Имя пользователя:

Пароль:




Выбор рюкзака в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Nathaly » 12 окт 2016, 15:01

Цикута, кто она?
Крышка поворотом снимается, а плата под крышкой да, на капле клея.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мне Бекман многими вещами не нравится, но главное, что у него не отнять - он действительно ортопедический. Сын носит сам, а кроме того, груженый рюкзак может нести трехлетняя дочка.

Nathaly
 

Сообщение №27

Сообщение zayka » 12 окт 2016, 15:04

kris78, у нас многие тоже за детей таскают. Я сразу сказала, что не буду, и мужу запретила.
Не понимаю в чем смысл ношения рюкзака за ребенка?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение Цикута » 12 окт 2016, 15:05

Nathaly писал(а) on 12 окт 2016, 15:02:а плата под крышкой да, на капле клея.

Я про неё. Это надо, месяц разглядываю этот фонарь со всех сторон и не могла догадаться, что плата отдельно от корпуса.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Nathaly, спасибо вам :worthy: Я б ведь, так и пошла стирать руками :invalid:

Цикута
 

Сообщение №29

Сообщение kris78 » 12 окт 2016, 15:09

zayka писал(а) on 12 окт 2016, 15:04:Не понимаю в чем смысл ношения рюкзака за ребенка?

zayka, мой такой тощенький был в 1-ом классе :cry: мы боялись, что рюкзак перевесит ;)

kris78
 

Сообщение №30

Сообщение ТаТаРин » 12 окт 2016, 15:16

Примеряли несколько рюкзаков, отсюда у меня еще вылезло условие - обязательный поперечный ремешок, соединяющий на груди плечевые ремни, как на фото Крапивы. Нам и одного достаточно.
И еще чтобы мешок для сменки пристегивался, очень удобно оказалось, не во все дни его можно внутрь запихнуть. Тяжелое ребенок ничего не носит (рисование, технология и кроссовки хранятся в школе), так что таскает вполне благополучно свой рюкзак сама, не жалуется.
Выбирали между лего, дердидасом, эргобегом и еще чем-то. Кроме декоративных примочек существенной разницы не заметили, по весу они одинаковые плюс-минус 100гр. Выбрали самый дешевый - экко. Вполне довольны, над рюкзаком не трясемся, испачкала-так испачкала, летом новый купим. Он чтобы учебники носить, а не выгуливать его чинно в школу и пылинки сдувать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
zayka писал(а) on 12 окт 2016, 14:36:И еще для меня важный критерий при выборе выл - заметность. Светоотражающие полосы, детали очень ярких, неоновых, цветов. Чтов издалека было видно, желательно и в сумерки и в туман.
На нашем такие детали можно пристегивать .

да-да! у нас зимой в 17часов уже темно. Тоже на рюкзаке светоотражающие элементы большие
Изображение

ТаТаРин
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 12 окт 2016, 15:24

Первый у нас тоже МакНейл Эрго был. Но не лайт.

http://www.formybaby.ru/nabor_thorka_mc ... rettyPhoto
Вес 1 кг с копейками (сейчас взвесила)) Брала в СП за смешную какую-то цену.

Не понравился. Тяжёлый, громоздкий для дочки (она мелкая была). Ручка-петля эта за крышкой- неудобная. В школу из школы носила его я, дочке было тяжело, мне тоже. В общем, не пошёл :idontno: вот мешок для обуви от него до сих пор таскает. И бутылка удобная, тоже пользуется до сих пор.

Ко второму классу купила какой-то китайский с понями, очень лёгкий- этот носила сама и с удовольствием. Относила два года и захотела уже чего-нибудь "повзрослее". Купили сербский BeLmil http://belmilbags.ru/
Мягкий, но с поролоновой спинкой и жёсткими вставками внутри (разделители) Нравится, носит с удовольствием.
Вот такой
https://www.kidberries.com/ru/%D1%80%D1 ... llery/show
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №32

Сообщение Solex » 12 окт 2016, 15:37

По трижды опыту. Для меня рюкзак в началке: маленький вес (все эти ортопедические тяжелые) Самое тяжелое - это лямки. Они должны быть широкими и мягкими. Ни каких подразделений внутри основного кармана. Дети не особо смотрят как класть, тетради и учебники мнутся. Сетки по бокам для воды и перекуса. Т.е специально отведенное и изолированное место. Чтоб если пролил, то не внутри. Моющаяся поверхность. Лучше всего вообще глянцевая, но для мальчиков я таких не видела. Рюкзак пачкается по трижды на неделю. А за ночь не сохнет. Поэтому возможность протереть тряпкой - прям очень важный критерий. Ручка для того, чтоб повесить рюкзак на крючок парты в школе или дома. Ручка прям прорезиненная, тканевые протираются быстро.
И самое забавное, что под все эти критерии попадают очень бюджетные рюкзаки. Все, что дорого (а были у нас и дорогие варианты) жутко не практично.

И меня не спрашивали, но тоже напишу. С пеналами та же карусель. Самый дешевый вариант: пластиковый футляр из Ашана за 12 рублей. Помещается все. Насыпается горстью. Во время работы на уроке или дома используется как лоток.

Solex
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 12 окт 2016, 15:48

Маргаритка, кинь, пожалуйста еще ссылку на одежду для школы. На сарафан, в частности)
Рюкзаки Экко уже смотрела: у них совсем что-то беда с расцветками.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
И про перемычку на пузе - 100%
У нас рост 110, и ничто не предвещает, что она сильно вырастет за год. И вес.... :hang:
Без перемычки она с места не сдвинется - это точно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение zayka » 12 окт 2016, 15:54

И еще чтобы мешок для сменки пристегивался, очень удобно оказалось,
Да-да! У нас дополнительный маленький рюкзачек для спортивной формы, который к большому пристегнуть можно. Удобно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 12 окт 2016, 16:02

Дождичек летний писал(а) on 12 окт 2016, 13:43:по весу, это был мой главный критерий
Рюкзаки весом в 0,8-1 кг я даже не рассматривала.

У дочери был в 1-3 классах Гарфилд. Вес пустого 0,9. Полный был 2,5 кг. Носила сама. Сейчас легкий Сalambia. Но и учебников у нее уже побольше. Полный бывает и до 6 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Маргаритка писал(а) on 12 окт 2016, 15:20:отсюда у меня еще вылезло условие - обязательный поперечный ремешок, соединяющий на груди плечевые ремни, как на фото Крапивы. Нам и одного достаточно.
Что мне нравилось у Гарфилда, так это прорезиненные плечевые ремни. Рюкзак не падал, сидел, как влитой.

Типа такого был
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение ТаТаРин » 12 окт 2016, 16:06

Izis писал(а) on 12 окт 2016, 15:54:У нас рост 110, и ничто не предвещает, что она сильно вырастет за год. И вес....

ох да, тогда вам мерить надо. В прошлом году моя 122 была, но худющая. И то, самые большие лего и другие рюкзаки отпадали - они ее в 2 раза шире.
Какой сарафан? Стильняшка если ( http://stilnyashka.com/shkola/devochki/ ... -sa-1114-3 ) , то его в СП брать надо, почти в 2 раза дешевле.
Большей частью у меня гулливер ( http://www.gulliver-wear.com/ru/catalog ... hka/scool/ ) из СП, на вайлдберрисе тоже есть.
Немного Папильо, он самый классный. Но к нам перестали форму возить, его, не побоюсь этого слова, в Беларуси брать надо :run: Шутю
Трикотажные блузки-юбки Маленькая леди и Фантазеры. В общем, сборная солянка. И куча всего, что отличного качества, но руки еще не дошли.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Izis писал(а) on 12 окт 2016, 15:54:Рюкзаки Экко уже смотрела: у них совсем что-то беда с расцветками.

это даааа, пришлось брелок лего вешать, чтобы ребенок был доволен. Да покупай любой подходящий по размеру, весу и с поролоновой спинкой и широкими ремнями. Дальше кому что удобнее - отражалки, дополнительные ремешки, мешки для обуви, сетки для бутылки,картинки с понями и т.д. Насчет непромокаемости - да вроде бы все непромокаемые сейчас. И список опций выше у большинста рюкзаков не из Ашана.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тарелка, я чуть себе такой не купила :dance: Мне было 20, я была фанаткой Гарфилда и в хорошем настроении :dance3:
Ладно, денег с собой было мало

ТаТаРин
 

Сообщение №37

Сообщение Крапива » 12 окт 2016, 16:15

По форме, мне понравилась питерская фирма Инфанта http://www.rosodezhdaspb.ru/
В СП на материнстве есть закупка

Крапива
 

Сообщение №38

Сообщение MsAutry » 12 окт 2016, 16:41

Не, 900 грамм и выше, по мне так запредельно тяжело. :wonder: Я и себе такой рюкзак не возьму. У меня невесомый эрго, и еще более невесомый, но простой рокси. Они по 200-300 грамм.

Вот чем меня родители обделили в детстве - это школьным портфелем, что ни купят - все было суперуродское и/ или очень тяжелое. Мой первый ранец был противно зеленый с какой-то клеткой, ужасной формы, и я его просто ненавидела. Второй громоздкий синий, остромодный тогда, но тяжелый и мне хотелось красный, в результате его сперли. Потом я ходила с уродской бежевой сумкой через плечо, доставшейся от брата, а потом с пакетом класса с 6-го и до выпуска.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 12 окт 2016, 16:47

Izis писал(а) on 12 окт 2016, 13:47:Меня, прежде всего, интересует - выбирать жесткий или мягкий?

Izis, у нас формованный рюкзак :) вот такой
рюкзак.jpg


http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shk ... _Kids_TK-8
Сотерн писал(а) on 12 окт 2016, 13:50:эти неподъемные "кирпичи" в школу/из школы будут таскать родители

Саня носит сама, я могу помочь нести сменку.
MsAutry писал(а) on 12 окт 2016, 13:54:в самый тяжелый день 2-3 учебника А4, 3-4 рабочие тетради А4, 2-3 тонкие тетради, пенал и вода.

сейчас взвесила наполненный рюкзак - 2,3 кг
Маргаритка писал(а) on 12 окт 2016, 15:20:отсюда у меня еще вылезло условие - обязательный поперечный ремешок, соединяющий на груди плечевые ремни

:beer:
за счет этого ремешка нести рюкзак легче и лямки не сползают даже в одежде. У нас еще на рюкзаке есть регулировка крепления лямок к спинке по высоте.
Solex писал(а) on 12 окт 2016, 15:37:Рюкзак пачкается по трижды на неделю.

пока не мыла ничего, даже дно.
Izis писал(а) on 12 окт 2016, 15:54:У нас рост 110

прошлой зимой Саня была 114 см, я тоже переживала, что маленькая. В школу мы пошли с ростом 122 см :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение MsAutry » 12 окт 2016, 16:51

Октавия писал(а) on 12 окт 2016, 16:47:прошлой зимой Саня была 114 см, я тоже переживала, что маленькая. В школу мы пошли с ростом 122 см

117 в моей вчера было. Она и так гном, самая маленькая по росту в классе, куда ей большой рюкзак. :wonder:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 12 окт 2016, 16:54

MsAutry писал(а) on 12 окт 2016, 16:41: все было суперуродское и/ или очень тяжелое.


А у меня первый портфель-ранец классный был, гдровский. Красивыыый :super: красный кожзам со вставками типа прорезиненной ткани. Яркая такая, с цветами. И мешок к нему из той же ткани.
Одно время дочке хотела именно портфель. Вот типа таких смотрела
2623606.jpg

Греция, LycSac. Отзывы хорошие. Но не сложилось.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 12 окт 2016, 17:01

MsAutry писал(а) on 12 окт 2016, 16:51:117 в моей вчера было.

это моя великанша, что ли? :tails:
я рюкзак покупала в СП. Прежде чем купить, перемерили в магазине все, что только можно :hihi:
По правилам, рюкзак не должен быть выше линии плеч, а низ — не ниже поясницы. Тогда рюкзак будет удобно и легко нести. :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение BattleAngel » 12 окт 2016, 19:09

дочка пошла в первый класс ростом 114 см :(
рюкзак подбирали долго в магазинах примеркой.
подошел только
Изображение
[+]
еще

Изображение
мне понравился по качеству, сейчас в 3-м классе с ним же ходит, я хотела новый, но подходящего не нашли :(
в сп без примерки не могу взять.
брала специально жесткий, т.к. деточка и посидеть на нем может :idiot:
светоотражателей мало, но впереди (или где? :insane: ), на цветочке в общем, я сама нашивала, ленту на али покупала :secret: (и на сменочных мешках тоже)
пишут, что вес 900, но он был реально самый легкий из всех жестких. плюс брала я его точно не дороже 3900. и он узкий

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
сегодняшняя фотка :kuku: (физ-ра и бассейн)
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №44

Сообщение BattleAngel » 12 окт 2016, 19:42

кстати, я портфель ни разу не стирала.
пару раз пылесосила после крошек от печенек и один раз оттирала дно, т.к. ребенок в грязь поставила :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №45

Сообщение jannet » 12 окт 2016, 20:01

BattleAngel, :beer: и я ни разу не стирала, не чистила - в прошлом году, ни в этом еще.
но, правда, мой ребенок - не поросёнок (не в меня явно :blush: ): довольно аккуратен. И не растеряша - кроме непонятной стадии рассеянности с обувью в прошлом году, не потерял ни одного карандашика, ластика или ручки. Это тоже - не моё ))

jannet
 


Сообщение №47

Сообщение MaSher » 12 окт 2016, 22:42

Дикая кошка писал(а) on 12 окт 2016, 22:03:Я жду beckmann

и я подружке заказала в Норвегии) Я подозреваю, что такой же, как и ты, голубой с феечкой. А нафига тебе второй рюкзак сверху? Под сменку?

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Дикая кошка » 12 окт 2016, 23:01

MaSher писал(а) on 12 окт 2016, 22:42:Под сменку?

На курсы ходить :sorry: моя рисует, на английский ходит, танцы, еще какая-то там хренотень :hang:

Дикая кошка
 

Сообщение №49

Сообщение Аки-но Хиган » 12 окт 2016, 23:13

выбирала между Ergobag и Beckmann
мне нравился первый вариант, для высоких первачков он с большим запасом и с более спокойной расцветкой, но сын выбрал второй
пока всем довольны. рюкзак носит сам. поперечные ремни цепляет только в те дни, когда рюкзак сильно нагружен. доп рюкзак носит в дни физ-ры. для сменки оказалось удобнее пользоваться обычным мешком. в дождь пользуем дождевик. на алиэкспрессе, кстати, есть дождевики разных расцветок. вместе с рюкзаком брала полный комплект аксессуаров. пенал и бутылочка в ходу, без дела лежит только бутербродница

на фото в рюкзаке три папки да сменка, это 2 сентября, фотала для хвастов в сп

[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 12 окт 2016, 16:54:Одно время дочке хотела именно портфель. Вот типа таких смотрела

у дочки похожий был. немецкий. стоил бешенных деньжищ. год относила и выкинули. неудобный, замок все время расстегивался, а к концу учебного года еще и начал ржаветь :fingal:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №50

Сообщение MaSher » 12 окт 2016, 23:25

Аки-но Хиган писал(а) on 12 окт 2016, 23:21:доп рюкзак носит в дни физ-ры.

а в обычный рюкзак форма не влазит? Уж больно громоздко это сооружение (рюкзак на рюкзаке) смотрится.
Дикая кошка писал(а) on 12 окт 2016, 23:01:На курсы ходить

Аньк, ну ведь на курсы по-любому ее будет няня возить. Вот няне в руки и сумку с допоборудованием. Нафига рюкзак-то.
Это я вся в раздумьях: нужен он мне или нет. Уж больно не нравится, как этот бутерброд из рюкзаков выглядит.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз