Имя пользователя:

Пароль:




Выбор рюкзака в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Izis » 12 окт 2016, 13:39

Давайте делиться опытом, по каким критериям выбирать детям первый рюкзак в школу.
На что обращать внимание, а что - лишняя фигня и раскрутка на деньги.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Дождичек летний » 12 окт 2016, 13:43

по весу, это был мой главный критерий
Рюкзаки весом в 0,8-1 кг я даже не рассматривала.
У нас легкий, ну не знаю грамм 200 может, не взвешивала) по ощущениям вообще пушинка
Я брала на датском сайте, который закрыли, к сожалению( там много чего было хорошего. Не помню, в районе 50 евро он стоил, ну и евро в то время был по 56. Качество нам нравится.
Последний раз редактировалось Дождичек летний 12 окт 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Дождичек летний
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 12 окт 2016, 13:45

Меня, прежде всего, интересует - выбирать жесткий или мягкий?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мне, например, вот такой понравился в детском мире. Но показалось, что он маловат. :sorry:
Изображение
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Дождичек летний » 12 окт 2016, 13:49

Izis,
У нас мягкий, но спинка сзади упругая, типа набивная какая то, в общем спинка стоит, не падает, не мешком
не знаю, понятно пишу или криво

Дождичек летний
 

Сообщение №5

Сообщение Сотерн » 12 окт 2016, 13:50

Дождичек летний писал(а) on 12 окт 2016, 13:43:по весу, это был мой главный критерий

Согласна! Очень важно, чтобы был легкий сам по себе.
Жесткая ортопедическая спинка, вроде как, нужна бы, но что от нее толку ребенку, если эти неподъемные "кирпичи" в школу/из школы будут таскать родители, а по школе (в началке) дети носят их только по маршруту раздевалка-кабинет-раздевалка :idontno:

Сотерн
 

Сообщение №6

Сообщение Дождичек летний » 12 окт 2016, 13:52

вот такой у нас (цвет другой)
Изображение
Изображение
http://stylepit.otzovy.ru/618-shkolnye- ... -253982552

но мы значительно дешевле покупали, за такую цену как по ссылке я бы подумала ещё брать или нет

Дождичек летний
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 12 окт 2016, 13:52

Izis, а кто его носить будет? Под того и выбирать.
Просто я часто наблюдаю картину, встречая первоклашку, что ребенок за порог школы, рюкзак - на маме/бабушке/папе/дедушке. Тяжелый, жесткий. И до школы детям рюкзаки носят.
Я вообще не напрягалась, у старшей был правильный, с жесткой спинкой и лямками правильной формы. 2 месяца она его носила и попросила что полегче. Купили с плотной спинкой и картинкой Китти. Легкий. Его сейчас и средняя носит. А может вообще с мини би от жужуби пойти, он еще легче, спинка не тряпочка, а типа на поролоне простеганном.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 12 окт 2016, 13:53

Дождичек летний писал(а) on 12 окт 2016, 13:43:по весу, это был мой главный критерий

самый легкий, как я понимаю, это норвежский Beckmann.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 12 окт 2016, 13:54

Izis писал(а) on 12 окт 2016, 13:47:Но показалось, что он маловат.

А4 влезет? Тогда нормально. В первом классе у нас максимум 5 уроков, в самый тяжелый день 2-3 учебника А4, 3-4 рабочие тетради А4, 2-3 тонкие тетради, пенал и вода.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Дождичек летний » 12 окт 2016, 13:56

MaSher писал(а) on 12 окт 2016, 13:53:самый легкий, как я понимаю, это норвежский Beckmann.

не знаю) у нас датский Тикет ту хевен, он невесомый практически) Может они похожи

Дождичек летний
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 12 окт 2016, 13:57

MsAutry писал(а) on 12 окт 2016, 13:54:А4 влезет? Тогда нормально.

Вот это меня и смутило, что все "мягкие" рюкзаки как бы скошены кверху. А жесткие более напоминают то, во что можно засунуть формат А4.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы


Сообщение №13

Сообщение Цикута » 12 окт 2016, 14:18

У моей Бекманн, вроде бы легкий, А4 влазит и вообще много чего влазит, единственное что не устраивает - из-за фонарика нельзя в машинке постирать, прикреплен он намертво, так что придется ручками стирать

Цикута
 

Сообщение №14

Сообщение Крапива » 12 окт 2016, 14:21

MaSher писал(а) on 12 окт 2016, 13:53:норвежский Beckmann

Еще прошлой осенью купили нашему будущему первоклашке вот такой
Изображение
Изображение


Очень много функциональных мелочей - кармашки, мигающая пипка, наклейки на липучках. Особенно нам пригодился чехол от дождя :good:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


И не знаю, но наш сам свой рюкзак носит. Папа, может и помогает, когда из школы встречает, я - нет. Я - сменку несу, когда мы в школу идем, Гриша - рюкзак. Потому жесткая спинка - была одним из критериев при выборе.
Когда у сына каратэ, то вообще два рюкзака в школе до класса тащит. А куда деваться? :kuku:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №15

Сообщение Сотерн » 12 окт 2016, 14:25

Крапива, :good:
Легкий, да? Сколько весит?

Сотерн
 

Сообщение №16

Сообщение Крапива » 12 окт 2016, 14:33

Сотерн писал(а) on 12 окт 2016, 14:25:Крапива, :good:
Легкий, да? Сколько весит?

по аннотации 960 грамм http://beckmann.com.ru/magazin/product/ ... ssic-tiger
Мы его пустой не взвешивали, но очень похоже что так :yes:
Оговорюсь, что мы его в СП покупали, когда сезон прошел, ровно год назад получается. Нам он около 4 тыс. обошелся, а не сколько по ссылке выше :kuku:

Крапива
 

Сообщение №17

Сообщение zayka » 12 окт 2016, 14:36

Моя с первого класса с ERgobag ходит. Он жесткий, застежка на поясе. Легко подгоняется под рост ребенка. И хоть сам далеко не 200 грамм, носится легко. И вот уже третий год у моей любимой неряхи хорошо выглядит. Сыну тоже такой буду брать.
И еще для меня важный критерий при выборе выл - заметность. Светоотражающие полосы, детали очень ярких, неоновых, цветов. Чтов издалека было видно, желательно и в сумерки и в туман.
На нашем такие детали можно пристегивать .
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №18

Сообщение kris78 » 12 окт 2016, 14:46

ортопедия для 1-го класса ни к чему: в школу/из школы рюкзак носят родители.
мы брали лего с жесткой спинкой (но без пометки "орто" :) ), мешком (А4 влезает), очень легкий. Ходил с ним 2 года, сейчас использует в качестве спортивного рюкзака. С 3-го класса чемодан посерьезнее: рюкзак 4you

kris78
 

Сообщение №19

Сообщение Nathaly » 12 окт 2016, 14:47

Цикута писал(а) on 12 окт 2016, 14:18:У моей Бекманн, вроде бы легкий, А4 влазит и вообще много чего влазит, единственное что не устраивает - из-за фонарика нельзя в машинке постирать, прикреплен он намертво, так что придется ручками стирать

фонарик снимается

Nathaly
 

Сообщение №20

Сообщение zayka » 12 окт 2016, 14:48

kris78,
ортопедия для 1-го класса ни к чему: в школу/из школы рюкзак носят родители.
С какой стати? Я ни разу не носила. Дочка сама носит. ее рюкзак, ей и носить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №21

Сообщение jannet » 12 окт 2016, 14:50

Крапива, у нас по весу почти такой же. Размер: 34х37х20см. Вес: 850г
МакНейл Эрго лайт. Сын носит второй год, доволен. Он с довольно большим наполнением был к тому же: два пенала с наполнением, мешок для сменки, ланчбокс, бутылка. Светоотражатели, магнитный замок, разделители, в том числе и жесткий для тонких учебников или тетрадей, несколько отделений и боковые карманы. Спинка жетская ортопедическая, днище пластиковое с выпуклостями, типа, ножек - для устойчивости чтоб в грязи не испачкался, как понимаю.
В школу я сына завожу на авто, назад несет сам

тоже брала в СП после сезона. за 6 что ли тыр
такой вот
http://www.babysecret.ru/item.19142.html
http://www.preistrend.de/Preisvergleich ... 67105.html
Последний раз редактировалось jannet 12 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

jannet
 

Сообщение №22

Сообщение kris78 » 12 окт 2016, 14:50

zayka писал(а) on 12 окт 2016, 14:48:С какой стати? Я ни разу не носила. Дочка сама носит. ее рюкзак, ей и носить.

некорректно написала, Ваша правда :tails: Из своего опыта сужу: у нас родительницы провожали и встречали детей, неся их портфели

kris78
 

Сообщение №23

Сообщение Цикута » 12 окт 2016, 14:51

Nathaly писал(а) on 12 окт 2016, 14:47:фонарик снимается

КАААААК????
Я уж и так, и этак крутила.

Цикута
 


Сообщение №25

Сообщение Цикута » 12 окт 2016, 14:58

Блин, она на клее оказывается :headbang:

Цикута
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз