Имя пользователя:

Пароль:




Тема образовательно-ворчательная, обобщенная

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Пин » 24 окт 2016, 14:57

Тема выделенная, для негодующих восклицаний в адрес современного образования.

Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 14:37:20 октября. ПРАВМИР. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает, что выпускники российских школ должны не только сдавать экзамен, но и свободно говорить, общаться и писать на иностранном языке.

Да твою же мать.
Тока что репетитора по английскому проводила, она мне сказала, что в школах нормально теперь не учить детей читать по-английски.
У меня мелкого не учат. :idontno: При этом задания в рабочей тетради - на английском. Прочитай сам задание, прочитай текст и выполни, как-то так. :fool:
Очевидно, ожидается, что дети сами выучат правила написания и чтения. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 24 окт 2016, 14:59

Пин писал(а) on 24 окт 2016, 14:57:Очевидно, ожидается, что дети сами выучат правила написания и чтения.

возникает вопрос, зачем дети ходят в школу?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 24 окт 2016, 15:01

Лисица писал(а) on 24 окт 2016, 14:59:возникает вопрос, зачем дети ходят в школу?

Передержка. Чтобы в холодильнике все до обеда не сожрали. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 24 окт 2016, 15:04

Пин писал(а) on 24 окт 2016, 14:57:Тока что репетитора по английскому проводила, она мне сказала, что в школах нормально теперь не учить детей читать по-английски.
У меня мелкого не учат. :idontno: При этом задания в рабочей тетради - на английском. Прочитай сам задание, прочитай текст и выполни, как-то так. :fool:

Аналогично. Не учат читать. Меня это бесит неимоверно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 24 окт 2016, 15:08

Вайолет, в спотлайт есть обучающие упражнения на закрепление. Но учителя не успевают все пройти. Позоже, что 2 часов в неделю для этого учебника недостаточно

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 24 окт 2016, 15:21

Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 15:08:Вайолет, в спотлайт есть обучающие упражнения на закрепление. Но учителя не успевают все пройти. Позоже, что 2 часов в неделю для этого учебника недостаточно

ой, не надо о грустном. 2-й класс у нас был Бибалетова и полное отсутствие учителей. Третий - спотлайт, но опять же мою эпопею с учителями описывала. Поэтому у нас уровень - пипец. Мы сейчас к репетитору ходим, так вот его 5, причем у сильного вроде бы к концу прошлого года учителя поразила ее до глубины души. Она боится представить, что же тогда у остальных, у кого трояки.
Сейчас у нас опять новый учитель. У детей в голове каша. Кто с репетирами занимается, у тех 3-4. У остальных 2-3. Ну это у нашей многострадальной подгруппы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Пин » 24 окт 2016, 15:23

Тарелка, ну вот сегодняшнее задание: слова новые, которые ребенок читать не умеет (слава Богу, что запомнил хоть что-то) и... о-па! песенка на английском языке. Которую тоже, как бы, надо прочитать и запомнить слова новые, которые на уроке не проходили. :idontno:
Если уж я, жадная нищая тетка, репетитора нанимаю, то программа - свосем улетная, да.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lis29 » 24 окт 2016, 15:31

Пин писал(а) on 24 окт 2016, 15:23:Тарелка, ну вот сегодняшнее задание: слова новые, которые ребенок читать не умеет (слава Богу, что запомнил хоть что-то) и... о-па! песенка на английском языке. Которую тоже, как бы, надо прочитать и запомнить слова новые, которые на уроке не проходили. :idontno:
Если уж я, жадная нищая тетка, репетитора нанимаю, то программа - свосем улетная, да.

У нас у дочки вчера тоже было слов 25 прочитать, хорошо мы с мужем начальный уровень все-таки знаем, но иногда спорим, выручает что в интернете есть слова с озвучкой.
А сын с репетитором занимается с этого месяца так как переход с Фемели Френдз на Верещагину трудно дается, половина слов ему не знакома и как делать задания не очень понятно, но вроде по английскому 5 выходить благодаря отличной памяти, репетитору и мамы с интернетом.
Причем у сына с этого года Верещагина после 2 лет Фемели Френлз, а у дочки в этой же школе Спротлайт.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 24 окт 2016, 15:35

MaSher писал(а) on 06 окт 2016, 12:48:Они же в группе все вперемешку: и целевики, и льготники, и платники, и бюджетники. И я не в курсах, как преподаватель, кто из них кто. Да и зачем мне это знать?

Маш, мне с кафедры позвонили, я должна по своим группам взять в деканате сведения, кто платник, а кто -нет и за каким-то хреном их куда-то дальше подать, а то наверху не знают :hang: . Первый раз такую бредятину вижу, но я первый год после декрета работаю. :wonder: Вот мне, преподу доп. дисциплины, зачем знать, кто платник, а кто - нет??? Это конфиденциально, я считаю, должно быть!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Пин писал(а) on 24 окт 2016, 14:57:Очевидно, ожидается, что дети сами выучат правила написания и чтения.

У вас точно Биболетова? По каждой буковке есть табличка, какая буковка как читается :wonder: или у вас наш земляк Кузовлев? Он - да, современный, коммуникативный. :secret: Прости склерозницу :sorry:
Последний раз редактировалось Арабика 24 окт 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 24 окт 2016, 15:42

Арабика писал(а) on 24 окт 2016, 15:42:Это конфиденциально, я считаю, должно быть!

ну, совсем конфиденциальности не получится. Если деть пересдает зачет или экзамен, то только за доп. плату и в направлении это отмечено. По-другому я и не узнаю, кто из них платник, а кто бюджетник. Да и на моей требовательности это никак не отражается. Я с каждого требую знание своего предмета одинаково.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 24 окт 2016, 15:44

MaSher писал(а) on 24 окт 2016, 15:42:Если деть пересдает зачет или экзамен, то только за доп. плату и в направлении это отмечено.

но вот зачем мне эти сведения собирать, я так и не понимаю. Деканат сто раз везде это показал. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 15:08:Вайолет, в спотлайт есть обучающие упражнения на закрепление. Но учителя не успевают все пройти. Позоже, что 2 часов в неделю для этого учебника недостаточно

только 7 класс Спотлайт вижу, "не бей лежачего", лексика и грамматика примитивнейшие. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 24 окт 2016, 15:49

Пин писал(а) on 24 окт 2016, 15:23:Тарелка, ну вот сегодняшнее задание: слова новые, которые ребенок читать не умеет (слава Богу, что запомнил хоть что-то) и... о-па! песенка на английском языке. Которую тоже, как бы, надо прочитать и запомнить слова новые, которые на уроке не проходили. :idontno:
Если уж я, жадная нищая тетка, репетитора нанимаю, то программа - свосем улетная, да.

Песенку не надо читать. Ее на слух надо запоминать. Но для этого у тебя должен быть диск

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 24 окт 2016, 15:56

Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 15:49:Песенку не надо читать. Ее на слух надо запоминать.

как и большинство слов английских, правил как в немецком не будет, исключений предостаточно и я достаточно скептически отношусь к обучению чтению, а потом - лексике. Может, я местным вирусом заражена, но я считаю, что надо наработать немножко лексику, на этой лексике разобрать четыре варианта чтения гласных под ударением, взять сочетания букв и на этом закончить. :secret: Это есть в стартовом (нулевом) раунд-ап.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2016, 15:58

Арабика, в смысле сначала на слух запомнить слова, а потом показать варианты написания?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 24 окт 2016, 15:58

Пин писал(а) on 24 окт 2016, 15:23:Тарелка, ну вот сегодняшнее задание: слова новые, которые ребенок читать не умеет (слава Богу, что запомнил хоть что-то) и... о-па! песенка на английском языке.

в стартовом старлайт ещё веселее. Только-только выучили Хеллоу и тут тебе .... Репка :rat: Я не брала, т.к. убейте меня, не знаю, как дать 10 слов, не дать ещё 20 из этого текста и чтобы дети ещё что-то разобрали. :insane:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2016, 15:58:Арабика, в смысле сначала на слух запомнить слова, а потом показать варианты написания?

да. Раз уж мы идём по пути "чем раньше, тем лучше", то идти мы должны по пути освоения языка в принципе. Сначала было слово. :idontno: Я не гуру в началке, у меня диплом по взрослым работающим людям, на преподавание младшим я только-только на семинар записалась, так что пока только свои ощущения могу передавать. :idontno: Взяла дет.сад сейчас, группы две. Я не буду писать, считаю это вредным сейчас, мы учим слова и будем учить. За нами бегут родители с требованием "дать дом.задание и написать все слова русскими буковками" :help: , пока отбиваюсь, т.к. хочу хоть что-то получить от детей на выходе и понимаю, что я хочу получить. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 24 окт 2016, 16:06

Арабика писал(а) on 24 окт 2016, 16:02:Взяла дет.сад сейчас, группы две. Я не буду писать, считаю это вредным сейчас, мы учим слова и будем учить. За нами бегут родители с требованием "дать дом.задание и написать все слова русскими буковками" :help: , пока отбиваюсь, т.к. хочу хоть что-то получить от детей на выходе и понимаю, что я хочу получить. :sorry:

ну ладно детсад. Но в 3-4 классе есть грамматика, и контрольные письменные. И слова эти все запомнить с написанием - просто кошмар.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 24 окт 2016, 16:07

Вайолет писал(а) on 24 окт 2016, 16:06:И слова эти все запомнить с написанием - просто кошмар.

все английские слова запоминаются с написанием. Правила чтения не помогут :cry: .
И 3-4 класс уже нормальное время для грамматики.
Последний раз редактировалось Арабика 24 окт 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Сотерн » 24 окт 2016, 16:07

Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 15:08:Вайолет, в спотлайт есть обучающие упражнения на закрепление. Но учителя не успевают все пройти. Позоже, что 2 часов в неделю для этого учебника недостаточно

Да, наша учительница так и говорит, что двух часов мало, поэтому у нас есть третий дополнительный обязательный урок английского. Плюс к набору учебников Спотлайт еще доп. учебник для отработки чтения и доп. учебник с лексикой :idontno: .

Сотерн
 

Сообщение №19

Сообщение fioccola » 24 окт 2016, 16:10

У нас ( 2 класс) старлайт, 4 !!! раза в неделю, в прошлом году анг был после нового года 1 раз в неделю, Правила чтения прошли за месяу, на второй неделе уже было чтение на отметку, а в конце натуральный зачет по чтение. тянешь бумажку с номером страницы учебника и на ней читаешь. диктанты через раз, то притяжательные местоимения, то спряжение глагола to be, в общем по каждой теме

fioccola
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 24 окт 2016, 16:14

Арабика писал(а) on 24 окт 2016, 16:07:все английские слова запоминаются с написанием. Правила чтения не помогут :cry: .
И 3-4 класс уже нормальное время для грамматики.

Правила чтения помогут хотя бы их читать. У нас не учили и не учат читать вообще.
Ну а грамматика хорошо, когда эту же грамматику хотя бы в русском языке прошли.
те же исчисляемые и неисчисляемые числительные. В русском языке прошли только просто числительные, что они есть . Какие они бывают, не проходили. Учитель английского не объясняет, чем они отличаются.
Но у нас вообще молчи, грусть... Азов у детей нет вообще, какая грамматика. Вот и ходим по репетиторам. Я сейчас прошу репетитора, чтобы она еще индивидуально с моим позанималась, но у нее нет времени.

Добавлено спустя 55 секунд:
Сотерн писал(а) on 24 окт 2016, 16:07:а, наша учительница так и говорит, что двух часов мало, поэтому у нас есть третий дополнительный обязательный урок английского. Плюс к набору учебников Спотлайт еще доп. учебник для отработки чтения и доп. учебник с лексикой

ничего этого нет. Ни диска, ни доп. учебников.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 24 окт 2016, 16:16

кстати дети во втором классе еще не знают что такое местоимение, пришлось объяснять

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Сотерн » 24 окт 2016, 16:44

Вайолет писал(а) on 24 окт 2016, 16:15:
Сотерн писал(а) on 24 окт 2016, 16:07:Плюс к набору учебников Спотлайт еще доп. учебник для отработки чтения и доп. учебник с лексикой

ничего этого нет. Ни диска, ни доп. учебников.

Доп. учебники закупали отдельно только для нашей подгруппы, они к Спотлайту не имеют отношения. Дисков у нас тоже нет, но аудиофайлы к каждому уроку учительница высылает на электронную почту класса.

Сотерн
 

Сообщение №23

Сообщение Невиданный Зверь » 24 окт 2016, 17:06

Вайолет писал(а) on 24 окт 2016, 16:15:ничего этого нет. Ни диска, ни доп. учебников.

Это все в сети есть. Я в этом году никому из детей ни тестбуки, ни рабочие тетради не покупала. Диски в школе есть, дома сказала сыну найти звуковые файлы и слушать на компе, тетради скачала и распечатала на ч/б принтере. Нам сами учителя сказали так сделать.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 24 окт 2016, 17:21

Арабика писал(а) on 24 окт 2016, 15:42:У вас точно Биболетова? По каждой буковке есть табличка, какая буковка как читается или у вас наш земляк Кузовлев? Он - да, современный, коммуникативный. Прости склерозницу

У нас Спортлайт.
Тарелка писал(а) on 24 окт 2016, 15:49:Песенку не надо читать. Ее на слух надо запоминать. Но для этого у тебя должен быть диск

А скачала себе с сайта их диск. Там далеко не все, песни в очень быстром темпе, слова - под громкую бравурную мелодию, нихрена не понять, если ты не знаешь английский. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2016, 17:22

Арабика писал(а) on 24 окт 2016, 16:02: идти мы должны по пути освоения языка в принципе. Сначала было слово.

ППКС
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз