Имя пользователя:

Пароль:




Учитель с нагайкой.

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2017, 10:16

Аки-но Хиган, да, вот я читаю теперь и мысли крамольные закрадываются, может, недаром советы с казаками так, может, причина была та же...надо бы поизучать вопрос.

А настроения эти самостийные и сепаратистские старательно выращиваются и подогреваются. Без накачки оно само не сильно-то взлетает.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2017, 10:55

Тарелка писал(а) on 04 июн 2017, 22:18:Целесообразность :D

Так о ней и речь - в целом о форме и в частности о вашей. А вообще
Совёнка писал(а) on 05 июн 2017, 06:15:Ваша местячковая мода.
:beer:
Я вообще казаков современных воспринимаю исключительно как ряженых с неустойчивой психикой. Которые вон Москву и другие мегаполисы "патрулировать" периодически порываются. Звал их кто... :hearing:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:Иногда попадаются высказывания некоторых представителей "мы не русские, мы казаки" (ничего не напоминает?) "казачья самостийность" и пр
И всегда они такие были :beer: С этого и начали. Ни тенденции мне не нравится, ни казаки (в любые времена))
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:В общем, мне это всё сильно соседей напомнило
По упортости однозначно))
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 07:09:но тревожно как-то, как бы не вырастили государство в государстве.
Вряд ли им дадут))
Тимыч писал(а) on 05 июн 2017, 07:26:у нас таких государств в государстве очень много. прошлым летом была в Татарстане. тоже государство отдельное.
Оно официально отдельное. Это самостоятельная республика. С вполне вменяемым управлением, ориентированным на центр (на данный момент)
Тимыч писал(а) on 05 июн 2017, 07:26: а Чечня, Дагестан? думаю там не лучше.
То же самое :idontno:
Вот нам такого, только в "диком виде", в Краснодарском крае и не хватало, ага.
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 07:50:Ни кадетских классов в общеобразовательных школах?
Мы про казаков вроде? Или про детские органицзции вообще? И при чем тут ГТО???
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 07:50:Но тут надо понимать, что казак служит России.
Пока хочет и за признание его независимости :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 10:16: и мысли крамольные закрадываются, может, недаром советы с казаками так

Казаки под Советы ложиться вовсе не собирались. А если учесть, что это военизированное общество с традициями "самостийности".... а что оставалось делать власти?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 05 июн 2017, 10:58

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Мы про казаков вроде? Или про детские органицзции вообще? И при чем тут ГТО???

О, не я одна мысль не поняла
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Которые вон Москву и другие мегаполисы "патрулировать" периодически порываются. Звал их кто...


Дачных поселков мало? :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июн 2017, 12:28

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 10:16:недаром советы с казаками так, может, причина была та же..

конечно, недаром
все кто не с нами, тот против нас
при всей неоднозначности казачества служили они Богу, царю и отечеству (Российской империи, России)
ни то, ни другое, ни третье ублюдочным большевикам-советам было ненужно. цель была извести основу государства российского - крестьянство, ну и защитники тоже под нож. мешали они использовать русский народ в качестве хвороста для разжигания миговой геволюции

Аки-но Хиган
 

Сообщение №80

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2017, 14:39

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57: С этого и начали. Ни тенденции мне не нравится, ни казаки (в любые времена))

:beer:

Насчёт ряженых. Ой) У мужа одноклассник, такое... чудо с пруда по жизни. Как пошла эта движуха в 90-е, нацепил форму, фуражку, сапоги и с тех пор что ты. Был просто себе Колёк, а стал *удак казак яицкий потомственный. Столько вдруг гонору образовалось) и таких потомственных там теперь через одного. С иконами ампиратора походить (как Поклонская)), жену построить да на рынке кого погонять, вот и все дела. Вот чего людям не хватало-то. Прям расцвёли) :hearing:

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57: А если учесть, что это военизированное общество с традициями "самостийности".... а что оставалось делать власти?

И тут я советскую власть понимаю :yes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №81

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июн 2017, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:.. а что оставалось делать власти?

уничтожать людей по классовому признаку, конечно, что же еще. странный вопрос :idiot:
зато потом, когда классовый враг был уничтожен, зажили, правда? не дай Бог больше никакому поколению
надеюсь таки доживу до тех времен, когда коммунизм приравняют к нацизму

Аки-но Хиган
 

Сообщение №82

Сообщение jannet » 05 июн 2017, 15:23

Аки-но Хиган писал(а) on 05 июн 2017, 15:19:надеюсь таки доживу до тех времен, когда коммунизм приравняют к нацизму

ужеж :idiot:
вна украине

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
https://www.gazeta.ru/politics/2015/04/ ... 6833.shtml

jannet
 

Сообщение №83

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июн 2017, 15:35

jannet писал(а) on 05 июн 2017, 15:25:вна украине

да меня внаукраина не интересует. интересует Россия. и без скидывания памятников, закапывания мумий и пр. просто признание фактов, чтобы убийц миллионов назвали тем, кем они были

Аки-но Хиган
 

Сообщение №84

Сообщение Лунный Кстати » 05 июн 2017, 16:53

jannet писал(а) on 05 июн 2017, 15:25:вна украине


Угу. И любимая мрия наших либералов. Признать, а потом каяться. И желательно платить) В 90-е не наигрались, надо продолжить, а лучше вторую гражданскую на этой почве замутить. Советикусы вс булкохрустцы. Давно эту тему раскачивают.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №85

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июн 2017, 17:41

коммуняки, либерье, булкохрусты это все головы одной гидры. и цель у них одна - грабеж русской земли, уничтожение народа, уничтожение православия
каяться перед народом и платить некому, все комиссагы давно сгнили в земле. у некоторых, правда, достойное племя подросло
как не копнешь какого коммуниста или либерала, дед или бабка замешаны в антигосудаственных делах, то терроризмом занимались, то большевизмом страдали. надеюсь, всем семейством на учете где надо

Аки-но Хиган
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2017, 17:43

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 14:39:. Был просто себе Колёк, а стал *удак казак яицкий потомственный.

:lol: Вот я так себе их и представляю))
Аки-но Хиган писал(а) on 05 июн 2017, 15:19:уничтожать людей по классовому признаку, конечно, что же еще. странный вопрос

Не надо мне мораль читать. Я об исторческих реалиях, а не собственной т.з. Враги советов уничтожались, казаки по определению попадали под эту категорию, потому, что... (далее то, о чем я выше писала). И цель "уничтожить крестьянство" - это откуда такое? Целью было удержать власть. Крестьянство России представляло наиболее патриархальную и традиционную часть населения. Поэтому, также как и казаки, они попали под "каток". Но это побочное явление, а вовсе не цель :idontno:
Аки-но Хиган писал(а) on 05 июн 2017, 15:19:зажили, правда?

Какое период рассматриваем?
Я не сторонница ВОР и вообще считаю, что все эти события откинули Россиию, как минимум лет на 30 назад в тот период. Но приравнять к нацизму... это к в/наукраине, действительно. Вот у них торжество исторической справедливости сейчас, как я посмотрю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 05 июн 2017, 17:41:уничтожение православия

О, только не это опять :hang:
Аки-но Хиган писал(а) on 05 июн 2017, 17:41:как не копнешь какого коммуниста или либерала, дед или бабка замешаны в антигосудаственных делах, то терроризмом занимались, то большевизмом страдали

Естественно. Кто еще в СССР на высокие (и не очень) посты мог пройти :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 17:46

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Которые вон Москву и другие мегаполисы "патрулировать" периодически порываются. Звал их кто...
здесь они патрулируют улицы вместе с полицией. И никого это не удивляет.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Мы про казаков вроде? Или про детские органицзции вообще? И при чем тут ГТО???
это на уровне ощущений. Приближение третьей мировой... Хотя может я и не права.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Казаки под Советы ложиться вовсе не собирались.

Потому что служили они царю. И присяге были верны. Наш флот севастопольский сильно лег под новую украинскую власть?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение zita76 » 05 июн 2017, 18:12

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 10:57:Я вообще казаков современных воспринимаю исключительно как ряженых с неустойчивой психикой. Которые вон Москву и другие мегаполисы "патрулировать" периодически порываются. Звал их кто...

О да. Вот эти все погоны, ордена липовые... Откуда это? Что за детский сад?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 18:28

zita76 писал(а) on 05 июн 2017, 18:12:Вот эти все погоны, ордена липовые... Откуда это? Что за детский сад?
С чего вы взяли, что липовые?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение zita76 » 05 июн 2017, 18:49

Ну поясните тогда, что это такое у дяденьки красивое и входит ли оно в реестр гос. наград
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2017, 18:54

Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 17:46:здесь они патрулируют улицы вместе с полицией. И никого это не удивляет.

Очень жаль. И что патрулируют. И что не удивляет.
Только на фотовыставки и спектакли и в г. Москву их все же никто нет приглашал, мне кажется.
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 17:46:это на уровне ощущений. Приближение третьей мировой...

А при чём тут казаки и придурь вашего члена администрации (или кто он там)?
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 17:46:Потому что служили они царю. И присяге были верны. Наш флот севастопольский сильно лег под новую украинскую власть?

Это ты к чему? Я в курсе этого всего :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 18:54:Очень жаль. И что патрулируют. И что не удивляет.
Только на фотовыставки и спектакли и в г. Москву их все же никто нет приглашал, мне кажется.
Погугли госслужба казаков.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 18:54:А при чём тут казаки и придурь вашего члена администрации (или кто он там)?
Ты о чем? :scratch:
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 18:54:Это ты к чему? Я в курсе этого всего
К причинам уничтожения казачества.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2017, 19:08

Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 19:03:Погугли госслужба казаков.

А, это их государство призвало пакостить на выставках, пугать людей и срывать спектакли?! Сильно :wonder:
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 19:03:Ты о чем?

Тема о форме, которая нравится кому-то... При чем тут третья мировая? Как мы на неё перескочили?
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 19:03:К причинам уничтожения казачества.

Я то же самое написала :idontno: А ты мне "потому, что они служили императору"... я не поняла, что это было дополнение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 19:27

Ведьмежонок, я уже давно не вижу пакостников. Видимо у меня перед глазами другие примеры.

Казаков реабилитировали в 1995. И поначалу они действительно напоминали ряженых, пока в 2005 не был принят закон о гражданской службе для казаков. С этих пор их начали мягко вводить в цивилизованное русло. На сегодняшний день Кубанское казачье войско довольно структуированное подразделение.

С 2006 года начали открывать казачьи классы и ввели кубановедение для всех с 1 по 11 класс. С 2012-13 годов здесь казаки патрулируют улицы вместе с полицией. И уже давно не напоминают ряженых. Они привлекаются ко всем мероприятиям. Казачьи классы это аналог кадетских классов. По сути военизированные классы. Отсюда и логичность формы для меня.

Теперь о третьей мировой, гто и др. после 2014 я вижу побуждение интереса молодежи к военно-спортивной тематике. А по сути подготовку следующего поколения к нестандартным ситуациям. И если раньше казачьи классы это были больше этноклассы. То теперь это уже четко военные классы. С военно-полевыми сборами и военно-спортивной подготовкой.

Не знаю, прлучилось ли мне передать вам свое мнение. Если нет, можно просто закрыть тему и забыть про нее.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 05 июн 2017, 19:39

Тарелка, просто именно у вас этого слишком много. С перебором. Выброси все, оставь только ГТО. и сразу другие ощущения
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 19:40

Совёнка, ну так положение региона такое. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение MaSher » 05 июн 2017, 19:49

Лунный Кстати писал(а) on 05 июн 2017, 14:39:Как пошла эта движуха в 90-е, нацепил форму, фуражку, сапоги и с тех пор что ты. Был просто себе Колёк, а стал *удак казак яицкий потомственный.

мне казалось, что эти игрища в 90-х и заглохли, ан нет, выходит, не у всех. Тогда, в кого ни плюнь, вдруг у всех дворянские корни обнаружились. Нас забибикали с приглашениями в многочисленные дворянские собрания из-за нашей фамилии. Я поначалу пыталась объяснять, что мы к тем графам, чью фамилию носим, никакого отношения не имеем. в лучшем случае - дворовые крестьяне. Потом плюнула и откровенно посылала. но вроде наигрались все тогда что в "голубые кровя", что в казачество.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2017, 17:45:Я не сторонница ВОР и вообще считаю, что все эти события откинули Россиию, как минимум лет на 30 назад в тот период.

как и любое революционное потрясение где бы то ни было. Но все же насаждение коммунизма не равно фашизму.
Тарелка писал(а) on 05 июн 2017, 19:27:я уже давно не вижу пакостников.

я поняла о чем ты. и у вас, наверное, это все же оправдано. прежде всего исторически.у нас казаков я видела только в Даниловом монастыре. Они там охрану несут. Все весьма благообразно, вежливо и корректно. Но если б просто на улице увидела полицейский патруль под ручку с казаками, да, весьма удивилась бы.

MaSher
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 19:58

MaSher писал(а) on 05 июн 2017, 19:49:Но если б просто на улице увидела полицейский патруль под ручку с казаками, да, весьма удивилась бы.
Поначалу непривычно было. Теперь уже и не замечаю, что там казаки. Кубанки только отличают. Да кители зимой другого покроя.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
MaSher писал(а) on 05 июн 2017, 19:49:Но если б просто на улице увидела полицейский патруль под ручку с казаками, да, весьма удивилась бы.
Сначала непривычно было. Как и конная полиция в Москве. Потом привыкли. Кубанки только и кители отличают. А так обычные ребята
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Зимний вариант
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 05 июн 2017, 20:53

zita76 писал(а) on 05 июн 2017, 18:49:Ну поясните тогда, что это такое у дяденьки красивое и входит ли оно в реестр гос. наград
Изображение

http://www.rusorden.ru/?nr=roc&nt=3м
А дяденьку зовут Долуда, Николай Александрович

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Lis29 » 06 июн 2017, 07:57

Так многие жители юга считали себя еще в советское время потомственными казаками. Мы к знакомым часто в 80 годы ездили в Новочеркаск, так наш знакомый очень гордился, что он потомственный казак и даже нас однажды куда-то возили, где прям была казачья станица, и вроде не музей как в Тамани похоже не было.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз