Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4926

Сообщение MaSher » 06 сен 2018, 19:34

Злая Аглая писал(а) on 06 сен 2018, 17:42:Черные трусы - 930 руб., синяя футболка - 850 руб.

а ежели твой в труселях не из "Ломоносова" и в синей футболке из Декатлона придет, то что, на урок не пустят. Мля, я б ща уже разносила б по кирпичу школу) Ну, или завтра с утра, ежели директор успела смыться.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 17:07:у кого-то в начальной школе есть черновики???

у моих точно был. но вот чтобы таскать с собой... А нафуа?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 18:01:но в чистовик НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!!

ересь какая-то.

MaSher
 

Сообщение №4927

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 19:40

MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 19:38:А нафуа?

сама задаюсь этим вопросом уже часа 4 :help:
MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 19:38:ересь какая-то.

вот и я не пойму сакральный смысл :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4928

Сообщение Злая Аглая » 06 сен 2018, 19:41

MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 19:38:а ежели твой в труселях не из "Ломоносова" и в синей футболке из Декатлона придет, то что, на урок не пустят. Мля, я б ща уже разносила б по кирпичу школу) Ну, или завтра с утра, ежели директор успела смыться.

на этой неделе пустят. А вообще в школе форма единого образца. И продается она только в Ломоносове :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4929

Сообщение Крапива » 06 сен 2018, 20:11

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 17:32:"Жертвы ОМ"))

Сдается мне, дело, таки, в учителе, который предмет ведет :idontno: У нас тот же Плешаков из Перспективы - к понедельнику задали написать 7-10 предложений на тему "Ценность природы для меня". Понятно, что вместе делать будем, сам вряд ли складно напишет. Но само задание нормальное, отторжения не вызывает :)

Крапива
 

Сообщение №4930

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 20:12

MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 19:38:Черные трусы - 930 руб., синяя футболка - 850 руб.

:rat:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4931

Сообщение Izis » 06 сен 2018, 20:14

Злая Аглая писал(а) on 06 сен 2018, 19:41:А вообще в школе форма единого образца. И продается она только в Ломоносове

Вообще это уже тучу лет незаконно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4932

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 20:38

Помните, я рассказывала про уроки на свежем воздухе? Вот такие у нас были площадки в советское время. Одна сохранилась.
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4933

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 22:39

Izis, для нашей директриссы нормально запугивать детей, что на их родителей обратят внимание органы опеки, если они (родители) не будут регулярно заходить в электронный дневник :hang:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Я понимаю, что они выкручиваются, потому что с них требовали отчетность, чтоб каждый ребенок и родитель ежедневно заходил в эд со своего аккаунта. Если же процентное соотношение снижалось, их штрафуют каким либо образом, сейчас уже не помню. Но манипулировать детьми всё равно недопустимо, некоторые ведь такие впечатлительные.

Talia
 

Сообщение №4934

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 06:41

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2018, 12:46:А перед этим я ему объяла устройство федерации, т.к. он не понимал, чё за край и норовил писать о НН

:beer: я вчера занималась этой хреней, показывала карту РФ, рассказывала про республики, области. потом про разные народы. короче вместо учителя рассказала всю тему по ОМ, потом лепили и рисовали. ненавижу все это :headbang:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4935

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 07:10

Липен писал(а) on 06 сен 2018, 12:49:Это вы еще не шили куклу-зерновушку и не мастерили скворечник, который надо было сфотографировать , а фото вклеить в РТ

мы делали куклу - крупянка. кормушку делали, вешали и фоткали.

Добавлено спустя 44 секунды:
Липен писал(а) on 06 сен 2018, 14:12:Да, ФГОС "Перспектива". Может у вас другая программа?

наша родимая

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 17:07:девушки, у кого-то в начальной школе есть черновики???

в прошлом году были черновики, но не для всех. только для тех, кто пишет плохо и грязно. у нас в этом году ввели "Работа над ошибками". после проверки учителем надо переписать все слова с выявленными ошибками, указать проверочные слова.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 06 сен 2018, 17:42:18.35 на часах. Приходит сообщение от учителя: Завтра у детей физкультура. Форма для нашего класса поступила в продажу в "Ломоносовъ". Черные трусы - 930 руб., синяя футболка - 850 руб.
Сижу громко матерюсь

оооо... это мое любимое. предупреждать о чем то очень несвоевременно. у нас вчера от председателя РК в вайбере прилетело сообщение (учителя в вайбере нет) - срочно, изменение расписания, завтра вместо математики ритмика. сообщение в 11 вечера. хорошо я с утра в вайбер залезла, и полезла искать шорты и футболку белую.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4936

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 08:17

Я уже не помню про народности. И где мне их искать? :sorry: Нет у нас никаких малых. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4937

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2018, 08:32

Тимыч писал(а) on 07 сен 2018, 07:19:сообщение в 11 вечера

вчера, вдогонку, в 10 вечера. "Необходимо засушить по 10 листьев для гербария"
Хотелось часа в 2 ночи позвонить ей, как в анекдоте, поинтересоваться спит ли она и сообщить, что мы листья сушим
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4938

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 08:37

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 22:49:Я понимаю, что они выкручиваются, потому что с них требовали отчетность, чтоб каждый ребенок и родитель ежедневно заходил в эд со своего аккаунта. Если же процентное соотношение снижалось, их штрафуют каким либо образом,

у нас ЭД запилили на госуслуги - там просмотр дневника это "запрос отчета" и он представляется в виде длинной портянки по каждому предмету отдельно!!!!! может я что-то не понимаю как отчет запрашивать чтобы было по дням как расписание - но реально совершенно не информативная хрень стала - наших будут штрафовать - пусть штрафуют, быстрей может обратят внимание что ЭД смотрят не только родители-программисты и он должен быть прост и читабелен
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4939

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 08:39

Злая Аглая, Юль, это учитель такую инициативу развил в ночи? Я дня, ять, не было?

MaSher
 

Сообщение №4940

Сообщение Lectrice » 07 сен 2018, 08:48

Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 08:32:"Необходимо засушить по 10 листьев для гербария"

засушили?)
это прям к завтра? может, это заранее задание прислала?

Lectrice
 

Сообщение №4941

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 08:51

Lectrice писал(а) on 07 сен 2018, 08:48:засушили?

Представила Юльку, в ночи обрывающую листики с разных деревьев и кустиков, а потом полночи утюжащую эти листики для гУльбария)

MaSher
 

Сообщение №4942

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 08:55

слушайте про природный материал и гербарий - нам с мая говорили что собирать надо летом - листики, каштаны, желуди и тп. Просто первый класс - могли бы на родительском собрании конечно предупредить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4943

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 09:07

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 08:55:слушайте про природный материал и гербарий - нам с мая говорили что собирать надо летом

:beer: :beer: :beer: природный материал собирается, кажется, даже в списке для первоклассника был вместе с карандашами и красками. Мы из каждого отпуска то шишки, то неведомые листья (тот же инжир) тащим в книжке (да, книжку на отдых я беру, но не факт, что кто-то её прочитает!).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Нас заставляют регистрироваться на каком-то сайте на 3 буквы, уже и забыла, каком. Дикость какая-то, а учителей ругают. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4944

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 09:12

MaSher, вот ты смеешься, а я в детстве в ночи преступление совершала - чамов 10 вечепа вышла к соседнему дому и петунию из клумбы вырвала для природоведения. Стыдно было и страшно, я ж такая правильная ребенка была. Но двойку получить было еще страшнее. Это надо было в альбом вклеить и показать, где цветок, где стебель, где корень. "5" получила. Что характерно, родителей этот вопрос не волновал, это была моя забота. А сейчас половина заданий, это забота родителей.

Talia
 

Сообщение №4945

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 09:17

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 08:55:слушайте про природный материал и гербарий - нам с мая говорили что собирать надо летом - листики, каштаны, желуди и тп. Просто первый класс - могли бы на родительском собрании конечно предупредить

нам таких заданий не давали, ничего не собираем, я думала гербарий в школе уже не делают. мы с сыном собираем сами, нам природный материал потом нужен для подделок, любит использовать листики засушенные в рисунках своих и всяких домашних подделках.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4946

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 09:18

Арабика, гто, наверное. Я Яну так и не зарегистрила, у неё 3 группа здоровья без сдачи нормативов и занятий на снарядах. Но об этом никто не задумывается, занимается и сдает как все. Ей не тяжело, но я каждый раз ей говорю: имеешь полное право отказаться. Никто мне так вразумительно и не объяснил - зачем её регистрировать, надо :umnik:

Talia
 

Сообщение №4947

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 09:18

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 08:51:Представила Юльку, в ночи обрывающую листики с разных деревьев и кустиков, а потом полночи утюжащую эти листики для гУльбария)

:xaxa: но если увижу то не удивлюсь. нам на сегодня задали отрывок из "Руслана и Людмила", веду в школу ребенка и сразу вижу, вернее слышу кто во 2 классе учится. идут и хором с мамой отрывок повторяют.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Talia писал(а) on 07 сен 2018, 09:18:Арабика, гто, наверное

:beer: в прошлом году регистрировали и отчитывались перед учителем. она потом перед директором отчитывалась, что весь класс к ГТО готов.

Добавлено спустя 31 секунду:
Talia писал(а) on 07 сен 2018, 09:18:Никто мне так вразумительно и не объяснил - зачем её регистрировать, надо

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4948

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 09:24

Декабристка писал(а) on 07 сен 2018, 09:17:у вас не знаю какие буквы, а у нас это ПГУ

не, у нас какое-то движение российского школьника или типа того.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4949

Сообщение Декабристка » 07 сен 2018, 09:28

Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 09:24:
Декабристка писал(а) on 07 сен 2018, 09:17:у вас не знаю какие буквы, а у нас это ПГУ

не, у нас какое-то движение российского школьника или типа того.

Да я уже поняла, что вообще не про то написала. Не в себе я после вчерашнего собрания в 8 классе :D Информации море. Но было интересно, приходили 6 учителей, выступали, страху нагнали жуть. ОГЭ, ОГЭ, ОГЭ......8 класс подтягиваем хвосты, по максимуму слабые места укрепляем, 9 класс по ОГЭ кошмаримся.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4950

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 09:34

Декабристка, друх :beer: у нас тоже 8ой. Я после собрания в 4ом поняла, что ничего нового не услышу, и не пошла, тем более чувствовала себя плохо.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз