Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Мура-вей » 26 авг 2017, 06:58

Вчера сходила в обед за канцелярщиной (скидки были), купила дай бог половину.

Не нашла альбомы для рисования на пружинке или на клею, а на скрепках мои не любят. Ну, может, найду еще где-нибудь.

Неделю назад купила тетрадки в косую линейку. Обычно с ними проблема: все тетрадки на полках перепутываются, и нужно перерыть кучу стопок, чтобы найти, и не факт, что найдешь вообще. А тут целый ящик тетрадок, и все в косую линейку, и по 2 рубля... Я от счастья штук 20 купила, нужны они только младшему.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №227

Сообщение Надежда 148 » 26 авг 2017, 09:49

Совёнка писал(а) on 25 авг 2017, 19:57:Мне подсказали какой покупать надо: ашановский, в индивидуальных упаковках, он у них россыпью продается, разные цвета. Сейчас такой ребенку беру, он мягче луча, цвета чистые, яркие. И желтого можно сразу в два раза больше взять )))) Я весной брала, стоил по 4 и по 12, кажется, рублей цвет (там побольше и поменьше брусочки). Тот, что подороже, мне очень понравился наощупь.

спасибо за наводку! Поищу!
Мне луч восковой очень нравится, но он набором, а цвета уходят по разному... и вечно пол пачки лежит, но покупаешь еще т.к. желтого или там зеленого нет больше)) а поштучно мне самое то!
Спасибо!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №228

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2017, 12:26

Совёнка писал(а) on 25 авг 2017, 19:57: ашановский, в индивидуальных упаковках

О, мне надо. Я давно в Ашане не была, такого не застала.
А цветные карандаши поштучно не продают там? :sorry:
Надежда 148 писал(а) on 26 авг 2017, 09:49:цвета уходят по разному... и вечно пол пачки лежит

:beer: Карандаши и пластилин у нас так.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение Надежда 148 » 26 авг 2017, 12:39

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2017, 12:26:А цветные карандаши поштучно не продают там?

:D
у нас они еще чудесно ломаются детьми пополам
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №230

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2017, 12:52

Надежда 148, не... мои вроде не того :wonder:
Но изрисовывают любимые цвета (синий, красный, зеленый разных оттенков и черный), мои личные дети))
Зато желтых, розовых и фиолетовых потом залежи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение Мура-вей » 26 авг 2017, 13:06

В "Кумусе" видела пластилин поштучно (рублей по 15-18), но не покупала - в прошлом году так обошлись.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №232

Сообщение Надежда 148 » 26 авг 2017, 13:09

Ведьмежонок, это они у нас когда сильно задумываются :hearing:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №233

Сообщение ТаТаРин » 26 авг 2017, 14:00

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2017, 12:26:О, мне надо. Я давно в Ашане не была, такого не застала.
А цветные карандаши поштучно не продают там?

Были как раз популярных цветов красные, зеленые. Качество ашановское, ломается грифель, пишут не ярко, в общем как большинство наших. Лучше уж коробку нормальных
А эти в садовский общак пойдёт. Там тоже основные цвета быстро заканчиваются

ТаТаРин
 

Сообщение №234

Сообщение Пин » 30 авг 2017, 13:49

Стала мерить форму - девочки, мне дурно. Все рубашки, что в июне были хорошо, малы на два размера. :hang:
Не на один, на два. :headbang:
За лето выперли плечи и руки, и еще вырос.
Те 35-го размера, что были "про запас", кокетливо вылезают из штанов при малейшем движении. Нужен 36, а лучше - 37.
Мамадорогая, чтобясдохла. Денег почти нет, пойду на рынок закупаться хотя бы белой рубашкой. :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №235

Сообщение Nathaly » 30 авг 2017, 14:41

Пин, какого же роста Илья сейчас??
У нас тоже случилось "горюшко": из всех рубашек (сын рубашечник, у него их штук 25, из них штук 15 для школы) мала одна, любимая, самая красивая))), ярко синяя.
Оно и хорошо- она цвет уже стала утрачивать, я ее давно выкинуть хотела, но у ребенка горе.

Nathaly
 

Сообщение №236

Сообщение Talia » 30 авг 2017, 15:05

Пин, может вам на трикотажные вещи перейти, всё-таки чуть подольше можно носить - поло, джемперы. Сочувствую, у нас так с обувью.

Talia
 

Сообщение №237

Сообщение Декабристка » 30 авг 2017, 15:09

Пин, Вик, а померий ребенка своего, а? По спинке, рукава, длина ноги внешнюю и внутреннюю. От моего у меня вещи остались, не школьные правда, повседневное, может подойдет Илье, я вышлю сама вам .
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №238

Сообщение habibi » 30 авг 2017, 15:18

Пин, ничего себе какой у вас крупный сынуля. У меня есть три рубашки 36 размера,б/у,но в нормальном состоянии. Если хотите я попробую вам их высласть.

habibi
 

Сообщение №239

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2017, 15:34

Пин писал(а) on 30 авг 2017, 13:49:Все рубашки, что в июне были хорошо, малы на два размера. :hang:
Не на один, на два. :headbang:

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №240

Сообщение Izis » 30 авг 2017, 16:18

Пин, сочувствую. У меня такой Юрик, наверное, будет.
Три пары обуви сносил за лето, уже последние сандалии я домашних условиях превратила в босоножки. Вторую пару мокасинов купили. Первую - в мае. Причем у него ноги как-то выпухли из обуви. Вот прям два дня назад носил эти мокасины, и бац...в принципе ступня в них не влазит. Если еще сандалии я обрезала, и впихнула его туда, то в мокасины ни в какую.
Из одежды тоже вырастает.
Моя чудесная дочь носит всю одежду по 3-4 года. И обувь по два.
Старшие тоже никогда так не росли. Хотя вот Саша сейчас 178 см, но поскольку ему все бабпокупает, то я не замечаю, что он растет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №241

Сообщение Эльзара » 30 авг 2017, 16:22

А у меня худыш и невысокий( я так радуюсь, когда вырастает из чего-то.

Эльзара
 

Сообщение №242

Сообщение BattleAngel » 30 авг 2017, 16:28

ох-хо-хо... мы вернулись...
очень неплохо съездили, ну я так щитаю :manicure: только я без ног, без спины, и уже устала от всех детей :hang:
честно, не выбирая, что подешевле, а из под рук других людей выхватывая подходящие размеры :kuku: (правда юбку на лямках перехватить не успела :( ) в общем потратили 5 тыщ :manicure:
сарафан - 1 шт, 3 трикотажных блузки с коротким рукавом и рюшами ( :shok: но ей понравилось) 2 голубых и белая, блузка для торжественных мероприятий белая с коротким рукавом 1 шт, рюкзак 1 шт и колготки 2 шт :rock-n-roll:
завтра еще колготки и обувь :hang: (сегодня вообще ничего приемлемого не нашли :cry: ), а надо и ботинки и сменку и на физру :hearing:
и еще дневник завтра, деточка сама пойдет в магазин :secret:

Добавлено спустя 55 секунд:
а, и кардиган + 650 рублей
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №243

Сообщение Пин » 30 авг 2017, 17:11

Нашла на своего белую рубашку в магазине. :) Хрен найдешь.
Что я выяснила: 36-37 нормально садится в плечах (у большинства рубашек), но длину надо брать большую, и только классика налезает, никакие приталенные не идут.
Одну-единственную рубашку белую на него выцепила, 36 размер, длина 164-170. Рубашка 37 размера с меньшей длиной оказалась в облипку (она чуть приталенная) и короткая, зато плечи широкие. :idontno: Больше на него ничего не нашла из белых.
Ну, что нашла,то и взяла. Еще пару рубашек поищу с зарплаты, больше не надо, будет в водолазке рассекать.
Девы, присылать ничего не надо, рубашки на него - только мерить, как выяснилось, штаны, чтобы подошли - это фантастика, и за большие деньги. :flower:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №244

Сообщение Safira » 30 авг 2017, 17:16

BattleAngel писал(а) on 30 авг 2017, 16:29:и еще дневник завтра, деточка сама пойдет в магазин

а нам дневники в школе выдают - по 80 рублей и у всех одинаковые
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №245

Сообщение Мура-вей » 30 авг 2017, 20:18

Зря я хвасталась, что подготовка к школе не напрягает - учебный год еще не начался, а меня уже все достало. :D Задолбалась уже каждый вечер то одежду разбирать, то ручки-тетрадки, то стирать. Потом не высыпаюсь нифига, на работу хожу, как зомби. Привыкла вечерами ничего не делать, и с ужасом думаю, что теперь нужно будет детей за уроки загонять.
Последний раз редактировалось Мура-вей 30 авг 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №246

Сообщение Пин » 30 авг 2017, 20:47

Мура-вей писал(а) on 30 авг 2017, 20:18:Зря я хвасталась, что подготовка к школе не напрягает - учебный год еще не начался, а меня уже все достало. Задолбалась уже каждый вечер то одежду разбирать, то ручки-тетрадки, то стирать. Потом не высыпаюсь нифига, на работу хожу, как зомби. Привыкла вечерами ничего не делать, и теперь с ужасом думаю, что теперь нужно будет детей за уроки загонять.

Систра. :beer: Я сегодня весь день в психозе, дергаюсь и ору на мелкого и котов.
Ишшо с ужасом жду, что на собрании нас чем-нибудь интересным озаботят, чего у меня еще нет, но надо срочняк купить.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №247

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2017, 21:26

Муж сегодня услышал, что надо сдать 420 р., но не услышал на что :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №248

Сообщение Talia » 30 авг 2017, 21:56

Ведьмежонок, скромно у вас :) я без 3-5 тыс.на собрание не хожу :( спектакли, мероприятия, подарки, чаепития, экскурсии и пр. :hang:

Talia
 

Сообщение №249

Сообщение Совёнка » 30 авг 2017, 22:34

Пин, А что с обувью? У меня брат большеногий и рос быстро очень, одно лето даже лежал, тк кости болели от роста, почти 20 см прибавил :surprise: обувь какая-то осталась, но кроссовки в основном..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №250

Сообщение Пин » 30 авг 2017, 22:37

Совёнка, 38 с переходом в 39 на некоторых моделях. :idontno: Обувь всю сменила на сезон ему, еще надо на осень-зиму покупать.
Если чего есть такого размера и больше, то нада.
А то я уже с каким-то нездоровым интересом думаю о лаптях, как наиболее бюджетном варианте.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз