Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Учитель с нагайкой.

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение MaSher » 07 июн 2017, 13:03

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 12:21:учше свои законы править и пошло-поехало

я подозреваю, что тут примерно как с разными экстремистскими мусульманскими течениями. Лучше иметь их перед глазами, чтобы вовремя скорректировать, а то и прихлопнуть кого, чем они подпольно будут сеять свою бредовые идеи в молодые головы.

MaSher
 

Сообщение №127

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 13:05

MaSher, у меня такая же ассоциация. По этой причине я не понимаю зачем поощрять создание специализированных классов. Не запрещать, но и не потакать. Меньше последователей будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №128

Сообщение Аки-но Хиган » 07 июн 2017, 13:41

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 12:21:Сейчас одна буйная идейная головушка, а после школы ещё десять появятся

почему именно десять буйных появится? стереотип

странно судить о целом движении по страничкам в вк. там и патриотов больных на голову более чем достаточно. и типапатриотов тоже

не можешь победить - возглавь. думаю, этим федеральные власти и руководствуются

регион специфичный. отсутствие реальной силы, которая могла бы дать отпор, в 90-х гг. привела к тому, что тех, кто не хотел продавать или даром отдавать дома в селах, граничащих с северо-кавказскими республиками, вырезали семействами, от младенца до старика (Ставропольский край, например). или угоняли в рабство (детей, подростков в сексуальное, на потеху обдолбанным боевикам) поэтому в тех краях, для защиты своих семейств, всегда будут сбиваться в группы "буйные головушки"
для Москвы, Урала и т.д. это непонятные ряженые. для тех, кто столкнулся с этой спецификой на своей шкуре - это те, кто может оказать помощь здесь и сейчас, пока федеральная власть где то там далеко думает "вводить или не вводить"

Аки-но Хиган
 

Сообщение №129

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 14:41

Аки-но Хиган писал(а) on 07 июн 2017, 13:41:почему именно десять буйных появится?

Чем больше последователей, тем больше среди них буйных. На десять человек один, на сто десять, на тысячу сто и один и них харизматичный радикал с потенциальной тысячей последователей.

Добавлено спустя 59 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 07 июн 2017, 13:41:в 90-х гг

Сейчас какой год?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №130

Сообщение Аки-но Хиган » 07 июн 2017, 14:54

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 14:42:Сейчас какой год?

а это не имеет значения
сейчас просто центр не дает грабить и убивать безнаказанно, ну и во главе республик вроде как лояльные центру люди. но никаких гарантий даже лет на 10 вперед никто не даст
ползучее занятие ставропольских, астраханских и др. сел дагестанцами, чеченцами и т.д. это актуальная проблема. и конфликты, стычки вспыхивают постоянно, в том числе со смертельным исходом

[+]
Скрытый текст

Аки-но Хиган
 

Сообщение №131

Сообщение Тарелка » 07 июн 2017, 16:42

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 12:21:Мне вот интересно... Если привлечение казаков в роли дружинников я ещё как-то могу понять, мол, буйные головушки направить в положительное русло, возглавить безобразие, так сказать. Но зачем поощрять казачьи классы в школах? Сейчас одна буйная идейная головушка, а после школы ещё десять появятся. Парочка решит что в дружину не хотят, лучше свои законы править и пошло-поехало.

Я поддерживаю возглавлание безобразия, но не поддерживаю его культивирование

Не получится. Нельзя быть казаком вне казачьего войска. Ну и пртом казачьи классы мало чем отличаются от кадетских. За кадетов не страшно?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение И.В. » 07 июн 2017, 16:47

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 14:42:Сейчас какой год?

А без разницы какой год. Они и во времена Пушкина с Лермонтовым состояли в тех же взаимоотношениях. И, подозреваю, пока кто-то кого-то полностью не вырежет и дальше так будут жить.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 17:05

Тарелка писал(а) on 07 июн 2017, 16:42:Не получится. Нельзя быть казаком вне казачьего войска. Ну и пртом казачьи классы мало чем отличаются от кадетских.

У нас нет кадетских классов в каждой второй школе :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение И.В. » 07 июн 2017, 17:19

Совёнка, Китай до Новосибирска доползет - заведутся.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №135

Сообщение Октавия » 07 июн 2017, 17:31

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 17:05:У нас нет кадетских классов в каждой второй школе

а что плохого в кадетских классах? у нас кадетских классов нет, есть кадетская школа :sorry:
А в Саратове есть 2 кадетских школы-интерната.
Последний раз редактировалось Октавия 07 июн 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №136

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 17:43

Октавия писал(а) on 07 июн 2017, 17:31:а что плохого в кадетских классах? у нас кадетских классов нет, есть кадетская школа

Тарелку сперва волнует что детей военизируют, потом она пишет что казачьи классы = кадетские. Я пишу что у нас ни казачьих классов нет, ни кадетских в таких количествах(даже не знаю есть ли они вообще). Кадетское училище есть.
Где я написала что это плохо?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №137

Сообщение Октавия » 07 июн 2017, 17:58

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 17:43:Где я написала что это плохо?

Совёнка, вот из этой фразы я подумала, что кадетские=казачьи классы тебе не нравятся
Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 12:21:Но зачем поощрять казачьи классы в школах? Сейчас одна буйная идейная головушка, а после школы ещё десять появятся.

Если не права, извини :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №138

Сообщение Тарелка » 07 июн 2017, 18:12

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 17:43:Тарелку сперва волнует что детей военизируют,
Меня не то, чтобы это волнует. Тенденции отмечаю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2017, 18:49

Октавия писал(а) on 07 июн 2017, 17:58:вот из этой фразы я подумала, что кадетские=казачьи классы тебе не нравятся
Совёнка писал(а) on Сегодня, 12:21 [?]
Но зачем поощрять казачьи классы в школах? Сейчас одна буйная идейная головушка, а после школы ещё десять появятся.

Мне кажется, у кадетов и казаков немного разные... платформы. Буйное казачество я могу представить, а буйных, к примеру, суворовцев - нет)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 июн 2017, 18:12:Тенденции отмечаю.

Да, тенденции со всех сторон ничего хорошего не сулят. Страну все же готовят к войне. Вот по таким мелочам (я сейчас остальное и не вспомню с "разбега")... создается впечатление.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Октавия » 07 июн 2017, 18:57

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2017, 18:50:Мне кажется, у кадетов и казаков немного разные... платформы.

я в казаках не разбираюсь, ориентировалась на слова Тарелки
Тарелка писал(а) on 07 июн 2017, 16:42:Ну и потом казачьи классы мало чем отличаются от кадетских.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2017, 19:04

Октавия, внешне. Ходят в форме и строем (утрирую).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Совёнка » 07 июн 2017, 22:29

Октавия, они идейно разные, имхо. Кадеты=Россия. Другой обхединябщей идеи нет. Казаки=Казачество......Россия. Буйнорадикальные головушки Россию отбросят, самостийность, все дела
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №143

Сообщение Тарелка » 08 июн 2017, 07:43

Совёнка писал(а) on 07 июн 2017, 22:29:Кадеты=Россия. Другой обхединябщей идеи нет. Казаки=Казачество......Россия.
Ну нет же. Казаки тоже объединены идеей России. И только России. Другое дело, что некоторым хочется, чтобы мы думали, что казаки это Украина. Но это не так. И хорошо, что у всех наших детей есть курс Кубановедения, где детям с 1 класса популярно объясняют кто это и что это такое. Курс интересный. Междисциплинарный. Здесь и история, и география, и биология и даже где-то языковедение переплелись.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №144

Сообщение Аки-но Хиган » 08 июн 2017, 11:17

Тарелка, раз уж тут не только про форму, можно спрошу
очень люблю Кубанский казачий хор, особенно времена солиста Виктора Сорокина. хор, как гастролировал, так и гастролирует, а Сорокина потеряла из виду. он вроде собирался свою группу создать, не слышно у вас про него?

Аки-но Хиган
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 08 июн 2017, 14:33

Не знаю ничего. :idontno:
На сайте ккх он есть в списках хора. http://kkx.ru/solist/sol_2/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 10 июн 2017, 15:09

В Краснодаре в июне стартовал экскурсионный проект «Казачий туристский патруль».

Он рассчитан на учащихся классов казачьей направленности.

«Главная цель — чтобы ребята узнали о важных фактах из истории казачества во время экскурсии. Ее будут проводить казаки. Детей познакомят с объектами столицы Кубани, связанных с важными вехами в истории кубанского казачества», — рассказала замдиректора туристско-информационного центра (ТИЦ) Марина Шарапова.

Проект начался с проведения экскурсий для детей, отдыхающих в школьных лагерях дневного пребывания. Для этого в ТИЦ создали группу из наставников классов казачьей направленности школ города. После обучения на курсах подготовки экскурсоводов они получили право принимать участие в реализации нового проекта.

Участники экскурсии стартовали от Войскового Собора имени Александра Невского, прошли по улице Красной от памятника Екатерины Великой до памятника «Казакам — основателям земли кубанской» у здания администрации края.

Запланировано проведение около 30-40 таких экскурсий. Их будут формировать по заявкам школ. Новые экскурсии «Казачий туристский патруль» будут проводить и для туристов, прибывающих из других стран и регионов РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-sta ... rul-176475

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №147

Сообщение Вайолет » 10 июн 2017, 18:46

Сегодня на фестивале разноцвет казаки были. На входе стояли рядом с металлоискателем, вместе с полицейскими. Хоикоа сфотографировать, но неудобно как-то)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №148

Сообщение Тарелка » 10 июн 2017, 18:50

Вайолет, погуглила. Мало чем от наших патрулей отличаются
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Вайолет » 10 июн 2017, 19:15

Тарелка, ну да. У нас они на каждом мероприятии. А на Пасху в храмах вообще их больше, чем полиции. Один полицейский и куча казаков.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 27 сен 2017, 21:26

В Краснодарском крае появилось новое детско-юношеское общественное движение — Союз казачьей молодежи Кубани. В него входят учащиеся казачьих классов, школ и кадетских корпусов. На первом съезде союза выбрали председателя и определились, что сделают в первую очередь.

Девятиклассница Оксана Меньшая — в числе первых, получивших заветный значок. Это значит, что теперь она не только ученица казачьей школы, а еще и участница нового молодежного движения.

«Для меня это важно. У меня и отец казак, и дядя атаман станицы. Да и сама я атаман класса», — поделилась ученица школы № 28 Лабинского района Оксана Меньшая.

В зале драмтеатра более тысячи таких же юных патриотов со всего края. Теперь все они не просто учащиеся казачьих классов, школ или кадетских корпусов. Они — часть одной команды, юные союзники.

«Этот союз создан для укрепления наших казачьих уз, чтобы все казаки были сплоченными, ведь издавна это очень сплоченный и дружный народ», — отметил ученик школы № 25 Новороссийска Артем Арутюнов.

«Сегодня наступает момент, когда мы можем все вместе объединиться, иметь общие цели, задачи, встречаться все вместе, обмениваться достижениями. Дети очень рады встречаться друг с другом. Лидеры уже познакомились», — сказала директор школы № 25 Новороссийска Ольга Кумпан.

Создана такая организация, которая объединила всю казачью молодежь, по инициативе главы региона. Сегодня он принял участие в первом учредительном съезде союза. По мнению Вениамина Кондратьева, это будет хорошей площадкой для реализации проектов юных казаков.

«Сегодня должна быть такая организация, которая объединяет казачью молодежь. Почему? Потому что вы должны сохранить и продолжить кубанские традции, кубанскую культуру, дух этого народа и веру. А чтобы вы это смогли сделать, вы должны быть все вместе, одной большой кубанской семьей. Тогда вы будете ощущать и ответственность за свой край. Мы стремимся дать вам площадку, на которой вы сможете общаться, совместно реализовывать свои проекты. Эта площадка позволит вам консолидироваться, объединиться, почувствовать, что вас много. А должно быть еще больше», — сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, созданный молодежный союз поможет в какой-то степени «перезагрузить» казачество. Ведь именно сегодняшним школьникам предстоит создавать будущее Кубани, отметил Кондратьев. Возможно, среди собравшихся в зале есть и будущий атаман казачьего войска, и руководитель региона.

«Наша главная задача — создать хорошие условия для вашего успешного и стабильного будущего. Настало время, чтобы казачество стало современным, это я обращаюсь к вам, к молодежи. Казачество должно стать реальной силой в нашем крае. И не быть на попечении у бюджета. Оно должно само зарабатывать. Я верю в кубанское казачество, я верю в сильное кубанское войско и очень сильно верю в вас», — подчеркнул губернатор.

С торжественного подписания указа о создании организации начала отсчет история нового казачьего молодежного движения. Первый съезд не только повод познакомиться поближе друг с другом и определиться с задачами. В этот же день выбрали председателя союза, определились и с символикой. Специально для ребят краевая геральдическая комиссия разработала несколько отличительных знаков. Теперь у казачат помимо формы есть свой устав, флаг и значок.

«Надеюсь, что Союз казачьей молодежи станет для вас той платформой, где вы сможете себя реализовать как личность, реализовать свой потенциал. И именно вы станете опорой и мощью кубанского войска, казачества», — сказал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

По словам участников съезда, с каждым годом классов и школ казачьей направленности становится все больше, поэтому союз со временем будет только расширяться.

«С созданием Союза казачьей молодежи открываем новый этап в развитии казачьего образования. Как показывает практика, такой подход к обучению становится все более востребованным. И сегодня огромное количество родителей отдают своего ребенка в казачий класс. Сами дети не просто с удовольствием надевают казачью форму, но по-настоящему интересуются традициями и культурой своего края», — отметила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Новое молодежное движение объединило 3,5 тыс. казачьих классов и школ, семь кадетских корпусов — в целом 85 тыс. учащихся со всего края. Скоро в новое детско-юношеское движение будут принимать не только казачат. Вступить в союз сможет каждый желающий. Главное условие — неравнодушие к своей истории и родному краю. http://kuban24.tv/item/soyuz-kazach-ej- ... kov-183730

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз