Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сколько стоят сборы в школу

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 22:07

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 22:06: потом стержень начал пачкать

:(
А они не меняются там? Я что-то не посмотрела. Только ручку новую целиком покупать?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Izis » 21 авг 2017, 22:08

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 22:06:Заносим туда каждый год сколько читает ребенок слов в минуту, достижения, грамоты, участие в олимпиадах, турнирах, фото вклеиваем. Капец конечно, надоело.

А для чего это? Дальше что с этим?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:07:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 22:06: потом стержень начал пачкать

:(
А они не меняются там? Я что-то не посмотрела. Только ручку новую целиком покупать?


Не помню.
Но мне кажется это у моего такие проблемы))) я говорю что в мужа)) у него вечно ручки текут)))))

Добавлено спустя 29 секунд:
Izis писал(а) on 21 авг 2017, 22:08:
MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 22:06:Заносим туда каждый год сколько читает ребенок слов в минуту, достижения, грамоты, участие в олимпиадах, турнирах, фото вклеиваем. Капец конечно, надоело.

А для чего это? Дальше что с этим?


а никто не знает)))) положено чтобы было)))
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №79

Сообщение Safira » 21 авг 2017, 22:12

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:03:Из нашей форумской школьной темы узнала про такие, купила

такие карандаши еще есть, я покупала в началку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 22:17

MamaV писал(а) on 21 авг 2017, 22:10:у него вечно ручки текут)))))

:)
Проверила. Похоже она "цельнолитая". Вот стервецы, ручка 120 р и незаменяемый стержень :ssso:
Надеюсь дольше, чем на этот год, нам не понадобятся они.
Safira писал(а) on 21 авг 2017, 22:12:такие карандаши еще есть
С резинкой? Моим бы надо! А то как карандаш берут, пальцы "съезжаются" в щепоть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Safira » 21 авг 2017, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:17:С резинкой? Моим бы надо! А то как карандаш берут, пальцы "съезжаются" в щепоть.

нет, они треугольные с зазубринами под пальцы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:17:от стервецы, ручка 120 р и незаменяемый стержень

слушай, у нас валяется такая ручка где-то разобранная, она там под резинкой разделяется на 2 половинки и там обычный стержень внутри, когда закончится попробуй разобрать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 21 авг 2017, 22:21

ТаТаРин писал(а) on 21 авг 2017, 21:40:Видела я это еврейское приспособление :D. Там ноль справа
написан, отсчёт налево идёт

ак я и подумала, что там по-еврейски все. Блин, значит линейку тоже надо эту еврейскую.
Лен, а что еще для левшей есть?

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 22:25

Safira писал(а) on 21 авг 2017, 22:20:нет, они треугольные с зазубринами под пальцы

Такие пробовали не помогло. Но вообще погуглила - есть и карандаши точно такие как ручки, механические. Завтра пойду искать)) Тем более мне для "клиентов" маленьких тоже надо.
Safira писал(а) on 21 авг 2017, 22:20:она там под резинкой разделяется на 2 половинки

А! А я только "носик" и "макушку" покрутить пыталась. Спасибо :4u:
MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 22:21:Лен, а что еще для левшей есть?

Это мне или ТаТаРин?))
Ножницы, ручки и вот карандаши. Прописи.
Линейку очччень не рекомендую. У левшей и так склонность к отзеркаливанию и письму справа налево. Мне кажется, но зуб не дам))), что такая линейка будет провоцировать и поддерживать эту ошибку.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Talia » 21 авг 2017, 22:34

MaSher, Мила отобрала у Яны и линейку и ручку для левшей. Сказала - ручка удобная, мне самой нравится. Яна пишет обычной. А линейку естественно сломала.
Ведьмежонок, у вас всё на родителей скинули, вот и получается дорого. У нас первоклашкам для рисования и трудов всё закупал родкомитет. Всё добро хранилось в классе и оптом дешевле получалось.
Последний раз редактировалось Talia 21 авг 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №85

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 22:36

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 21:51:это козья ножка вроде называется.

а я не знала. Она самая мне нужна. Но вон Лена говорит, что нет таких больше. Жаль.

Lectrice
 

Сообщение №86

Сообщение Лека Котик » 21 авг 2017, 22:36

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 22:21:Лен, а что еще для левшей есть?

:idontno:

Добавлено спустя 58 секунд:
или это не мне?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №87

Сообщение Safira » 21 авг 2017, 22:37

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:25:А! А я только "носик" и "макушку" покрутить пыталась. Спасибо

она без резьбы - просто плотно засунута - вынуть надо с усилием, но после такой разборки она уже держится похуже или клеить или я кусок резинки запихивала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №88

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:03:Из нашей форумской школьной темы узнала про такие, купила

прикольненько.
а я такую купила
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2017, 22:52

Talia писал(а) on 21 авг 2017, 22:34: Всё добро хранилось в классе и оптом дешевле получалось.

Мы тоже так хотели. Учительнице видите ли хранить все негде(((
Таскаем все эти папки :ssso:
Lectrice писал(а) on 21 авг 2017, 22:36:Но вон Лена говорит, что нет таких больше.

Не, наш учитель. Я не гарантирую, но в продаже сам не видела, действительно.
Жаль, да((
Safira писал(а) on 21 авг 2017, 22:37:но после такой разборки она уже держится похуже или клеить или я кусок резинки запихивала

:hang: Учту.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 21 авг 2017, 22:57

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:17:С резинкой? Моим бы надо! А то как карандаш берут, пальцы "съезжаются" в щепоть.

я своим вот такие карандаши покупала. в них пальцы не съезжают. и можно контролировать, что деть правильно карандаш держит
https://www.labirint.ru/office/290479/

MaSher
 

Сообщение №91

Сообщение MamaV » 21 авг 2017, 23:22

MaSher писал(а) on 21 авг 2017, 22:57:
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:17:С резинкой? Моим бы надо! А то как карандаш берут, пальцы "съезжаются" в щепоть.

я своим вот такие карандаши покупала. в них пальцы не съезжают. и можно контролировать, что деть правильно карандаш держит
https://www.labirint.ru/office/290479/


хорошие карандаши, тоже своему такие беру.
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №92

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 01:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:17:Проверила. Похоже она "цельнолитая". Вот стервецы, ручка 120 р и незаменяемый стержень

Ведьмежонок, я в Лабиринте вот такую нашла
https://www.labirint.ru/office/575352/
Она, как и Stabilo, есть для правшей и левшей. По отзывам вроде бы такая же. Только стоит 22 р. :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №93

Сообщение Nathaly » 22 авг 2017, 01:50

у нас такие (я 3 сразу купила) продержались от двух минут до пары дней максимум. Рассыпались на составные части)
Правда, это было не так обидно, как выбрасывать дорогие Стабило (причем, все, что пробовали, все в итоге и выбросили, включая карандаши)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
и никогда не покупайте такой канандаш
Изображение
он кажется удобным и вообще классным, но нигде в мире, кроме Америки, мы не смогли найти к нему грифели. В Америке они стоят в два раза дороже карандаша

Nathaly
 

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 22 авг 2017, 02:02

Nathaly, моя ручки очень часто теряет, они не доживают до поломки :idontno:
В прошлом году я покупала подобные ручки, только они круглые были. И стоили что-то около 30 рублей. Нормально все с ними было. В этом году такие не нашла, stabilo 2 шт. купила и вот эти в Лабиринте заказала :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение Nathaly » 22 авг 2017, 02:04

А вообще я очень разочаровалась в ручках и карандашах для левшей. Они не правильные. У них выемки сделаны просто симметрично, относительно правых, но левшам ручку-то надо держать не! симметрично! Совсем не так, как правшам! Ребенок при таком же удержании не видит, что пишет.
Вот эта ручка правильнее:
Изображение
но она сама по себе плохо пишет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Октавия, у нас кончики просто повыпадали (место, где ручка разбирается было без нарезки, просто вынуть-вставить)

Nathaly
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 22 авг 2017, 07:52

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2017, 22:52:Учительнице видите ли хранить все негде(((

У вас же две смены?
Когда Сережа учился, то не разрешали из-за двух смен и того, что один класс на две учительницы.

Добавлено спустя 52 секунды:
Октавия писал(а) on 22 авг 2017, 01:24:Только стоит 22 р.

Только отсутсвует. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 22 авг 2017, 08:10

Вообще сборы школы обходятся в среднем в 25 000. Давно уже установленная сумма, и в правительстве ее озвучивают, когда какие-то решения принимают и пр.
Она, в общем-то и не меняется уже много лет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение BattleAngel » 22 авг 2017, 08:17

:hang: я вообще еще ничего не купила...
ребенок со сборов вернется только 29.08, вечером причем... уже похудела на 1,5 кг и при этом вытянулась, т.к. штаны короткие :lalala:
будем, как и в прошлом году в мыле бегать по всем магазинам выискивая в остатках что-нибудь приличное :kuku: (правда в прошлом году они вернулись 26, в этот раз времени еще меньше :idiot: )
рюкзак тоже не купили, старый 3 года продержался и поистрепался этой зимой на горке :ssso: будем уже мягкий брать, наверное. без дитяти низзя :hearing: если не понравится будет везде валяться, в лужах в том числе :zlost:

ну и тетради, ручки и прочее буду тоже в одном магазине закупать, ни сил, ни времени ходить выискивать где подешевле на 2 рубля нет :tomato:
у нас же еще скандал был в городе :hang: на школьных базарах цены заломили так, что люди в прокуратуру обращались :idiot: и по всем документам продавцы цены не завышали намерено, сразу по высоким закупались :smoke:
2 недели назад еще гремело и перетиралось это всё, я на разведку не ходила ещё, надеюсь устаканилось :worthy:
а закупать надо всё... дочка пеналы теряла в прошлом году раз 5 :facepalm: и как отличница вечно "должна подавать пример" вечно учитель просит её дать то ручку, то карандаш какому-нибудь разгильдяю :crazy:
хотя вру, упаковка ластиков есть! и по штук 5 тетрадей в клетку и линейку :D
пластиллин, картон, бумага и краски, вместе с кисточками и баночками всё изрезали, исклеили и разрисовали :insane:
пастель нам не надо :worthy: а вот мулине, канву, бусинки и прочую ерунду надо бы перебрать :invalid:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
нам на изо восковые мелки нужны, помимо набора кистей всех номеров, акварели и гуаши, не забыть бы

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
кстати "козьи ножки" продают, у Лизы где-то даже есть, т.к. носила не в пенале, а просто в рюкзаке валялся :kuku:
брали в обычном канцелярском магазинчике, не сетевом. просто забежали, спросили и на выбор 5 цветов дали, они с крепкого пластика сделаны
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №99

Сообщение BattleAngel » 22 авг 2017, 08:48

тьфу, блин, ножку эту дурацкую козью не нашла :(
зато нашла циркуль, штук 20 простых карандашей, упаковку пластилина, упаковку цветного картона, заначку креп-бумаги и коробочку с засушенными листьями :worthy: и пакетик шишек.
еще такой карандаш
Изображение
ребёнка ззаценила, обычные карандаши только на ИЗО носит, а этот в пенале лежит :shades:
и еще вспомнила про запасную флешку :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №100

Сообщение Вайолет » 22 авг 2017, 09:16

Я пока 350 рублей потратила на канцелярку. Но это 3 обычные ручки, 3 карандаша, 2 ластика, по 10 обычных тетрадей в клетку и линейку, 20 обложек для тетрадей и альбом. Остальное пока не покупала, так как 5 класс, понятия не имею, какие требования. Обещают на следующей неделе родительское собрание. Я много тетрадей никогда не беру, и ручек-карандашей тоже, рядом с работой у меня неплохой магазин канцтоваров, так что докупить в течение года не проблема.
Брюки одни хороши, вторые сейчас будем смотреть в ателье, можно ли на сантиметр-полтора отпустить, если можно, то брюки мне не надо.
Сегодня планирую скупаться, так что потом отпишусь. Кеды хороши, спортивный костюм мал, туфли и сменка малы. Рубашки вышли из строя: чернила, пластилин. белая мала.
Итого сегодня я куплю: две рубашки (одна есть, в феврале дарила ему сестра моя), одна рубашка белая. Форма спортивная. Обувь, пока только сменка, сандалии или что-то типа того, туфли закрытые попозже куплю. А может, если попадутся нормальные, куплю сегодня. И рюкзак. В 5 классе с черепашками ниндзя уже не комильфо))) да и громоздкий он и тяжелый, а с привычкой таскать в рюкзаке все, что есть)))) в 5 классе точно надорвется.

Добавлено спустя 34 секунды:
А, еще в читай-город хочу съездить за ручками стабило.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз