Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Невиданный Зверь » 27 окт 2016, 18:55

Вайолет писал(а) on 27 окт 2016, 09:34:Ga-lya, ок. Прочитал по транскрипции. Круг замкнулся. Разговор начался с того, что правилам транскрипции и чтению в школе не учат!

Дождалась детей из школы и сразу спросила, изучали они транскрипцию или нет? Посмотрели как на идиотку, сказали "конечно, как мы читаем, по твоему?" У них Биболетова была. Так что все таки учат их.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №152

Сообщение Вайолет » 27 окт 2016, 19:09

Невиданный Зверь, позвонила двум подругам. У одной сын в 3 классе, у другой дочка в 4. Ни один, ни вторая транскрипцию не проходили. Читать обоих учил репетитор. Они вовремя спохватились, плюс английский обе сами учили. Поэтому вовремя забили тревогу и нашли репетитором.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №153

Сообщение Невиданный Зверь » 27 окт 2016, 19:40

Вайолет, какой курс у вас? Я посмотрела сейчас учебник за 3-й класс биболетовский - есть транскрипция, родненькая. Спотлайт, судя по программе курса, тоже в 3-4 классе учит детей читать серьезно. А уж в 4-м не читать - это совсем сомнительно :idontno: .
:secret: Дети не могут мамам по ушам ездить? У приятельницы такой ушлый товарищ, говорил, что ничего не понимает, ничему их не учат. Мама 3 года репетитора оплачивала и злилась, что ребенок у репетитора зашибись как хорошо говорит и читает, а из школы с тупой училкой все время пары носит, пока не поймала их, как репетитор домашку делает за ученика, а тот спит. Мама процесс только по телефону контролировала до того момента, так как на работе целый день. И языка не знает от слова совсем, потому что учила немецкий, и тот фигово.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №154

Сообщение Анчутка » 27 окт 2016, 19:45

Невиданный Зверь писал(а) on 27 окт 2016, 19:40: Дети не могут мамам по ушам ездить?

нам УЧИТЕЛЬНИЦА на собрании говорила. что теперь они транскрипцию не учат, поэтому родители.. учите ее дома с детьми сами ;)

Анчутка
 

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 27 окт 2016, 20:11

ГалинаТ, дети прекрасно обходятся без транскрипции, как показывает практика. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Арабика » 27 окт 2016, 20:26

Невиданный Зверь писал(а) on 27 окт 2016, 19:40:Дети не могут мамам по ушам ездить?

могут :) В Биболетовой есть выше крыши правил чтения и транскрипции, в Кузовлеве тоже. Верещагина вообще на чтении строится. :idontno: Учат или нет - наверное, спецом не учат, не знаю. Я своей показала, конечно, но она вроде по ней читает. По крайней мере, подглядывает в неё. Но я с Тарелкой согласна в целом:
Тарелка писал(а) on 27 окт 2016, 20:11: дети прекрасно обходятся без транскрипции
если не запускать лексику, она не особо нужна, да, для повседневного общения. А если лексика запущена, то всё равно учить лексику со слуха в основном, а не с транскрипции самостоятельно. Так что я с тобой соглашусь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №157

Сообщение Вайолет » 27 окт 2016, 21:20

Невиданный Зверь, при чем тут дети? Я с тремя учителями разговаривала. Мне все трое сказала, что транскрипции сейчас не учат.
А по преподаванию английского языка у нас конкретно у меня тут целая тема есть. Второй класс была Бибалетова, с третьего перешли на Спотлайт. За второй класс даже одной тетради не исписали. Домашних заданий практически не было, потому что английского не было, с ними кое-как и абы чем классная руководительница занималась. В третьем классе пришла учительница - просто песня. Описывать в сотый раз нервов не хватит. Скажу только, что сама кл.рук. меня попросила написать жалобу на имя директора. По её словам, завуч после урока вылетела из класса с таким лицом, какого у неё никогда не видели. Англичанка уволили в тот же день. Во втором полугодии нам дали новую, нормальную учительницу. И у сына даже 5 была. Она нам на собрании сказала, что требует то, что сама даёт, понимает, что там, позади, одни пробелы, но останавливаться не них не может, программа. И вот новый учебный год, очередной новый учитель... Я уже слилась, 5 или 6...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот я так в прошлом году 4 месяца оплачивала репетитора. В школе 4-5,,репетитор хвалит. А они с ней просто домашку разбирали.
В этом голу начала с присутствия на уроке. Ну там в любом случае группа, домашка у всех разная, не выйдет фокус. Лексику учим по узоровой сейчас.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №158

Сообщение Чи-Ли » 08 ноя 2016, 18:29

Министр образования новый, а проблемы после "реформаторов от образования" остались старые. Да какие! :ssso:
Особенно пресловутая "оптимизация".
В царской России учителя-народники, просветители шли в глубинку сеять "разумное, доброе, вечное". А теперь чем дальше живёшь, тем меньше возможностей получить хотя бы начальное образование.

Вот тому свидетельство:

Взрослые из деревни Ямаш Бурзянского района Башкирии вооружили своих детей топорами, чтобы те смогли отбиться от медведей, если вдруг животное решит напасть на них по дороге в школу, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Ролик "боевого похода в школу" был опубликован в Интернете:

phpBB [media]



Абсурдная и даже безумная, на первый взгляд, ситуация является результатом того, что в деревне закрыли местную школу и теперь школьникам приходится ходить в учебное заведение, расположенное в соседнем селе, так как автобусы туда не ездят. При этом путь детей пролегает через лес, где как раз активно хозяйничают медведи.

При этом специалисты отмечают, что вряд ли топор в руках школьника сможет спасти его от нападения. Даже толпа детей с таким оружием не представляет угрозы животному. Как отметил Metro генеральный директор Центра по передержки диких животных под Яхромой Виталий Ратнер, ситуация попахивает откровенным бредом и никакой топор не защитит ребёнка от медведя.

–Да никогда в жизни ребёнок так не защитится. Властям надо думать об этом и найти какие-то машины, чтобы отвозить детей. Я даже сути всего этого не могу понять, детей посылают на верную смерть.

Это безобразие. Топоры даже ухудшают ситуацию, потому что ребёнок расслабится и будет думать, что он справится и при нападении медведя погибнет точно. Надо быть каким-то Иваном Поддубным, чтобы сразиться с таким животным. Уж лучше бы им выдали что-то вроде стартового пистолета или чего-то шумового, чтобы отпугивать — больше вероятность того, что это поможет. Но вообще это беспредел и безобразие, – заявил он.

Пруф здесь


Есть продолжение этого события. Комментарий юриста.
По словам старшего партнёра юридического бюро "Байбуз и партнёры" Вадима Байбуза, в данном случае руководство школы в соседнем посёлке грубо нарушило закон. Как он отметил Metro, есть правила, согласно которым образовательное учреждение должно обеспечивать перевозку школьников.

http://www.metronews.ru/novosti/jurist- ... 6ZCjxDGvg/

Вот только интересно, откуда образовательное учреждение возьмёт деньги для обеспечения перевозки, если эти средства НЕ ВЫДЕЛЕНЫ? И опять школу делают крайней - при том, что школы-то как раз расхлёбывают тупость чиновников.

Чи-Ли
 

Сообщение №159

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2016, 18:39

Чи-Ли писал(а) on 08 ноя 2016, 18:29:Вот тому свидетельство:

Взрослые из деревни Ямаш Бурзянского района Башкирии вооружили своих детей топорами, чтобы те смогли отбиться от медведей, если вдруг животное решит напасть на них по дороге в школу, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Ролик "боевого похода в школу" был опубликован в Интернете:
Не верю. :idontno: я понимаю, что привлекают внимание к проблеме, но методы странные. :fingal:

Тарелка
 

Сообщение №160

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 14:00

Я пожаловаться на учительницу. :idiot: У нас очень творческая учительница, и очень любит ставить спектакли.
После уроков оставаться с детьми репетировать сложно, поэтому две-три недели вместо чтения, изо, технологии идут репетиции. Меня задолбало ужасно. :hang:
Я понимаю: спектакли - это здорово, но почему же вместо учебы? :headbang:
Я, наверное, так и не увижу больше школу, где просто, без премудростей и извращений, учат общеобразовательным предметам, дают основу. :cry2: Какая-то постоянная хрень: то ОРКСЭ, то основы экономики, то по три физкультуры, а времени научить детей считать, читать и думать - нету.
Я уже задолбалась дома проходить программу и отрабатывать то, что должно отрабатываться в школе. Неужели так все время будет? КПД школьной учебы - процентов 20-30, и не потому, что у меня ребенок особенный, у всех та же картина. Или родители учатся с детьми, и все более-менее, или не учатся, и ужас-ужас.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 14:03

Пин, а мне бы такое понравилось. При подготовке к спектаклю и читать надо немало, и декарации делать (изо и технология).

Тарелка
 

Сообщение №162

Сообщение Пин » 13 ноя 2016, 14:12

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 14:03:Тарелка » 8 минут назад

Пин, а мне бы такое понравилось. При подготовке к спектаклю и читать надо немало, и декарации делать (изо и технология)

Угу. Декорации делают родители, а текст пишет учительница.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 14:21

Пин, привлекайте детей. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №164

Сообщение Арабика » 13 ноя 2016, 14:39

Пин писал(а) on 13 ноя 2016, 14:00:У нас очень творческая учительница, и очень любит ставить спектакли.
После уроков оставаться с детьми репетировать сложно, поэтому две-три недели вместо чтения, изо, технологии идут репетиции. Меня задолбало ужасно.

у нас (когда я училась) это было на алгебре и геометрии :headbang: . Я бы возмутилась, наверное. Театр - после уроков.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №165

Сообщение Анчутка » 13 ноя 2016, 22:30

Пин, я бы пригрозила жалобой в департамент :zlost: и если бы не вняла.. то реально пожаловалась бы

Анчутка
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2016, 19:48

Пин писал(а) on 13 ноя 2016, 14:00:поэтому две-три недели вместо чтения, изо, технологии идут репетиции

:wonder: :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение Talia » 19 ноя 2016, 23:18

У нас классная - учитель русского и литературы, постоянно ставит спектакли, все репетиции только после уроков. Правда задействованы ученики средней и старшей школы, кто б им позволил пропускать занятия :idontno:

Talia
 

Сообщение №168

Сообщение Глюпий Кошк » 20 ноя 2016, 00:46

У нас каждый год в школе ставят мюзиклы. Потому что дочка директора занимается вокалом. И почти все классы (родителей, естественно) озадачивают костюмами, украшением сцены. Детей озадачивают репетициями вместо уроков (после уроков никто ходить не будет, у всех кружки и секции). Я уже на грани устроения скандала, школа сложная, после 4 класса детей будут делить на лицейские и простые классы, а они вместо учебы глотки рвут и ногами дрыгают :zlost: И все для того, чтобы потешить директрисино честолюбие :zlost: :zlost: :zlost:

Еще бесит физрук. Он на уроках вместо нормальной физкультуры гоняет детей в футбол. И нахрена вот моей он сдался???? Почему бы не готовить детей к ГТО тому же, все полезнее и интереснее, чем мяч пинать. :zlost:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №169

Сообщение Talia » 20 ноя 2016, 01:05

Глюпий Кошк, нет, у нас всё исключительно по желанию и только после уроков. А физрук у вас не новенький? Наш тоже когда только пришел: мальчикам - футбол, девочкам - скакалка. Моя в футбол гоняла. Физрук в институте по футболу специализировался. Пару лет прошло - исправился, про ГТО вспомнил.

Talia
 

Сообщение №170

Сообщение Глюпий Кошк » 20 ноя 2016, 01:08

Talia, два года работает. У нас только футбол. Моя каждый раз с физры как с каторги: мальчишки ее пинают, обзывают всяко, что тупит и неправильно мяч гоняет. Ну вот не любит она эту игру, ей неинтересно. А приходится.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №171

Сообщение Talia » 20 ноя 2016, 01:09

Глюпий Кошк, родители не жалуются? Наши возмущались, помогло.

Talia
 

Сообщение №172

Сообщение Глюпий Кошк » 20 ноя 2016, 01:18

Talia, не, не жалуются. У нас вообще всех все устраивает, и эти мюзиклы идиотские, и всякие показухи школьные и физра через ...опу.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №173

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2016, 10:10

Кому-то футбол на физре не нравится, кого-то подготовка к гто не устраивает. Всегда найдутся недовольные. Я в школе тоже физру не любила. И командные игры мне не нравились, и через перекладину я прыгать не могла. А уж козла и брусья вообще вспоминаю как страшный сон. В институте у нас гимнастка бывшая вела физру. Бег, пресс, растяжки.... Вот это то, что надо. Просто регулярные физнагрузки.

Тарелка
 

Сообщение №174

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2016, 19:19

У нас новое чудное задание по литературе. Написать письмо Роберту Рождественскому :crazy: КТО ЭТО ПРИДУМЫВАЕТ????
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №175

Сообщение MaSher » 23 ноя 2016, 19:23

Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2016, 19:19:Написать письмо Роберту Рождественскому

на тот свет? зачем письмо-то? типа благодарность за чудесные стихи? Я прям в замешательстве от такого задания.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз