Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №1026

Сообщение Екатерина Л. » 19 сен 2022, 20:14

Ведьмежонок, литературы хватит, хотя в неделю литературы всего 2 урока.
Странное дело. Есть же учебный план: поставить в сетку расписания и через пару недель убрать :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1027

Сообщение jannet » 19 сен 2022, 20:23

Глюпий Кошк писал(а) on 19 сен 2022, 19:27:jannet, у нас в 9 часто было по 9 уроков, когда еще была матвертикаль

а в 8?

jannet
 

Сообщение №1028

Сообщение Глюпий Кошк » 19 сен 2022, 20:41

Нет, в 8 такой нагрузки еще не было. В 7 тем более (там только ТРИЗ по субботам был как дополнительный курс)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1029

Сообщение Арабика » 19 сен 2022, 23:49

Кто там писал, что в журнале нет разговоров? Уже и оценки есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1030

Сообщение Октавия » 19 сен 2022, 23:56

Арабика писал(а) on 19 сен 2022, 23:49:Кто там писал, что в журнале нет разговоров? Уже и оценки есть.

по всей стране Разговоры о важном заявлены как цикл внеурочных занятий. Почему у вас оценки за внеурочку ставят - вопрос к директору или вашему управлению образования. В нашей школе эти занятия совмещены с классным часом, в расписании их нет.
D8B5742D-AFC8-4E07-BDB5-64A943F95785.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1031

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 00:06

И у на нет, даже не светятся. А как там вообще оценки можно поставить??? Это же предполагается именно "разговором". Все же у Арабики в школе директриса на всю голову ушибленная...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1032

Сообщение Октавия » 20 сен 2022, 00:10

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2022, 00:06:Это же предполагается именно "разговором"

это что-то среднее мужду классным часом и политинформацией, которая была у нас когда-то. Я посмотрела темы, ничего плохого в них не вижу.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1033

Сообщение Екатерина Л. » 20 сен 2022, 00:11

У нас в сетке есть , первым уроком в понедельник. Оценок нет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ой, посмотрела сейчас , убрали из сетки. Тоже со второго урока расписание в понедельник
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1034

Сообщение Октавия » 20 сен 2022, 00:14

Екатерина Л. писал(а) on 20 сен 2022, 00:12:Ой, посмотрела сейчас , убрали из сетки. Тоже со второго урока расписание в понедельник

по сути это обычный классный час. Только в школе Сани он раньше был по пятницам, а теперь в понедельник :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1035

Сообщение Глюпий Кошк » 20 сен 2022, 00:27

У нас в сетке есть. Без оценок.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1036

Сообщение лайти » 20 сен 2022, 08:01

У нас расписание можно отобразить основное, а можно с допами. Тогда видно всё. И внеурочку- разговоры, классный час, осмысленное чтение и кружки, те, что в школе, бесплатные и платные.

Добавлено спустя 45 секунд:
В основной сетке естественно их нет, там часы чётко по санпину))

лайти
 

Сообщение №1037

Сообщение GalinovMost » 20 сен 2022, 08:21

У нас вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1038

Сообщение Вайолет » 20 сен 2022, 08:31

У нас есть в расписании, полчаса. Оценок нет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1039

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 08:49

Октавия писал(а) on 19 сен 2022, 23:56:Почему у вас оценки за внеурочку ставят - вопрос к директору или вашему управлению образования.

как 4 появится - обязательно. Пока 5 - меня устраивает. Посмотрим как дальше будет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Екатерина Л. писал(а) on 20 сен 2022, 00:12:Ой, посмотрела сейчас , убрали из сетки. Тоже со второго урока расписание в понедельник

хм. Какой урок наши выкинули, чтобы в сетку этот вставить?
Октавия писал(а) on 20 сен 2022, 00:14:по сути это обычный классный час.

:beer: да! И ничего нового в нём нет.
Октавия писал(а) on 20 сен 2022, 00:14: Только в школе Сани он раньше был по пятницам, а теперь в понедельник

а у нас - дважды. :hang:
То, что это лично наша придурь - успокаивает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1040

Сообщение belunda » 20 сен 2022, 11:34

У нас "Разговоры о важном" вначале сделали 0-м уроком, с 7,45,родители были недовольны-сделали 1-м, сдвинув расписание на один урок вниз. И теперь у них по понедельникам 8 уроков, домой пойдут в 16,20. Но сам урок-нормальный. Вчера про Циолковского рассказывали. Она такая приходит и говорит мне-мама, ты знаешь такого ученого Циолковского? На такие вопросы у меня есть особо презрительный взгляд в ответ- я-то знаю и хорошо, что теперь еще и ты знаешь :preach:
Флаг поднимает дежурный класс. Гимн хором, вроде, не поют- дежурный класс на улице поднимает флаг, звучит гимн. Так, кажется. Зимой, наверное, в актовом зале будут поднимать. Посмотрим. Пока нормально все проходит и с пользой- вот, про Циолковского узнали. :)

belunda
 

Сообщение №1041

Сообщение Galla » 20 сен 2022, 12:03

У Ромы тоже про Циолковского был вчера урок, учитель детей на группы делила, от каждой группы представитель что то рассказывал (я поняла, что текст им для изучения давали). Оценок нет
Кстати, сейчас зашла посмотреть - а из электронного дневника убрали занятие, еще вчера было.
Видимо какие то разъяснения субъектам пришли.
В расписании, что учитель в группу дублирует разговоры о важном записаны классным часом и есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1042

Сообщение Тарелка » 20 сен 2022, 12:06

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 08:51:Какой урок наши выкинули, чтобы в сетку этот вставить?

У нас ничего не выкидывали, сдвинули на 1 урок. Посмотрим, что будет на следующей неделе. Изменится ли расписание звонков. Пока в ЭД нет изменений и первым уроком как и раньше стоит история.

Тарелка
 

Сообщение №1043

Сообщение Тимыч » 26 сен 2022, 09:49

у нас заработал электронный дневник. официально у нас по понедельникам не "Разговоры о важном", а урок "Мировая художественная культура (МХК)".
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1044

Сообщение Ирина З... » 28 сен 2022, 14:26

В нашей школе сегодня прошли учения. Типа, то же самое, что в Ижевске...
Моя говорит - испугалась так, как никогда в жизни не боялась. Дверь заперли, всех в угол собрали. Пипец - креативщики!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1045

Сообщение Тимыч » 28 сен 2022, 14:29

Ирина З... писал(а) on 28 сен 2022, 14:26:В нашей школе сегодня прошли учения. Типа, то же самое, что в Ижевске...
Моя говорит - испугалась так, как никогда в жизни не боялась. Дверь заперли, всех в угол собрали. Пипец - креативщики!

:hang:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1046

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 14:30

Ирина З... писал(а) on 28 сен 2022, 14:26:Пипец - креативщики!
А что не так??? Не нервировать деток, авось пронесет?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1047

Сообщение Ирина З... » 28 сен 2022, 14:34

Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2022, 14:30:
Ирина З... писал(а) on 28 сен 2022, 14:26:Пипец - креативщики!
А что не так??? Не нервировать деток, авось пронесет?

Ну да. Есть же ОБЖ, разобрали бы, что делать. А то - тревожный стук, учитель вышел, закрыл на ключ дверь, сказала - у нас то же, что в Ижевске...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1048

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 14:36

Ну и молодцы, все эти "разобрать на ОБЖ" бессмысленное совершенно мероприятие. Как и "завтра, детки, у нас учебная тревога, мешочки со сменкой берем с собой в класс".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1049

Сообщение Фатюша » 30 сен 2022, 14:08

Сегодня у нас в младшей школе проходили занятия, что делать при нападении на школу, рассказывали про Ижевск, мои мелкие пришли все на эмоциях, (у меня младший в одном классе с сестрой двоюродной) мам представляешь там дети же были, почему он это сделал?! дети сделали вывод во всем виноваты игры. У нас на территорию школы можно пройти, а вот в школу через домофон и охранник дверь открывает, родителей в школу не пускают. Уже давно так.

Фатюша
 

Сообщение №1050

Сообщение Ютка » 30 сен 2022, 21:42

В нашей школе тоже сегодня учения были. Правда, детей предупредили заранее. По громкой связи объявили учебную тревогу, учителя заперли двери, дети забаррикадировали двери партами, в это время учителя зашторивали окна. Затем все собрались в углу класса, присели и ждали отбоя тревоги.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Google [Bot], av.ta и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз