Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:36

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:29:Ведьмежонок, мой ручки терял до второго класса

Это у меня старшая отжигала - теряла ручки и сменку, всю началку :hang: Эти карандаши теряют, ттт, это все же дешевле обходится. Сказала, что за новые ручки (стабилло, которые с "держалкой" для пальчиков) голову оторву))) Пока купила по одной на пробу. Понравилось нам. Надо все же зайти еще запасных по 1 шт каждому докупить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:37

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:32:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:24:О, еще обложки не посчитала)))

Вот :umnik: А я посчитала, для тетрадей и учебников. Тоже дорогие.
Сейчас повспоминаем все вместе, и у вас тоже 5 тысяч в сумме окажется :p


думаю да, тк еще не куплены краски на изо, та же бумага, картон и прочая мелочь.


меня тут муж отругать пытался что я 600 р на цветные карандаши спустила.
Когда я сказала что с купленными к 1-му классу карандашами он проходил 3!!!! года, успокоился))))))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:39

Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:36:дополнительные цвета из основных получаются)

Как наш воспитатель сказала:"у них получается грязь, а не дополнительные цвета. Вам сложно купить?"
Например, пастелью они ни разу не пользовались за весь год в саду. А знаете, сколько она стоит? :D Та, которой можно рисовать.
И нужна именно та, чтобы ей можно было рисовать! То, что они не рисуют ей - это к делу отношения не имеет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:39

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:36:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:29:Ведьмежонок, мой ручки терял до второго класса

Это у меня старшая отжигала - теряла ручки и сменку, всю началку :hang: Эти карандаши теряют, ттт, это все же дешевле обходится. Сказала, что за новые ручки (стабилло, которые с "держалкой" для пальчиков) голову оторву))) Пока купила по одной на пробу. Понравилось нам. Надо все же зайти еще запасных по 1 шт каждому докупить.


запасных надо, да. А то вечером, за час до сна: мааам, я ручку потерял))))
было у нас такое)))))

У моего вообще проблема с ручками. Стабило пачкать начинают, какие то другие перестают писать на половине стержня. Покупаю один вид, вроде ттт, по 75 р вроде ручка выходит.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №55

Сообщение ТаТаРин » 21 авг 2017, 21:40

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:32:А чем они отличаются?

Видела я это еврейское приспособление :D. Там ноль справа
написан, отсчёт налево идёт
Обычный ребенок рисует и проводит линии слева направо. Однако левше неудобно пользоваться обычной линейкой – все размазывается, не видно шкалу. Почему? Потому что ребенок рисует линии справа налево – ведь он левша. Для того чтобы в его тетради всегда было аккуратно и чисто, необходимо приобрести специальную линейку для детей-левшей. Еще одно удобное приспособление – это ластик для левшей. Он обладает особой формой, которая естественна для левой руки, поэтому работа с ним не будет требовать много усилий. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/255850/rebenok-lev ... ya-levshey
Последний раз редактировалось ТаТаРин 21 авг 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №56

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:40

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:37:думаю да, тк еще не куплены краски на изо, та же бумага, картон и прочая мелочь.

И пастель. Не забудте, а то из школы вышибут. Сразу в армию.

Добавлено спустя 43 секунды:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:37:Когда я сказала что с купленными к 1-му классу карандашами он проходил 3!!!! года, успокоился))))))

А моя меняется.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №57

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 21:41

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:39:А знаете, сколько она стоит? :D

еще не знаю)

Lectrice
 

Сообщение №58

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:44

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:41:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:37:думаю да, тк еще не куплены краски на изо, та же бумага, картон и прочая мелочь.

И пастель. Не забудте, а то из школы вышибут. Сразу в армию.


точно)))
Пастель покупаем на художку, сын занимается:сухую и масло... Цены там конечно... я промолчу...
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:44

А еще я как дурочка с переулочка звукачки вырезала. Делала из спичечных коробков цветные кармашки. Сами звукачки ламинировала - по 100 рублей за лист.
Пользовались они этим? Конечно нет. Это же не для того, чтобы с детьми заниматься, а чтобы маме было чем заняться.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:44:Пастель покупаем на художку,

А у нас не художка. У нас шиза районная.
В саду были - пастель нужна. В одну школу заявление подали - пастель нужна. Ушли в другую - приходим, нам прям сходу :"пастель есть? А вы кто?"
Что за ерунда вообще? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 21 авг 2017, 21:47

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:21:Для ИЗО непременно нужна пастель. Рёхнутые. Се ля ви. У нас тут в Жулебине пастель нужна - и в садиках, и в школах.

нефейхоа? да и дорогущая она, если нормальная. Лена хорошо рисует, так у нас по набору и в Москве, и в Питере, и на даче в Сергиевом Посаде. Дороговастенко. Каждый набор тыщи по 4, наверное. к этому еще обычные хорошие цветные карандаши, акварельные карандаши, профессиональная художественная гуашь, акварель. но это все для изостудий. в школе-то оно зачем?

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:47

Izis, ага, а то вдруг мама от безделья мается..

У нас начнется скоро, то напечатай, другое принеси, третье купи и тд и тп...
Еще учитель частенько просит печатать сценарии на праздники...
Понимаю конечно что для детей, но времени жааалко.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:48

Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:28:вот где циркуль купить для начальной школы? так чтоб карандаш всовывался обычный? ну или подобное крепкое?

Мне учительница сказала, что "козьи ножки" перестали делать :secret: Мы купили просто маленький, простенький.. но "настоящий"))
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:33:а ведь гораздо более полезным делом заняты были, чем мультики)

Так я им дала немного. А они потом без разрешения всю пачку "уговорили".
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:33:чем же им тогда заниматься? без прогулки и мультиков?)

Мы поделали задания летние Тёмы, Петерсон у Дани. Почитали книжку. Пописали прописи. Убрались. А потом они строили нечто из стульев, крупного малышового конструктора и обрывков бумаги на половину комнаты с переходом на лоджию и при этом громко и азартно вопили :kuku:
Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:34:А так мне нервы дороже
Вот я про Ашан к тому же. Мне проще в наш магазинчик зайти и озадачить списком продавца. Она все натаскивает :kefir:
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:36:дополнительные цвета из основных получаются)
На это время надо и навык. И представляю, сколько грязи они развезут в процессе. Я вот вчера задолбалась делать розовый нужного оттенка для раскраски кубиков))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:48

Какой то бред конечно с этой пастелью.
Да и уваздакаются дети ей по самые уши.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №64

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:49

Вообще, изучив договора школы, увидела, что они сотрудничают с Балакиревкой. И у них там допы ведутся на бюджетной основе.
Возможно, на продленке. Возможно, там нужна пастель эта.
Ну где-то же она нужна, в конце-концов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:48:Да и уваздакаются дети ей по самые уши.

Поэтому они ею не пользуются.
Все просто. :D Замкнутый круг.

А еще тетрадь для нот нужна тем, кто будет посещать хор.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 21 авг 2017, 21:51

Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 21:28:ак чтоб карандаш всовывался обычный?

это козья ножка вроде называется.

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:51

А портфолио? у кого ведется в школе портфолио?
Забыла я про него напрочь... выдали еще в мае, надо довнести что нового за третий класс поизошло, грамоты, награды и прочее и принести обратно в школу до следующего мая :ssso:

Добавлено спустя 47 секунд:
Альбом еще забыла)))))
какая полезная тема)))))))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №67

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:53

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 21:47:Каждый набор тыщи по 4, наверное.

Не, ну не настолько дорогая.
Я за 460 покупала.
Кажется. Могу и спутать. Но меньше 1000.
Последний раз редактировалось Izis 21 авг 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:54

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:39:Как наш воспитатель сказала:"у них получается грязь, а не дополнительные цвета. Вам сложно купить?"

Я с ней полностью согласна (для гуаши) :sorry: Вот пастель - это уже перебор.
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:39:Стабило пачкать начинают
Если учесть, что у меня Данька левша, если она начнет пачкать - будет местный конец света :cry:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:39:по 75 р вроде ручка выходит.
Стабило это у нас 120 (это дешево), в Скрепке сегодня зашла 156 :hang:
ТаТаРин писал(а) on 21 авг 2017, 21:40:Видела я это еврейское приспособление :D. Там ноль справа
написан, отсчёт налево идёт
Как педагог :umnik: считаю это приспособление крайне вредным. Особенно для левшей :proud:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:54

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:54:Стаббилло это у нас 120 (это дешево),

:friends: Да, 120.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №70

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 21:56

Ха! а я оказывается тоже стабило покупаю)))
сейчас фото сделаю))))

Изображение
Последний раз редактировалось MamaV 21 авг 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 21:58

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 21:50:А еще тетрадь для нот нужна тем, кто будет посещать хор.

Нам заикались, что на музыку будет надо. Но так и заглохло, ттт. Зато в этом году не надо будет шахматы покупать! (что-то вспомнила и обрадовалась)))
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:52:А портфолио? у кого ведется в школе портфолио?

У нас, типа. Выдали заполнить, я его куда-то засунула, теперь уже и не понмю куда :secret: Бред :hang:
Еще для него нужно папочку :umnik: Пока у нас почти все игнорируют это пожелание))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 21:58

А у невестки в школе вообще прикол.
Они в сельскую школу ходят, цвет формы школы - синий. Так родители месяц назад на классном собрании решили, что в их классе будет серая форма. :hang: Невестка все купила, главное.
Вот я теперь со спортивным костюмом дергаться боюсь. Потому что нигде не нашла, какого цвета нужен.
А потом размеров не будет, и будешь носиться как Сивка-Бурка по всей Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:52:А портфолио? у кого ведется в школе портфолио?

У нас в прошлом саду велось. Воспитателем. Бедные женщины.
К концу года 25 папок со всеми гармотами, рисунками, тетрадками, и фото поделок.
У меня три папки лежит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Лека Котик » 21 авг 2017, 22:01

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 21:32:А чем они отличаются? А то Даня как раз вчера так дико линейку прикладывал, выполняя какое-то задание в Петерсон. Я решила, что у меня ребёнок тупой :kuku: ... а может ему просто неудобно, бедному?


Изображение

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 22:03

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 21:56:сейчас фото сделаю))))

У нас в том году такие были. Тёмка держит не совсем правильно, а Даня совсем неправильно. Из нашей форумской школьной темы узнала про такие, купила
206.970.jpg

не нарадуюсь - Тёмка сразу пальцы поставил и сел прямо в связи с этим. За Данькой следить надо пока, но он хоть понял теперь, что делать надо. А то я замучилась :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 22:04

Izis писал(а) on 21 авг 2017, 22:00:У нас в прошлом саду велось. Воспитателем. Бедные женщины.
К концу года 25 папок со всеми гармотами, рисунками, тетрадками, и фото поделок.
У меня три папки лежит.


Вот! Геморой, пардон..
Заносим туда каждый год сколько читает ребенок слов в минуту, достижения, грамоты, участие в олимпиадах, турнирах, фото вклеиваем. Капец конечно, надоело.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ведьмежонок, мой писал такими (синенькой) на подготовке к школе, потом стержень начал пачкать.
А у подруги дочка до сих пор такими пишет и все отлично.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз