Имя пользователя:

Пароль:




День учителя - что дарить? Советы бывалых... :)

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 17:28

Ну, собственно, все в названии темы :sorry: Что дарить от класса?
Мы первачки, потому столкнулись впервые. Интересно мнение общества - что обычно дарят? всем учителям, которые в классе преподают?
Н и вообще, как относимся к этому? :)

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 12 сен 2016, 17:30

В началке дарили сертификаты. В средней покупали дневник учителя и коробку конфет

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Крапива » 12 сен 2016, 17:32

Тарелка писал(а) on 12 сен 2016, 17:30:В началке дарили сертификаты.

На какие суммы? А то поступило предложение - классной на 5 тыщ... чё-то многовато :idiot: , или я - жадная?

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 12 сен 2016, 17:38

Крапива, зависит от количества детей в классе. У старшего по 3000 рублей на каждый праздник классной. У младшей больше суммы. Думаю, что 5000 достаточно.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 12 сен 2016, 17:59

Я обычно рассчитываю на конфеты и чай, которые потом передариваю в садик и поликлинику. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 12 сен 2016, 18:00

Арабика, предметникам так и дарят. Классным руководителям достается больше.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 12 сен 2016, 18:00

Тарелка писал(а) on 12 сен 2016, 17:38: Думаю, что 5000 достаточно.

Неплохо.
Наша учительница ругается и не берет :( даже конфеты. Только цветы. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение olgau » 12 сен 2016, 18:18

Нас предупредили - не дарить ничего. Купила один раз орхидею в горшке. Один раз букет из конфет красивый и пахнущий шоколадом.

olgau
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 12 сен 2016, 18:22

olgau писал(а) on 12 сен 2016, 18:18:букет из конфет красивый и пахнущий шоколадом.

имхо, отличный подарок - красиво и необычно :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №10

Сообщение pannohka » 12 сен 2016, 21:27

Крапива писал(а) on 12 сен 2016, 17:28:что обычно дарят? всем учителям, которые в классе преподают?
в началке дарили цветы и шоколадно-чайное. Один раз на ДР родительский комитет дарил чайный набор (чашки и чайник). Цветы можно в горшке подарить.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №11

Сообщение Липен » 12 сен 2016, 23:16

В прошлом году покупала мармелад "Сказка" и цветы. У нас предметная система обучения, 8 учителей плюс директору, которую мы поздравляем всегда (пунктик нашей классной). В этом году куплю чай в красивых банках и цветы.

Липен
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 12 сен 2016, 23:20

цветы и конверт на 3000 или 5000 - зависит от бюджета РК.

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение WillyWonka » 13 сен 2016, 00:07

Дарит у нас род.комитет....
А от меня - плакат от имени класса на эту тему. Что рисовать? :hearing:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 13 сен 2016, 08:05

Арабика писал(а) on 12 сен 2016, 18:00:Наша учительница ругается и не берет :( даже конфеты. Только цветы.

Наша сказала ещё в прошлом году- и цветов, пожалуйста, не надо. Только на 1 сентября, и то типа "пожалейте денег".
olgau писал(а) on 12 сен 2016, 18:18:Нас предупредили - не дарить ничего.

Вот и нас. На родсобрании чётко было сказано- никаких подарков. Даже шоколадок не надо, даже цветов.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 13 сен 2016, 09:38

Лунный Кстати, ну так и поздравьте открытками и рисунками. Я была бы рада, если бы у нас директор запрещал брать учителям. Но пока не запрещают. Поэтому желания прогнуться некоторых родителей зашкаливает.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 13 сен 2016, 11:04

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Rugaya » 13 сен 2016, 12:14

Вся в превкушении ДУ. Обязанность покупок и поздравления была на мне, но после 8 марта, когда только 4 человека сдали деньги, нафиг-нафиг. А сумма то просто "огромная" была : 30 грн (75 рублей) :hearing:
Дарила, как правило, учителям конфеты или цветы в горшках (фиалки, на большее сренства не позволяли), классной - кофе, чай, конфеты, шампанское. И то её родители упрекали :surprise:

Rugaya
 

Сообщение №18

Сообщение olgau » 13 сен 2016, 12:28

Rugaya,
кофе, чай,
Вот, кстати, хороший подарок, если хорошего качества.

olgau
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 13 сен 2016, 22:18

Мне в рассылке сегодня пришло. Варианты подарков ко ДУ. https://moscow.school/catalog/giving/den-uchitelya/

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 14 сен 2016, 08:43

Тарелка писал(а) on 13 сен 2016, 22:18:Мне в рассылке сегодня пришло. Варианты подарков ко ДУ

мне идея с чаями понравилась!

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 03 окт 2018, 17:16

5 октября отмечается День учителя. Родительские чаты «кипят» в обсуждениях – что подарить? Накануне праздника корреспонденты «Комсомолки» решили задать этот вопрос самим виновникам торжества. И чтобы ответы оказались не под копирку, предложили педагогам ответить честно взамен на анонимность.

Ольга, учитель английского языка, 27 лет:

- Приятно, когда дети готовят творческий номер. Оказывается, они следят за тобой весь год, записывают цитаты, фотографируют – а потом все это с юмором показывают. Обычно дарят цветы, конфеты, были случаи, дарили колбасу и сертификат на покупку посуды с намеком, что учителя мало зарабатывают. Но я бы больше хотела получить сертификат в парфюмерный магазин или билеты на концерт – это более как-то утонченно.

Виктория, педагог-логопед, ранее учитель русского языка и литературы, 45 лет:

- Для меня самым лучшим подарком были бы деньги. Это вполне нормально. Классному руководителю моей дочери мы с другими родителями как раз-таки дарим деньги в красивой открытке. Также мне было бы приятно получить подарочный сертификат в магазин косметики.

Сейчас я ничего не получаю - логопедам обычно не дарят подарки на День учителя. А ранее, когда работала учителем русского языка и литературы, мне вручали максимум коробку конфет. Но в моем случае это было понятно – я преподавала в классах компенсирующего обучения, где дети из неблагополучных семей. Естественно, ни о каких шикарных презентах и речи быть не могло.

Анастасия, преподаватель русского языка и литературы, 50 лет:

- Что подарить? Ну уж точно не 30 букетов, которые потом не знаешь куда пристроить. Хватит и одного компактного букета от класса. На мой взгляд, лучший подарок ко дню учителя – это что-то для его работы. Например, бумагу или краску для принтера. Нам, как это ни странно, очень многое для работы приходится приобретать из своего кармана. Неплохим подарком будет крепкая качественная сумка, в которой удобно носить тетради. Хорошо запомнился подарок от одной мамы, которая в знак благодарности преподнесла мне сертификат в косметический магазин. Учителя, к сожалению, не могут позволить себе покупку дорогой косметики. В тот раз я купила себе помаду за 350 рублей и консилер за 600 рублей. Сама бы я никогда себе не позволила такие покупки. А еще, если честно, очень трогают детские подарки, которые они сделали своими руками.

Светлана, преподаватель математики, 45 лет:

- Никаких подарков, кроме цветов, мы от учеников и родителей не принимаем. У меня в свое время была учительница Ангелина Даниловна, так вот она сказала, когда мы ей духи от класса принесли, что возьмет их, когда мы вырастем и сами заработаем. И я считаю, она права. Поэтому самый лучший для меня подарок – это, все же, цветы. Люблю цветы. Из запоминающих поздравлений смешных запомнилось, как одна из родительниц пришла в костюме Миньона. Потом я узнала, что родители за прокат костюма отдали полторы тысячи рублей.

Римма, преподаватель младших классов, 65 лет:

- Раньше мои дети на День учителя баловали меня шоколадками и цветами. Несколько раз я угощала учеников своими пирогами. Многие знали, что я люблю испечь что-нибудь вкусненькое. Несколько лет назад ребята и родители подарили мне замечательную электрическую печь, которая расширила мои возможности на кухне. Сейчас я уже на пенсии. Некоторые ученики навещают меня, а мне теперь всегда есть, чем их угостить.

https://www.alt.kp.ru/daily/26889/39338 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение belunda » 03 окт 2018, 19:52

Тарелка писал(а) on 03 окт 2018, 17:16:А еще, если честно, очень трогают детские подарки, которые они сделали своими руками.

Вот, наши дети(5 класс) распределились и готовят своими руками открытки учителям. Классная руководительница у нас в этом году новая, молоденькая совсем, категорически отказалась от любых подарков(деньги, сертификаты, книги и т.п.)Поэтому будет букет, пряник (одна мама у нас делает именные), и детские поделки. И стихи они учат. Все сами, талантливые наши :mrr:

belunda
 


Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз