Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №501

Сообщение лайти » 22 июн 2022, 19:29

Ирина З... писал(а) on 22 июн 2022, 17:54:Москвички отписываются несколько лет, что это тоже в школах выдают

Где-то дают. Где-то сами родители покупают. А где-то все всего боятся и довольствуются распечатками учителя.

лайти
 

Сообщение №502

Сообщение Ирина З... » 22 июн 2022, 19:53

В общем, везде разброд и шатание. Единого правила нет. Если уж даже в Моссовете...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Но меня очень радует то, что хотя бы в этом вопросе, положительные сдвиги!
Хотя, мы в прошлом году в прошлой школе, свет в кабинете тоже делали. И потолок.
Туалеты там директор каждые каникулы обещал сделать. Не меняется. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №503

Сообщение Арабика » 22 июн 2022, 20:22

https://www.mk.ru/politics/2022/06/21/g ... teley.html
Госдума отклонила законопроект, который предлагал установить базовый оклад школьных учителей на уровне не ниже двух МРОТ в регионе. Авторы - депутаты из КПРФ и «СР» не посчитали, сколько это будет стоить, а если увеличить базовый оклад, не увеличив расходов на образование, то «схлопнутся» различия в заработке между квалифицированными и малоквалифицированными учителями, решило думское большинство.
для справки. Сегодня только с коллегой обсуждали категории - разница между ними... ну около тыщи. Т.е. между никакой и высшей - будет тыщи аж две! :manicure: И эту разницу им жалко потерять? Заботливые наши. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №504

Сообщение Galla » 22 июн 2022, 20:50

Ирина З... писал(а) on 22 июн 2022, 17:54:
Тарелка писал(а) on 22 июн 2022, 16:24:Берем только атласы и контурные карты.

Москвички отписываются несколько лет, что это тоже в школах выдают.

У нас тоже выдают. В прошлом году контурные карты покупали, атласы вадавали, в этом все выдали
Покупка чего то в школу из мебели. Я про такое с начала 2000х не слышала
Дезар хотели в ковид родители в класс купить, пока собирались - уже школа поставила
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №505

Сообщение Тарелка » 22 июн 2022, 20:57

Вайолет писал(а) on 22 июн 2022, 19:17:Но не выделяют на них денег!!! Не выделяют! Поэтому все докупают.

У вас не выделяют, у нас выделяют. Начальная школа получает тетради через библиотеку.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Galla писал(а) on 22 июн 2022, 20:50:Покупка чего то в школу из мебели. Я про такое с начала 2000х не слышала

Аналогично. Мы покупали принтер классной из денег родкома, ее сломался посреди года. Но это больше нам было нужно. Можно было дождаться, когда школа поменяет. На ремонт уже и забыла, когда сдавали.

Тарелка
 

Сообщение №506

Сообщение Вайолет » 22 июн 2022, 21:12

Galla писал(а) on 22 июн 2022, 20:50:Покупка чего то в школу из мебели. Я про такое с начала 2000х не слышала
Дезар хотели в ковид родители в класс купить, пока собирались - уже школа поставила

Ну вам везёт. Мы раковину меняли, жалюзи покупали, сторона солнечная, школьные были ушатаны в хлам и не закрывались, дети изнывали от слепящего солнца. На ремонт да, и в садике, и в школе скидывались. У старшего не скидывались, там учитель против сборов, ну то есть не учитель, а родители такие, с которыми учитель вообще зашугана. Ну там и кабинет без слез не взглянешь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №507

Сообщение Galla » 22 июн 2022, 21:12

Тарелка, у нас было принято раньше выпускному классу что то в школу покупать, типа того же принтера. Последние 15 лет и этого нет, цветы ну может сувенирное что то и всё
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №508

Сообщение Вайолет » 22 июн 2022, 21:13

Тарелка писал(а) on 22 июн 2022, 21:01:вас не выделяют, у нас выделяют. Начальная школа получает тетради через библиотеку.

Рада за вашу школу ©

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 июн 2022, 21:01:Но это больше нам было нужно.

Это другоэ :hearing:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №509

Сообщение Крапива » 22 июн 2022, 21:23

лайти писал(а) on 22 июн 2022, 19:29:А где-то все всего боятся и довольствуются распечатками учителя.

:beer:
Если учитель даёт задания по РТ, то школа должна обеспечить, как и учебниками. А денег на эти самые РТ не хватает, и с родителей собирать запрещено :idontno:. Потому у нас никаких рабочих тетрадей нет.

Крапива
 

Сообщение №510

Сообщение Другая жизнь » 22 июн 2022, 21:31

Чот я не понимаю, о чём спор)
Эти рабочие тетради в школе считаю профанацией)
Кому они нужны) только типографиям жировать да магазинам зарабатывать на родителях)

Другая жизнь
 

Сообщение №511

Сообщение Тарелка » 22 июн 2022, 22:23

Galla писал(а) on 22 июн 2022, 21:12:у нас было принято раньше выпускному классу что то в школу покупать, типа того же принтера.

Ну да, такое тоже было. Есть ли сейчас, узнаю в следующем году. Но в принципе это уже именно подарок школе, потому что делается он уже после окончания.

Тарелка
 

Сообщение №512

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 14:00

Требуется помощь зала, а то мозг уже вскипел :cry: имеется в наличие: ленивая чучундра, завалившая ЕГЭ (в принципе не старалась, степень "не старания" можно оценить по фразе: ну я ж занималась историей целых 4 часа!), аттестат 4,27; точные науки на нуле, хотя в аттестате нарисовано "4". Единственное достоинство - грамотно пишет. Ищу ей колледж, надо же ещё, чтоб на бюджет прошла. Не во всех есть бюджет после 11 класса, а там где есть, может быть очень высокий проходной балл. Пока остановилась на 2 вариантах: печатное дело и организация перевозок и управление на транспорте. Во втором варианте сомневаюсь, боюсь, что там много технических дисциплин. Может подскажите ещё что-нибудь толковое? Самое обидное, что девчонка не глупая, но ленивая до самозабвения. Ей проще отказаться от цели, чем заставить себя напрягаться. Поэтому надо выбрать что-то такое, что она точно осилит.

Talia
 

Сообщение №513

Сообщение И.В. » 26 июн 2022, 15:07

Talia писал(а) on 26 июн 2022, 14:00:Может подскажите ещё что-нибудь толковое?
Ты меня не бей сильно, подумай:
Учить немотивированного ребенка очень тяжело. У меня в моей личной жизни и теперь по работе примеров перед глазами много.
Выучить ребенка который не хочет учиться - нереально. :idontno: Тем более профессии, выбранной мамой(папой).
Я бы отправила работать :idontno: Причем молилась бы чтоб работа была тяжелая, неблагодарная и неприятная (санитарка, нянечка, посудомойка, уборщица и т.п.). Цель - промыв мозга.
Перевела бы на самообеспечение, даже если это в вашем бюджете чисто символическое.
Talia писал(а) on 26 июн 2022, 14:00:Поэтому надо выбрать что-то такое, что она точно осилит.
Ей надо показать "жизнь по ту сторону обеспеченного общества", потому как она её, похоже, не видит :idontno:

Ну, а так - парикмахеры всегда при работе и зарабатывают неплохо. Портнихи еще. Вдруг это её? Даже если платно...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №514

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 16:04

И.В., вообще не её :( я боюсь, если она сейчас не выучится, то потом уже не осилит. А так пока в голове ещё что-то теплится. Если "заход" будет неудачный - бросит, не понравилось, то далее сама-сама. Но я буду знать, что я сделала всё от меня зависящее. Вкладываться финансово без гарантии результата не хочу, у меня ещё дети есть, неизвестно, что будет к моменту окончания ими школы.

Talia
 

Сообщение №515

Сообщение Alameda » 26 июн 2022, 16:25

И.В., ППКС :kefir: Talia, если нет цели, лень, не хочется и вообще не ее - и не надо никуда ее пристраивать. Все равно толку не будет. Пусть окунается во взрослую жизнь :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №516

Сообщение malinovka » 26 июн 2022, 16:44

И.В. писал(а) on 26 июн 2022, 15:07:Тем более профессии, выбранной мамой(папой).

У меня перед глазами пример. Великовозрастный детина за 30, там мама виновата, что не интересную профессию ребёночку выбрала. А мама сейчас руками разводит, так ему, говорит, и тогда ничего не интересно было, хоть куда пристроила.

malinovka
 

Сообщение №517

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 16:49

malinovka, так я ей и говорю, выбор твой, а не мой, я могу предложить, а решать будешь сама, чтоб потом меня не упрекать. У нас ещё проблема, регистрация МО. Чтоб на бюджет в Москву, её надо зарегистрировать у папы. Он не особо рвётся ей помогать, ругает за лень. Если она бросит, то он второй раз помогать откажется.

Talia
 

Сообщение №518

Сообщение Ирина З... » 26 июн 2022, 16:50

Talia, а пед. что не берете в расчёт? Хороший вариант
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №519

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 16:57

Ирина З..., она и дети - две вещи не совместны :) хотя мелкие её любят. Но она их не очень :) пущай идёт на печатное дело, я так подумала, программы разные поизучает. Что-нибудь найдёт для себя. Есть ещё вариант "Гостиничное дело". Она: о, прикольно! Я: только учти, что это может быть не отель " Элион", а Дом колхозника..... страшно далеки они от народа ©

Talia
 

Сообщение №520

Сообщение Ирина З... » 26 июн 2022, 17:16

Talia, работать где будет?
Учитель - не такая уж и плохая профессия для девушки-женщины. Подайтесь и туда.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №521

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 17:26

Ирина З..., кто ж говорит, что плохая, но от школы она сейчас хочет быть подальше. Ладно, я предложу, а выбирает пусть сама.

Talia
 

Сообщение №522

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 17:29

Ирина З... писал(а) on 26 июн 2022, 17:16:работать где будет?

Вот это самое главное. Выбирать надо прежде всего место работы, а уж потом колледж. После печатного дела, куда она подастся?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Talia писал(а) on 26 июн 2022, 16:57:Есть ещё вариант "Гостиничное дело". Она: о, прикольно

А что прикольногл горничной работать? Кстати, в дом колхозника и без образования примут

Добавлено спустя 1 минуту:
Наших 10-еласснтклв приглашали летом горничными подработать.

Тарелка
 

Сообщение №523

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 17:45

Тарелка, любой производственно-издательский комбинат и подобные предприятия.

Talia
 

Сообщение №524

Сообщение Тарелка » 26 июн 2022, 17:47

Talia писал(а) on 26 июн 2022, 17:45:Тарелка, любой производственно-издательский комбинат и подобные предприятия.

Отлично, когда есть где работать. Вакансии смотрели? Зарплата какая?

Тарелка
 

Сообщение №525

Сообщение Talia » 26 июн 2022, 17:53

Тарелка, а для 11 классов образования какая зарплата? Мой жизненный опыт показывает, что любое образование лучше его отсутствия.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз