Имя пользователя:

Пароль:




Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №276

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 22:21

Пин писал(а) on 31 авг 2017, 21:50:она сбегает встать на очередь в сад

Пусть через госуслуги встанет, не отрывая попу от стула. Сын тоже может это сделать, у меня муж делал.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №277

Сообщение Вайолет » 31 авг 2017, 22:25

Совёнка, а у нас лично в любом случае приезжать надо. В управление образования. Подтвердить, так сказать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №278

Сообщение Пин » 31 авг 2017, 22:25

Совёнка писал(а) on 31 авг 2017, 22:21:Пусть через госуслуги встанет, не отрывая попу от стула. Сын тоже может это сделать, у меня муж делал.

У нас электронка глючит что-то, девушки в городе жаловались. :idontno: Периодически, говорят, из очереди выкидывает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №279

Сообщение Alisa » 31 авг 2017, 22:26

Я хотела какой-нибудь скромный букетик купить. Но сын сказал, что хочет розы и большой букет :wonder: Сторговались на розах и небольшом, пошли по магазинам, цены везде :fingal:
В итоге собрали букет из розочек, туда гипсофил и сеточку, небольшой и милый, 1000 рублей. :insane: И только в магазине узнала, что умные люди пришли заранее, сделали заказ и пришли забрали. Красивый большой букет при мне забирала женщина за 670 рублей. Выглядел в два раза шикарнее нашего :D Буду знать теперь. :hearing:

Alisa
 

Сообщение №280

Сообщение Пин » 31 авг 2017, 22:29

Alisa писал(а) on 31 авг 2017, 22:26:Я хотела какой-нибудь скромный букетик купить. Но сын сказал, что хочет розы и большой букет Сторговались на розах и небольшом, пошли по магазинам, цены везде
В итоге собрали букет из розочек, туда гипсофил и сеточку, небольшой и милый, 1000 рублей. И только в магазине узнала, что умные люди пришли заранее, сделали заказ и пришли забрали. Красивый большой букет при мне забирала женщина за 670 рублей. Выглядел в два раза шикарнее нашего Буду знать теперь.

Я по акции заказала - 10 розочек за 450 рублей. Воткнули в белые розы две зеленые гортензии, и мне упал букет всего за 650, пухлый такой, симпатишный, типа букета невесты. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №281

Сообщение Совёнка » 31 авг 2017, 22:30

Miledy писал(а) on 31 авг 2017, 22:03:я думала, пара лет на это у меня будет ))

Эти года уйдут на получение. Вставать на очередь надо после рождения сразу. Ну если до школы получить хочешь...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №282

Сообщение Miledy » 31 авг 2017, 22:34

Совёнка писал(а) on 31 авг 2017, 22:30:Ну если до школы получить хочешь..

Не хочу... :blush2: Будет у меня отмазка, почему детка не в саду - "мест нет". :)
А вообще, у нас ситуация с садами не критичная: яслей мало, а 3-леток всех обеспечивают желающих. Плюс я сама в саду работаю, как-нибудь пристроимся © :4u:

Miledy
 

Сообщение №283

Сообщение Alameda » 31 авг 2017, 23:03

Зашиваюсь сегодня, не успеваю за цветами. Звоню мужу, прошу купить букет для школы - не очень дорогой, осенний - ну там астры, хризантемы. Приносит буквально штуки три астр :lol: На мой афиг говорит: а чего, ты ж сказала не очень дорогой и осенний :lol: Потом сходил, докупил еще хризантем, мелких розочек. Букет отличный получился в итоге, скомпоновали красиво.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №284

Сообщение Nathaly » 31 авг 2017, 23:06

zayka писал(а) on 31 авг 2017, 22:18:Про Германию тоже странно как-то... Ну ранец можно за эти деньги купить. Хотя сыну мы в 2 раза дороже покупали, чтоб спину не ломать. Учебники выдают. На рабочие и прочие тетради в прошлом году по 20 евро сдавали... Формы одежды нет никакой, дети ходят в чем хотят. Тк что непонятно как-то. Канцтовары для первоклашки менее 30 евро.

там про все странно.
Я форму покупаю в Англии и США, в России не могу себе позволить, разве что что-то случайное в Фамилии поймать. Пиджак, например, из Англии у сына на следующий год за 2.5 фунта.
Ручки-карандаши вчера в Америке заказала- с доставкой и процентами посреднику намного дешевле, чем качественное здесь выйдет.
Конечно, если посчитать именную форму для частной школы в Америке и форму какой-нибудь уездной швейной фабрики, если сравнить карандаши Тикендерога и каранаши фабрики скороход,то такие цифры получить можно.

Nathaly
 

Сообщение №285

Сообщение Alisa » 31 авг 2017, 23:22

Nathaly писал(а) on 31 авг 2017, 23:06:если сравнить карандаши Тикендерога и каранаши фабрики скороход

Блин, я таких названий-то не знаю :tails: У нас Стабило и Кохинор. Ну, может, случайно какие другие попадут.

Пин писал(а) on 31 авг 2017, 22:29:Я по акции заказала - 10 розочек за 450 рублей. Воткнули в белые розы две зеленые гортензии, и мне упал букет всего за 650, пухлый такой, симпатишный, типа букета невесты.

Ну вот ты тот самый "умный заранее".
Ну хоть не за 2000 я купила букет, а то в ближайших магазинах только такие стоят. Красивые, конечно, но прям как-то совсем небюджетно(

Alisa
 

Сообщение №286

Сообщение Miledy » 01 сен 2017, 00:31

Alisa писал(а) on 31 авг 2017, 23:22:Блин, я таких названий-то не знаю У нас Стабило и Кохинор

А я и твоих названий не знаю )) У меня просто - ручка и карандаш. :xaxa: Как их "зовут" - только хрен знает, он умнее всех )))

Miledy
 

Сообщение №287

Сообщение Октавия » 01 сен 2017, 00:37

Alameda писал(а) on 31 авг 2017, 23:03:На мой афиг говорит: а чего, ты ж сказала не очень дорогой и осенний :lol:

я себя давно приучила четко ставить задачу, иначе результат непредсказуем может быть :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №288

Сообщение Nathaly » 01 сен 2017, 01:06

Alisa, я не правильно написала: Ticonderoga. Их американки на материнстве очень хвалили. Я полезла почитать на ебее и амазоне- тысячи восторженных отзывов, тысячи людей пишут, что это лучшие в мире карандаши. На коробке у них так и написано))) Позже оказалось, что это вообще старейшая в мире карандашная фабрика)))
Но это все не важно. Важно, что это хорошие карандаши и обошлись они мне (я еще не получила, правда) в 15 долларов, т.е. около 840 руб за 96 штук, т.е. по 8.75 за штуку. Для американца та же пачка стоила бы 672 руб, т.е. 7 наших рублей за карандаш. И они мне будут рассказывать про дороговизну канцтоваров в Америке)))
Я могу и про форму продолжить.
Красивая повседневная рубашка из 100% хлопка с отделкой на рукавах и манжетах, швы все запошивочные - 5 долларов, т.е. 280 руб
7 пар носков с какой-то спец.пропиткой feel fresh - 5.50 = 326 руб. (7!!! пар)
2 простые нон айрон рубашки и 1 брюки сложного кроя (со стрелками, защипами и пр., не штаны) - 22 фунта = 1670 руб
со спортивными штанами ступила, купила за 9.90, через неделю они были 5 фунтов((. 750 руб
Пиждак один 2.5 фунта, т.е 150 руб
и еще один за 8 фунтов = 600 руб
супернарядная рубашка с отделкой, воротником под бабочку, тканями разных фактур, 100% хлопок 5.20 фунтов =390 руб.
итого 4000 с двумя пиджаками и 4-мя рубашками. И это с 20% комиссионных посреднику и очень дорогой оплатой веса (пересылка имеется в виду). Невооруженным глазом видно как дорого обходится англичанам и американцам школа))))

Nathaly
 

Сообщение №289

Сообщение Izis » 01 сен 2017, 06:53

Пин писал(а) on 31 авг 2017, 21:50:Позвонила Элька с намеком, чтобы я завтра метнулась с коляской, пока она сбегает встать на очередь в сад.

Какие они у тебя расслабленные. :D Если уж до 1 сентября ничего не всколыхнулось по поводу садиков, то до 4-го можно и потерпеть.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Miledy писал(а) on 31 авг 2017, 22:03:Как, уже?? В 1 месяц деткин?

:hang:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Alisa писал(а) on 31 авг 2017, 23:22:Ну хоть не за 2000 я купила букет, а то в ближайших магазинах только такие стоят.

Ну не знаю.
Я шкарнейший букет у флориста из гладиолусов за 1100 заказала. Поставили дома в вазу. А для школы купила из желтых и бледно-розовых роз с какими-то желто-белыми цветочками. За 800. Вытащила из пленки, замотала в кофр от гладиолусов и ленточку филалетовую нацепила.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №290

Сообщение Alisa » 01 сен 2017, 07:34

Nathaly, Ты лучше расскажи в специальной темке, как и где заказываешь. Я пробовала почитать и как-то сложно показалось. Ну и размеры как подобрать..
А так вроде в США продукты (и то не все), одежда, вещи - недорого. А вот жильё, медицина и ещё много чего - дорого. Смотрела видео, там семья с хорошим (по нашим меркам) доходом живёт в минусе. Но там, правда, дом и машина) Но без машины никуда и т.д.) Но всё равно интересно, она там раскладку по тратам давала. А в магазинах дёшево всё, да, показывала походы свои)

Izis, У меня 9 роз, гипсофил и сетка. 900 с чем-то вышло, практически 1000. А при мне женщина забирала букет. Там были герберы, веточка рябины (но это она так назвала, по виду просто красные ягодки, вообще ни разу не рябина, я ж рябину знаю) и ещё какие-то цветы и зелень. И красивая упаковка. И 670. Потому что пришла и заказала заранее на дату. Я б тоже так могла, но как-то не догадалась.

Alisa
 

Сообщение №291

Сообщение Ga-lya » 01 сен 2017, 11:56

А я мать-ехидна. Со старшей в этом году не покупала личный букет - мы от класса сундучок с цветами подарили.
С младшей -2 класс- тоже не покупала. Весной учительница озвучила, что вместо срезки ей очень хочется что-то в горшке для дачи. Так я еq два кустика, собственноручно отчеренкованных в прошлом году, презентовала. 31 августа завезла. Она сделала вид, что ей понравилось. Девочки сегодня по коробочке Рафаэлок понесли, чтобы руки не пустовали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №292

Сообщение Alisa » 01 сен 2017, 12:10

Ga-lya, Я вела сына в школу и смотрела по сторонам) И многие детки без букетов вообще шли. Мне очень нравится идея дарить большой и красивый букет от класса. Всё-таки 25 человек в классе и куда столько букетов девать. А один большой и красивый можно и в классе поставить, и домой забрать. И можно ещё что-то добавить, конфеты там, чай-кофе. Ну, это мои лично рассуждения. И всё равно от себя кто-то принесёт букетик ещё, даже если будет общий))

Alisa
 

Сообщение №293

Сообщение ТаТаРин » 01 сен 2017, 12:26

У нас все-все с цветами были, даже не первоклашки. Это не для учителя, это для ребёнка, у него праздник. Дочь сама букет выбирала, сказала такие цветы любит учительница. Полтора часа очередь в цветочном в 11 вечера - и букет наш! :crazy:
Заранее завезти предоплату мужу было лень, тогда без очереди бы отдали. В прошлом году там же покупали, очень красивые букеты у них, всякие-всякие на любой вкус. Да, на линейке заметила буквально пара-тройка человек несут цветы в слюде, у остальных красиво оформленные букеты. Мальчик с папой приехал, видно с утра букет забирали. К цветами примотана скотчем "duty free flowers" таблетка чтобы растение дольше стояло :hahaha: нам в этом же магазине тоже такую выдали. Может конечно мальчик хозяйственный, чтобы у учителя цветы не завяли позаботился

ТаТаРин
 

Сообщение №294

Сообщение Miledy » 01 сен 2017, 12:49

Девы, а ваши дети с портфелями в школу ходили? Я своей сказала так идти, один урок всего и ни о чем, а дети вокруг все шли с ранцами. Не понимаю - зачем?

Miledy
 

Сообщение №295

Сообщение ТаТаРин » 01 сен 2017, 12:52

Miledy, сказали брать рюкзаки - выдали учебники

ТаТаРин
 

Сообщение №296

Сообщение Вайолет » 01 сен 2017, 12:57

Miledy, мой с портфелем. Его до сих пор нет. 4 урока и классный час. И учебники выдадут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №297

Сообщение Мазурка » 01 сен 2017, 13:39

ТаТаРин писал(а) on 01 сен 2017, 12:26:Это не для учителя, это для ребёнка, у него праздник.

:beer: у дочери вообще самое любимое - выбрать букет на 1 сентября. Сына каждый год спрашиваю, нужен ли букет (в тайной надежде, что нет :D), и каждый год он ему позарез нужен почему-то))) Сегодня сказал, что у него был самый красивый букет, ему доверили классную табличку, сфотографировали для сайта и доверили ввести самую младшую параллель в школу - был довольный и счастливый :laie: И этот человек считает, что он аутист))) :fegh:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2017, 16:08

Мифсла писал(а) on 31 авг 2017, 19:49:Люди, а на сколько хватит чешек из искусственной кожи?

Три месяца занятий по три раза в неделю. Но это не до дыр (дыры появляются через два), а до полного истирания подошвы))) Но наши не ходят на носках, такого искусственная ИМХО не выдержит.
Пин писал(а) on 31 авг 2017, 21:50:Позвонила Элька с намеком, чтобы я завтра метнулась с коляской, пока она сбегает встать на очередь в сад.

У нас там прекрасно мамы прямо с колясками тусуют :hide:
Miledy писал(а) on 31 авг 2017, 22:03:Как, уже?? В 1 месяц деткин?

Я в 2 месяца вставала.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Izis писал(а) on 01 сен 2017, 07:02:Если уж до 1 сентября ничего не всколыхнулось по поводу садиков, то до 4-го можно и потерпеть.

Сижу в поликлинике за направлениями на анализы и ЭКГ для получения справок (перед этим была линейка, пробежка по рынку, упущенный Данин шарик и поиск нового + поездка в дебеня (два часа дороги и 15 минут процедура) на упражнения для глаз)... а, так вот сижу в поликлинике уже "в нужной кондиции", матерюсь потихоньку на большую очередь и тут мама звонит: "Ой, погода хорошая! А давай на кладбище съездим?!" Да, это все то же, про которое я писала (её родителей) ... У нее на этой неделе обострение случилось. Как она меня забодала с кладбищем этим :hang: Правда я не Пин, я послала...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Miledy писал(а) on 01 сен 2017, 12:49:а дети вокруг все шли с ранцами. Не понимаю - зачем?

Нашим учебники выдают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №299

Сообщение Мифсла » 01 сен 2017, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 16:17:до полного истирания подошвы))

эм. это верх отличается по мматериалу. а подошва везде одинаковая, замшеобразная

Мифсла
 

Сообщение №300

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2017, 16:27

Мифсла писал(а) on 01 сен 2017, 16:24:замшеобразная

Вот видимо именно что "образная", т.к. Котофеи кожа прослужили весь год, а какая-то фигота из Детского Мира не больше 3 месяцев. Рваться начинает на месте стыка типа кожи и типа замши и дальше расползается с каждым занятием уже по самой "замшеообразной" подошве. Но вы можете проверить на себе. Может у вас в каком другом месте порвутся. Думаю при ходьбе на носках моментом вылезет большой палец наружу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз