Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4001

Сообщение Ирина З... » 30 май 2018, 09:56

У дочки система в школе такая: 3 часа физкультуры это 2 часа основной физры, с нормативами и т.п. и фитнес, который ведёт другой учитель.
Во 2 классе основной наш физрук, видимо, какой-то кризис переживал. Отыгрываясь на детях. На фитнес есе оценки не ставили, при этом. Т.о., дети очень сильно зависели от этого педагога. И отличникам он крови попортил много, да и всем. Что такого может быть на физкультуре в начальной школе, чтобы половина детей не хотела и на неё ходить?
В конце концов, он, что называется, догадил. Мы с папой одноклассницу пошли жаловаться. Не сновариваясь. Я - завучу, папа одноклассницу - директору. Тогда наш учитель на следующем своём уроке заявил, что у него 2 кандидата на 2 в четверти. Угадайте, кто? И двойки в ЭЖ задним числом появились. То есть, его намерения были серьезные. Я снова вышла на завуча. После этого: закрыли возможность редактирования оценок глубже 2 недель.
И царство Лёни в школе закончилось. В принципе, администрации школы нужен был сигнал от родителей. Устаёт? Большая нагрузка? Приняли ещё 2 физруков. Всем хватило часов.
3 класс прошёл у другого физрука, с теми же лыжами, нормативам, играми. Только оценки другие. И дети на физру спокойно идут. И по фитнесу оценки появились. Они программы готовят, разминки.

Кстати, у моей оценки резко испортились во 2 классе после моего категорического отказа, чтобы дочь занималась баскетболом. До этого - она за работу с мячом 5 получала. И тот же учитель говорил, что она лучше всех в классе с мячом работает.
Но я категорически не приемлют для неё ни баскетбол, ни волейбол.
Вторая "двоечница" - занимается в ШОР Фехтованием, 5 раз в неделю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4002

Сообщение Izis » 30 май 2018, 10:30

Ирина З... писал(а) on 30 май 2018, 09:56:Вторая "двоечница" - занимается в ШОР Фехтованием, 5 раз в неделю.


Что не гарантирует успехов в других видах спортивной деятельности.
Мне физрук сказал примерно такое:"Удивительно, но Майя очень хорошо бегает для гимнастки", то есть, видимо, гимнастки неважно бегают. И то, что у кого-то может быть первое место за соревнование в спортшколе и разряд спортивный - вовсе не означает, что она пробежит на пять. Вполне может быть максимум тройка. С большим одолжением. Может, у них ноги заплетаются)))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4003

Сообщение Ирина З... » 30 май 2018, 10:52

Izis писал(а) on 30 май 2018, 10:30:
Ирина З... писал(а) on 30 май 2018, 09:56:Вторая "двоечница" - занимается в ШОР Фехтованием, 5 раз в неделю.


Что не гарантирует успехов в других видах спортивной деятельности.
Мне физрук сказал примерно такое:"Удивительно, но Майя очень хорошо бегает для гимнастки", то есть, видимо, гимнастки неважно бегают. И то, что у кого-то может быть первое место за соревнование в спортшколе и разряд спортивный - вовсе не означает, что она пробежит на пять. Вполне может быть максимум тройка. С большим одолжением. Может, у них ноги заплетаются)))

Нео, не тот случай. Она быстрая, ловкая. И отжимаетая иикувыркаетая и бегает быстро. Ну, воттоак: 3 четверти 5 было и последняя - кандидат на 2 балла. Папа пожаловался что в +12 на улицу в шортиках и маечках вывели нормативы по бегу сдавать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4004

Сообщение Izis » 30 май 2018, 10:52

Гимнастки реально очень смешно бегают. Мы гуляем частенько после школы с девчонками из группы - коленки как-то врастопырку, и топают как стадо слоников. :D
У Майки тоже врастопырку, и вперед ступнями. В первой позиции. Правда, быстро.
Не удивительно, что физрук приметил и запомнил. Такое не забудешь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4005

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 10:55

:manicure: всё нам дали, даже с 4 по физ-ре. За отличную учёбу. :manicure: :whistle: :friends:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4006

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 10:55

Пока моя на ХГ ходила нормативы по бегу (ОФП) регулярно на 2 сдавала. И это еще неплохо. Были, кто и на 0 бегал :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4007

Сообщение Izis » 30 май 2018, 11:01

Я, при всей своей спортивности, не умела подтягиваться (а в мое время подтягивались наравне с мальчиками, на турникетах - это сейчас разделили, и женщины подтягиваются из положения лежа), и канат...мой страшный сон :hang: Ну я просто высоты боюсь. Меня начинало тошнить сразу как я запрыгивала на него и он начинал раскачиваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4008

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 11:48

Izis писал(а) on 30 май 2018, 11:01:Я, при всей своей спортивности, не умела подтягиваться (а в мое время подтягивались наравне с мальчиками, на турникетах - это сейчас разделили, и женщины подтягиваются из положения лежа), и канат...мой страшный сон :hang:

а я была очень спортивным ребенком в школе, но бросать гранату не могла - она рядышком падала)) И не могла нормально подать мяч в волейболе. А играла хорошо.

Финетка
 

Сообщение №4009

Сообщение grolga » 30 май 2018, 12:01

Izis писал(а) on 30 май 2018, 10:52:Гимнастки реально очень смешно бегают.
Кстати, мне тренер моей гимнастки говорил, что худож. гимнастки бегают по другому. Они привыкли все упражнения делать с оттянутым носком и поэтому они бегут как-то не так и скорость у них ниже.

grolga
 

Сообщение №4010

Сообщение tarakashka » 30 май 2018, 12:03

Izis писал(а) on 30 май 2018, 11:01:а в мое время подтягивались наравне с мальчиками, на турникетах - это сейчас разделили, и женщины подтягиваются из положения лежа

я 76 года рождения, девочки у нас подтягивались из положения лежа ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Izis писал(а) on 30 май 2018, 11:01:канат...мой страшный сон

:beer: я даже и не пыталась по нему лезть. По физ-ре у меня была пятерка только за гимнастику, потому что была гибкая и за бег на длинные дистанции четвёрка.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4011

Сообщение Izis » 30 май 2018, 13:26

tarakashka писал(а) on 30 май 2018, 12:05:я 76 года рождения, девочки у нас подтягивались из положения лежа

:D
До нас это нововведение так и не дошло. Всю школу - обычно на турникетах.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4012

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2018, 13:33

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 22:36:Так дочь рассказывает, как он каждый раз унижается перед учителями, если получает оценку ниже пятерки.

Бред какой-то. Ирка просто легко училась на все "5" :idontno: Когда они "закусились" с учительницей химии и та вывела ей единственную годовую четверку в 11 классе (единственную за всю ее школьную жизнь и единственную а аттестате), Ира сказала: "Ну и хер с ней, не вздумай ходить", хотя я бесилась страшно, конечно. В вузе в 1 сессию, я уже писала, она сдала химию на "5". Правда мне ответили тогда (кажется это ты и была), что в вузе спрашивали "не так" как в школе, типа менее строго :D

Так что позиция - пусть не будет отличником, чтобы не унижаться, как по мне .. странная какая-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4013

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 13:40

Ира сказала: "Ну и хер с ней, не вздумай ходить", хотя я бесилась страшно, конечно
речь не о тебе, а о тех, кому не хер с ней. Кто считает себя достойным полностью пятерочного табеля

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну и конечно 11-й класс не 6-й и не 4-й. Лишние баллы к ЕГЭ имеют значение. Хотя твоей они и не нужны оказались

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
в вузе спрашивали "не так" как в школе, типа менее строго
не помню, когда я это писала, но если и писала, то речь шла не о строгости, а о тематике больше.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4014

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 14:16

Izis писал(а) on 30 май 2018, 11:01:и канат...мой страшный сон Ну я просто высоты боюсь. Меня начинало тошнить сразу как я запрыгивала на него и он начинал раскачиваться.

а меня вообще к нему близко подпускать нельзя. :tails: :crazy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4015

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2018, 14:18

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 13:43:речь не о тебе, а о тех, кому не хер с ней.

Посыл-то был? хорошо, что не отличник, а то бы унижаться пришлось.
Это не связано. И не всегда отличник тот, у которого мама в коридоре дежурит.
Хотя быть мамой хорошистов оказалось психологические спокойнее, все же. Пофигизма больше))
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 13:43:Ну и конечно 11-й класс не 6-й и не 4-й. Лишние баллы к ЕГЭ имеют значение.

Ну да.
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 13:43: Хотя твоей они и не нужны оказались

Как сказать. Она прошла во втором туре. С медалью была бы в пером, причем в первой десятке. Нервов нам это стоило... бедной химичке икалось, наверное. А я тогда подумала, что ладно дочь - гонор в жопе молодой, а я-мать куда смотрела.
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 13:43: а о тематике больше.
Может быть не ты :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4016

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 14:22

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 13:43:а о тех, кому не хер с ней. Кто считает себя достойным полностью пятерочного табеля

если обоснованно считает, то почему бы не требовать пересмотр оценки? Не унижаться, а искать способ доказать свою правоту - сдать экзамен независимой комиссии, например, или еще как? Мало ли, учитель ведь, действительно, может быть предвзят или ошибаться на счет ребенка, если отношения не сложились.

Финетка
 

Сообщение №4017

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 15:07

Посыл-то был? хорошо, что не отличник, а то бы унижаться пришлось.
посыл был другой. Если ради оценок надо унижаться, стоит ли быть отличником? Если все легко и просто, если оценки не вызывают тахикардию, то все в порядке. Ну вот как у твоей Иры

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Финетка, ради чего? Нет, я понимаю весь этот цирк в 9-11 классах. Но раньше он зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Унижается дочкин одноклассник. Получит четверку и бегает за учителями, просит ее пересдать. Не надо придумывать на ходу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4018

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 30 май 2018, 14:18: А я тогда подумала, что ладно дочь - гонор в жопе молодой, а я-мать куда смотрела.

вот. :beer: И у меня сейчас включилось:"куда мать смотрит".
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11:сли ради оценок надо унижаться, стоит ли быть отличником?

унижаться не надо. Надо не упустить своё.
Финетка писал(а) on 30 май 2018, 14:22:Не унижаться, а искать способ доказать свою правоту - сдать экзамен независимой комиссии, например, или еще как?

я считаю, что завуч - как раз та независимая комиссия. Пусть приедет барин, барин нас рассудит. Унижаться не собираюсь. :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11:Финетка, ради чего? Нет, я понимаю весь этот цирк в 9-11 классах. Но раньше он зачем?

а чтобы к 9-11 уже был опыт борьбы. Предупредительно, так сказать. На перспективу, нам в этой школе до конца, если всё хорошо пойдёт. И сына туда отведу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4019

Сообщение Агата » 30 май 2018, 15:17

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11:Если ради оценок надо унижаться, стоит ли быть отличником?

Почему просьба о пересмотре оценки - унижение? Не понимаю. Что в ней такого, в этой просьбе? Оценки - это всё-таки величина очень субъективная и растяжимая. И элемент "рожа мне твоя не нравится" очень часто может быть определяющим, это ни для кого не секрет. Учителя тоже не боги безгрешные. Иной раз действительно разобраться надо, за что оценка именно такая. Не верю, что кто-то во время своей учёбы ни разу не сталкивался с несправедливыми оценками. Кому- то пофиг (относительно), кому-то нет. Все люди разные.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4020

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 15:19

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11: ради чего? Нет, я понимаю весь этот цирк в 9-11 классах. Но раньше он зачем?

хм, ну, ради справедливости, например. Получить объективно заниженную оценку - это горько, обидно, несправедливо. Ребенок работал, он честно заслужил больше, он же честно делал свою часть работы весь год, знает всё, что надо - он вправе получить адекватное поощрение за своё старание от взрослых, это признание, подтверждение со стороны учителей, что он сделал всё, как надо.

Финетка
 

Сообщение №4021

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 15:28

У нас ещё специфика - деревня. Куда девать пьющую танцующую тётку? В школу, вести физ-ру и фитнес, куда же ещё? Вела у нас в 1 классе, орала, мы проглотили, драться к маю начала, мальчика ударила. Я, правда, ещё в сентябре сходила и попросила на моего ребёнка не орать, т.к. она пугается. Всё. Не орала, было 5. Меня встретила благодушно, просила прощения и убеждала, что каждый день Богу молится послать ей терпения, т.к. нервы сдают. Вот в отношении моей дочки "Бог услышал". :idiot: Во втором после её выходки у нас её убрали. Дали другую. Будем решать вопрос с другой. В 5 классе будет тоже набожный подпивающий, но дядька. По отзывам - тихий. Посмотрим. С ним проблем в школе меньше. И вот при этом выборе куда бежать? Из кого комиссию созывать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4022

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 15:28

Арабика писал(а) on 30 май 2018, 15:16:чтобы к 9-11 уже был опыт борьбы.

и вообще, к жизни: уметь доказать своё, если по какой-то причине тебя неверно оценивают.

Я в универе не посещала многие лекции, которые считала формальными и неинтересными, но учила сама и экзамены сдавала на отлично. Об этой моей мульке преподы знали и относились спокойно, понимая, что ничего личного у меня к ним нет, и что я и впрямь готовлюсь. А одна коза чего-то не поняла, решила обидеться и поставила четыре. Я сразу к ней подошла и спросила, за шо? :crazy: Экзамен, к счастью, был письменный, я сказала, что готова пересдать любой комиссии или пусть мой имеющийся ответ проверит ещё кто-нибудь из преподов и скажет, за что там можно снизить оценку. На следующий день она исправила сама на пять))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Арабика писал(а) on 30 май 2018, 15:28:И вот при этом выборе куда бежать?

да... ттт, у нас нормальные учителя, повезло. Психолог только припадочная, но она всего раз в неделю, можно терпеть.

Финетка
 

Сообщение №4023

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 16:41

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 22:36:Есть у нее еще мальчик-отличник в классе. Так дочь рассказывает, как он каждый раз унижается перед учителями, если получит оценку ниже пятерки
напомню, с чего все началось, на всякий случай ;)
Агата писал(а) on 30 май 2018, 15:17:Почему просьба о пересмотре оценки - унижение? Не понимаю. Что в ней такого, в этой просьбе? Оценки - это всё-таки величина очень субъективная и растяжимая. И элемент "рожа мне твоя не нравится" очень часто может быть определяющим, это ни для кого не секрет. Учителя тоже не боги безгрешные. Иной раз действительно разобраться надо, за что оценка именно такая. Не верю, что кто-то во время своей учёбы ни разу не сталкивался с несправедливыми оценками. Кому- то пофиг (относительно), кому-то нет. Все люди разные.

Потому что он реально унижается. Четверку он получает объективную, но ему надо 5. При чем здесь рожа и необъективность оценки?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4024

Сообщение Агата » 30 май 2018, 16:57

Тарелка, Началось всё с поста Арабики про физкультуру про её совершенно конкретный случай, особенности учителя и реакции на него:

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 18:54:Приятно ли получать Лере липовую грамоту? Ну если приятно, пусть получит.

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 19:28:Я не вижу смысла выхаживать хорошие отметки.


Дальше ты развила эту мысль до "унижаться", приведя пример с мальчиком. Этот пример с ситуацией Арабики не имеет ничего общего. Мне показалось, что ты всех, кто просит пересмотреть оценки, не одобряешь. Если не так, то значит я тебя не так поняла. Вот я и спросила, почему просьба о пересмотре оценки - унижение. Уточню тогда вопрос: любая просьба или нет?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4025

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 17:05

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 16:41:Потому что он реально унижается.

:idontno: это ж не значит, что всем надо унижаться. Можно с достоинством отстаивать своё мнение.

Финетка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз