствие платить будет? родители? многим и за первое еще платить надо. МБА сейчас стоит сколько? я училась 10 лет назад, это было дороговато, но более-менее доступно. сейчас я бы не училась, я бы не смогла столько денег во все это вбухать. да и нужно это сильно, какую роль оно играет для поисков работы? никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 10:39:
olgau писал(а) on 05 окт 2017, 10:02:Тут моей фантазии не хватает.

и у меня, кроме как учитель истории и научный сотрудник ничего в голову не приходит :idontno:

да работать он сможет. но вот зарабатывать и кормить семью скорей всего нет. :idontno:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №170

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 11:01

Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 10:47:хорошо, что сейчас уже что то конкретное хочет. под это можно стимулировать подтянуть предметы (английский язык, биологию, химию, географию)

да, это точно, английским начали с репетитором заниматься, география тоже хорошо пошла, старается теперь химию с биологией подтянуть, главное, что цель есть
Тимыч писал(а) on 05 окт 2017, 10:48:а работать он сможет. но вот зарабатывать и кормить семью скорей всего нет.

об этом и речь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 11:05

Тимыч писал(а) on 05 окт 2017, 10:48:МБА сейчас стоит сколько? я училась 10 лет назад, это было дороговато, но более-менее доступно. сейчас я бы не училась, я бы не смогла столько денег во все это вбухать. да и нужно это сильно, какую роль оно играет для поисков работы? никакой.

мне на работе предложили одновременно руководящую должность и учебу. одно с другим было связано неразрывно. половину расходов оплатила фирма. так как с повышением в должности повысилась и зарплата, то финансово я обижена не была)
сама, без ясных перспектив с карьерой, за этим дипломом не пошла бы. это не второе высшее, это доп. образование

не знаю, какие порядки в МГУ, но вообще второе высшее по закону только платное
если речь о предпоследнем курсе магистратуры, т.е. диплом бакалавра уже в кармане, то это однозначно контракт. если поступать после второго курса 4-х годичного обучения до диплома бакалавра, то это очень тяжело совместить. не говоря уже о том, что надо досдать необходимые ЕГЭ для поступления и еще пройти по баллам на бюджет

Аки-но Хиган
 

Сообщение №172

Сообщение Аки-но Хиган » 05 окт 2017, 11:23

Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 11:01:об этом и речь

репетиторы готовящие к ЕГЭ по истории не жалуются) в перспективе экзамен по истории чуть ли не обязательным хотят сделать
а еще есть давняя традиция после исторического факультета идти в комсомольские работники. ну сейчас в Единой России можно карьеру сделать :dance:

свекр заканчивал исторический факультет, всю жизнь проработал учителем истории в школе, стал заслуженным учителем Дагестана. пока был молод и здоров, водил летом детей в походы, участвовал в археологических раскопках. отказался от предложения возглавить Дербентский музей-заповедник (не хотел участвовать в распиле бюджетных денег, а так бы может и согласился). занимался репетиторством, готовил детей к поступлению в вузы. его бывшие ученики вели к нему в класс своих внуков
в итоге человеку всего хватало: и денег, и уважения, и признания. если бы при поступлении в университет он руководствовался "а сколько я буду зарабатывать", то хз куда вообще бы поступал и чего добился

Аки-но Хиган
 

Сообщение №173

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 11:38

Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 11:23: экзамен по истории чуть ли не обязательным хотят сделать

мой после 9-го ОГЭ сдавал по истории, на 4 сдал и кстати многие выбирают, думая, что это легкий предмет, а на выходе не все сдают хорошо, сын сейчас даже помогает бывшим одноклассникам какой-то проект делать по истории, но профессия преподавателя пока его не привлекает, на данном этапе ему история как история интересна
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Сообщение №174

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 12:11

Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 00:58: у нас все репетиторы, что были и есть - днём заняты, по ученикам по вечерам бегают. т.е. основная работа в школе или вузе + подработка

И то, и это - работа по одной специальности, просто в разных местах :idontno: У меня, пока был один ребенок были: вуз, сад, частники. Ничего общего с учителем, зарабатывающем на распространительстве. Муж тоже подрабатывает, исключительно в рамках своей специальности, т.к. именно это он умеет и любит делать на высшем уровне. У него и хобби "по специальности" - вот этот наш форум. На котором и я, кстати, с удовольствием веду раздел логопедической направленности, просто так... за интерес. Это и есть "работа для души и денег".
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 00:58:обычно у людей другие варианты

Что-то я таких не знаю, только слышу. Просто времени с обычным рабочим графиком не хватит еще где-то то ли для души, то ли для денег суетиться. Так что все же лучше выбрать сразу, где тебе работать хотя бы не противно но при этом реально прокормиться.
Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 09:48:да это понятно, вот именно так он и не хочет работать

Так я и говорю - ты ему расскажи, что жизнь именно так и устроена :kuku:
Лисица писал(а) on 05 окт 2017, 10:39:и у меня, кроме как учитель истории и научный сотрудник ничего в голову не приходит

Мои однокурсники: журналисты, бизнесмены, два доктора наук, пять или 6 кандидатов, одна вроде стала даже деканом, ходили слухи, два заведующих школой, один директор, пожарный :whistle: , я логопед, учителя, конечно, тоже... репетиторы, которые исключительно в вуз готовят...
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 10:47:политическая карьера))

:beer:
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 11:23:репетиторы готовящие к ЕГЭ по истории не жалуются)

Да у нас вообще никто особенно не жалуется. Один только спился :hide: Но у нас был сильный курс и вуз (для регионов, во всяком случае.. хотя наш диплом и за границе признают).
Аки-но Хиган писал(а) on 05 окт 2017, 11:23:в итоге человеку всего хватало: и денег, и уважения, и признания. если бы при поступлении в университет он руководствовался "а сколько я буду зарабатывать", то хз куда вообще бы поступал и чего добился

ППКС. На истфак я, кстати, пошла не повелению души, а просто потому, что туда не надо было славать английский и родители были против репетиторов. Хотелось на филфак... ну в итоге я так и ушла в "лингвистику" в каком-то смысле. Только пришлось доучиться. Платил первый муж))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №175

Сообщение Лисица » 05 окт 2017, 12:16

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2017, 12:11:Так я и говорю - ты ему расскажи, что жизнь именно так и устроена

да он знает, вот и продумывает варианты
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз