Имя пользователя:

Пароль:




Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №301

Сообщение Мифсла » 01 сен 2017, 16:31

в общем, посмотрим. на год я не рассчитываю. нога-то растет.

Мифсла
 

Сообщение №302

Сообщение Октавия » 01 сен 2017, 16:51

Alisa писал(а) on 01 сен 2017, 12:10:Мне очень нравится идея дарить большой и красивый букет от класса.

мне тоже, но когда я вчера сказала Сане в шутку, что букета не будет, она расстроилась :sorry:
Но она маленькая еще, ей нравится идти нарядной и обязательно с букетом :reverance:
Сегодня все утро меня подгоняла, сказала, что соскучилась по учительнице :kuku:
ТаТаРин писал(а) on 01 сен 2017, 12:26:Это не для учителя, это для ребёнка, у него праздник.

:beer:
Вайолет писал(а) on 01 сен 2017, 12:57: мой с портфелем. Его до сих пор нет. 4 урока и классный час. И учебники выдадут.

вот такое 1 сентября я не понимаю, нет ощущения праздника, а в начальной школе это нужно, имхо :idontno:
Мазурка писал(а) on 01 сен 2017, 13:39:Сегодня сказал, что у него был самый красивый букет, ему доверили классную табличку, сфотографировали для сайта и доверили ввести самую младшую параллель в школу - был довольный и счастливый

как мало иногда нужно для счастья :love:


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 16:17:Нашим учебники выдают.

я заболела, поэтому на линейку пошел муж со свекровью. Рассказывает потом, что все родители стояли после линейки около класса, а он с мамой (типа, самые умные) Саню на крыльце подождали :idiot:
Сообщила ему, что родители там стояли, чтобы учебники забрать, а те, которые на крыльце отдыхали, будут получать учебники в понедельник :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №303

Сообщение Alisa » 01 сен 2017, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 16:17:Я в 2 месяца вставала.

А я - в два года. :tails: И удивлялась, когда читала, что встают чуть ли не беременные и ждут чуть ли не до школы. В разных районах по-разному. :blush: Причём я ещё никуда не ходила, просто сделали электронную регистрацию, ну я и решила, надо бы встать. Они сами звонили и предлагали места в разные сады, а я ещё и выбирала (но, кстати, часто думаю, может, надо было в другой садик водить, поближе и попроще).

Alisa
 

Сообщение №304

Сообщение Мифсла » 01 сен 2017, 17:20

Мы на очередь в сад встаем сразу после получения документов, т.е. после роддома. Старшему сад дали в 3.3. Младшему в 2.10. Знакомая поменяла район и встала в 2.6 - получила садик к пяти.

Мифсла
 

Сообщение №305

Сообщение Вайолет » 01 сен 2017, 17:20

Октавия писал(а) on 01 сен 2017, 16:56:вот такое 1 сентября я не понимаю, нет ощущения праздника, а в начальной школе это нужно, имхо :idontno:

у нас в школе линейка только у 1 и 11 классов. Но по факту вроде уроков нет все равно. они получают учебники, заполняют дневники... Правда что там можно было делать до часу дня, я не понимаю. Никуда не ходили
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №306

Сообщение Nathaly » 01 сен 2017, 17:39

Alisa писал(а) on 01 сен 2017, 16:57:
Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 16:17:Я в 2 месяца вставала.

А я - в два года. :tails: И удивлялась, когда читала, что встают чуть ли не беременные и ждут чуть ли не до школы. В разных районах по-разному. :blush: Причём я ещё никуда не ходила, просто сделали электронную регистрацию, ну я и решила, надо бы встать. Они сами звонили и предлагали места в разные сады, а я ещё и выбирала (но, кстати, часто думаю, может, надо было в другой садик водить, поближе и попроще).

Я в России на всякий случай встала в очередь с сыном. В 4 мес. встала, очередь так и не подошла. Во дворе много детей плюс минус два месяца, встали мужь, еще пока дети в рд были)). К трем получили сад все.

Nathaly
 

Сообщение №307

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2017, 17:55

Мифсла писал(а) on 01 сен 2017, 16:31:на год я не рассчитываю. нога-то растет.

Ну я тоже так решила. Просто ответила, как оно носится))
Октавия писал(а) on 01 сен 2017, 16:56:Сообщила ему, что родители там стояли, чтобы учебники забрать, а те, которые на крыльце отдыхали, будут получать учебники в понедельник

:huh: :hihi:
У нас в школу не пускают, Тёма (2 класс) выволок тяжеленный ранец с 13 книгами. А Дане (1 класс) будут частями давать, пока дали Азбуку, математику и окружающий мир))
Выздоравливай :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Октавия » 01 сен 2017, 18:10

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 17:55:У нас в школу не пускают

пустили только на 1 этаж, чтобы учебники родители забрали. А в понедельник мне придется брать паспорт, записываться у охранника и идти в класс. А если муж забрать нас не сможет, то еще и переть все это на себе :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 17:55:Выздоравливай :4u:

Ведьмежонок, спасибо :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №309

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2017, 18:22

Октавия, да.. удружили они тебе :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Октавия » 01 сен 2017, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2017, 18:22:Октавия, да.. удружили они тебе :hang:

и не говори :idontno:
и контрольный выстрел - в понедельник еще и собрание вечером в худ. школе. Учебный год начался...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №311

Сообщение Sanad » 01 сен 2017, 21:47

в школе искусств у нас сегодня было собрание - младшая на хореографию ходит, правда у них преподаватель поменялся, не знаю - будем в этом году ходить или нет.
а в школе во вторник у нас собрания и у старшей, и у младшей...
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз