Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №1301

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2022, 17:02

Ga-lya писал(а) on 22 ноя 2022, 16:27:Ага, на физру не переодеваться долго ( в наших "фирменных" формах пуговицы сзади или их просто много ), жарко

Так то в ваших фирменных. Я покупала без пуговиц и молний. Надевался как майка, сзади поясок для регулировки по талии.

Если бы была общая линейка школьной формы, то для любого ребенка можно было бы подобрать удобную модель, не зацикливаясь на том, что предлагает администрация.

Но похоже, что мало что
изменится.
Роскачество разработает новый ГОСТ на школьную форму

Предыдущий, предварительный национальный стандарт для формы действует до 1 января 2023 года.

При разработке ужесточат требования к материалам. Например, по таким показателям, как гигроскопичность и воздухопроницаемость.

Изменения распространятся на пиджаки, жакеты, сарафаны, брюки, а также свитшоты, бомберы и другие элементы гардероба.

Первая редакция ГОСТА будет готова к июню 2023 года, а утвердить его хотят к концу 2024 года, сообщают на сайте Роскачества.

https://t.me/russiakuban/27675

Тарелка
 

Сообщение №1302

Сообщение Арабика » 22 ноя 2022, 17:09

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2022, 15:17:Выберут не люди, а директора школ и не причине хорошая-плозая, а по величине отката

так это уже почти победили. Даже наша школа не смогла требовать поставщика.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ирина З... писал(а) on 22 ноя 2022, 15:26:Зато теперь и карта Сбербанка есть

мы делали карту сбера, я не помню почему, нам отказали в подтверждении записи госуслуг. :idontno:

Добавлено спустя 56 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 ноя 2022, 16:27:Вот именно когда можно разное носить - это и есть нивелирование. А когда заставляют всех сарафаны за 5-7 тыщ покупать - пошли на хрен с таким нивелированием.
Самые любимые девчонкины юбки в лавке купила по 400 или 600 руб. Прекрасно себя чувствовали. Отлично были нивелированы.

:friends:

Добавлено спустя 24 секунды:
Ga-lya писал(а) on 22 ноя 2022, 16:27:Если просто - синее или черное, то ок. Серое - уже сложнее. И каждый выбирает по своему кошельку и технически-организационным возможностям.

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
zayka писал(а) on 22 ноя 2022, 16:49:Ходят в джинсах и худи..

все ходят так, когда есть возможность. Но почему-то всем мерещится декольте, короткая длина и прочие неприличности.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1303

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2022, 18:49

Арабика писал(а) on 22 ноя 2022, 17:13:мы делали карту сбера, я не помню почему, нам отказали в подтверждении записи госуслуг.

Не знаю, я что карту получать, что паспорт привезла и ждала на стульчике хз где. Поэтому вообще не знаю, в какой момент он запись подтверждал
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1304

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2022, 18:53

Я вижу единственный вариант отказа - не было созданной учётки. Нечего было подтверждать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1305

Сообщение Арабика » 22 ноя 2022, 18:55

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2022, 18:53:Я вижу единственный вариант отказа - не было созданной учётки.

создана, я делала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1306

Сообщение Глюпий Кошк » 22 ноя 2022, 21:23

Читаю и думаю, какое счастье, что нас это уже не коснется. Какая нафиг форма по детским лекалам моей, с ростом 175 и 2 размером груди в 9 классе? Где я ее такую найду? Одежду Ане давно уже покупаю во взрослых магазинах.
Пока учились, форму потребовали только в 1 классе. настойчиво советовали SkyLake (они наши, местные). Купила не самую дешевую линейку - качество говно редкостное. За пару месяцев все в катышках было. Страшно подумать, что у них там в дешевых линейках.
Сейчас в школе принят деловой стиль. Светлый верх, темный низ, одежда не спортивная, не джинсы. Всех устраивает. Дети выглядят нормально.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1307

Сообщение Екатерина Л. » 23 ноя 2022, 08:08

Я тоже за обычный дресс-код . У нас прописаны рекомендации и запреты. Родители сами по своему кошельку покупают в соответствии с правилами и так , чтобы ребёнку было удобно. А те , кто сейчас в джинсах , те и установленную форму носить не будут. В обычной школе нет рычагов, не могут не пустить ребенка в школу, даже если он в спортивном костюме. Может с этого надо начинать?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1308

Сообщение Арабика » 23 ноя 2022, 09:19

Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 08:08:Может с этого надо начинать?

не пускать в школу? :wonder:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Хотя. Пока нас туда будут пускать, мы так и будем туда ходить. Я сейчас ближе всего к тому, что "пошли все куда подальше, всё равно репетиторов брать". Сейчас провал по всем предметам (школьная ЧЕТЫРЕ как я это называю :) ), хорошо так пахнет репетиторами по: 1) физике 2) математика уже плюсом к сильной математичке 3) химии 4) русскому. И если сдавать общество или историю обязательной сделают, то ещё и по ним. :hearing: И чё туда ходить хоть в шерстяной юбке с шёлковой блузкой, хоть в трениках, скажите мне? К 8 классу всяко социализировались. :idiot: Заберу всех обратно в деревню, там хоть учат!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1309

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2022, 09:42

Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 08:08:В обычной школе нет рычагов, не могут не пустить ребенка в школу, даже если он в спортивном костюме. Может с этого надо начинать?

На самом деле это довольно просто сделать, если форма будет тем самым пропуском в школу, подтверждающим статус учащегося. И охране проще было бы отличать учеников школы от посторонних без пропуска. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №1310

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2022, 09:49

Арабика писал(а) on 23 ноя 2022, 09:23:математика уже плюсом к сильной математичке

Вот это не поняла. Если математичка сильная, то нафига еще один реп? Может она не сильная, а фиговая, если такой провал по математике?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1311

Сообщение Арабика » 23 ноя 2022, 09:50

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2022, 09:42:И охране проще было бы отличать учеников школы от посторонних без пропуска.

возвращаемся к вопросу единой формы.
У нас шевроны в школе, на которые все забили - дырявить одежду мало кому хочется, продырявил пиджак на 1 сентября и 31 мая и будет. Но ведь каждый день требуют!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2022, 09:49:Если математичка сильная, то нафига еще один реп?

Оль, у неё такой темп, что объяснение на уроке мимо. Если 7 класс худо-бедно (именно что так) догнать удалось, то по материалу 8 класса уже проблемы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1312

Сообщение Екатерина Л. » 23 ноя 2022, 11:31

Арабика, не пускать на урок , пусть родители забирают. А как иначе ? Если было несколько предупреждений, а ребенок ходит в спортивном костюме или в другой неподобающей одежде на уроки , как это изменить, чтобы был порядок , а не девочки в лосинах ? Сейчас классный руководитель - заложник , ругают его , он уговаривает родители , а родители кладут болт принципиально.
Разве в советское время можно было прийти не в форме ? Пускали на уроки ?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
С учителями кому как повезёт. У нас есть и сильные , и откровенно никакие.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1313

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2022, 11:48

Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 11:36:Разве в советское время можно было прийти не в форме ? Пускали на уроки ?

В моей школе опоздавших встрачал завуч по воспитательной работе. Хоть на минуту опоздаешь - идешь к нему в кабинет, пишешь объяснительную и слушаешь профилактическую беседу о вреде опозданий. :medic:

Тарелка
 

Сообщение №1314

Сообщение Арабика » 23 ноя 2022, 11:58

Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 11:36:Арабика, не пускать на урок , пусть родители забирают. А как иначе ?

а право на образование???? Тут вора хрен отчислишь, а вы про девочку в лосинах.
Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 11:36:Сейчас классный руководитель - заложник , ругают его , он уговаривает родители , а родители кладут болт принципиально.

в общем, да.
Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 11:36:Разве в советское время можно было прийти не в форме ? Пускали на уроки ?

тогда иная ситуация в обществе была и некоторые вещи в голову самым оторвам не приходили раз, два, дети жили в пешей доступности и отправить переодеться было делом получаса. Сейчас я отправлю дитя переодеться, дитя пропадёт до обеда, берём самую благополучную ситуацию, а не то, что его по дороге машина собьёт или дворовая шпана поймает, кто виноват? Нет уж, дитя до школы дошло - дальше ответственность школы, хоть он в форме, хоть в пижаме.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1315

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2022, 12:02

Арабика писал(а) on 23 ноя 2022, 11:58:тогда иная ситуация в обществе была и некоторые вещи в голову самым оторвам не приходили раз, два, дети жили в пешей доступности и отправить переодеться было делом получаса. Сейчас я отправлю дитя переодеться, дитя пропадёт до обеда, берём самую благополучную ситуацию, а не то, что его по дороге машина собьёт или дворовая шпана поймает, кто виноват? Нет уж, дитя до школы дошло - дальше ответственность школы, хоть он в форме, хоть в пижаме.

Достаточно организовать учебный день в кабинете администрации с последующей отработкой всех занятий, чтобы желание приходить не в форме пропало. Правда, потом прогуливать начнут. Но тут уже контроль и ответственность родителей должна быть, пришел в школу или нет.

Тарелка
 

Сообщение №1316

Сообщение Екатерина Л. » 23 ноя 2022, 14:55

Арабика, пусть сидит в коридоре или в классе каком-нибудь под присмотром. :idontno:
Если разовая акция, то не стоит сразу жестить, мало ли что, а если изо дня в день, значит мимо уроков.
Какая сложность одеть ребенка как полагается? Чтобы потом не надо было переодеваться. Зачем провоцировать подобные ситуации? Я вот в этом протесте родителей вообще понять не могу. На кофту с принтом или худи деньги есть, а на водолазку или неяркий джемпер нет? Это просто насрать. И все. У нас очень лояльные правила и то умудряются.
Старшеклассников уже сложнее контролировать, но вот мой совсем непротестный. Рубашка, брюки и пошел. Возражений нет. В субботу -свободная форма. Чуть расслабились)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1317

Сообщение Oksy___77 » 23 ноя 2022, 15:07

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2022, 11:48:
Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 11:36:Разве в советское время можно было прийти не в форме ? Пускали на уроки ?

В моей школе опоздавших встрачал завуч по воспитательной работе. Хоть на минуту опоздаешь - идешь к нему в кабинет, пишешь объяснительную и слушаешь профилактическую беседу о вреде опозданий. :medic:

Идеально. Пару раз объяснительная, пару раз беседа - куда что денется.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 14:55:Арабика, пусть сидит в коридоре или в классе каком-нибудь под присмотром. :idontno:
Если разовая акция, то не стоит сразу жестить, мало ли что, а если изо дня в день, значит мимо уроков.
Какая сложность одеть ребенка как полагается? Чтобы потом не надо было переодеваться. Зачем провоцировать подобные ситуации? Я вот в этом протесте родителей вообще понять не могу. На кофту с принтом или худи деньги есть, а на водолазку или неяркий джемпер нет? Это просто насрать. И все. У нас очень лояльные правила и то умудряются.
Старшеклассников уже сложнее контролировать, но вот мой совсем непротестный. Рубашка, брюки и пошел. Возражений нет. В субботу -свободная форма. Чуть расслабились)

Очень даже большая сложность. Не хотят одеваться как полагается. Поди убеди протестного подростка силами родителей. Еще и когда он сам в школу уходит, позднее родителей.

Oksy___77
 

Сообщение №1318

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2022, 15:29

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2022, 09:46:Какая разница, клетка или не клетка?
Угу, меня больше бесит костюм-двойка. Когда до них дойдет, что детям физиологичнее всего в джинсах и трикотаже???
MaSher писал(а) on 22 ноя 2022, 09:48:а что плохого в единой школьной форме?
В самой форме - ничего. В исполнении и тканях :idontno:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2022, 10:25:плотные хб по типу джинс прекрасно годятся для ношения в школу и ребёнок получает и натуральную ткань, и удобную одежду, и мама не обязана гладить "стрелки"
:beer:
zayka писал(а) on 22 ноя 2022, 10:51:А на кой такое шить?
А вот спроси их, чего этих чиновных старых пердунов заклинило на костюмах и сарафанах. Еще и шерсть с полиэстром, как правило! И почему, б..ть, сарафаны и юбки??? Брюки уже полвека стандартная женская одежда, самая обычная!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1319

Сообщение Екатерина Л. » 23 ноя 2022, 15:30

Oksy___77 писал(а) on 23 ноя 2022, 15:16:Поди убеди протестного подростка силами родителей.

тут я не спорю, с подростками родители чаще бессильны, а до пубертата родители могут справится и одежду школьную готовят. У нас с начальной школы эта история.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1320

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2022, 15:32

MaSher писал(а) on 22 ноя 2022, 11:14:Брючки-скини, рубашка + жилетка = замечательный, удобный и опрятный вид ученика.

Арабика писал(а) on 22 ноя 2022, 09:14:ГОСТы разрабатывают на сарафаны, пиджаки, брюки и жакеты. Значит, можно предположить, что у мальчиков будет костюм-двойка, а у девочек сарафаны и кардиган сверху. «Скорее всего, однотонная, хотя клетка рассматривается, скорее всего, синяя», – сказали «МК».

заднеприводные, сэр :idontno: Какие пиджачки с кардинагами (на сарафан :wonder: :ban: )? У нас жара в школе :hang:
И сейчас полно детей-аллергиков...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1321

Сообщение Екатерина Л. » 23 ноя 2022, 15:37

Пиджаки неудобно, хотя знаю любителей, жилетки мой носят трикотажные. И с рубашкой, и с водолазкой удобно. Джинсы -нет, носят брюки, но в приницпе джинсы есть ,которые вполне тянут на брюки, классических фасонов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1322

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2022, 15:38

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2022, 11:29:Да. Футболки, если честно, я в качестве школьной формы не приемлю. Климат в большинстве регионов России не тот, чтобы ходить в футболках. Да и внешний вид они быстро теряют при ежедневной носке.
Даня ходит в этом и только в этом у нас прекратилось взвинченное поведение при сборах в школу. Убрать воротник и оно будет называться футболкой с длинным рукавом.
https://www.wildberries.ru/catalog/9562 ... =152225716
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1323

Сообщение Арабика » 23 ноя 2022, 15:39

Екатерина Л. писал(а) on 23 ноя 2022, 14:55:Какая сложность одеть ребенка как полагается?

намбер ван: родитель (я) искренне считает, что штаны по типу джинс, но тёмно-синего цвета с тёмной же отстрочкой вполне сойдут за школьные. И сходили весь прошлый год. В этом году внезапно эти штаны разглядела престарелая завуч, накрутила учителя и сын огрёб ора на тему "как посмел явиться в школу в джинсах?" Не разглядела бы, отходил бы год как в прошлом. Я, напр., совсем не понимаю, чем белое поло отличается от белой же рубашки и почему в поло в школу нельзя. Одет ребёнок? Одет. Не воняет? Не воняет. Толстовка не с черепом? Отлично. Вот рассуждения большинства.
Ребёнок протестный? Так там проблем до фига кроме этой формы, пусть хоть в одежде выпендрится, а на уроки ходит. Мне так мама ответила: "У нас с сыном и так отношения почти испорчены, чтобы я его ещё цветом волос доставала, пусть делает, что хочет, я поддержу, зато он без троек учиться обещал". И я также действую в отношении своей дочки пока. :idontno:
Намбер ту: родитель уходит в 7.30, ребёнок - в 8.15.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1324

Сообщение Глюпий Кошк » 23 ноя 2022, 15:39

Моя протестная. Любимая одежда: карго и худи. И то удалось до нее донести, что надо одеваться прилично. Долгим и упорным нудьем :D
Договорились на брюки типа "палаццо" или слаксы и свободные длинные блузки-рубашки. На них купила несколько коротких объемных кардиганов (для удовлетворения потребности дитятки в "мешках"). Иногда разрешаю мелкие "хулиганства" типа пояса-корсета. С условием, что если получит замечание - снимет. На ноги кроссовки, максимально приближенные к полуботинкам. Туфли, лоферы, мокасины - не носит категорически.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1325

Сообщение Арабика » 23 ноя 2022, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2022, 15:38:Даня ходит в этом и только в этом у нас прекратилось взвинченное поведение при сборах в школу.

у нас даже в деревне нельзя было такое. А теперь и штаны нельзя :cry: , только дурацкие тонкие со стрелками.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Глюпий Кошк писал(а) on 23 ноя 2022, 15:39:И то удалось до нее донести, что надо одеваться прилично.

у нас найден приемлемый компромисс, блузка - мамина, штаны - дочкины. Никто не трогает вообще, ттт. Даже в дни физры можно в чёрной толстовке. Моим (в прошлом году) весь мозг сожрали, завуч орала, что мне в дурку звонить хотелось: морда красная, глаза из орбит лезут. Ей лет-то 35, что от неё хотя бы к 45 останется, так организм перенапрягать? :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз